Как я провел(а) этим летом

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Вт июн 09, 2015 8:01 pm

Катюша, коврик в порядке. Был :mrgreen: Его обкакали, поэтому я его постирала на улице в холод (дома воды нет. С прошлого понедельника, ха-ха-ха). Итак, потери в результате моего побега в Москву:
- Коврик (постирала)
- Яма среди клубничной грядки (зарыла)
- Новые плеши в газоне (разровняла и посеяла)
- Разгрызенный мячик на газоне (полчаса собирала огрызки, выкинула)
- Вырытый и выкинутый салат, укроп, базилик :weep: Моя любимая пища. Всё прополола, разровняла, засадила снова. Не, там осталось кое-что, но мне того на задний зуб. Пока в Москву больше не поеду :mrgreen:

Ещё посадила московские подарки :beer: Смотрятся к месту :smile146:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Natalia092006 » Вт июн 09, 2015 8:05 pm

Театры и выставки- дорогое удовольствие... :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Lora » Ср июн 10, 2015 11:10 am

Северный эльф писал(а):Итак, потери в результате моего побега в Москву...

И это за два дня? :smile63 А если на пару недель уехать? :smile106:
Неужто собачью деятельность никак не ограничить :smile37: Она же у вас на привязи? - Перенести будку за пределы огорода?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Kaheksa » Ср июн 10, 2015 8:32 pm

Северный эльф писал(а):Пока в Москву больше не поеду :mrgreen:


Я в тоске :smile12:

Ещё посадила московские подарки :beer: Смотрятся к месту :smile146:


Я рада :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Lora » Чт июн 11, 2015 10:18 am

Что за подарки? :spy: :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Aussie mate » Чт июн 11, 2015 11:22 am

Монеты. Оксана посадила их на 'огороде чудес". Скоро вырастет дерево. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Чт июн 11, 2015 11:32 am

Ага :mrgreen:
Я отвечу, попозже, заработалась чего-то. И покажу - приживутся немного :D И дождь закончится :smile98:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Aussie mate » Чт июн 11, 2015 11:40 am

Мы приедем на сбор урожая. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 11:46 am

Lora писал(а):
Северный эльф писал(а):Итак, потери в результате моего побега в Москву...

И это за два дня? :smile63 А если на пару недель уехать? :smile106:
Неужто собачью деятельность никак не ограничить :smile37: Она же у вас на привязи? - Перенести будку за пределы огорода?

Перепробовали разные карабины и вертлюжки - срывает! Вроде небольшая же собачка, а мощи! аж уважение к звериной силе вызывает :D Если она срывается, когда мы дома, то не страшно - пока она от радости бегает (копать начинать уже потом, от скуки видимо), мы её замечаем и цепляем обратно. А тут отвязалась ночью, что ли... Вот и накопала от счастья. Сейчас сидит с пятнадцатым видом карабина - вроде не срывает.

Перестала вокруг столба запутываться, поумнела: косит глазом, куда цепь тянется и с той стороны столба и идёт. А то ползимы среди ночи вставали распутывали её :D

Будку за пределы огорода не перенести, там дорога и уже не наш участок :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 11:47 am

Lora писал(а):Что за подарки? :spy: :D

Сфоткаю вечерком :beer: Оклемались они.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 11:51 am

Ну а пока про выходные в деревне с красивым названием Заручевская. Да, за ручьем она. Ручей течет из лесного озера, переходит в водопадик в овраге внизу нашего участка и впадает в Северную Двину.
В четверг мы с Валюшкой нарисовались уже достаточно поздно, в начале девятого. Холод, ветер с дождем... Мальчишки встречали нас у дороги, все промокшие и продрогшие. В доме хорошо: у бабушки печь натоплена, попили чаю, накормили детей, побродили по дому, строя планы на выходные и улеглись спать.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 9:24 pm

Утром после завтрака я надумала помыть окна. Не все - всех их в доме 56 :insane: Только кухня и эркер. Дом да, большой, дом с историей. Сколько ему лет - точно неизвестно. До революции дом принадлежал купцу, которого в тридцатые годы вместе со всей семьёй посадили на баржу и утопили в Двине. У нашего берега как раз и проходит фарватер, глубина которого достигает тридцати метров. Дом переделали под школу для крестьянских детей, а позже, в восьмидесятых - в клуб. Перекапывая грядки, мы доставали километры полуистлевшей киноплёнки, а четыре раза мне попадались медяки в три и пять копеек: то 39-го года, то 41-го... Мы купили этот дом за смешные деньги, вместе с участком. Но так как на участке стояла баня (не такая старинная, лет 10-12 ей было), то и обжились там. В доме долго крыли крышу, потом убирали дурацкий длинный балкон, перенося рубленую стену, чтоб это стала комната. Ну, кто будет гулять по лоджии северным летом? :smile23: Никто. Потом меняли окна. Потом немного сделали внутрянки... и всё. Обустроились в бане, а в дом водили гостей на экскурсию и сушили по осени картошку.

Но вот прошлым летом баня взяла...и сгорела. Не вся, конечно, большей частью верхний этаж, где мы и жили. И что...пришлось перебираться в дом. А в доме что? фанерные полы, неноделанные окна ( в смысле подоконники и откосы, а так-то новые и не дует) и электричество в одной комнате. Плюс надо бы поменять два венца. Плюс стройматериалы, сваленные где ни попадя. Прошлым летом, конечно, много прибрали, но дом до сих пор мало похож на жилой. Фотки будут позже, в этот раз поснимала немножко.

А пока в пятницу после обеда, уложив Валюшу спать, созвала я ребят в лес. А вдруг и у нас грибы?? :D Хотя скорее мне нужен был можжевельник: я задумала посадить его у дома в городе. Поехали втроём на двух велосипедах.

Изображение

По дороге и на лугу всё было нормально. Даже тракторные колеи, заполненные дождевой водой, прогулку не испортили. Испортили её...комары :insane: Только мы зашли в лес! да даже еще не зашли, как на нас набросились полчища комаров. Да, мокрый июнь - самое их время. Я-то еще ладно, молча их сгоняла, а дети как начали вопить! :D Сева так и вообще распсиховался, хотя вывести его не просто. Так что какие там грибы - выдернули три веточки можжевельника и сбежали :D Хотя прошлись по берегу озера, видели нелетающего птенца рябчика - вроде Лориного дятлёнка, жирную лягушку и ястреба. Но фотку только одну и сделала :D

Изображение

Вечер прошел однообразно. Я косила траву. Наросло её просто невероятное количество - а у нас в это время, бывает, еще и снег лежит. Но скосила максимум пятую часть - много её...

Ехали обратно по деревне - сфоткала заброшенный магазин.

Изображение

Белая табличка плохо получилась, но под вывеской Товары повседневного спроса висит Центр духовности или что-то в этом роде. Смешно и грустно.

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 9:43 pm

Рассвет. Полвторого ночи. Это скошено.

Изображение

Это тоже :D

Изображение

Наверху дорожка вдоль дома к желтому домику - туалету. Как любила Оля из Дании :D

Изображение

Изображение

Розовый домик - колодец. Вода там только для полива. Колодцев с питьевой водой нет во всей деревне: раньше была колонка, куда подводилась вода из лесного озера (где я плаваю, вода там до сих пор питьевая), потом сгорел насос и так всё и заглохло. Сейчас приезжает машина с питьевой водой или просят Максимку с трактором привезти бутыль с озера. Мы возим питьевую из дома, ну и с озера по пути пару канистр тащим.

Изображение

Изображение

На второй день сломалась косилка. Так и лет-то ей уже было шесть. Сегодня купила новую, поедем в выходные докашивать - вон травяные поля-то какие... :D

Изображение

Еще меня бесит этот забор. Кто и когда его ставил - неизвестно. Так хочется снести его и поставить ограду из обычного штакетника. Некому - в деревне или занятые на своём хозяйстве, или алкоголики, или немощные. В соседней деревне у богомолки живут работники вроде, но они такие, прибившиеся - дунь и упадут. Но хотим узнать, вдруг на забор-то сгодятся...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 10:22 pm

Все деревья на участке мы садили сами, приносили из леса. Рябинки, березки, сосны и ёлочки... Из старых - три древние-древние берёзы под окнами кухни и рябина. Но рябина молодая, выросла уже при нас. А на берёзы я часто любуюсь: эх, умели бы они говорить! всё бы рассказали, что видели на своём веку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Справа можжевельник, который принесли из леса года четыре назад. Такой он вымахал!

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 10:30 pm

Дальше грядки. Но там пока только зеленый лук да озимый чеснок :D

Изображение

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 10:41 pm

Цветочки. Рано ещё, но кое-что цветёт.

Изображение

Ирисы радуют. А ведь их время - июль! :D

Изображение

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 10:43 pm

Кусты. Это, конечно, мамина гордость :D Черная и красная смородина и малина. На них столько ягод... Забиваем свои морозилки и запускаем в огород всех знакомых - собирают сами.

Изображение

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 15, 2015 10:57 pm

Сколько грядок, жесть! Кто там пашет? Бабушка?

А забор может покрасить? Мальчишек поставить, как Тома Сойера :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Пн июн 15, 2015 11:03 pm

Пашем вместе :beer: Бабушка больше, конечно. Забор ладно бы покрасить...его выравнивать надо. А так бы нашли кого поставить :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Kaheksa » Пн июн 15, 2015 11:14 pm

Да, грядок много! Огород солидный. Ягоды и чеснок - понятно, а куда лука зеленого так много? Оксан, ты его как-то впрок готовишь? Мы сажаем только на "поесть сейчас".

Воду и свет в городском доме не починили?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение rossoneri » Пн июн 15, 2015 11:48 pm

А, это ... а где те ... которые оклемались ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Свирель » Вт июн 16, 2015 12:50 am

загнулись пока Эльфик косился :smile23: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Lora » Вт июн 16, 2015 7:46 am

Да, плантация :smile9: Оксана, а постоянно в доме никто не живет? Надолго оставлять можно, никто не покушается?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Natalia092006 » Вт июн 16, 2015 9:44 am

Лук наверняка под луковицы пойдет?

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Christmas » Вт июн 16, 2015 10:15 am

Оксан, это у вас новая дача? а куда старый дом дели - туда уже не ездите? :D
И 56 окон - это сильно, надо команду уборщиков нанимать для мытья!.. :mrgreen:
И судя по масштабу строительства и "приусадебного хозяйства" - вообще не планируете из города сюда переезжать со временем?. :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение ScepticForever » Вт июн 16, 2015 10:17 am

Да. Объем кошения и необходимых хоз. работ могу объективно только я оценить. :mrgreen:
Триммер купили электрический? С бензиновым вам трудно будет работать. Снимите с триммера защитный кожух - это для лохов. Производительность вдвое увеличится. Благодарить не надо. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Вт июн 16, 2015 10:41 am

Kaheksa писал(а):Да, грядок много! Огород солидный. Ягоды и чеснок - понятно, а куда лука зеленого так много? Оксан, ты его как-то впрок готовишь? Мы сажаем только на "поесть сейчас".

Воду и свет в городском доме не починили?

Свет-то давно... Воды нет :mrgreen: Третья неделя пошла. Но я пока не ругалась, жду.
Лук попался не только зеленый, а еще и на репку. Кроме отсутствия воды, у меня плохая связь - грузила фотки почти вслепую(они у меня такими крупными квадратиками были) :D Но мы зеленого много едим - я его просто тушу на сковородке и с яйцом - объедение :smile146: Впрок его никак, наверное...

rossoneri писал(а):А, это ... а где те ... которые оклемались ... :D

Сфоткала, выложу, честно :D

Свирель писал(а):загнулись пока Эльфик косился :smile23: :smile158:

Не нужно мне каркать, пожалуйста :D и ТАК С ЗИМЫ НЕ ВСЁ ОТЖИЛО. кЛУБНИКА - ВООБЩЕ СМЕХ НА ПАЛКЕ, А В ГОРОДЕ ЗАЦВЕЛА УЖЕ..
Фу, кнопку не ту нажала, не буду переписывать. А когда-то я училась слепой печати :smile37: Нет у меня к ней способности :D

Lora писал(а):Да, плантация :smile9: Оксана, а постоянно в доме никто не живет? Надолго оставлять можно, никто не покушается?

Никто. Зимой там всё снегом заметено, не ездим. Ттт, не покушаются...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Вт июн 16, 2015 10:50 am

Natalia092006 писал(а):Лук наверняка под луковицы пойдет?

Да-да.Причем лук - практически единственное, что у бабушки не хранится. Она каждый год: Вот еще на печке просушу, если сгниёт - больше садить не буду. Вот ещё в марганцовке вымочу, если сгниёт - больше садить не буду. Вот ещё солью полью, если сгниёт - больше садить не буду :mrgreen: Она с ним бьётся, а он к новому году всё равно гниёт :D

Christmas писал(а):Оксан, это у вас новая дача? а куда старый дом дели - туда уже не ездите? :D
И 56 окон - это сильно, надо команду уборщиков нанимать для мытья!.. :mrgreen:
И судя по масштабу строительства и "приусадебного хозяйства" - вообще не планируете из города сюда переезжать со временем?. :roll:


Это не новая, это та и есть. Только мы жили в бане. И дом это старый и есть :D Окна я все не мою, мы в тех комнатах-то не бываем, там где потолка нет, где стены не зашиты... Вообще переезжать нереально - там нет водоснабжения. Представь зимой... Да и дом не протопить одной печкой, это нужно все дни кочегарить. Это обычная полузаброшенная деревня :D Там и магазин-то только летом работает, а покупаем мы там только мороженое, на остальное взглянуть страшно.

ScepticForever писал(а):Да. Объем кошения и необходимых хоз. работ могу объективно только я оценить. :mrgreen:
Триммер купили электрический? С бензиновым вам трудно будет работать. Снимите с триммера защитный кожух - это для лохов. Производительность вдвое увеличится. Благодарить не надо. :smile23:

Нет уж, спасибо :biggrin: Конечно, электрический. Я присматривалась к бензиновому, но как услышала слово "карбюратор", сразу отодвинула подальше. Где я и где карбюратор... А кожух правда снять, да? я думала, он для защиты деревьев, хотя я вокруг них и так руками обрываю.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение ScepticForever » Вт июн 16, 2015 11:03 am

я думала, он для защиты деревьев

Для защиты косильщика. Я бы с ним повесился. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Christmas » Вт июн 16, 2015 11:17 am

где потолка нет, где стены не зашиты... Вообще переезжать нереально - там нет водоснабжения. Представь зимой... Да и дом не протопить одной печкой, это нужно все дни кочегарить. Это обычная полузаброшенная деревня

А вообще неплохо приезжать летом полузаброшенную деревню, где практически никого нет, а дом большой и всем места хватает. :D
Ну, с вашими способностями можно и обустроить и жить - сделать электрическое отопление дома сейчас не проблема, кажется.
А техническая вода из колодца - это сейчас тоже у многих (в т.ч. в ближайшем Подмосковье, и у нас в том числе ), но для мытья-полива достаточно.
А питьевую - да, надо с собой привозить. :smile23:
Зато свобода и есть, где отдохнуть на свежем воздухе!.. :D
Хотя хлопот, конечно, выше крыши!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Вт июн 16, 2015 11:27 am

ScepticForever писал(а): Я бы с ним повесился. :mrgreen:

Надо попробовать :D В смысле, снять и без него.
Christmas писал(а):А вообще неплохо приезжать летом полузаброшенную деревню, где практически никого нет, а дом большой и всем места хватает. :D
Ну, с вашими способностями можно и обустроить и жить - сделать электрическое отопление дома сейчас не проблема, кажется.
А техническая вода из колодца - это сейчас тоже у многих (в т.ч. в ближайшем Подмосковье, и у нас в том числе ), но для мытья-полива достаточно.
А питьевую - да, надо с собой привозить. :smile23:
Зато свобода и есть, где отдохнуть на свежем воздухе!.. :D
Хотя хлопот, конечно, выше крыши!.. :mrgreen:

Лена, однозначно хорошо! там вообще всё другое... :D Электрическое отопление там не потянет - мощности нет. Там и чайник кипит втрое дольше, чем в городе :D А потом, вкладываться... Не вижу смысла.
Самое интересное, что в двух км от деревни проходит газ. Только когда его доведут до жилых домов? пройдет не меньше десяти лет, я думаю :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Свирель » Вт июн 16, 2015 12:36 pm

скока-скока окон???? :shock:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Christmas » Вт июн 16, 2015 1:02 pm

и где они там все помещаются?!.. :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение Северный эльф » Вт июн 16, 2015 1:27 pm

Свирель писал(а):скока-скока окон???? :shock:

56 - ну не окон, створок :D Просто мы так привыкли говорить, не задумываясь... Окна в одну створку, в две, в три, маленькие и во весь рост... Всякие :D Если просто окна считать - 35, что ли...
Лена, там есть где поместиться :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Как я провел(а) этим летом

Сообщение ScepticForever » Вт июн 16, 2015 1:28 pm

сделать электрическое отопление дома сейчас не проблема, кажется

Эх, молодо-зелено. :mrgreen:
А вообще неплохо приезжать летом полузаброшенную деревню, где практически никого нет

Чета там из-за забора соседи виднеются. :spy:
Если мое мнение кого-то интересует, участок с домом надо продать. И купить новый. Ибо! Такой дом (и участок) без постоянного проживания содержать в исправном техническом состоянии нереально. Все будет разваливаться. :smile23:
Изображение РМЗС


Вернуться в «Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей