«Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 11:29 am

В австралоанглийском, англоанглийском , американоанглийском , южноафриканоанголийском , канадоанглийском одни и те же слова могут произносится по разному. Особенно звуки А, Э, О - кОлледж по - австралийски и английски и кАлледж в Америке . Мэн Америке и Австралии и мАн в Шотландии и Ирландии. Хотя тот язык, на котором говорят шотландцы и ирландцы, тяжело назвать английским. :D У нас их фильмы и передачи идут с субтитрами,
из-за смещенных акцентов и своебразного произношения. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 11:51 am

A crap oн и в Африке крАп.
http://www.testden.com/english-slang-pr ... n/crap.htm
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Lora » Чт янв 10, 2013 12:23 pm

Я думаю, вопрос был насчет первой буквы :) Ну да бог с ним, с произношением. Я вот никак не могу вспомнить ничего даже близкого по смыслу к пожеланию насчет щей - есть идеи?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Christmas » Чт янв 10, 2013 12:27 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Да, мы тоже больше с Карнивалом - ни-ни :? ... Коста в два раза хуже!..

Ох... Как же сложно, оказывается, ездить в круизы!.. :smile59: Не на тот корабль сядешь - и усе, отдых испорчен!... :mrgreen:
А я-то по наивности думала, что круиз - это самый лафовый отдых и сплошной кайф... А это, оказывается, целая наука!... :laugh:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 12:41 pm

Спасибо, Лора, уже исправил первую букву. :beer:
А насчет щей, то понятней будет " I will rip your balls off". Особенно произнесенное человеком с фигурой Валиного мужа. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Северный эльф » Чт янв 10, 2013 12:43 pm

Джефф, ликбез классный :mrgreen: Крэп стал для меня новеньким словом :D А продолжение будет после теста в практике? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт янв 10, 2013 12:44 pm

Ох... Как же сложно, оказывается, ездить в круизы!

Говорю же, папанинцы. И, главное, с льдины уже никуда не соскочишь. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 10, 2013 1:03 pm

Только отошла на 5 минут, а тут уже ругаются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...
А я еще "блади" где попало вставляю, когда злая :mrgreen:

Christmas писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Да, мы тоже больше с Карнивалом - ни-ни :? ... Коста в два раза хуже!..

Ох... Как же сложно, оказывается, ездить в круизы!.. :smile59: Не на тот корабль сядешь - и усе, отдых испорчен!... :mrgreen:
А я-то по наивности думала, что круиз - это самый лафовый отдых и сплошной кайф... А это, оказывается, целая наука!... :laugh:


Если в первый раз ехать, то все корабли хороши будут :D . И никаких недостатков не замечаешь :wink: .
У Карнивала совсем неплохие корабли есть(хотя выбирать надо), да и еда тоже. А потом там каюты очень просторные. В любом случае сам Карнивал далеко не самая плохая компания - особенно если сравновать с Костой или МСК. О них такие ужасные отзывы на круизкритике :insane: , что мне даже пробовать их не хочется :mrgreen: . Тем не менее наши люди в основном именно на них и ездят по Европе - и почитайте отзывы на Винском - народ в полном восторге :mrgreen: !!!
Вопрос скорее в том, что ждать от отпуска.
Меня Канивал именно публикой не устраивает. Хотя она в Европе наверняка другая. Просто в этот раз хотим попробовать что-нить новенькое - 3 круиза подряд с Карнивалом кому хошь надоедят :roll: .

Кстати, есть еще и совсем другие компании - типа Пуллмана и Томсена. Ну и Аида впридачу. Эти вообще на любителя, ИМХО. Я не знаю какая должна быть цена и маршрут чтобы я на них поехала :roll: ... Бесплатно по Французкой Полинезии :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 1:29 pm

Ого! Оказывается не только меня волнует недостаток лексики разговорного английского. :mrgreen:

Aussie mate
Спасибо, за мастер -класс! Теперь главное научиться с выражением все это выговаривать ,сопровождая соответствующей жестикуляцией. Чтобы не было дисбаланса между содержанием и формой, а то подумают, что оговорилась случайно. :mrgreen:
Записываюсь на продолжение курсов. 8)
Кстати ,когда прилетели в Нью-Йорк, я с ужасом поняла, что совсем не понимаю разговорный американский. Вопрос то задать могу, а что мне отвечают уже не понимаю. Пришлось дочь подключать к общению, хотя у нее тоже первый раз живая практика ,но у нее как то лучше получалось улавливать смысл.

ScepticForever

вспомнил, что после двух недель на Алтае у Кати были совсем другие впечатления


Ну так не все же нам бродяжничать ,нужно познать жизнь во всех ее многочисленных гранях. :rotate:

Откуда знаешь, что шляпа серебряная, получал, да? А мне, так она белой кажется. :laugh:

Зато с рассказом о круизе у тебя будут все шансы на победу.


Не, не вышло из меня иконы пляжного отдыха, хотя я очень старалась. :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 1:56 pm

Изображение


понятней будет " I will rip your balls off". Особенно произнесенное человеком с фигурой Валиного мужа.


а если еще и гардероб правильно подобрать, то про нерешённые вопросы можно забыть навсегда! :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 2:13 pm

o_l_g_a_r_i

В этот раз мы просто отсиживались на балконе, стараясь избегать какого-либо общения с народом.


Не поверишь ,но мы вообще в этот раз в корабельной тусне не принимали участие. Как то меня разница во времени косила очень рано, практически сразу после ужина. А еще на второй же день я заболела и меня колбасило очень сильно- я приходила с экскурсии выпивала таблетки и падала пластом до вечера. Потом вставала на ужин ,небольшой променад по палубе и опять в отключку.
Только начала в себя приходить, а тут уже и сказочке конец. :mrgreen:

Мы всегда выходим когда хотим - делаем наглую морду и вперед


Ну мы же круизеры еще не опытные, все порядки местные пытались соблюдать. Теперь тоже подкованная в этом вопросе буду. 8)

мы экскурсию заказывали от корабля. Я знала, что мы опаздаем, мы и опаздали, но нас тендер ждал. Они со своих экскурсий ждут.


Они могут себе позволить опаздать, вот и опаздывают.
Я ведь тоже хотела от корабля Белиз заказать- на Шунантунич или как его там…забыла. Еще из дома.
Но пока мы чухнулись, его уже распродали. Алтун-ха мне неинтересным показался- возможно я ошибалась.
Я заказала вот у этой компании http://www.shoretrips.com в Ламанаи http://www.shoretrips.com/excursion/shi ... oadventure
Мне эту компанию Алекс с Винского посоветовал ,тот у которого там все круизы покупают. Я ,кста, тоже у него каюту брала, мне так удобней было.
В Белизе принимающей стороной была Ecological tours. Они тоже под круизы заточены и навряд ли заинтересованы, чтобы турист опоздал на корабль. У нас почему и не получалась поездка- мы опоздали из-за высадки на 40 минут и они уже не взялись за этот тур ,сказали, что не успеем вернуться. Я сомневалась, что нам вернули бы деньги, поэтому взяли то, что оставалось на тот момент- снорк. :(

вам просто чертовски не повезло


Да нам в этой поездке вообще стрессов хватило. :mrgreen: А невезти еще дома начало. Вот,что значит не мое. :roll:

Ты если,не против, я пока тут поболтаю. Если что из этой болтовни получится,можно будет потом в отдельную тему снести. :D

Про впечатления. Если совсем кратко ,то шкалило примерно так: какого черта я здесь делаю - шоб я так жил - больше ни ногой- хотя подумаю еще... :mrgreen:
Или так: Нью-Йорк совсем не зацепил, ну не мой это город; Тампа понравилась- очень уютный,тихий ,симпатичный городок; Козумель практически не видела-отдала на откуп дочери,она захотела с дельфинами поплавать ,пришлось в Чанканабе просидеть; про Белиз понятно уже; очень понравился Гондурас- своим ландшафтом и колоритом и понравился Кайман -невероятным цветом воды ,респектабельной столицей, размеренной колониальной жизнью.
Вот как то так.

что американцы вполне вменяемы


Не спорю. Обычные люди,такие же разные ,как и мы. Мне не нравится их общая национальная идея- есть мы и есть все остальные. :roll:

Если что еще-спрашивайте.отвечу. :D

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 2:17 pm

o_l_g_a_r_i

Да, ты там ссылку на чей-то отчет обещала. Давай. :D

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт янв 10, 2013 2:25 pm

А еще на второй же день я заболела и меня колбасило очень сильно- я приходила с экскурсии выпивала таблетки и падала пластом до вечера. Потом вставала на ужин ,небольшой променад по палубе и опять в отключку.

Да... Как это разительно отличается от позапрошлогодних впечатлений. Там ты тоже падала в отключку, но от здоровой усталости. :mrgreen:
А еще мне интересно сравнить бюджет этих двух путешествий. :roll:
Папанинцам не посвящается: :mrgreen:

phpBB [youtube]
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
panda-taxi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 12:09 pm
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение panda-taxi » Чт янв 10, 2013 3:31 pm

Маруська
Чтобы скрасить горечь от посещения США, воспользуйтесь услугами Панда-такси. Своими ценами и сервисом мы поднимем Вам настроение! :smile9:
Мы всегда с вами!

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 3:31 pm

ScepticForever

Бюджет,конечно,побольше вышел. Но знаешь, у нас и Алтай с учетом экипировки,перелета и аренды машины далеко не бесплатно получился.
Вообще путешествовать по России дорогое удовольствие. Хотя теперь у нас уже основная часть снаряжения есть, можно в любой момент рвануть. На Алтай еще раз хотим,но пока не можем в отрыв уйти от цивилизации,мужу по работе все время на связи нужно быть. Ждем лучших времен. :D

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 3:33 pm

Может мне кто-нибудь объяснит,что это за Панда-такси такое? :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 3:39 pm

Маруська писал(а):Может мне кто-нибудь объяснит,что это за Панда-такси такое? :mrgreen:



если чес, мы и сами плёхо понимайт это явление :smile23: :smile198: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 3:46 pm

Это Каэкса с Ленивой Пандой открыли бизнес - перевозки на санках, запряженных тройкой панд.
Расчитываться можно бамбуком. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 3:49 pm

..а Скептик у них - смотрящим! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 4:08 pm

Тут рейтинг круизных компаний. Так легче разобраться в том , что вас ожидает.
http://www.chuckhawks.com/cruise_line_ratings_list.htm
Я плавал несколько раз на Рrincess Cruises и там не было никакой дискриминации неамериканцев.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт янв 10, 2013 4:38 pm

Маруська писал(а):Может мне кто-нибудь объяснит,что это за Панда-такси такое?


Че непонятного? На Острове завелись Панды. За ними притащилось и Панда-такси. Не пешком же им ходить. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 4:40 pm

В общем это Скептик резвится :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт янв 10, 2013 4:53 pm

Свирель писал(а):В общем это Скептик резвится


Закажите и можете резвиться сами. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 5:07 pm

Очень приятно сознавать, что мой скромный труд был так высоко оценен потенциальными матюкальщицами. :smile285:
Видно постоянный крик души Скептика ( Учите МАТчасть. :smile98: ) возымел действие. :D
Итак, продолжаем.
Оксана, повторите несколько раз - крАп, крАп, крАп. :smile9:
Теперь рассмотрим слово Bloody ( блади). Может заменять наше любимое слово fucking, но при этом у слушателя создается впечатление, что вы не очень сильно разгневанны. Подходит датчанам и всяким шведам. Российскому же туристу рекомендуется произносить только фа... И со всей пролетарской ненавистью. :D
Также очень доходчиво продвигают вашу мысль такие легкозапоминающиеся выражения :
Фак ю - да я на тебя...хотела
Фак оф - А не сходил бы ты ..? или Идите Вас на ...!!!
Пис оф, помягче чем предыдущее, типа "потеряйся или отвали".

Хочется надеяться, что подобные выражения вам не прийдется употреблять во время отпуска. Пусть для этого не будет поводов. :beer:
Но если что, то :smile57: :smile113:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 5:08 pm

заказываю. чз 5 минут Средний пр. ВО д.86 б/ц ВАМИ ехать на Беговую :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 10, 2013 5:10 pm

Aussie mate писал(а):Тут рейтинг круизных компаний. Так легче разобраться в том , что вас ожидает.
http://www.chuckhawks.com/cruise_line_ratings_list.htm
Я плавал несколько раз на Рrincess Cruises и там не было никакой дискриминации неамериканцев.


Это очень странный рейтинг :roll: . Обычно он не так выглядит. Премиум класс только и Селебрити и Холанд. Принцесс должна явно ниже стоять. И что Коста впереди Роял делает :insane: ??? На круизкритике с этим не согласились бы :mrgreen:

На самом деле на сами корабли надо еше смотреть(у них более адекватная звездность - я мотрю на вакейшен то гоу). Даже у премиум класса.

Кстати, насчет Принцесс. Тоже на них посматриваю, но в последнее время много плохих отчетов насчет их еды :? .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 10, 2013 5:11 pm

Aussie mate писал(а):Очень приятно сознавать, что мой скромный труд был так высоко оценен потенциальными матюкальщицами. :smile285:
Видно постоянный крик души Скептика ( Учите МАТчасть. :smile98: ) возымел действие. :D
Итак, продолжаем.
Оксана, повторите несколько раз - крАп, крАп, крАп. :smile9:
Теперь рассмотрим слово Bloody ( блади). Может заменять наше любимое слово fucking, но при этом у слушателя создается впечатление, что вы не очень сильно разгневанны. Подходит датчанам и всяким шведам. Российскому же туристу рекомендуется произносить только фа... И со всей пролетарской ненавистью. :D
Также очень доходчиво продвигают вашу мысль такие легкозапоминающиеся выражения :
Фак ю - да я на тебя...хотела
Фак оф - А не сходил бы ты ..? или Идите Вас на ...!!!
Пис оф, помягче чем предыдущее, типа "потеряйся или отвали".

Хочется надеяться, что подобные выражения вам не прийдется употреблять во время отпуска. Пусть для этого не будет поводов. :beer:
Но если что, то :smile57: :smile113:


Если кто в Скандинавию соберется могу научить датским ругательствам :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 10, 2013 5:14 pm

Маруська
Сочувствую насчет болезни :( ...
Это такая засада, когда в поездке. Я, правда ни разу еще не пробовала, но мне всегда страшно по этому поводу :O_O: .

Кать, меня очень Алекс заинтересовал — всем он так нра :wink: . А ты сравнивала его цены с теми, что были на их, Карнивальском, сайте? Просто знаешь, я их потом всегда тереблю лично, по телефону насчет апгрейда. И они мне его дают. Забесплатно почти :tongue: ... Перед самой поездкой. Апгрейд имею ввиду не по этажам, а по категориям — от окна до балкона и т.д.
В прошлый раз тоже так делала — а с нами были друзья, заказавшие через агента — заплатили больше на 200 дол., а каюта была категорией меньше, хм :? ... Но они по английски не шапрехают :mrgreen: ...
Но я читала, что этот Алекс тоже апгрейдит или онборд кредиты дает.

Насчет Белиза — наши друзья там тоже снорк брали, и им тоже не понравилось совсем.
А что некоторые корабельные экскурсии у них быстро уходят, я тоже знаю.

Нью Йорк странно что не понравился, хм :roll: ...
А как там с шопингом? Тоже не очень?

И про Тампу хотелось бы подробнее. Вы там долго были? Почему выбрали?
Вы вообще на сколько ездили-то :roll: ? В начале круиза — джетлаг, в конце сразу на самолет? Или я неправильно поняла? Знаешь, вот мы всегда несколько дней и до и после берем, чтобы без стресса. Кстати, это вообще опасно делать — впритык брать, бывают случаи когда корабль вообще на следующий день только приходит(из-за тумана, сама недавно читала о таком).
Видишь какая я? Перестраховываюсь :mrgreen: ...

А идея и американцев — да, есть. Некоторые из них вообще про другой мир не в курсе :insane: ...
У них там в отелях вообще только американские каналы. Застой какой-то :mrgreen: ...

п.с. Ты болтай, болтай, сколько хочешь :wink: . Но фотки с описанием тоже бы хотелось глянуть, хочешь прямо тут выложи :D ...

п.п.с. Ссылку сейчас найду и вышлю в личку :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 10, 2013 5:16 pm

Свирель писал(а):заказываю. чз 5 минут Средний пр. ВО д.86 б/ц ВАМИ ехать на Беговую :rotate:

Снова ругаешься :O_O: :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение rossoneri » Чт янв 10, 2013 5:29 pm

Объясняет водителю ... чтобы тот не заблудился :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт янв 10, 2013 5:54 pm

заказываю. чз 5 минут Средний пр. ВО д.86 б/ц ВАМИ ехать на Беговую

Свирель, Вы, как ребенок. У них на сайте телефон указан. Позвоните и будет Вам счастье. :D
А так это мне напомнило анекдот про чукчу, который стучит камнем по аппарату: "Телефона, чукча кушать хочет!" :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 6:13 pm

Aussie mate
Я плавал несколько раз на Рrincess Cruises и там не было никакой дискриминации неамериканцев


Нуууу! Принцесс, это Принцесс. Тут спору нет. :D
К слову ,я про Carnival перед отъездом тоже много всяких отзывов перечитала- и про местную публику и про развлекаловки на борту и питание . Я все это знала и морально была готова . Но вот нюансы с высадкой и как бороться с этой напастью мне нигде не попадались. Поэтому и решила поделиться своим опытом. Кстати, именно про Carnival Legend мне почему то не попалось ни одного отзыва, ни на наших ресурсах, ни на импортных. :roll: Возможно ,нам действительно просто не повезло. Хотя, замечу, я еще ни из одной поездки невезения не привозила. :mrgreen:

От себя хочу еще добавить сравнение Carnival с NCL , а именно с Norwegian Gem, на котором мы плавали по Европе.
Вроде бы тоже не котируется. Ну вот не знаю, возможно это связано, что это был наш первый круиз ,но Gem мне показался лучше и интересней . И в плане интерьера и питания и развлечений. Но там, конечно ,и корабль на тот момент был новье, только спустили на воду, он весь сверкал еще, как пасхальное яичко.
А у этого уже чувствовался более чем десятилетний возраст. Вроде бы хорошо все ,но как то он местами подуставшим выглядел. :roll:

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 6:18 pm

o_l_g_a_r_i

Оль,я потом тебе отвечу все,ладно. Спасибо за ссылку. :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 8:08 pm

ScepticForever писал(а):
заказываю. чз 5 минут Средний пр. ВО д.86 б/ц ВАМИ ехать на Беговую

Свирель, Вы, как ребенок. У них на сайте телефон указан. Позвоните и будет Вам счастье. :D
А так это мне напомнило анекдот про чукчу, который стучит камнем по аппарату: "Телефона, чукча кушать хочет!" :mrgreen:



не верю а панде-такси больше :?
три часа верила. ждала на морозе. метели. пурге! :smile109:
эх.. :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 8:14 pm

Теперь рассмотрим слово Bloody ( блади). Может заменять наше любимое слово fucking, но при этом у слушателя создается впечатление, что вы не очень сильно разгневанны


поменяйте гласную в первом слоге - и покажете, что оч даж разгневаны! ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей