«Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт янв 10, 2013 8:18 pm

три часа верила. ждала на морозе. метели. пурге


Так тож не гепард, а панда! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Пт янв 11, 2013 12:26 am

Валя, если в Вашем любимом баре в меню стоит название " Blady Mary" , это еще не означает, что это правильно.
Как и то, что Вам туда добавят нормальной водки. :smile146:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 9:19 am

Джефф, это Вы про что?? :smile37: :rotate:
про первую гласную, может?? так я имела ввиду букву "я" :smile150: ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 9:22 am

o_l_g_a_r_i

Ну так вот, рассказываю. :D
Про Алекса. Да ,он предлагает дешевле и чем на cruise.com и на сайте корабля.
Иначе бы к нему столько народу в очередь не стояло. И онборды он там всякие дает.
В нашем случае не сильно разница была большая ,порядка 100 баксов, мелочь, но приятно. :mrgreen:
Мне еще просто удобно с ним было общаться, первый раз сама круиз бронировала, страшновато было.
А с корабельными компания по телефону трындеть и апгрейд требовать мне языковой барьер не позволяет. Хотя тебе конечно да, возможно напрямую с ними выгоднее дело иметь.

Тампу мы не выбирали, так же, как и круизную компанию. У нас были строго определенные числа и маршрут, а все остальное уже само собой выплыло.
Поездка была с 29 декабря по 8 января, на период новогодних каникул. И ни дня больше-мужу на работу. Поэтому тут сильно не разбежишься. Сам круиз с 30.12 по 06.13.
Планировалось так. Прилет в НЙ и в этот же день пересадка до Тампы. Вечером ,вернее поздно вечером,- в Тампе. Там я отель забронировала недалеко от порта- Марриотт Тампа .
30 – выход в море.
Обратно- 6 января перелет из Тампы в НЙ и останавливаемся там на день. Как раз именно на шопп- Вика очень хотела. Именно поэтому и перелет ранний из Тампы взяла, чтобы времени на НЙ побольше было. Шоппинг да, та, там отличный. У Вики вообще башню снесло ,она как ошалелая там носилась. :mrgreen:

На деле вышло не совсем так, как планировали. :roll:

Вот чтобы объяснить, почему мне понравилась Тампа и не понравился Нью-Йорк… :roll:
Хм… пожалуй здесь надо начать с самого начала.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Пт янв 11, 2013 10:25 am

Валя. :smile113:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 10:28 am

Джефф, чем провинилась, разъясните, плиз?? я не понимаю ничего.. :smile23: :smile4:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 10:44 am

Эпизод первый.

После 10-ти часового перелета Нью-Йорк встретил на дождем и длинной, извивающейся удавом на весь зал ,очередью на паспортный контроль. По всему видно, что перед нами тут уже выстроился не один самолет. Мы дружно начали удлинять хвост и без того уже завернувшейся в бесчисленное количество вилюлек очереди. На прием работало несколько кабинок- ровно половина из всех, что были в наличии. Вторая половина- в левой части зала- я так и не поняла кого обслуживала, но туда шли единицы, а вся основная масса и мы вместе с ней скучковалась в правой части. Представители паспортного контроля все как из одного ларца- исключительно афроамериканцы. Очередь двигалась медленно. Очень медленно. Через час мы были ровно на половине пути. В зале ужасная духота.
Успокаивало только то, что у нас достаточно времени до пересадки и что перед нами в очереди, без всякий преференций, парился Гарик Сукачев. :mrgreen:

Через час для нас все же решили открыть вторую половину зала и часть очереди и мы вместе с ней перетекли туда. Нас построили, распределив по разным окнам. Тетка в зале строго следила ,чтобы каждый стоял в своем строю.
Пред нами оказалось всего несколько человек. Но почему то мы по прежнему , как вкопанные, стояли на месте. :roll: Хотя слева и справа от нас очередь двигалась намного живее.

Я стала присматриваться к работавшему за нашим окном офицеру таможни. Солидных габаритов тело ,вальяжно откинулось на спинку кресла. Темнокожий таможенник не переставал зевать, поковыривая, при этом в носу. По всему видно, что он только что с обеда и совершенно никуда не торопится, работа дается ему с трудом. Но превозмогая сонное состояние, он медленно ,но старательно и скурпулезно выполняет свои обязанности: долго смотрит в монитор компьютера, потом также долго в паспорта, положите правую руку (отпечатки пальцев) , положите большой палец ,положите левую руку, положите большой палец, посмотрите сюда (кажется фотографировали), опять долго смотрит на экран ,потом на докумены… делает умное лицо… :smile117:
Я посмотрела на окошко слева- за то время ,что у нас проходит один человек , там успевают пропустить по две-три семьи.

Ну вот , наконец-то перед нами осталась одна девушка.
И тут наш офицер, с невозмутимым видом, поднимается с места ,выходит из кабинки, вытягивает перед нами свою увесистую ладонь -типа ждите- :smile110: и с выражением лица « тише бабы ,все уедем» неторопливой походкой направляется в сторону сортира.
Ну точно , с обеда пришел… :mrgreen:

Тут мы уже не выдержали и пока смотрящая в зале не видит ,перебежали в соседнюю очередь.
Через 1.5 часа на паспортном контроле и уже вконец обессилившие мы ,наконец то, вырвались на свободу .

Ну здравствуй, Америка! :mrgreen:

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 11:30 am

:roll: Эпизод второй.

Переполненные впечатлениями от первого знакомства с Нью-Йорком и уже изрядно потрепанные и измученные мы переезжаем в терминал авиакомпании Дельта.
Подходим к девушке на стойке регистрации, протягиваем билеты и паспорта. Она недолго смотри монитор и выдает- все рейсы на Тампу сегодня отменены!!! 8)

Занавес! :smile81:

Я ф шоке. Мысли в голове начинают бешено скакать и путаться. Что делать? Как добираться?
Поезд? Автомобиль?
Вскоре я во время вспоминаю- где Нью-Йорк и где Флорида и с облегчением успокаиваюсь. :mrgreen:

Мы опять подходим к девушке за стойкой. Я начинаю объяснять ,что у нас завтра круиз и нам очень надо. Девушка видя мое невростеничное состояние входит в положение и углубляется в поиски ближайших рейсов.
- Ближайший рейс в 6 утра из аэропорта Лагвардия. Это самое раннее из того, что есть.

Ну что ж, выбора нет. Остается надеяться, что к утру погода наладится и если мы улетим, то в 9-30 будем в Тампе. Посадка начинается с 12 дня.
Девушка занялась процессом перебронирования билетов.
-По вашему классу мест нет… :O_O:
У меня опять сердце оборвалось. Увидев мой многострадальный взгляд, она начала что-то искать снова, с кем-то советоваться, куда-то долго звонить…
-Мы дадим вам билеты другого класса- успокоила ,наконец она.

Забегая вперед скажу, что я так и не поняла чем они отличались от наших- обычные места, только предоставили привилегию первыми пройти в салон. :roll:

Она еще долго куда-то звонила, что-то там выясняла…

-Я пробовала договориться на счет ваучера на отель, но мне не дали.

Да фиг с ним ваучером этим, сами как-нибудь. Лишь бы уже закончилась вся эта эпопея, уже хочется куда-нибудь упасть и забыться. Нет. Сначала выпить чего-нибудь покрепче, а потом упасть . :mrgreen:
В общем ,спустя еще пару часов мы ,имея на руках вожделенные билеты на 6-ти рейс, сели в шатл, идущий в аэропорт Лагвардия, в надежде найти там пристанище на ночь в каком-нибудь отеле.
В голове остается какая-то пустота. По дороге я тупо гляжу в окно,разглядывая уже темные мрачные улицы - какого черта меня сюда занесло!
На въезде в аэропорт со вздохом облегчения вижу сверкающую большими красными буквами вывеску - Марриотт!
Ну что ж ,там Марриотт, здесь Марриотт… Какая уже разница. Лишь бы погода завтра не подвела.
Все в руках судьбы.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 11:50 am

ужос. тут самое время сказать: зато, наверное, само путешествие удалось на славу! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 11:56 am

Эпизод третий.

4 часа утра. Мы спускаемся на ресепшн отеля Марриотт сдать номер.
В это время открывается входная дверь и в холл отеля вваливается парочка- парень и девушка ,опять же темнокожие. Вернее вваливается парень, а девушку он просто держит под мышкой и волочит по полу. Девушка просто в стельку.
Буквально поравнявшись с ресепшн ,девушка выскальзывает из рук кавалера и начинает … ну, в общем, чего тут приукрашивать, начинает она блевать. :oops:

Ну, с добрым утром, Нью-Йорк! :mrgreen:

Вот такое у нас получилось знакомство с НЙ. Наверное ,из этих мелочей и начало складываться мое к нему отношение.
А может мне просто не нравятся такие города. Все эти небоскребы просто давят к земле.
И суматоха мне эта не нра, в глазах все рябит,… и запахи эти кругом- колбаски, орешки еще какая-то фигня. Особенно после корабля меня нервировали эти запахи. :mrgreen:
Хотя ,конечно ,все это очень субъективно. Но я так чувствовала.

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 12:12 pm

Свирель

Не могу сказать,что оно не удалось совсем. Все-таки что-то в этом было. :laugh:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Пт янв 11, 2013 12:21 pm

Надо правильно выбирать себе страну для отдыха. А "блювал" нам не надо. :mrgreen:
Скажем в аэропорту Еревана мы прошли через паспортный контроль за пару минут. Здравствуй, страна! :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 12:30 pm

Маруська писал(а):Свирель

Не могу сказать,что оно не удалось совсем. Все-таки что-то в этом было. :laugh:



тогда уже давай позитива. пора! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Пт янв 11, 2013 12:36 pm

Так живы, и где-то здоровы! Это ли не позитив? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Natalia092006 » Пт янв 11, 2013 12:41 pm

ScepticForever писал(а):Надо правильно выбирать себе страну для отдыха. А "блювал" нам не надо. :mrgreen:
Скажем в аэропорту Еревана мы прошли через паспортный контроль за пару минут. :

В аэропорту Бухары в 5 утра( когда только один самолет вылетает утром) тоже за пару минут прошли :D

Аватара пользователя
panda-taxi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 12:09 pm
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение panda-taxi » Пт янв 11, 2013 12:44 pm

Свирель писал(а):заказываю. чз 5 минут Средний пр. ВО д.86 б/ц ВАМИ ехать на Беговую :rotate:


Уважаемая Свирель!
Всегда к вашим услугам: http://panda-group.ru/
Панда в Петербурге - быстро, выгодно, надежно! :smile308:
Мы всегда с вами!

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Christmas » Пт янв 11, 2013 1:00 pm

Маруська писал(а):Хотя ,конечно ,все это очень субъективно. Но я так чувствовала.

Да еще бы! Я тебя прекрасно понимаю! После Алтая и эксклюзивной Окситании - Нью-Йорк покажется большим суматошным муравейником... :roll:
Разве что, дети будут в восторге, хоть за них порадуешься!.. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Kaheksa » Пт янв 11, 2013 1:01 pm

У меня пока нет желания посетить Америку. Не знаю почему, но не хочется и все тут. Хотя рассказ Лоры почитаю с удовольствием, чужие впечатления интересны :)
Катя, мне жаль, что вам так не повезло. Именно не повезло. Могла ведь очередь на паспортный контроль быть короче, рейс не отменить, а негр протащить свою подружку чуть позже. Но это те впечатления, которые складывают ощущение страны, хоть и понимаешь, что все не критично, но ничего с этим не поделать. Но ты ведь и о приятных впечатлениях расскажешь? :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 1:38 pm

ScepticForever

Скажем в аэропорту Еревана мы прошли через паспортный контроль за пару минут


Скажем в аэропорту Шарика по прилету мы его прошли за минуту. :D Да здравствует Родина! 8)

Christmas

После Алтая и эксклюзивной Окситании


Эта поездка тоже своего рода эксклюзивная была. :mrgreen:

Разве что, дети будут в восторге


И сколько ты мне детей хочешь приписать? :mrgreen: У меня всего один деть.

Kaheksa

Именно не повезло.


Я всегда считаю, что любой опыт, даже негативный,особенно негативный, только на пользу идет. И никогда о нем не жалею. :D

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 11, 2013 1:45 pm

Маруська

Да, ужас :insane: !
Мне бы тоже все на свете разонравилось и захотелось срочно домой :weep: !
Я эти очереди ненавижу :evil: !
Что-то уже расхотелось шопиться в Нью-Йорке, лучше уж в Лондон тогда :roll: .

Кать, а у нас все очень быстро проходило в этот раз - без очередей и нервов :wink: . Повезло просто. Раньше-то я пробовала стоять в аэропортовских очередях :( ... Ненавижу их :evil: ...

Слушай, а вы - герои-романтики :D ! Я бы на такой короткий срок так далеко не полетела. И вся бы издергалась, если сроки до и после круиза так близко стояли :( . Тут бы уже не до отпуска было :mrgreen: ...
Так что вы все равно молодцы :smile9: !
И главное - столько приключений за токай короткий срок :mrgreen: !!! Будете потом вспоминать и ленивого погранца и блюющую мадам - где еще такое увидишь :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 11, 2013 1:52 pm

Маруська

Ой, так вы Новый год на корабле встречали!!!
Понравилось :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 1:58 pm

panda-taxi

дам вам еще шанс - так и быть! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 2:36 pm

o_l_g_a_r_i

Ой, так вы Новый год на корабле встречали!!!
Понравилось ?


А как же! Выпили бутылку шампанского днем, по московскому времени. До местного мы уже не дотянули, отрубились. :mrgreen:

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 2:42 pm

Позитивная полоса началась ,как только мы сошли с трапа самолета в Тампе. Вот понравилась она мне сразу, еще начиная с аэропорта. В отличии от дурдома в JFK атмосфера здесь царила какая-то домашняя , уютная и спокойная. А дорога до порта прибивала оптимизма. До терминала корабля добрались, включая получение багажа за 15-20 минут. 8)

Не могу объяснить чем понравился город ,вроде ничего особенного ,да и не видели мы его толком, так только, в районе терминала.
Но здесь опять все складывалось из мелочей. Широкие, чистые улицы, светло ,в смысле солнце яркое, тепло, малолюдно. Кругом какое –то умиротворение.
Сдали чемоданы на корабль далеко до 12. Можно было и самим уже погрузиться, но что-то не хотелось тереться по палубам ,лучше по городу прогуляться.

А еще у меня проблема одна была.
Я говорила, что неприятности начались еще дома, в аэропорту Шереметьево... Пожалуй нет, :roll: нужно отмотать еще дальше. Перед отъездом, несмотря на то ,что НГ не отмечаем дома ,все же решили поставить елку. Купили в METRO- красивая такая ,пушистая. Принесли домой. Хорошо, что еще наряжать в этот же день не стали. Утром встаем –все иголки на полу. :O_O:
Плохой знак -подумалось мне тогда. :mrgreen:

Так вот, в Шарике , в суматохе я уронила кофр с фотоаппаратом и разбила УФ фильтр. Какое счастье, что не сам объектив!
И сейчас , в Тампе мне хотелось найти магазин с фототехникой, чтобы купить линзу.

Мы пошли по улице вдоль нашего терминала. Дочь ,естественно, начала заскакивать во все подряд магазины со шмотками. В одном из них познакомились с хозяином, просто мировым парнем. Спросили его ,есть ли поблизости магазин с фототоварами. Он полез в интернет, нашел нам адрес магазина и записал на листочке. В его магазинчике был небольшой бар . Нам нужно было разменять сотку на такси и мы попросили воды. В результате он налил нам воды -мне, пива мужу и кока-колу Вике. И денег брать не стал, сказал , что угощает. :O_O:
Мы ему -мол нам размен нужен. Он взял нашу сотку и разменял, при этом выгреб из кассы всю последнюю мелочь.
И это еще не все. Вике приглянулась жилеточка- под кожу и вся в шипах, ну как счас модно.
Стоила 125$. И мы совершенно не торговались. Так он сам насчитал какие-то скидки и отдал ее за 90. Ну просто добрая фея какая-то. Вернее фей.
И как вообще его бизнес держится? :mrgreen:

Не помню как назывался тот магазин, в который мы ездили, но это какой-то их самый большой и известный супермаркет с техникой. Фильтр нашла. А еще напротив техники обнаружили огромный винный супермаркет. Он был действительно огромный и с бесчисленным ассортиментом.
В день посадки на корабль разрешалось пронести по бутылке вина на человека ,и магазин это попался как нельзя кстати. Вина по большей части калифорнийские, но были и французские.
Мы нашли там Марго и еще какой-то гранд крю за сущие копейки.
А жизнь-то налаживается! :D

Ну и чтобы немного сложилось представление о Тампе- несколько фотографий.

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 2:49 pm

Наш терминал и начало корабля. :mrgreen:

Изображение

А это его середина.

Изображение

Изображение

Площадь перед терминалом со всякими развлекательными и едательными заведениями. Люди сюда приходят помахать рукой уходящим пароходам.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 2:52 pm

Кстати-гари,грязи и мазутной воды здесь совсем не наблюдалось. :laugh:

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 2:57 pm

Изображение

Изображение

Судно еще не отошло, а окучивание дорогих туристов уже началось. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 3:01 pm

Ну и отплытие.
Вот здесь на фото в левом верхнем углу на берегу залива стоит отель. Это тот самый Марртотт,в которым мы должны были остановится.

Изображение

Изображение

Здесь нас атаковали наглые чайки. Еду прямо из рук вырывали. :laugh:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 3:06 pm

а вот эти бутылки-то, которые проносить нельзя - на входе шмонают твои вещи что-ли?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 3:07 pm

Проплываем всякое красивое.

Изображение

Изображение

Изображение

Канал какой-то гребной. :roll:

Изображение

Изображение

Ну и объективности ради- вид по другому борту. :mrgreen:

Изображение

Вот такой я увидела Тампу. :D

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 3:09 pm

Свирель

а вот эти бутылки-то, которые проносить нельзя - на входе шмонают твои вещи что-ли??

В каждом порту шмонают, через ленту все прогоняют.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 11, 2013 3:18 pm

Порт очень приятно выглядит :D . Магазинчики всякие, то, да се... А в Лодердейле и Майями близко ничего такого нет рядом с кораблем :? ... И в Пуэрто Рико тоже...

Насчет проноса спиртного на корабль - это совсем не проблема, есть много разных вариантов как это сделать :wink: .
Вещи не шмонают при проверке - просвечивают просто, нет :roll: ?

Ой, а на эти коктейли многие ведутся, думают что бесплатно :mrgreen: ... У нас друзья в прошлый раз чуть впереди нас вошли - мы подошли через 5 минут - а они уже с коктейлями :O_O: , не успели их предупредить :mrgreen: ...
Хотя цены там нормальные на них, ИМХО. Просто при посадке мне лично этот коктейль даром не нужен...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 11, 2013 3:24 pm

Катя! Глянула на твои фото - ты их на радикал сливаешь :O_O: ...
Беги оттуда :evil: .
Это такой паршивый хостинг, просто слов нет. Я так зла на них :smile320: !!!

Сижу вот сейчас уже несколькео дней и поправляю отчеты - это такая мутотень, жуть... Вчера сидела то ли 7, то ли 9 часов исключительно за поправкой фото(поправила при этом одну сотую того, что надо) - их половина только осталось или того меньше :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 3:37 pm

o_l_g_a_r_i

есть много разных вариантов как это сделать

Ага, мы видели- парень на себе проносил в пластиковом мешке. :mrgreen: Не, у нас не было желания изголяться.


Про радикал, не знаю, у меня пока не было проблем. Я уже давно на нем сижу,привычка. :roll:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 11, 2013 3:55 pm

Кать, с Радикалом Не может Не быть проблем - половина(минимум) фотографий слетает :evil: ! У всех. Проверь свои отчеты этой давности(про 5-6 лет я вообще молчу - там мало что остается). Я тоже не проверяла, пока меня носом не ткнули :? ...

Зачем на себе алкоголь проносить :mrgreen: ?
Нет, там другие способы есть :wink: . Мы обычно переливаем в бутылки с колой и с ними в руках проходим контроль :beer: . Или кладем две бутылки рома в рюкзак(потом одну сдаем, а вторая остается у себя). И т.д. и т.п. :D
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя