Еще о любви

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Еще о любви

Сообщение шут-даун » Ср июн 13, 2012 12:38 am

Прошу прощения, если название этой ветки слишком напоминает то ли компиляцию, то ли плагиат: что ж еще умного можно сказать в трех словах?
Речь в ней пойдет о высшем проявлении любви в понимании неутомимых державников из числа творческой интеллигенции - о любви к Отечеству.
Нет необходимости напоминать, что каждый вправе оставить в этой ветке свои соображения по поводу; ветка не будет приватизирована ни вашим покорным слугой, ни кем-либо другим.

Для затравки, в эту ветку будет перенесена сказка-быль, которую я начал сочи... быль ведь, какое там "сочинять"!
В общем, с почином!
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Ср июн 13, 2012 12:39 am

В качестве душещипательной истории о любви, расскажу вам сегодня быль на общую нашу больную тему. Точнее, начну рассказывать, ибо у меня уже стоит глубокая ночь.

Итак, вступление.

Западная столица восточной империи середины средних веков. На крепостной стене замка появляются Герольды:
Ту-ту-ту-туууу!
- Вы еще летаете самолетами "Аэрофлота"? - Тогда мы идем к вам!

Вступление окончено.
Начинается прелюдия.

Тихий голос ведущего (догадайтесь, кто у нас сегодня ведущий?):
- В этой истории не выдумано ни единого слова - все правда, от начала и до конца. Я сам был свидетелем и участником того, о чем рассказываю, поэтому отвечаю за каждое произнесенное слово, за каждую интонацию, коих было...

Место действия - Москва, аэропорт Шереметево, терминал D, стойка транзитных пассажиров на переходе в терминал Е.
Время действия - апрель 2012 года
Действующие лица:
Он - симпатичный испанец слегка за 35, стройный, спортивный, с седоватыми висками.
Она - русская девушка около 25 на вид, жгучая брюнетка с хорошей фигурой и некоторой долей восточной крови, что видно по разрезу глаз и имени на бейджике, ну допустим,- Эльвира.
Тот, кто может позвать Ее - молодой пограничник, а может и таможенник, с соответствующим выражением лица.
Пассажиры - всякий проезжий транзитный народ в количестве двух десятков штук. Большинство из них уже стоит в очереди на погранконтроль в терминал Е. Один из пассажиров носит странную нерусскую фамилию "Шут-даун".

Плавно зажигается свет, и зрителю виден аккуратный задник, оформленный художником Юдашкиным. Обладательница задника только что раскидала некоторое количество транзитных пассажиров и плавно несет себя в сторону от транзитной стойки. Это - Она. Скрывается за сценой.
В это время на авансцену выбегает взмыленный Он и начинает метаться по небольшому холлу, временами даже заскакивая на стену, как артист Ярмольник в спектакле "Час пик". Пошла реплика:
- Где представитель "Аэрофлота"?! (англ.)
Тишина, даже, можно сказать, безмолвие...
1-й пассажир (толкая в бок 2-го): - Слышь, чего-то хочет вон интурист. Может, ему в сортир надо? Ты понимаешь его язык? А то помоги, мается ведь, сердешный...
2-й пассажир: - Язык его я понимаю, даже акцент испанский слышу. Ты прав, приятель, ему точно нужна помощь. Хелло, мистер! Уотс ё проблем?(русск.нар.)
Ведущий: - Проблем был самый что ни на есть обычный: человек летел из Мадрида в Бангкок через Москву. Аэрофлотом. Первый рейс (привет тебе, "Аэрофлот"!) опоздал на полтора часа. Теперь Ему надо было за ближайшие 20 минут пройти погранконтроль и зарегистрироваться на рейс до Бангкока, ибо билет у Него был с открытой датой. Поэтому Ему срочно был нужен представитель "Аэрофлота", помочь произвести эти, довольно хитрые, манипуляции - и быстро! Вы спросите, а как же так?... Э-э, не надо торопиться, всему свое время.
Вот, собственно, и прелюдия уже позади - пора переходить от поцел... Ну, то есть, к делу пора.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Ср июн 13, 2012 12:41 am

Голос ведущего
Акт 1. Пассажиры находят Того, кто может позвать Ее, и уговаривают его позвать Ее.
Акт неинтересный, поэтому при постановке худсовет его вырезал. Главное - результат: на авансцене снова появляется Она.

Акт 2. Происходит преимущественно по-английски. Для облегчения жизни Ведущему, дан в переводе на московский художественный общедоступный.

Ведущий: - Ну вот, пришла сотрудница, призванная решать проблемы транзитных пассажиров. Сейчас Ему, наконец, предстоит встреча со своей Судьбой.
Он (очень уверенный английский, с легким испанским акцентом): - Девушка, милая, у нас очень мало времени, вот мои документы, вот билет, мне нужно срочно зарегистрироваться на рейс до Бангкока, а то ваши опоздали из Мадрида, и я в полном цейтноте.
Она (очень неуверенный английский, через каждые два слова - "окей?" - ну чтоб хоть как-то диалог шел): - А вас, окей?, нет в списке пассажиров на Бангкок, окей?, поэтому я не могу вас... ваш... вас было правильно... а, нет, - не могу вам, окей?, выписать пропуск в Терминал Е, окей?
Он: - Конечно, меня нет в списке пассажиров, потому что мне еще в Мадриде сказали, что они пошлют факс в московский Аэрофлот, чтобы вы оказали содействие... это - форсмажор: я летчик, первый пилот, командир корабля, я лечу в Бангкок подменить коллегу, которому стало плохо, а если я вовремя не прилечу, то под 300 пассажиров не смогут вылететь из Бангкока, что чревато массой проблем, как с визами, так и со стыковками...
Ведущий: - Говоря все это, он умудрялся сохранять относительное спокойствие и выдержку. Как ему это удавалось,- я не понимаю.
Она: - Но вы же все равно не успеете, окей? Регистрация вот-вот закончится, окей?, а посадочного у вас все равно нет, окей?, а без посадочного как вы пройдете в Е теминал, окей?
2-й пассажир (пока не раскрывая инкогнито, по-английски, чтобы Он понимал): - Девушка, дак вы ему дайте записочку, как вот мне дали, чтоб пропустил пограничник.

Лирическое отступление.
Далеко не у всех транзитников есть посадочные талоны на второй рейс. Поэтому в Ее задачу входит, проверив паспорт и некую распечатку с фамилиями транзитников, выдать пассажиру обыкновенную записочку, на которой Она пишет фамилию пассажира и номер следущего рейса. Пограничники, по какой-то внутренней договоренности, с такой запиской пропускают не хуже, чем с посадочным талоном. Кому, как не Шут-дауну, знать о подобных тонкостях организации международных сообщений в Шарике!

Она: - Ну и скажите мне, окей?, на каком основании я, окей?, выдам ему такую записочку, окей?
2-й пассажир: - На основании факса, что лежит у вас в офисе, окей?
Ведущий: - Это просто ужасно, как быстро работники сферы обслуживания нас вынуждают становиться с ними на одну доску...
Она: - А откуда мне знать, что он, окей?, там лжет... блин, лежит, окей?
Он: - А вы просто позвоните им.

Пауза.

Ведущий: - У Даниила Хармса в Синей тетради есть такой рассказ "Четыре иллюстрации того, как новая идея огорошивает человека, к ней не подготовленного". Похоже, нам пришлось наблюдать пятую иллюстрацию...

Пауза затянулась

Конец 2 акта.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Ср июн 13, 2012 1:43 am

Акт 3. Все языки будут смешаны, как и повелось с давних времен, посему - будьте внимательны к предваряющим ремаркам!

Ведущий: - Не раз уже было подмечено: красивая женщина думать не обязана. Если она этим все же занимается, на лбу остаются некрасивые морщины. Делайте выводы, любимые! Эльвира свой вывод сделала не так давно, по-видимому. Поэтому в руках у нее оказывается телефонная трубка...

Она: - Свет, а Свет, там у нас никакой факс не лежит?
Ведущий: - Штирлиц мог бы учиться у этой стихийной шпионки! В вопросе уже содержится ответ - вот это техника!
Она: - Много факсов лежит? Ну, мне - из Мадрида... Ага... Ага... Понимаю... Так... (не опуская трубки, переходит на английский) Я сейчас звоню в офис, окей?, и там нет никакого факса, окей? (снова говорит по-русски - в трубку)... нашла?... да нет, ему все равно не успеть... что ж из-за него гейт что ли держать?... время-то уже... (английский - Ему, и дальше все по-английски)... мы не можем из-за вас, окей?, задержать рейс, потому что это очень дорого, окей?
Он: - И что же мне теперь делать?
Она: - Я вам сейчас дам... сообщение, окей?, вы его покажете там у специальной стойки, окей?, и вам дадут комнату в гостинице, окей?
2-й пассажир: - А где находится специальная стойка?
Она: - В терминале Е.
2-й пассажир: - А как он туда попадет?
Она: - Ну я же дам послание, окей?
Он: - Послание?...
Она (повторяет): - Мессидж...
2-й пассажир: - И его пропустят с вашим "мессиджем"?
Она: - Конечно.
2-й пассажир: - А почему ж сразу-то не дали, полчаса назад?!
Она: - Так я ж не могу, окей?, давать послание, пока пассажир не опоздал, окей?

Ведущий: - Когда история только набирала ход, мне почему-то казалось, что у нее будет счастливый конец. Интересно, почему же мне более так не кажется? Антракт нам не положен, пиеса сия - об одном лишь действии (ну или - бездействии). Так что, для развития драматургии и закручивания сюжета, 2-й пассажир внезапно переходит на ВМПС.
2-й пассажир (на родном): - Эльвира, мне кажется, вы Его обманули...

Немая сцена

Конец 3 акта
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще о любви

Сообщение Свирель » Ср июн 13, 2012 9:00 am

надеюсь, последующие три действия будут посвящены подробному описанию распятия двухпопой Эльвиры с обязательным размазыванием верхней попы по стенке в финале :evil: :evil: :evil:
или есть надежда, что появился-таки лыцарь на белом коне и домчал испанца до гейта? :idea:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Ср июн 13, 2012 10:45 am

We'll see...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Еще о любви

Сообщение Christmas » Ср июн 13, 2012 11:19 am

шут-даун писал(а):В общем, с почином!

Лиха беда начало!.. Как вы быстро ассимилируетесь в наших рядах... :D
И название подобрали такое, в общем "тренде". Ну что ж, ознакомимся с вашим представлением о любви ... к Отечеству... :smile:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Еще о любви

Сообщение Северный эльф » Чт июн 14, 2012 10:57 am

Весело Вы пишите :D Зачиталась :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Чт июн 14, 2012 5:20 pm

Лошадь Белая писал(а):Весело Вы пишите :D Зачиталась :beer:


Спасибо большое!
Целую ру... гм... копытца! :D
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Еще о любви

Сообщение Северный эльф » Пт июн 15, 2012 3:06 am

шут-даун писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Весело Вы пишите :D Зачиталась :beer:


Спасибо большое!
Целую ру... гм... копытца! :D

Подождите-подождите! Я должна для начала сменить подковы :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще о любви

Сообщение Свирель » Пт июн 15, 2012 9:02 am

Лошадь Белая писал(а):Весело Вы пишите :D Зачиталась :beer:


только очень медленно :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Еще о любви

Сообщение Christmas » Пт июн 15, 2012 12:23 pm

Свирель писал(а):только очень медленно :?

Любовь к Отечеству не легка... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Пт июн 15, 2012 7:44 pm

Лошадь Белая писал(а):
шут-даун писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Весело Вы пишите :D Зачиталась :beer:


Спасибо большое!
Целую ру... гм... копытца! :D

Подождите-подождите! Я должна для начала сменить подковы :mrgreen:


Снять? :wink:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Пт июн 15, 2012 7:48 pm

Свирель писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Весело Вы пишите :D Зачиталась :beer:


только очень медленно :?


У меня вдохновение - увы! - впрямую связано с количеством алкоголя в крови: его должно быть не слишком мало, но и не слишком много.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Еще о любви

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 15, 2012 8:37 pm

А точная дозировка известна? :smile: или зависит от времени года/ суток/ растущей- убывающей луны? :)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Пт июн 15, 2012 9:23 pm

Разумеется, известна точная: не слишком мало, но и не слишком много.
От луны зависит, конечно, куда ж нам, раздвоенцам, без нее.
Но не столько уровень вдохновения, сколько его эмоциональная окраска: от лунной фазы зависит, насколько мрачным будет наше мировосприятие.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

veles
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:09 pm

Re: Еще о любви

Сообщение veles » Сб июн 16, 2012 3:09 pm

Спасибо, понравилось.
Возникло подозрение, что это - не единственное ваше творение. Я права?..

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Сб июн 16, 2012 10:00 pm

Спасибо на добром слове.
Вы правы.
Лет десять я только и занимался тем, что писал всем сослуживцам на их многочисленные даты разные стишата - от смешных до грустных.
Вы не поверите: работать было некогда!
Благо, в те времена никто и не ждал, что мы будем работать.
Как тогда говорили, "вы делаете вид, что платите, - мы делаем вид, что работаем" :smile:
Целую ручки! (Как смайлика не хватает!!!)
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Еще о любви

Сообщение Christmas » Вс июн 17, 2012 4:04 pm

шут-даун писал(а):Целую ручки! (Как смайлика не хватает!!!)

Специально для вас! Храните их в личной коллекции!.. :D

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Вс июн 17, 2012 5:32 pm

Вот спасибо!
Ужо теперь развернусь :D
Изображение
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Еще о любви

Сообщение Natalia092006 » Вс июн 17, 2012 6:44 pm

В прозе? Или в стихах? :D

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Вс июн 17, 2012 6:56 pm

Natalia092006 писал(а):В прозе? Или в стихах? :D


В смайликах!
Изображение
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще о любви

Сообщение Свирель » Вт июн 19, 2012 10:02 am

шут-даун, тут одно из двух: или дяденька, покупающий Вам, несовершеннолетнему алкоголь, уехал в командировку, или Вы, пардон, не просыхаете от пьянства :evil:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще о любви

Сообщение Свирель » Ср июн 20, 2012 11:23 pm

шут-даун, побойтесь Бога. неделя прошла! :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Еще о любви

Сообщение ScepticForever » Пт июн 22, 2012 11:30 pm

Еще о любви

Свирель писал(а):шут-даун, побойтесь Бога. неделя прошла! :?


Любовь можно заменить только другой любовью. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Пт июн 22, 2012 11:35 pm

Свирель писал(а):шут-даун, побойтесь Бога. неделя прошла! :?


Свирелечка, я Бога боюсь ужас как.
Просто мне было плохо.
А сейчас - еще хуже...
Мне полегчает - и допишу, чесслово!
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Пт июн 22, 2012 11:39 pm

ScepticForever писал(а):
Еще о любви

Свирель писал(а):шут-даун, побойтесь Бога. неделя прошла! :?


Любовь можно заменить только другой любовью. :biggrin:


Простите, уважаемый Скептик, как человек сугубо неромантичный, хочу уточнить ваш стейтмент:
любовь можно только подменить другой любовью; заменить ее ничем нельзя.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Еще о любви

Сообщение ScepticForever » Пт июн 22, 2012 11:47 pm

шут-даун
Простите, уважаемый Скептик, как человек сугубо неромантичный, хочу уточнить ваш стейтмент:
любовь можно только подменить другой любовью; заменить ее ничем нельзя.


Клин клином вышибают. А не постукивают.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще о любви

Сообщение Свирель » Пт июн 22, 2012 11:48 pm

шут-даун писал(а):
Свирель писал(а):шут-даун, побойтесь Бога. неделя прошла! :?


Свирелечка, я Бога боюсь ужас как.
Просто мне было плохо.
А сейчас - еще хуже...
Мне полегчает - и допишу, чесслово!

у кошки боли, у собаки боли, а у шут-дауна - не боли!
Вы не кисните уж совсем-то, все наладится - чес слово! :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Еще о любви

Сообщение Natalia092006 » Сб июн 23, 2012 1:27 am

шут-даун писал(а):[
Просто мне было плохо.
А сейчас - еще хуже...
!

Погода совсем разыгралась н на шутку? :|

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Сб июн 23, 2012 5:43 pm

Natalia092006 писал(а):
шут-даун писал(а):[
Просто мне было плохо.
А сейчас - еще хуже...
!

Погода совсем разыгралась н на шутку? :|


Спасибо за сочувствие.
(Мне легче думать, что это было сочувствие) :smile:
Вот, может вам вам придется "в кассу":
http://www.youtube.com/watch?v=dy7ROO70ADw
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Еще о любви

Сообщение Christmas » Пн июн 25, 2012 4:40 pm

шут-даун писал(а):Просто мне было плохо... А сейчас - еще хуже...

С возвращением!.. :smile:
Выпивали?.. Был повод?.. :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Еще о любви

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 25, 2012 6:09 pm

Да пожалуйста- пожалуйста... :smile: и можно без песен... Хороших и разных :smile:

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Пн июн 25, 2012 9:31 pm

Natalia092006 писал(а):Да пожалуйста- пожалуйста... :smile: и можно без песен... Хороших и разных :smile:


Что, так сильно не понравилось?
Вот не думал...
Ладно, в следующий раз буду делать red clause: всем, кроме Наталии.
А вам какой жанр ближе? Чем усладить рецепторы?
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Еще о любви

Сообщение шут-даун » Пн июн 25, 2012 9:44 pm

Christmas писал(а):
шут-даун писал(а):Просто мне было плохо... А сейчас - еще хуже...

С возвращением!.. :smile:
Выпивали?.. Был повод?.. :roll:


У меня умерла собака.
Не старая еще, 9 лет всего.
Любимая, гадина...
Проводила меня в командировку, как обычно, повиляла обрубочком на прощанье - и вот...
Даже не попрощался толком.
И уже не исправишь...

Ценить надо то, что имеешь.
Такие дела.
Еще о любви...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин


Вернуться в «Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя