Дания — взгляд изнутри...

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Natalia092006 » Сб апр 07, 2012 1:41 pm

Мой извращенный вкус и взгляд на второй же или третьей фотке зацепил кусок прекрасного хлеба на тарелке :mrgreen: к гадам равнодушна, а свежей рыбки бы... С удовольствием ;)
А! А еще в Дании прекрасные есть украшения из янтаря!

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Christmas » Сб апр 07, 2012 5:44 pm

o_l_g_a_r_i
А россиянам оно наверняка напомнит курорты в районе Юрмалы

Да, похоже на Юрмалу, но и Витязево под Анапой мне тоже сильно напоминает (особенно, в те времена, когда побережье еще не застраивали однотипными "отелями").. :D
Прежде всего морепродкуты, конечно же.
Крабы, норвежмкие омары, раки, разные виды креветок, мидии и т.д.

Даааа, такие шикарные рестораны не часто встретишь... Прямо, русский размах (владельцы не бывшие русские, случаем?.. :P)
Понимаю, как нелегко будет тебе найти подходящее место для переезда!.. :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Северный эльф » Сб апр 07, 2012 5:47 pm

Natalia092006
Мой извращенный вкус и взгляд на второй же или третьей фотке зацепил кусок прекрасного хлеба на тарелке

Приятно встретить единомышленников :mrgreen: Я тоже могу купится на кусок хлеба :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Катуся » Сб апр 07, 2012 10:53 pm

Ландшафт точно похож на прибалтийский,а море (океан)внушает мне страх,боюсь такие волны. Ресторанчик и правда сказочный,от созерцания морепродуктов тоскливо свело желудок, где в России можно поесть такого "свежачка"?Дания для меня вообще загадочная страна,глядя на домики видишь намек на чистоту,аккуратность и педантичность. А люди такие же? Слабо себе представляю что там делать приверженцам ислама? Интересно,а в Австралии они тоже "водятся" и в каком количестве?
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Aussie mate » Вс апр 08, 2012 10:09 am

Катуся писал(а):Слабо себе представляю что там делать приверженцам ислама? Интересно,а в Австралии они тоже "водятся" и в каком количестве?


Приверженцы ислама стараются любое место где они и живут, превратить в такой же говнизм, от которого они сбежали.
Они несчастливы в Алжире, Египте, Иране, Ираке, Афганистане, Ливии и Ливане, Тунисе и т.д.
Они счастливы в Европе, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Короче, в любой стране немусульманской стране, но при этом во всех грехах обвиняют эти же страны, а не свои диктаторские режимы или веру.
При демократии можно комфортабельно жить не работая и получая пособия на многочисленных детей. Можно нарушать законы, эксплуатировать социальные службы и в тоже время носить паранджу и требовать убрать ёлку в торговом центре, так как это оскорбляет их чувства. Требовать введения законов шариата в местах своего проживания. То есть превратить то место где сейчас обитают, в такое же дерьмо, как и на бывшей родине.

У нас тоже в некоторых районах ходят поголовно в парандже или в косынках, вывески на арабском и толпа перекрывает улицу у мечети.
Пока их 400000, но плодятся, как кролики. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Северный эльф » Вс апр 08, 2012 10:20 am

а не свои диктаторские режимы или веру.

Я согласна с этой фразой. Строгие запреты, жесткие правила, присущие исламу, никогда ни к чему хорошему не приводили. И в современном строгом исламском мире с массой ограничений войны вспыхивают куда легче, чем в мире буддистов, к примеру. Поэтому на нашем форуме нет правил :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Aussie mate » Вс апр 08, 2012 11:46 am

Лошадь Белая писал(а): Поэтому на нашем форуме нет правил


Ну, да. Анархия - мать порядка. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Северный эльф » Вс апр 08, 2012 12:33 pm

Aussie mate писал(а):
Лошадь Белая писал(а): Поэтому на нашем форуме нет правил


Ну, да. Анархия - мать порядка. :mrgreen:

Мама - анархия, папа - стакан портвейна :mrgreen: :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Solovey » Вс апр 08, 2012 3:14 pm

Лошадь Белая писал(а):Мама - анархия, папа - стакан портвейна :mrgreen: :beer:

Шо, опять про Португалию? В Дании? :mrgreen:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Северный эльф » Вс апр 08, 2012 3:25 pm

Solovey
Шо, опять про Португалию? В Дании?

Дак само собой получается :laugh:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Катуся » Вс апр 08, 2012 7:39 pm

Я полагаю.что демократия и толерантность сыграла злую шутку с Европой-они не давали эмиграцию людям из СНГ(кроме чеченцев,от которых уже стонет Норвегия),считая их .. ну не важно чем,зато был "зеленый свет" для нигеров и арабов, ну вот теперь пожинают плоды,особенно Франция. Въехал в страну-будь любезен ассимилируйся или вали обратно,свою аутентичность можешь проявлять за закрытой дверью. Конечно,сейчас это трудно сделать,так как они и правда плодятся как кролики и ,похоже, скоро станут коренным населением "Европы"
Я толерантна, но не настолько, чтобы принять взгляды европейского сообщества на такую миграцию,так что извиняйте :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 10:45 pm

Natalia092006 писал(а):Мой извращенный вкус и взгляд на второй же или третьей фотке зацепил кусок прекрасного хлеба на тарелке :mrgreen: к гадам равнодушна, а свежей рыбки бы... С удовольствием ;)
А! А еще в Дании прекрасные есть украшения из янтаря!


За украшениями из янтаря надо наверное в Ригу, там цены дешевле, нет :roll: ? Мы как-то покупали именно в Риге янтарь(для свекрови, я такое не ношу), но это давно было, может сейчас цены там и поднялись :roll: ...

п.с. насчет хлеба. Я как-нибудь расскажу как делать "вкуснейший в мире хлеб" в домашней духовке :D !


Christmas писал(а):
o_l_g_a_r_i
Даааа, такие шикарные рестораны не часто встретишь... Прямо, русский размах (владельцы не бывшие русские, случаем?.. :P)
Понимаю, как нелегко будет тебе найти подходящее место для переезда!.. :biggrin:


Лен, там, в этом городе в частности, таких ресторанов несколько ;) . И без размаха, если честно, все очень просто, даже столы без скатертей... Зато все СУПЕР свежее ;) ! И русских владельцев я еще ни разу не встречала в Дании - владельцев ресторанов. Наверное потому, что это довольно тяжелый труд :mrgreen: ...
Кстати, насчет места для переезда ;) . В Испании могу тоже дать адресочек похожего ресторанчика, владельцы тоже датчане, кстати, там их тьма, на Коста дель Соль :beer: . Мы этот вариант тоже рассматриваем ;) ... Особенно потому, что я говорю по испански ;) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение ScepticForever » Вс апр 08, 2012 10:49 pm

o_l_g_a_r_i
Мы этот вариант тоже рассматриваем

Мы к тебе туда скорее приедем, чем в Данию. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 10:55 pm

Катуся писал(а):Дания для меня вообще загадочная страна,глядя на домики видишь намек на чистоту,аккуратность и педантичность. А люди такие же?


Ну, не такие педантичные как немцы, это точно :mrgreen: . Но от русских отличаются, да ;) . Очень закрытые :roll: . В большинстве своем. У меня правда полно знакомых и есть очень хорошие друзья :D ! Но это наверное потому что я очень общительная и работала во многих местах и универ здесь закончила. Набрала друзей, короче :mrgreen: ...

Но мусульман очень даже не любят. Опять же в большинстве своем...

Aussie mate писал(а):Приверженцы ислама стараются любое место где они и живут, превратить в такой же говнизм, от которого они сбежали.
Они несчастливы в Алжире, Египте, Иране, Ираке, Афганистане, Ливии и Ливане, Тунисе и т.д.
Они счастливы в Европе, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Короче, в любой стране немусульманской стране, но при этом во всех грехах обвиняют эти же страны, а не свои диктаторские режимы или веру.
При демократии можно комфортабельно жить не работая и получая пособия на многочисленных детей. Можно нарушать законы, эксплуатировать социальные службы и в тоже время носить паранджу и требовать убрать ёлку в торговом центре, так как это оскорбляет их чувства. Требовать введения законов шариата в местах своего проживания. То есть превратить то место где сейчас обитают, в такое же дерьмо, как и на бывшей родине.

У нас тоже в некоторых районах ходят поголовно в парандже или в косынках, вывески на арабском и толпа перекрывает улицу у мечети.
Пока их 400000, но плодятся, как кролики. :D


Полностью согласна :!: .
Добавлю только, что в Европе они не очень-то и счастливы :? . Здесь довольно много рассизма, их мало кто любит. Терпят - да. Но это другое все-же :roll: ...

И вообще - мусульмане, если они правоверные, т.е. следуют корану - в принципе не могут быть счастливы в европейских странах. Здесь все против их идеологии. Они даже, если следовать корану, друзьями не могут быть с христианами :? . Об атеистах вообще молчу :mrgreen: . Как они вообще могут здесь жить счастливо :roll: ? Деньги ведь это не все :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 10:56 pm

ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
Мы этот вариант тоже рассматриваем

Мы к тебе туда скорее приедем, чем в Данию. :biggrin:


Охотно верю :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 10:57 pm

Aussie mate писал(а):
Лошадь Белая писал(а): Поэтому на нашем форуме нет правил


Ну, да. Анархия - мать порядка. :mrgreen:


Красота :D :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Катуся » Вс апр 08, 2012 10:57 pm

Olgari
Вы озвучили мою мечту... про Испанию.но если для вас,шенгенцев,это очень просто,то мы скромно промолчим :) А где в Андалусии .в каком местечке ресторанчик- в Малаге или Торремолиносе?
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:03 pm

Катуся писал(а):Я полагаю.что демократия и толерантность сыграла злую шутку с Европой-они не давали эмиграцию людям из СНГ(кроме чеченцев,от которых уже стонет Норвегия),считая их .. ну не важно чем,зато был "зеленый свет" для нигеров и арабов, ну вот теперь пожинают плоды,особенно Франция. Въехал в страну-будь любезен ассимилируйся или вали обратно,свою аутентичность можешь проявлять за закрытой дверью. Конечно,сейчас это трудно сделать,так как они и правда плодятся как кролики и ,похоже, скоро станут коренным населением "Европы"
Я толерантна, но не настолько, чтобы принять взгляды европейского сообщества на такую миграцию,так что извиняйте :mrgreen:


Откуда такие сведения, что в Европе нет беженцев из СНГ :roll: ? Их тут полно :mrgreen: !
Европейцы тоже не очень-то принимают эту миграцию, должна заметить :roll: . По крайней мере вокруг меня таких нет :mrgreen: !
Кстати, против негров, как таковых, я лично ничего против не имею :D . И не замечала, чтобы тут к ним плохо относились ;) . Если это негры из США или Кении, например. Другое дело сомалийцы и др. мусульмане. Но опять же очень большая разница - что за религия в самом исламе - суниты или шииты. Мои любимые гамбийцы очень даже неплохо интегрируются тут :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:05 pm

Катуся писал(а):Olgari
Вы озвучили мою мечту... про Испанию.но если для вас,шенгенцев,это очень просто,то мы скромно промолчим :) А где в Андалусии .в каком местечке ресторанчик- в Малаге или Торремолиносе?


Уже и не помню :? . Вродже бы в Марбейе :roll: . Уточню чуть позже. Может отчет выложить ;) ?

Вас Катя зовут, да? Вы тоже хотите переехать в Испанию :beer: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:07 pm

Продолжаю про Данию.
Если кто-то еще хочет ехать в отпуск в эту исламскую страну :mrgreen: ...

А сейчас о пляжах того побережья, где я живу — восточного.
На них мы чаще всего бываем ;) ...
Например - Saksild strand.
Фото сделаны во время так называемого «индустриального отпуска», поэтому народу там было многовато. Но обычно в августе уже почти никого нет. В Дании вообще пляжей так много(на душу населения, это вам не Крым :mrgreen: !), что всем места хватает, просто места знать надо ;) ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:09 pm

Если хочется еще более свободные от людей пляжи - то попробуйте Rude strand или Dyngby strand, они находятся там совсем рядом.
На обед можно заехать в Juelsminde.

Изображение

Вот в этом ресторане в разгар сезона должен быть шведский стол из морепродуктов за 129 крон в 12.00 и в 17.00. Очень рекомендую ;) ! Нам в тот раз не повезло - в обед шведского стола еще не было :( .

Изображение

Там еще и рыбный магазин ;) ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:10 pm

Мы поэтому зашли на обед в соседний ресторан.
Вот этот.

Изображение

Изображение

Я заказала типичное датское блюдо - или скорее это бутерброд.
Называется «stjerneskud» и состоит в обязательном порядке из двух сортов рыбы(вареной и жареной), креветок, икры и спаржи.
Все остальное по усмотрению повара.


Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:12 pm

А рядом с рестораном народ для чего-то ловил крабов. Не таких, что клешни есть можно, а маленьких, которых никак в пищу не употребишь. Спросить зачем они их ловят забыла, может для наживки :roll: ?

Изображение

Изображение

Изображение

Едем дальше...

Изображение

Маленький городочек Norsminde.

Изображение

Изображение

Отель, или скорее - постоялый двор, с 1693 года.

Изображение

А теперь пора на Mols, за копчеными угрями :D ...

Продолжение следует...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Катуся » Вс апр 08, 2012 11:26 pm

Olgari

Да, я Катя :) Хотеть-то я хочу,но для меня возможен только такой вариант: своя недвижимость- и только полгода в году разрешат жить... но содержать столько недвижимостей для нас не под силу :mrgreen: Но я бы в Андалусию не поехала жить, там хорошо только туристам.. Я бы где-нибудь около Валенсии хотела пристроиться-в Гандии или Дении.. :) ,об Алтее не мечтаем,да и скучновато там осенью...
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение ScepticForever » Вс апр 08, 2012 11:28 pm

об Алтее не мечтаем,да и скучновато там осенью...

Это да. На Алтае и зимой тоска! :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Северный эльф » Вс апр 08, 2012 11:28 pm

Так забавно люди по мосточкам ползают :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Катуся » Вс апр 08, 2012 11:30 pm

Скептик,ну не надо топтать мою мечту :) .а вдруг сбудется? :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение ScepticForever » Вс апр 08, 2012 11:33 pm

Катуся писал(а):Скептик,ну не надо топтать мою мечту :) .а вдруг сбудется? :mrgreen:


Дык, я что? Я завсегда с народом! :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:39 pm

Катуся писал(а):Olgari

Да, я Катя :) Хотеть-то я хочу,но для меня возможен только такой вариант: своя недвижимость- и только полгода в году разрешат жить... но содержать столько недвижимостей для нас не под силу :mrgreen: Но я бы в Андалусию не поехала жить, там хорошо только туристам.. Я бы где-нибудь около Валенсии хотела пристроиться-в Гандии или Дении.. :) ,об Алтее не мечтаем,да и скучновато там осенью...


Привет Катя :D ! На ты тоже можно ;) ?

А почему обязательно недвижимость :roll: ? Мы вот только на лето туда хотим ;) . Точнее на весну и осень вообще-то. Там сейчас и снимать в аренду дешево - у них там кризис ;) .
Андалусия мне самой не очень нравится :? , но там тепло, это для нас главное :D , мы тут мерзнем, поэтому :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:40 pm

ScepticForever писал(а):
Катуся писал(а):Скептик,ну не надо топтать мою мечту :) .а вдруг сбудется? :mrgreen:


Дык, я что? Я завсегда с народом! :laugh:


Гы :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 08, 2012 11:43 pm

Лошадь Белая писал(а):Так забавно люди по мосточкам ползают :D


Ага, попой вверх :mrgreen: ... Но ни одного пойманного краба я не видела, может у них там конкурс какой-то был - на первого краба :mrgreen: ? Или рыбу?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение Катуся » Вс апр 08, 2012 11:56 pm

На "ты" можно,даже нужно. Да я про недвижимость так,помечтала.нет смысла. У нас здесь ужасное межсезонье,просто "чахоточное" какое-то,как сказал Скептик полная ж... Но это нереально -я работаю и уезжать больше чем на 2 месяца подряд не могу,а летом - ..а летом я там и так каждый год бываю,даже если и еду не туда.то на неделю заворачиваю на отдых после путешествий. Вообщем,для меня Испания такой же "пунктик".как для Скептика Португалия :) Вот освою Португалию как он,тогда может сменю свою "патологическую" привязанность :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение rossoneri » Пн апр 09, 2012 1:55 am

ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
Мы этот вариант тоже рассматриваем

Мы к тебе туда скорее приедем, чем в Данию. :biggrin:


ScepticForever

А почему, собственно, не Дания ...
Цвета то наши ... :biggrin:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 09, 2012 11:34 am

Катуся писал(а): У нас здесь ужасное межсезонье,просто "чахоточное" какое-то,как сказал Скептик полная ж...


А это где :D ?

Катуся писал(а):...для меня Испания такой же "пунктик".как для Скептика Португалия :) Вот освою Португалию как он,тогда может сменю свою "патологическую" привязанность :)


Здорово :D ! Хотелось бы ветку об Испании тогда :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Дания — взгляд изнутри...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 09, 2012 11:34 am

rossoneri писал(а):А почему, собственно, не Дания ...
Цвета то наши ... :biggrin:


Португальские :D :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя