Путешествия по родному Cеверному краю

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Guttiere » Чт янв 07, 2016 1:10 pm

Вот ждёшь каждый год Новый год, ждёшь, а он наступает всегда стремительно и я бы даже сказала внезапно. Так и в этот раз со мной приключилось, как, наверное, со многими из нас.

Приближение Нового года я почувствовала за 5 минут. Не успев толком проводить 2015-ый год, ворвался 2016-ый. "Должно быть, наступивший год будет динамичным..." - подумала я и уже 1 января отправилась в маленькое путешествие в Малиновку, что расположена в Устьянском районе Архангельской области.
Надо сказать, что посетить Малиновку я хотела давно, говорили о ней и рассказывали многие, но у меня всё не складывалось то одно, то другое. И вот, наконец-то в этом году путешествие состоялось.
В первый день нового года, загрузив горные лыжи и сноуборд в автомобиль, с небольшим волнением о предстоящем путешествии мы отправились на юг области. Волнение было связано в первую очередь с вечерним автопробегом по ледяным дорогам, низкой температурой за бортом, да и путь всё-таки неблизкий - около 600 км. До сих пор дальше двух соседних городов Новодвинска и Северодвинская я не бывала.

Преодолев Приморский, Холмогорский и Шенкурский мы пересекли Вельский район. Сам же город Вельск к нашему удивлению показался на горизонте лишь спустя ещё километров 80 дорог вдоль заснеженных ёлок и сосен. Указателей с трассы М8 на Вельск целых пять и самый оптимальный маршрут до Малиновки - это повернуть на последнем, пятом указателе налево. В этом случае не придётся совершать ненужные манёвры по Вельску.
Путь выдался лёгким и достаточно интересным. 1 января посты ГИБДД пустуют, на трассе автомобили встречаются нечасто, а мимо проносятся маленькие симпатичные деревеньки. Особенно здорово ехать, когда есть несколько хороших фильмов на ноутбуке и горячий кофе в термосе. :D Так, спустя 6 часов мы пересекли последний район - Устьянский. Температура окружающей среды юга области настораживала -26 оС, но отступать было некуда. Мы ворвались в снежную зимнюю сказку.
Изображение
Проживание забронировали заранее в гостинице Октябрьская, что находится в одноимённом посёлке. Стоимость полулюкса в сутки 2000 руб. + 500 руб. доплата за второго человека и 500 руб. за бронь. Предоплата не требуется, достаточно сделать телефонный звонок. Вариант размещения в самой Малиновке отпал практически моментально в связи с высокой его стоимостью.
Гостиница Октябрьская порадовала: просторный номер, микроволновая печь, холодильник, телевизор. Достаточно чистенько и комфортно.

Деревня Малиновка расположена в 15 км от поселка Октябрьский и является спортивно-туристическим комплексом. Горки здесь отменные - каждый раз подъезжая к Малиновке мы ощущали, как закладывает уши.
Изображение
В Малиновке можно покататься на горных лыжах, сноуборде, ватрушке, беговых лыжах, снегоходе, прокатиться на мезенской лошадке, сходить в русскую баню, пообедать в уютном кафе на вершине склона и просто насладиться чистым воздухом в тихом местечке Северного края.
Изображение
Изображение
Изображение
К сведению, в Малиновке связи нет, от чего ещё больше ощущается чувство единения с природой.

Стоимость подъемов зависит от времени суток и количества подъёмов. Прокат комплекта горных лыж или сноуборда в новогодние праздники и выходные дни 1500 руб. в день или 500 руб. за час.
Изображение
Снаряжение у нас своё, потому мы покупали только подъёмы. 15 подъёмов в день нам вполне хватало. Возможно, если бы не мороз, мы могли кататься весь день, а так приходилось делать небольшие перерывы, отогреваясь в кафе. В Малиновке два кафе "Олимп" что на вершине склона и "Фристайл" - внизу склона. "Фристайл" больше походит на столовую самообслуживания, где всегда много людей, а вот "Олимп" - место, где можно расслабиться за чашечкой горячего чая.
Изображение
Особенно полюбилось кафе "Олимп", где не так много людей и где готовят замечательный горячий местный напиток Устьянский мёд. Состав напитка: виски, устьянский мёд, яблочный сок, корица и сок лимона. Это и правда очень вкусно! :beer: Особенно после нескольких спусков с горки. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Если внизу склона температура воздуха более или менее терпимая, то поднимаясь выше на склон, добавляется леденящий ветер. Нос и щеки мерзнут моментально, перчатки снимать даже на полминуты не рекомендуется.
Изображение
Изображение
Ну, а с вершины открывается потрясающий вид на деревню. :smile9:
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 07, 2016 1:14 pm

Виски как- то не вписываются в Устьянский мед :D
Летом в Малиновке наврное тоже хорошо :)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Aussie mate » Чт янв 07, 2016 1:55 pm

Действительно, самогон из морошки подошёл бы лучше. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Северный эльф » Чт янв 07, 2016 3:26 pm

Ни разу не слышала про самогон из морошки :D
Маша, отличный рассказик :D носы подморозили?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение ScepticForever » Чт янв 07, 2016 5:17 pm

В мороз на природе все хорошо идёт: и виски, и медовуха, и водка, и самогон
Все решает не качество напитка, а антураж.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 07, 2016 6:32 pm

Вот именно! Ну какой виски в Малиновке! Какой тут антураж? :D вот медовуха с хреновухой- самое оно! :D
Справедливости ради, в вискарях лучше Ивана никто не разбирается... ;)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 07, 2016 6:33 pm

Из морошки помню финскую настойку сладенькую. Вкуснааааа :D

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Guttiere » Чт янв 07, 2016 7:04 pm

На мой взгляд, кататься комфортней вечером, когда трасса отлично освещается прожекторами. В светлое время суток вся трасса - это белое полотно, на котором не видно ни рельефа, ни структуры склона.
phpBB [youtube]

Вечером мы посещали местные ресторанчики и бары. Пивная BAR'on находится в десяти минутах ходьбы от гостиницы, а местные и вовсе приезжают сюда на снегоходах. Так и стоят на парковке автомобили и снегоходы. Здесь по-деревенски уютно, просто и вкусно, душевная атмосфера. С девяти вечера начинается дискотека. Местные девушки бойкие, идут в пляс ровно в 21.00. Думаю, могут танцевать даже без музыки. :D
Ресторан Устьянское подворье расположен чуть дальше и понравился нам больше. Добраться до него можно на такси. Стоимость 100 руб. - дороже, чем в Архангельске. Здесь все так же просто: гардероб без гардеробщицы и табличка в коридоре, которая гласит, что за утерю номерка заплатить всё таки придется. На просьбу принести винную карту официантка предложила пройти к бару, так как "в Новый год почти все выпили". :D Хотели взять самое дорогое шампанское, но официантки отговорили, потому что "оно противное и совсем невкусное". :D По рекомендации взяли Российское шампанское и не прогадали. :beer:

В один из дней отправились на поиски местного лимонадного завода. Находится он в селе Малодоры. По слухам малодорский лимонад является самым вкусным в наше время.
Ехать из Октябрьского на юг до села порядка 40 минут. По пути открываются красивые пейзажи, деревеньки, сёла и бескрайние дороги.
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуй, только путешествуя по России можно понять почему у нас плохие дороги. Ответ прост - их невозможно отремонтировать все, потому что дорог невероятное множество. При этом я замечу, за всё наше путешествие не было ни одной плохой дороги. Да, ямочный ремонт присутствует, но везде асфальт и ехать вполне комфортно.
Изображение
Изображение
Магазин "Родник", где продают продукцию одноименного лимонадного завода нашли не сразу. Оказывается, местная продукция продаётся лишь в одном магазине. По дороге к нему увидела дятла на сосне. Не удержалась, вышла посмотреть. :D
Изображение
Лимонадный завод выпускает три вида лимонада, карамельное пиво и выпечку. Мы взяли всего по чуть-чуть и печенье на пиве. А лимонад и правда очень вкусный, как в детстве. :smile9:
Село Малодоры славится также своим Спасо-Преображенским собором, построенным аж в 1820 году. Нашли и его, а после отправились на горки в Малиновку.
Изображение
В один из вечеров, прогуливаясь по Октябрьскому, вышли к центральной ёлке. Лесная красавица с красной звездой на макушке установлена в Парке Победы.
Изображение
Находясь в такой дали от города для полной идиллии хотелось увидеть какого-нибудь лесного зверя: зайчика, белочку или волка в конце-концов. :roll: И в один из вечеров, возвращаясь из Малиновки в Октябрьский, на дорогу перед машиной выбежала лиса! Рыжая, с белой грудкой и пушистым хвостом. Счастья моему не было предела. :D Лису мы видели дважды, но, к сожалению, юркий зверёк быстро бегает и сфотографировать её не получилось.

Не раз слышала, что по России путешествовать неинтересно, некомфортно и смотреть у нас нечего. Наверное, всё зависит от того, что мы хотим увидеть и восприятия увиденного, то есть от нас самих. Кому-то достаточно вдыхать лесной свежий воздух, прогуливаясь вдоль единственной деревенской дороги, а кого-то и Байкалом не удивишь. :smile23:
Изображение
Приближаясь всё ближе к городу, становилось чуточку грустно от того, что маленькое новогоднее путешествие завершилось. Теперь всё чаще раздавались телефонные звонки и чаще появлялись мысли о трудовых буднях, а стройные столбы освещения сменили снежные ёлочки и сосны.
Изображение
Изображение
Изображение
Как бы то ни было это лишь начало года, в котором ещё будут другие путешествия, в том числе по родным просторам. А это путешествие стало отличным началом Нового года! Прекрасные новогодние каникулы в Малиновке, которые стали теперь нашей традицией.
Мечты сбываются, стоит только в это верить! ;)
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение ScepticForever » Чт янв 07, 2016 8:05 pm

Natalia092006 писал(а):Вот именно! Ну какой виски в Малиновке! Какой тут антураж? :D вот медовуха с хреновухой- самое оно! :D
Справедливости ради, в вискарях лучше Ивана никто не разбирается... ;)

Думается, Ваня - любитель именно дешевого виски. Главное, чтобы его было много. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Guttiere » Пт янв 08, 2016 12:29 pm

Natalia092006 писал(а):Источник цитаты Виски как- то не вписываются в Устьянский мед :D

На самом деле надо просто попробовать этот напиток. ;) Он чертовски хорош в исполнении с виски. :beer:
Северный эльф писал(а):Маша, отличный рассказик :D носы подморозили?

Спасибо! :beer: Я вроде бы ничего, а вот у напарника нос и щеки чуть-чуть облезли. Думала такое возможно только от солнышка. :D
ScepticForever писал(а):В мороз на природе все хорошо идёт: и виски, и медовуха, и водка, и самогон

Верно подмечено! :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Aussie mate » Пт янв 08, 2016 1:00 pm

Guttiere писал(а):у напарника нос и щеки чуть-чуть облезли.


Н.адо было его барсучьим жиром натереть.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Guttiere » Пт янв 08, 2016 2:08 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Н.адо было его барсучьим жиром натереть.

Что-то подсказывает мне, не оценит он такую заботу. :biggrin:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Свирель » Пт янв 08, 2016 2:09 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты
Guttiere писал(а):у напарника нос и щеки чуть-чуть облезли.


Надо было его барсучьим жиром натереть.


поздняк метаться :smile23: это нужно делать "до" :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Свирель » Пт янв 08, 2016 2:10 pm

теперь только пластика спасет :smile198: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Aussie mate » Пт янв 08, 2016 2:19 pm

Необязательно. Он может прикрыть лицо. И Маша тоже, для солидарности с пострадавшим. :D

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Свирель » Пт янв 08, 2016 2:26 pm

:O_O: :O_O: :O_O: что это на них?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Aussie mate » Пт янв 08, 2016 2:30 pm

Новый китайский крем от загара. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Даниил » Пт янв 08, 2016 2:31 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты :O_O: :O_O: :O_O: что это на них?? :smile37:

Колготки с вырезанными глазами, как я понимаю. :laugh:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Lora » Пт янв 08, 2016 3:11 pm

Ничего себе у вас область - как пол-Европы проехали :O_O: :D

Guttiere писал(а):Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Северный эльф » Пт янв 08, 2016 3:47 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты :O_O: :O_O: :O_O: что это на них?? :smile37:

Чтобы вы выбрали - это уродство или барсучий жир? :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Natalia092006 » Пт янв 08, 2016 5:22 pm

От Марии он бы принял любой жир! Даже рыбий внутрь :mrgreen:

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение rossoneri » Сб янв 09, 2016 1:52 pm

А я вот обратил внимание на регистрационные номера авто ... :smile37:
Наших северных островитянок ... :smile141:
Вот так, как-то, не сговариваясь ... :mrgreen:
или ... :smile23:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение rossoneri » Сб янв 09, 2016 1:53 pm

Natalia092006 писал(а): От Марии он бы принял любой жир! Даже рыбий внутрь :mrgreen:


В детстве, мне эта штука даже очень нравилась ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Северный эльф » Сб янв 09, 2016 2:09 pm

rossoneri писал(а):Источник цитаты А я вот обратил внимание на регистрационные номера авто ... :smile37:
Наших северных островитянок ... :smile141:
Вот так, как-то, не сговариваясь ... :mrgreen:
или ... :smile23:

Игорь :mrgreen: Ты правда не сыщик? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение rossoneri » Сб янв 09, 2016 2:17 pm

Правда. Совсем не сыщик ... :mrgreen:
Просто, смотрю на красивые фотографии ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Северный эльф » Сб янв 09, 2016 2:21 pm

Но ты как-то внимательно смотришь :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение rossoneri » Сб янв 09, 2016 2:22 pm

Как получается ... :mrgreen:
Если бы внимательно смотрел ... в Угадайке чаще загадки загадывал бы :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Северный эльф » Сб янв 09, 2016 2:26 pm

rossoneri писал(а):Источник цитаты Как получается ... :mrgreen:

Вот у тебя внимательно получается :lol:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Даниил » Сб янв 09, 2016 2:35 pm

rossoneri писал(а):Источник цитаты А я вот обратил внимание на регистрационные номера авто ... :smile37:
Наших северных островитянок ... :smile141:
Вот так, как-то, не сговариваясь ... :mrgreen:
или ... :smile23:

Да, номера и правда красивые :D

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Guttiere » Вс янв 10, 2016 1:15 am

rossoneri писал(а):Источник цитаты А я вот обратил внимание на регистрационные номера авто ... :smile37:
Наших северных островитянок ... :smile141:
Вот так, как-то, не сговариваясь ... :mrgreen:
или ... :smile23:

А что с номерами? Или? :smile23:
Lora писал(а):Источник цитаты Ничего себе у вас область - как пол-Европы проехали :O_O: :D

Область и правда большая. Второе место по площади после Тюменской. :D
Natalia092006 писал(а):Источник цитаты От Марии он бы принял любой жир! Даже рыбий внутрь :mrgreen:

Рыбий внутрь это все таки не настолько радикально, как барсучий... на лицо. :D
Aussie mate, маска ужасна. :smile63 Зачем они так? :O_O:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Даниил » Пт июн 17, 2016 12:34 pm

Продолжаем исследовать нашу область. Сегодня мы двинем в деревню под названием Казово. :smile81:
Ехать ни много ни мало - 650 км в одну сторону.
Зачем туда? Рассказываю.
Все знают, что мама любитель собирать старинную мебель для дачи. Так вот. У нашей Маши там имеется дом в деревне, где когда-то она проводила каждое лето. Теперь дом заброшен, а мебель старинная так и стоит (мы очень на это надеемся). :mrgreen:
Едем на нашем фургоне "Рено". С собой берем только пару спальников, коврики и немного еды. Готовить будем на месте на газовой горелке.
На все выйдет чуть более суток, а ночевать будем в кузове автомобиля. :smile9:
Фотографии красот нашей местности выложим в понедельник.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 17, 2016 12:39 pm

нет-нет, еды берите побольше! :smile57:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Aussie mate » Пт июн 17, 2016 1:35 pm

Даниил писал(а):Фотографии красот нашей местности выложим в понедельник.


И фотографии антиквариата не забудьте. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Kaheksa » Вс июн 19, 2016 9:57 pm

Маме, удачной охоты! Всей компании гладкой дороги! Насчет еды поддерживаю :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Путешествия по родному Cеверному краю

Сообщение Christmas » Пн июн 20, 2016 3:21 pm

Дети-то вернулись домой? :spy:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)


Вернуться в «Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость