Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:11 pm

Впечатление от острова осталось очень противоречивое :roll: — с одной стороны красивая природа и интересная(для датчан во всяком случае) история, а с другой — хм :? ... столкнулись там с откровенным хамством со стороны местных жителей.
О негативном — ниже, а сначала о самом острове.
На Американских Виргинских островах мы уже были 3 года назад — на острове Санта Крус. Пишется, кстати, Saint Croix и произносится Сан Кройс, где-то так, видимо от французов произношение осталось. Нам тогда, 3 года назад, на Сан Кройсе этом, очень понравилось — и люди, с которыми мы там сталкивались, оставили только самые положительные впечатления :D .
Я тогда и об истории этой бывшей датской колонии рассказала — если интересно, почитайте здесь viewtopic.php?f=11&t=65

Я здесь, в этом отчете, с описанием историии повторяться не буду, т.к. хотя острова и разные, но история у них очень похожа. Кстати, в Дании эти острова до сих пор называют — Датскими Вест-Индийскими островами :O_O: !!! Забывая упомянуть, что они «бывшие» :mrgreen: . Это, наверное, как в Японии остров Сахалин :roll: ...

Итак.
Куда мы там поехали ;) ?

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:14 pm

Во-первых я должна честно признаться что совсем не подготовилась в этот раз к круизам :roll: ... Наверное потому, что очень заранее их заказала и все время считала, что еще много месяцев до поездки, потом займусь этим делом :wink: . И время отъезда застало меня врасплох, если честно :O_O: ... ну, так получилось :roll: .
Перед самой поездкой я успела прочитать что там лучше брать машину и самим ездить по острову. Мы сначала так и хотели сделать, но потом передумали. Не хотелось весь день рулить где-то. Хотелось конкретно вот чего — наплаваться на одном из самых красивых пляжей мира — Mogens bay(National Geographic называет этот пляж в десятке самых-самых в мире!) и погулять по улочкам главного города острова - Charlotte Amalie. Вот такой был план. Довольно простой и легко выполнимый :wink: .

Первым делом поехали на пляж. Кстати, называется пляж в честь какого-то там датского плантатора — здесь имя Mogens до сих пор очень популярно у датчан :wink: .
Бухта еще известна тем, что пират Сэр Франсис Дрейк делал там засаду на корабли. Пляж видимо и тогда уже выглядел привлекательно и ничего не подозревающие моряки делали тут остановку, а Дрейк с друзьями нападал на них из засады :O_O: ... Вот такая история :wink: ...

Я читала в отзывах об этом пляже, что туда надо приезжать рано утром и идти плавать на крайне правой части пляжа — там и рыб полно и пеликанов. Так все и оказалось.
Место просто замечательное :smile9: ! Берите с собой маску!
Рыб там и правда довольно много.
А пеликаны поначалу просто лениво летали там время от времени, или сидели на одной из лодок.

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение ScepticForever » Пн дек 17, 2012 10:14 pm

Про хамство надо говорить в первую очередь. Вот, собирался я к ним - теперь ни ногой. :smile320:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:17 pm

Но в один прекрасный момент произошло «предвиденное»! Т.е. я тоже об этом читала :mrgreen: .
Там появились какие-то огромные рыбы(может даже и акулы :insane: , не знаю, но плавников видно не было - было только видно, что они большие) и стали гоняться за маленькими рыбешками. Последние просто ФОНТАНАМИ вылетали из воды :O_O: !!! Серебрясь на солнце! Очень красиво было :wink: ... Я поробовала здесь вот заснять, но у меня плохо получилось — они ведь буквально какие-то доли секунды были в воздухе, тем не менее, если вы присмотритесь, то заметите этих вылетающих из воды рыб :wink: .
(я эти фото уже постила, поэтому те, кто видел - пролистывайте вперед :wink: )

Изображение

И здесь немного видно.

Изображение

А вот здесь этих больших рыб немного видно.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:18 pm

ScepticForever писал(а):Про хамство надо говорить в первую очередь. Вот, собирался я к ним - теперь ни ногой. :smile320:


Ага, я вот тоже ни ногой теперь :? Сейчас и про хамство будет...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:20 pm

Ну и пеликаны в стороне не остались! Начался завтрак :wink: !
Вода бурлила, рыбы вылетали из нее, пеликаны бухались с разбегу в воду, давясь рыбой! И все это совсем рядом с людьми :rotate: !!!
Просто удивительно, что эти большие рыбы совсем не боятся соседства людей...
Я наделала массу фотографий, полюбуйтесь :wink: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:22 pm

Все это так же внезапно закончилось, как и начиналось.
Большие рыбы уплыли, маленькие успокоились, наевшиеся пеликаны уселись загорать на лодку :wink: .

Кстати, там около этих камней не только рыб много. Но самих камнях полно крабов. И есть игуаны.

Изображение

В общем и целом пляж нам очень понравился — красивый и много всего интересного под водой. Если хотите плавать не в куче людей — то идите, как и мы — в правую сторону :wink: .
Еще немного пляжа.
Как вам название лодки :D ?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение ScepticForever » Пн дек 17, 2012 10:22 pm

Фоты поправь - выкини [url][/url], обрезаешь их. :smile37:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:25 pm

Теперь о негативном.
На остров заходит очень много круизных кораблей — даже пишут, что обычно на нем находится 9 круизников на одного обычного туриста :O_O: :? !!! И кстати, - многие из обычных туристов, посещаюших остров на неделю и больше — датчане :wink: .
Видимо на острове и бухты удачные для круизных кораблей и американцы похоже любят свои территории :roll: .
Мы ведь ездили не в самый сезон(он только-только начинался), - представляю что там творится в разгар сезона — 10 кораблей там наверное не редкость :? ...
Это тоже надо принимать во внимание при заказе круиза, ИМХО. Если не хотите вариться там в каше людей :insane: . Это ведь всех островов касается, не только этого.
В наш приезд там было 3 круизных корабля.
Здесь, правда вот только 2 еще, последний чуть попозже пришел.
Фотографировала из автобуса по дороге на пляж.
Изображение

А здесь, по дороге с пляжа, уже все в сборе...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:28 pm

ScepticForever писал(а):Фоты поправь - выкини [url][/url], обрезаешь их. :smile37:


Я вижу, что что-то не то, хм :?
А у меня вначале стоит [url с "=" - это все убирать :roll: ?
Вот такая я неграмотная, до сих пор. аж стыдно :weep: ...

Еще вот не знаю как мне греческий флаг убрать :insane: ... Надоел - жуть!

п.с. с фотками разобралась :D
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:29 pm

Сорри, отвлеклась немного. Негатив там был совсем в другом...
Местное население решило по полной использовать возможность «развода» туристов. Именно «развода», по другому это не назовешь :? .
Дело в том, что корабли там причаливают немного в стороне от города Шарлотты Амалии. Т.е. город находится довольно близко, но идти до него крайне неудобно, особенно по жаре. Все почти берут такси. Такси там не совсем обычные, а типа открытых автобусов. Помещается в них человек так 10-15.
Вот они, эти такси-автобусы...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение ScepticForever » Пн дек 17, 2012 10:32 pm

Ты не неграмотная. Просто ты не фото вставляешь, а копируешь откуда-то и получается рамка в рамке. :mrgreen:
Флаг убрать нельзя - это не тату. Будешь нести его вечно. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 17, 2012 10:41 pm

ScepticForever писал(а):Ты не неграмотная. Просто ты не фото вставляешь, а копируешь откуда-то и получается рамка в рамке. :mrgreen:
Флаг убрать нельзя - это не тату. Будешь нести его вечно. :mrgreen:


Я копирую сноску с Яндекса, просто забыла что там обрезать надо - там вроде бы других вариантов нет(для форумов) :roll: . Но уже разобралась и старые фото тоже переделаю :wink: ...

А с флагом-то какая достача :? - за что мне так :mrgreen: ?
Ладно бы какая-то приличная страна была, а тут - Греция, хм :? :( ...
Придется новую аву делать :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение ScepticForever » Пн дек 17, 2012 10:48 pm

А с флагом-то какая достача - за что мне так ?

Ты теперь известна в интернете под именем Ольги Греческой. :mrgreen: Типа Феофана Грека. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Christmas » Пн дек 17, 2012 11:00 pm

ScepticForever писал(а):Флаг убрать нельзя - это не тату.

Скептик, право, а что это вы так обнажились?.. :roll:
Раньше смущали всех своим интеллектом, а сейчас - голой грудью... :smile37: :D
o_l_g_a_r_i писал(а):Еще вот не знаю как мне греческий флаг убрать ... Надоел - жуть!

Ольга, а это твои котята, что ли?.. А то мы тебе таких котят надарим кучу... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение ScepticForever » Пн дек 17, 2012 11:03 pm

Скептик, право, а что это вы так обнажились?..

А это все к Свирели. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Свирель » Пн дек 17, 2012 11:10 pm

снимите ребёнку флаг, ироды! :smile309: :D
Соловушка, помоги по доброте душевной :smile141:
Лен, где ты там голую грудь увидела?? :D там только сгусток рефлексирующего интеллекта и пытливый взгляд. остальное вторично ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:36 am

ScepticForever писал(а):
А с флагом-то какая достача - за что мне так ?

Ты теперь известна в интернете под именем Ольги Греческой. :mrgreen: Типа Феофана Грека. :beer:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Christmas писал(а):Ольга, а это твои котята, что ли?.. А то мы тебе таких котят надарим кучу... :mrgreen:


Котята не мои :mrgreen: , т.е. тогда еще не моими были :roll: , там одна из них потом моей стала :D - слева которая, сейчас, конечно же, уже мало похожа :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:37 am

Свирель писал(а):снимите ребёнку флаг, ироды! :smile309: :D
Соловушка, помоги по доброте душевной :smile141:
Лен, где ты там голую грудь увидела?? :D там только сгусток рефлексирующего интеллекта и пытливый взгляд. остальное вторично ;)


:mrgreen: +1! По обоим пунктам :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:42 am

Продолжаю про безобразия...

До города ехать минут 10, а берут они за это 6$ с человека. Самая дорогая расценка на транспорт на карибских островах из того, что я видела :? !!! Причем до пляжа ехать раз в 5 дольше, а туда довозят за 8$ :roll: .
Мы, как я уже сказала, поехали сначала на пляж.
После пляжа, опять же за этих 6$ доехали до столицы Шарлотты Амалии. А потом снова заплатили 6$ до корабля. Такие вот у них там расценки — может у них там с математикой плохо, может делают вид, но везти за другую цену отказываются :mrgreen: . Мы долго не спорили, понимали, что бесполезно, но вот были свидетелями такого эпизода. Когда ехали от столицы к кораблю наше такси-автобус(муж назвал их «быдло-возками») было совсем пустое — т.е. там сидели только мы. Примерно на середине дороги нас остановила группа туристов и спросили — не подбросит ли их водитель до корабля. Водителем была женщина.Она ответила — да, запросто, но они должны заплатить по 10$ :O_O: !!! с человека(а ехать там было минуты две). Видя их удивление она пояснила — скупой платит дважды :O_O: !!!
Какой кошмар!!! Эти люди отвернулись и ругаясь пошли дальше. А мы сидели в машине с чувством, что нас тоже, заодно с ними, обсрали :twisted: ... (Сорри, за мой французкий :oops: ...)
Причем ругачку насчет цен мы видели там несколько раз — и на пляже и в городе. Народ разумеется недоумевает от этой их математики и пытается спорить,(или торговаться) — и в ответ слышит откровенное хамство :twisted: ...
Это очень подпортило настроение и впечатление от острова :? .
Я могу только одно посоветовать — берите там напрокат машину. Даже если вы собираетесь поехать только на пляж. Да, это будет немного дороже, но зато НАМНОГО приятнее...

К счастью там не все население такое. Мы потом гуляли по городу и заходили там в кафешки — и впечатление от других местных жителях было только положительное.

Итак. Столица острова - Шарлотта Амалия.
Город назван в честь датской королевы.
И все улицы носят двойные названия. Одно американское, одно датское :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:44 am

И по архитектуре домов очень хорошо заметно их датское прошлое — прямо чувствуешь себя немного дома :wink: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:47 am

Опять же названия магазинов тоже об этом говорят(о Дании, если вы еще не забыли :mrgreen: ).

п.с. сорри - фото разного размера, это я экспериментирую :wink: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:49 am

И товары знакомые :wink: ...

Изображение

Пару слов о магазинах...
Они там, на карибских о-вах, в основном нацелены только на круизников и их тягу к покупке золота и бриллиантов. Не знаю даже зачем людям столько драгоценностей :roll: , но очень большая часть туристов ходит по этим магазинам в КАЖДОМ ПОРТУ :O_O: !!!

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:52 am

Причем на корабле за день до очередного порта выдают набор буклетов из местных магазинов и я заметила, что часть публики занимается погоней за бесплатными безделушками, которые выдают, опять же, в каждом порту.
То что «бесплатный сыр» и т.д.... мы все хорошо знаем, но я решила в этот раз из-за эксперимента попробовать зайти в эти магазины и получить свои бесплатные «драгоценности» - обычно это какой-то не особенно драгоценный камушек на посеребрянной цепочке. Или вроде того :wink: .
Вот смотрите результат моих «покупок» :wink: .
Что потом делать с этими ерундовинками ума не приложу — сама я носить такую дрянь не буду, дарить кому-то обидятся :? ... Хм :roll: ... Интересно — зачем народ этим занимается :O_O: ??? Но вот то, что занимаются — это факт! Особенно негритянки! Бегают там от одного магазина к другому за бесплатными «подаркми». Хм :roll: ... Можно конечно предположить, что они тоже, как и я, пишут отчеты о поездках и делают это эксперимента ради :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !!! Будем думать, что так оно и есть ;) .

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:54 am

И что касается цен. Многие острова — это зона Такс Фри, поэтому это влияет и на цены. Но корабль — это тоже беспошлинная зона, поэтому там тоже хорошие «предложения» бывают. Следите, так сказать, за рекламой ;) . О разного рода «распродажах» на корабле сообщается заранее в той «газете», которую вам приносят каждый вечер в каюту.
Если вас, конечно же, интересуют подобные покупки :mrgreen: .

И еще — спиртное на корабле тоже дешевле чем в портах. Мы заказали 2 бутылки(по литру) в первом круизе и взяли их во второй, т.к. спиртное, купленное в магазине на корабле, вам возвращают в каюту вечером предпоследнего дня. Просто имейте это ввиду если у вас будет такой же варинт, как и у нас — два круиза подряд. На одном и том же корабле. Там, кстати, это многие делают. У них и название специальное есть - «back to back cruises». Там еще и другие преимущества есть, но я об этом еще в отдельной теме напишу :wink: .

Одно из того, что мы хотели посмотреть — это форт Christiansfort(тавтология получилась). Он довольно старый — с 1672 года и там сейчас музей.
К сожалению он на реставрации и был закрыт :( .
У входа сидел какой-то упившийся бомж...

Изображение

Изображение

Памятник одному из датских королей.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 18, 2012 12:56 am

п.с. кстати, круизы - круизами, а кого-нибудь интересует тема "куда свалить" :D ?
Просто я сейчас ко многим странам присматриваюсь(проверяю их на "пригодность" :mrgreen: ) - может сделать отдельную ветку и будем делиться опытом :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение ScepticForever » Вт дек 18, 2012 9:26 am

До города ехать минут 10, а берут они за это 6$ с человека


Однако! :O_O:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Свирель » Вт дек 18, 2012 9:37 am

Скептик, как мне не жаль, но, чуйствую, на Вашей аве скоро появится другое лицо :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение ScepticForever » Вт дек 18, 2012 9:51 am

Это да. Мне по ощущениям этот образ ближе. :insane:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Свирель » Вт дек 18, 2012 10:10 am

ни в чем себе не отказывайте ;)

Оль, мы с Сашкой валить пока никуда не собираемся :smile37: :smile23:
но я бы с удовольствием такую ветку почитала и покомментировала :beer:

пеликаны офигенские получились! :smile308:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 18, 2012 10:54 am

Вот, собирался я к ним - теперь ни ногой

Опять Вы врете, товарищ Новосельцев (с) :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 18, 2012 10:55 am

Оля, правда как-то очень много круизников на таком маленьком островке :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Christmas » Вт дек 18, 2012 11:41 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Что потом делать с этими ерундовинками ума не приложу

Кажется, это просто бижутерия?.. :roll:
А что, я иногда надеваю (особенно, в незнакомые места или незнакомые компании)... :mrgreen:

o_l_g_a_r_i писал(а): там одна из них потом моей стала - слева которая

Так вон оно что!... :D То-то я смотрю, такая нежная привязанность к этим котяткам... Это ж когда было (совсем маленькие еще)?... :mrgreen:

ScepticForever писал(а):А это все к Свирели.

Как вас легко-то с "пути истинного" свернуть!.. :mrgreen:

o_l_g_a_r_i писал(а):круизы - круизами, а кого-нибудь интересует тема "куда свалить"

Интересует!.. :oops: У меня на Мальте "приступ" случился - так хотелось там остаться жить (типа, "переводчиком могу, английский я знаю" (с) :mrgreen: ).
Потом домой вернулась, поостыла немного... Но общая мысль осталась.. :laugh:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Катуся » Вт дек 18, 2012 1:31 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):п.с. кстати, круизы - круизами, а кого-нибудь интересует тема "куда свалить" :D ?
Просто я сейчас ко многим странам присматриваюсь(проверяю их на "пригодность" :mrgreen: ) - может сделать отдельную ветку и будем делиться опытом :roll: ?


Ольга, смотря какими критериями Вы руководствуетесь, если это не только теплый климат, то сейчас мест не так уж и много. Везде сейчас кризис, Дании,как я понимаю , он не так коснулся. Вы на новом месте собираетесь работать или наличие оной не так важно ? Если нет, то круг поиска шире.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Остров Сент Томас. Американские Виргинские острова.

Сообщение Aussie mate » Вт дек 18, 2012 1:36 pm

Катуся писал(а): Везде сейчас кризис, Дании,как я понимаю , он не так коснулся.


А к нам вообще не добрался. :D
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя