«Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт дек 13, 2012 3:35 pm

а что Вам в себе не нравится??
хотите поговорить об этом? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт дек 13, 2012 3:50 pm

Поговорить не хочу. :mrgreen: Не нравится доверчивость, простодушие и наивность. :insane:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Катуся » Чт дек 13, 2012 3:58 pm

Валя, ты вроде девочка с юмором и фантазией.. :mrgreen: Ты еще ясли вспомни ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт дек 13, 2012 3:59 pm

Катуся писал(а):Ольга , я читала что в каком городе Дании мэр - мусульманин запретил ставить елки. Вот до чего довела вас, европейцев, показная толерантность :mrgreen: , кормите их, пособие даете, а потом появляются всякие брейвики. :mrgreen: Зато россиянам вид на жительство фиг дают :twisted:


Ого, как сарафанное радио перевирает :O_O: :mrgreen: !
Никто там ничего не запрещал :wink: , это было в отдельно взятом ЖЭКе(ну, типа ЖЭКа), где на несколько домов ставили елку во дворе, но в этот раз денег осталось мало и т.к. большинство в тех домах мусульмане, то они и проголосовали елку не ставить. Поднялся шум(причем не только по Дании, в по всему миру, похоже! :mrgreen: ), все испугались и елку поставили :mrgreen: . Да фиг с ней с этой елкой, их тут хватает, если честно :wink: .
Но все остальное - про пособия и Брейвиков - чистая правда :insane: :? ...
А зачем россиянам вид на жительство в Дании :smile: ?
Их тут, кстати. как грязи, ой пардон, больше чем грязи :mrgreen: - и все беженцы - кто евреи вроде как, кто по политической части :roll: ... Совсем никакого дифицита в россиянах на пособиях мы тут не испытываем, это чистой воды провокация :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт дек 13, 2012 4:00 pm

ScepticForever писал(а):
Игорь, Оксана - меня туда что-то не тянет совсем

А мы чё? Мы ни чё! :mrgreen: Мы за идеологический плюрализм. :D
Скажем, Вагранка при слове "культура" сразу хватается за пистолет. И нормально сосуществуем. :mrgreen:


Это хорошо :D !
Буду тогда тут и дальше растлевать народ :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт дек 13, 2012 4:03 pm

Скептик, Вы прямо мой портрет нарисовали! :D

не расстраивайтесь, Вы - хороший :beer:

Кать, в яслях дети еще не особо свое гендерное различие воспринимают. подготовительная группа больше подходит :mrgreen:

не обижайся :smile141:

Оль, мне уже совестно - при тебе и не про тебя :oops:
все не хватает времени прочесть, что за выдержку про плохих датчан выложил Скептик :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Северный эльф » Чт дек 13, 2012 4:49 pm

Оксана, Скептика с собой захвати,

Я лучше захвачу Скептику что-нибудь в салфеточке :beer:
ScepticForever писал(а):
Свирель писал(а):то есть вы все Скептика не любите, да??

Это правда. :oops:

Это неправда. Мы Скептика любили всегда. А Валя наконец-то определилась :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт дек 13, 2012 4:56 pm

А Валя наконец-то определилась

а я те грю, что я давно определилась :smile102: если он меня будет обижать, то я буду обижаться, как обычно.
на любовь это никак не влияет! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Катуся » Чт дек 13, 2012 5:47 pm

Ольга ,про вид на жительство это я так , к слову... Только почему - то я заметила , что всех живших когда-то в СССР считают россиянами, что явно не так. :mrgreen: Нам туда не надо, нам и тут хорошо ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт дек 13, 2012 6:29 pm

Катуся писал(а):Ольга ,про вид на жительство это я так , к слову... Только почему - то я заметила , что всех живших когда-то в СССР считают россиянами, что явно не так. :mrgreen: Нам туда не надо, нам и тут хорошо ;)


Да не, я разбираюсь немного в географии :roll: и в терминологии тоже :mrgreen: - россиян здесь тоже много - и до сих пор многие получают статус беженцев ;) . Заметь - я не написала "русских" :mrgreen: , т.к. раньше это в основном были евреи, а сейчас чеченцы :? ...

Эх, хорошо вам, что "туда не надо" :wink: , а вот мне куда-то надо валить :( , но все не найду куда именно :roll: , я уже и на сайтах соотетствующих часами просиживаю, и не виртуально пытаюсь что-то искать, но воз и поныне там :cry: ...

п.с. ты, кстати, под россиянами уж не москвичей ли имела ввиду :mrgreen: ? А то на сайте "пора валить" довольно много желающих :rotate:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Natalia092006 » Чт дек 13, 2012 6:38 pm

ScepticForever писал(а):
Игорь, Оксана - меня туда что-то не тянет совсем

А мы чё? Мы ни чё! :mrgreen: Мы за идеологический плюрализм. :D
Скажем, Вагранка при слове "культура" сразу хватается за пистолет. И нормально сосуществуем. :mrgreen:

Это Вам песня про Ялту спать теперь не даст до конца Ваших дней или я еще что упустила? :)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Катуся » Чт дек 13, 2012 6:44 pm

Конечно не москвичей, хотя они ведь тоже россияне . Я лично не против чтобы чеченцы ехали не в Москву, а в Европу, но и там уже всех достали эти бедные "беженцы" :laugh: Поняли каково нам тут с этаким добром :mrgreen:
А вам зачем куда- то валить, Вы же уже в Дании? :O_O:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 14, 2012 12:14 am

Катуся писал(а): Я лично не против чтобы чеченцы ехали не в Москву, а в Европу, но и там уже всех достали эти бедные "беженцы" :laugh: Поняли каково нам тут с этаким добром :mrgreen:
А вам зачем куда- то валить, Вы же уже в Дании? :O_O:


Так и нам того добра не надо, но они все едет и едут :? ...

Как это - зачем куда-то валить :O_O: ? У нас здесь погодка не лучше российской :? , мечтаем валить куда-нить на зимние месяцы :rotate: , но пока фиг что выходит :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Пт дек 14, 2012 9:09 am

Выход один, как у Ноя. Все на ковчег паром и в Армению. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт дек 14, 2012 9:19 am

а что - это мысль! туда то уж точно чечены с арабами не попрутся! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Пт дек 14, 2012 9:21 am

Там иранцы хулиганят. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Пт дек 14, 2012 9:48 am

ну вот - негде православным притулиться-расслабиться! :weep:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Вс дек 16, 2012 7:12 pm

А что у нас с лентяйкой? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 2:58 pm

ScepticForever писал(а):А что у нас с лентяйкой? :mrgreen:


С ней все нормально :D - отдыхает :mrgreen: .

Сегодня новый остров выложу :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Ср янв 09, 2013 10:09 pm

o_l_g_a_r_i

Ольга, пришла к тебе тут с ложкой дегтя, можно? :mrgreen:
Не то ,чтобы я разочаровалась в круизах в целом, но вот в круиз с Carnival и американцами я больше ни-ни.
Объясню почему, я сама эти нюансы не знала ,может кому пригодится.

Замечу сразу. Я в целом не конфликтный и по жизни позитивный человек. Вообще не люблю, когда раздувают страсти всякие.
Я не против американцев, не против особенностей их национальной фигуры- это их личное дело-, не против развлечений, типа : конкурс на лучшего тарзана( или Кинконга ,не поняла) или на кто сексапильней задом потрясет- считаю, что каждый имеет право развлекаться по своему. И даже не важно, что мой организм высказал свой категорический протест против местной еды: со второй половины круиза одно нахождение на палубе с ресторанами вызывало тошноту. :oops:

Но вот имели место два момента, которые спровоцировали этот негативный всплеск души.
Первое. Мы прокрыли экскурсию в Белизе к пирамидам- я ее очень хотела. Экскурсию заказала у местного туроператора. Поездка длительная, на 6 часов, риски имели место быть, и я отдавала себе в этом отчет. Конечно, здесь и моя вина. Но… Если бы мы опоздали на корабль, то это был бы полностью мой косяк. Мы же опоздали, и в результате не попали на экскурсию. Высадка в Белизе, как ты знаешь, тендерная. Нам всем раздали номерки- тем кто покупал эксы на корабле -одни, кто развлекает себя сам- другие. Вызывать на посадку стали в первую очередь тех, кто от корабля. Мы метались то к одному представителю компании корабля , то к другому ,пытаясь объяснить ,что у нас ранняя экскурсия, что нам очень надо. Бесполезняк. Никакого понимания со стороны круизного менеджмента.
В итоге,эксу мы прокакали. :smile272: В результате пришлось ее заменить на снорклинг. Рыбки меня , как оказалось, совсем не штырят, кроме того я разболелась – то ли переоклиматизация, то ли кондеи на корабле сделали свое дело- и плавать не пошла, в общем просидела в катере, пока мои играли в нырки. Это был самый бестолковый день круиза для меня. :(

Но добил меня ,вызвав гнев негодования, последний день круиза- день дебаркации. Корабль приходит в 8 утра. У нас обратный рейс самолета в 12. По корабельным правилам это считается ранним рейсом и очень рекомендуется воспользоваться услугой self assistance- типа помоги себе сам. Чемоданы с вечера не сдаются , а утром их в зубы и вперед на выход в первых рядах. Но! При одной небольшой оговорке: этой услугой могут воспользоваться только граждане Америки .Иностранцам же утором нужно сначала отметиться у миграционного инспектора и ждать ,когда подойдет ваша очередь на выход, но только после того когда сойдут все американцы.
Мы тоже чемоданы сдавать не стали, а с утра , в первых рядах посетив миграционную службу и поставив отметку ,были готовы к выходу, когда еще self assistance еще только начали выходить.
Подождали немного. Потом поняли, что их слишком много , а время поджимает и пошли спрашивать разрешения на выход. Подходили к одному сотруднику компании, к другому, тыкали им под нос наши билеты и отметку инспектора… Бестоляк. Все как один, как будто их запрограммировали на определенный набор фраз , с каменными лицами отвечали- ничем не можем помочь, ждите ,когда сойдут все американцы. А их -90%. :insane: Ну что за хрень!!!
Ни малейшего соучастия и . Я была очень зла. :smile113: Нашему рейсу светила плачевная судьба несостоявшейся экскурсии.
В результате мы в наглую затерлись в толпе американцев ,прикрыв свои красные паспортины, и стали напролом пробиваться к выходу. Никакого сопротивления на выходе мы уже не встретили и на паспорта наши никто не посмотрел. Спрашивается- какого черта нужно было марьяжить!!!
На самолет мы успели. Но осадок ,как говорится, остался.
Сейчас я понимаю ,что и с экскурсией нужно было поступать также- затесаться в первых рядах и плевать на всю эту организацию.
Утешает только ,что приобрела бесценный опыт на будущее, хотя я сомневаюсь, что в ближайшее время захочу опять в круиз из Америки. Я всегда знала, что это не моя страна, теперь же у меня на нее стойкая аллергия. :oops:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Северный эльф » Ср янв 09, 2013 10:17 pm

Я не против американцев, не против особенностей их национальной фигуры- это их личное дело-, не против развлечений, типа : конкурс на лучшего тарзана( или Кинконга ,не поняла) или на кто сексапильней задом потрясет- считаю, что каждый имеет право развлекаться по своему

Катя, а я даже так не считаю :mrgreen: Поэтому не , не хочу :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 09, 2013 10:33 pm

Чего? Попой трясти? :D

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Christmas » Ср янв 09, 2013 10:33 pm

Маруська писал(а):Мы же опоздали, и в результате не попали на экскурсию.

Вот сволочи... :evil:
Вообще-то, подсудное дело - ущемление в правах, дискриминация по национальному признаку... Затоптать "круизеров" с возмещением финансового и морального ущерба!... :smile113:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Ср янв 09, 2013 11:25 pm

у-у.. крепко! :frown: сочувствую!
интересно, как Оля прокомментирует - они ж тоже не америкосы..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 10, 2013 12:47 am

Свирель писал(а):у-у.. крепко! :frown: сочувствую!
интересно, как Оля прокомментирует - они ж тоже не америкосы..

:mrgreen: Но мы такие же наглые :mrgreen:

Маруська
Катя с приездом :D !!!
Да, мы тоже больше с Карнивалом - ни-ни :? ... Хотя у нас и не было никаких проблем. Просто не наша публика. Однозначно. В этот раз мы просто отсиживались на балконе, стараясь избегать какого-либо общения с народом.
Знаешь, как раз вчера прочитала отличный отзыв на Винском, как раз об этом - как можно не испортить отдых, зная что компания не твоя - там правда вообще Коста было, что в два раза хуже! Минимум... Хочешь ссылку тебе дам :wink: ? Очень позитивный отчетик - когда предупрежден, то вооружен :wink: ...
Кстати, мониторю сейчас все круизные сайты, аж в глазах рябит - выбираю куда поехать в круиз. По Европе в этом году :wink: .
А теперь по сути. Мы всегда выходим когда хотим - делаем наглую морду и вперед :mrgreen: . Нас еще ни разу за последние 3 раза не останавливали. И чемоданы сами прем. Так быстрее такси потом поймать - когда не все еще вышли. Сейчас точно не скажу, где я об этом прочитала, но я знала, что там не проверяют какой тебе номер выхода присвоили. Мы их сразу и выбрасываем. эти бирки :wink: . У меня осталось впечатление, кстати, что американцы вполне вменяемы. Мы в этот раз даже не зарегины были онлайном(забыли, что с нас взять) - все равно задержки не было. А в прошлый раз даже на Есте не подтвердили поездку :O_O: (она ведь у нас безвизовая). Опять забыли :mrgreen: ... Только на границе вспомнили - погранец был чернее тучи, но когда я сделала типа испуганный вид - я умею :mrgreen: , он сразу оттаял и пропустил нас :wink: . Нет, они душечки, эти американцы :wink: ...
Думаю вам просто чертовски не повезло :? ...

Как жаль, что с Белизом прокол вышел :( ... Да, у нас тоже тендеры были. Поэтому мы экскурсию заказывали от корабля. Я знала, что мы опаздаем, мы и опаздали, но нас тендер ждал. Они со своих экскурсий ждут.

Напишешь про свои впечатления здесь :beer: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 2:49 am

Если кого удивляет столь ранний визит, это у мня компАс сбился. :insane:

Лошадь Белая

Да пущай себе трескают свой фастфуд и наедают то ,чем потом можно выразительно потрясти.
Я не против. Но вот эти два момента возмутили до глубины души. А привилегия америкосов на выход показалась просто унизительной. :evil:


Christmas

Вот сволочи...


Вот как же приятно услышать слова поддержки. :mrgreen: :beer:
Вообще то ,я первый раз в жизни пожалела ,что не умею ругаться матом на английском.

Когда уже летели в Москву, в голове вертелась песня:


Гудбай, Америка, о-о
Где не буду никогда
Прощай навсегда…


Благодаря Ксюхе, перед отъездом всего Наутилуса переслушала. :laugh: :beer:

o_l_g_a_r_i

Напишешь про свои впечатления здесь


Так я вроде как уже. :mrgreen:

Оль, я тебе завтра… вернее сегодня,но чуть позже отвечу.
Пойду попробую еще уснуть.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 5:32 am

По многочисленным просьбам обиженных русских туристов открываем ФАКультативный курс общения с англоязычными бюрократами. :D
Главное выучить основные пару слов и компоновать их в уместном в данной ситуации словопорядке.
Главное слово FUCK, произносится - фак. Можно употреблять в любой ситуации. Для ленивых или неприспособленных к изучению языков, знания этого слова будет достаточно для выражения своих эмоций. :mrgreen:
Перейдем к жизненным примерам, в которых применение зтого слова будет уместным:
Вам не разрешают сойти с судна - фак, фак, фак ( черт побери)
Вы споткнулись - фак ( упс)
Теперь перейдем с более сложным выражениям состоящим из двух слов, добавляя к уже знакомому слову -
Shit, idiot , bitch, crap.
Тогда уже знакомое слово становится прилагательным Fucking и может употребляться практически в любой уместной ситуации.
Еда невкусная или интертэймент плохой - факин крап или факин шыт.
Служащий отеля или член экипажа круизного судна вас не понимает или не желает выполнять ваши законные
требования - факин Идиот( муж.) или факин битч ( жен.)

На этом вступительный курс английского, или вернее его матчасти, можно считать законченным.
Желающим продолжить обучение, предоставится это право после несложного теста.

П.С.
1) Вышеприведенные выражения применяются на свой страх и риск.
2) Администрация сайта и руководители курсов освобождают себя от ответственности за травмы, полученные в результате употребления вышеприведенных выражений.
3) Перед употреблением вышеприведенных выражений, убедительная просьба еще раз убедиться в наличии медицинской страховки.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 9:09 am

:lol:

Джефф, а crap читается как срап разве?? :smile37: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Kaheksa » Чт янв 10, 2013 9:13 am

Я хотела бы продолжить обучение :smile146:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Lora » Чт янв 10, 2013 9:14 am

Свирель писал(а):Джефф, а crap читается как срап разве?? :smile37: :rotate:

"крэп"

Отличное пособие для начинающих :lol:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 9:22 am

Я хотела бы продолжить обучение


да-да! хотелось бы получить представление как правильно донести, что будет с обругиваемым, если тот не возьмется за ум!
ну, вот, например, как будет "я тебе гляз на опу натяну"?? :oops:
или "чтоб ты в горячих щах утоп"?? :rotate:
Лора, ты ведь тоже могешь? подключайся! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение ScepticForever » Чт янв 10, 2013 9:26 am

А вот я вспомнил, что после двух недель на Алтае у Кати были совсем другие впечатления. Хотя, я ее матерным словам перед походом и не учил. :mrgreen:
Кэт, поздравляю тебя с Серебрянной панамкой! :beer: Честно говоря, так и думал, что Алтай окажется в шляпе. Зато с рассказом о круизе у тебя будут все шансы на победу. :smile308:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Lora » Чт янв 10, 2013 9:53 am

Свирель писал(а):"я тебе гляз на опу натяну"??
I'll kick the shit out of you. Примерно :)
или "чтоб ты в горячих щах утоп"??

:insane: Да, английский в этом смысле гораздо беднее русского :lol:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 10:25 am

I'll kick the shit out of you


:mrgreen: дословный перевод тоже - сааавсем неплох! :smile9: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: «Один день лентяйки». Круиз. День в море.

Сообщение rossoneri » Чт янв 10, 2013 10:51 am

Lora писал(а): Да, английский в этом смысле гораздо беднее русского :lol:


Как-то иду домой ... прохожу мимо одного из соседних подъездов, где стояла и мирно беседовала группа мужчин. Обсуждала очень животрепещущие темы ... оживленно, так обсуждала. Из печатных слов, которые можно воспроизвести, были в основном предлоги и союзы. Зато, основная тема разговора была полностью раскрыта вариациями пяти слов. Главное, что все было очень понятно и доходчиво ... что, где и когда ... и кто ... и ...
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя