Флорида. Майями...

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:17 am

Начну писать про Флориду в этой ветке, т.к. по сути эти места напрямую связаны с круизами :wink: — и Майями и Форт Лодердейл — оба города имеют одни из самых больших круизных портов. А значит — большинство людей приезжают туда за день или два перед круизом.

Для меня, впрочем, самым главным в этот раз было попробовать каково это :roll: — пожить недельку-другую обычной «дауншифтинской» жизнью :wink: .
Причем, если в прошлый раз мы первым делом старались разобраться в каком из районов города нам бы хотелось жить, то в этот раз район уже был известен, а пожить хотелось именно в одном из типичных кондомниумов. Сначала мы пытались найти что-нибудь подходящее на сайте HomeAway, но там такая странная система оплаты(нам она показалась несколько ненадежной :? ), что мы решили просто найти обычный отель в таком вот кондомниуме (сорри, не знаю как перевести на русский :oops: ).
Когда я заказываю отели, то обычно стараюсь найти хорошие предложения(чтоб дешево и сердито :wink: ), но в этот раз заказывал муж и поэтому «что вышло, то вышло» :roll: ... Ему понравились отзывы и расположение отеля, ну он и заказал. Получилось несколько дороже, чем бы этого хотелось мне, но эта неделя, что мы там жили, в любом случае была бы дорогая, т.к. у американцев были каникулы(день Благодарения и т.д.). Тут главное было то, что в этом же здании, кроме отеля, было еще масса кондо(квартир) на сдачу, и они во Флориде по очень приятным ценам :D , когда вы снимаете их на месяц. У нас за неделю получилось дороже, чем обычные месячные цены, хм :? ...

Вот этот отель был - Casa Moderna Miami Hotel & Spa — Miami.
Видите, в другое время там тоже хорошие цены можно поймать :wink: ...
http://www.hotels.com/ho109023/casa-mod ... ed-states/

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:21 am

Итак.
Почему именно в этом месте :roll: ?
Мы еще в прошлый раз выяснили, что жить в туристическом Саус-Бич(South Beach), или, что еще хуже — на Оушен Драйв(Ocean Drive) нам совсем не хочется. Район Coconut Grove нас несколько обескуражил своей криминальностью :O_O: (да и оттуда долековато до пляжей). Хотя очень понравился чисто внешне.
В этот раз решено было выбрать что-то посрединке — чтобы оттуда было недалеко до моря, но и в более-менее в спокойном месте.
Место оказалось не особо спокойное, но — да, оттуда было до всего близко, причем на автобусах. Мы в этот раз совсем не снимали машину :O_O: ! О чем конкретно пожалели — без машины в Америке делать нечего :? ...
Это вывод номер 1!!!
Там просто НЕВОЗМОЖНО жить без наличия машины :smile63 !
Не экспериментируйте, поверьте мне — вы сэкономите и деньги и нервы. Мы в этот раз просто массу денег потратили на такси(там далеко не везде можно проехать на автобусе) и еще больше потратили нервов на поездках в них :? ... Такси во Флориде ужасные :evil: !!! Какие-то грязные развалюхи с подозрительного вида таксистами :evil: ... Это не Европа. Совсем :( ...

Немного о самом отеле.
Там несколько нижних этажей — сам отель, где-то этажей 8, не больше, и потом этажей так 40-50, не считала, - кондо. Все ли они на сдачу, или в некоторых люди живут постоянно, я не в курсе, да это и не принципиально, таких вариантов во Флориде — уйма, можно всегда найти на свой вкус и цвет(и в любом районе тоже).
Отель — справа.
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:22 am

В отеле свой лифт, бассей и т.д. Вход в кондомниум с другой стороны.
У нас был не самый большой номер, но очень просторный для обычного отеля и очень удобный :D ! В США вообще как-то удобнее отели продуманы, чем в Европе. Всегда есть кофеварки в номерах, утюги и т.д. И замечательные кровати :smile9: ! Большой плюс им за это — большинство европейских отелей(4-5 звезд) имеют совсем непригодные для сна кровати :? , ИМХО.
Постельное белье тоже было просто супер :D .
И убирали замечательно — потом еще одну смешную историю расскажу по этому поводу :mrgreen: ...

В номере была и кухня, но совсем не укомплектована, только немного посуды. Не знаю, кстати, почему :roll: . Может в других номерах были получше кухни. Но мы и не готовили, так что нас это не напрягало. Холодильник был, для нас это самое важное :D .

Ванная с туалетом были довольно «странные» - т.к. с прозрачными дверями :O_O: . Т.е. в туалет была непрозрачная дверь, а вот в ванную — вполне так.
Если мыться в душе, то только самые основные части тела остаются прикрытыми :O_O: :mrgreen: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:24 am

Очередная «странность» - это телевизор в зеркале. Обычные телевизоры в ванных — это довольно частое явление в американских отелях(хотя непонятно зачем они там :roll: ?), но здесь был ТВ именно в зеркале. Мы сначала никак не могли его найти :insane: (когда он выключен, то фиг его заметишь), потом нашли, но ни разу не пользовались... Что ли когда зубы чистишь смотреть :roll: ? С другой стороны я когда зубы чищу, то вообще на одном месте не стою — обычно разгуливаю по дому... Не знаю, короче :roll: ...
Вот здесь он включен, этот ТВ.
Но днем плохо видно на фото. Поэтому я еще и ночью сняла.
Видите здесь телевизор :roll: ?
Изображение

А вот он включен.
Изображение

И ночью.
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:28 am

Вид с балкона радовал :wink: .
В одну сторону — обычный такой вид, городской...
Зато в другую — ах, порт с круизными кораблями :rotate: ...
Просыпаешься и смотришь первым делом — кто там у нас приплывает :D ?

Изображение

Изображение

Ночью тоже приятно было посидеть на балконе с бокалом вина :wink: ...
Стенка, разделяющая балкон, совсем обычная днем, вечером же — переливалась огнями просто :wink: ...

Изображение

И корабли как-то более празднично выглядели :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:30 am

Хотя, вот знаете, как-то не завидуешь тем, у кого корабль отправляется из порта в темное время дня :roll: . Уж очень приятно стоять на палубе(или балконе) и смотреть на места, мимо которых проплываешь. И фотографии отличные получаются :D .
Вот несколько из этой нашей поездки. Хотя они и не из Майями, а из Форта Лодердейла, но оба города очень похожи своими каналами — Форт Лодердейл даже называют американской Венецией.
Это в первый круиз отправляемся.

Изображение

А это — в следующий.
Здесь видите, какой ветрище?

Изображение

Народ сидит на лавочках и машет проплывающим кораблям...
Романтика :wink: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:31 am

Вернемся к отелю.
То ли там вообще людей мало, то ли мы так попали, но в бассейнах(их несколько) никогда людей не было. Что приятно, правда :wink: ?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 3:32 am

Да, забыла сказать про самый огромный плюс Флориды для нас — это температура воздуха и воды :D !!!
Днем 25, вечером 20, ночью 15. Вода — 26-27.
Может быть так там не всегда, бывают и жаркие дни, и дождь тоже случается. Но нам как-то неимоверно везет там с погодой :smile9: !!! Всегда замечательная. И хочется надеяться что это там норма :wink: ...

Вот именно из-за погоды нам совсем не подходит Тайланд, Гоа и другие азиатские места :? ... Не любим мы жару и влажность :? . В отпуск еще можно съездить, а вот как там люди живут по 3-4 месяца мне лично не понятно :roll: . Но о вкусах не спорят, конечно :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Северный эльф » Пт дек 21, 2012 9:11 am

Оля, а бассейн теплый? Я последнее время подозрительно отношусь к бассейнам в тени :D
А номер мне понравился, он какой-то радостный, сразу на отдых настраивает :D И телевизор классный :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 12:29 pm

"Лошадь Белая"
Оксан, как по утрам не знаю :roll: , а по вечерам он был теплый - может нагревался за день(днем он не в тени был), может там воду специально подогревают, не в курсе :roll: .
Ох, я тоже холодную воду терпеть не могу :beer: . Вот чем мне там море нравится - там часто вода теплее воздуха :D !
А телек непонятно зачем такой :mrgreen: , хорошо что там еще один был - самый обычный :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Пт дек 21, 2012 4:30 pm

Ольга, а Вы посетили Bal Harbour Shops?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 21, 2012 6:07 pm

Aussie mate писал(а):Ольга, а Вы посетили Bal Harbour Shops?


Безусловно посетили :wink: !
Наши магазины :D
А Вам тоже понравилость там :wink: ?
Я отдельный пост по моллам сделаю - может кому пригодится :wink: .
А можно перейти нам на "ты"? А то я тут не привыкла "выкать" ввиду языковых особенностей :rotate: .
И имя вот совсем не знаю :insane: , хотя мы почти родственники(странами :mrgreen: )...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Сб дек 22, 2012 7:32 am

o_l_g_a_r_i писал(а):А Вам тоже понравилость там


Дорогая, Оля.
На первых строках своего небольшого письма, хотел бы сообщить, что наш отель был в двух кварталах, так что пропустить было невозможно. Очень необычное место. Считается самым красивым шоппинг центром в Америке, ну и, естественно, самым роскошным. Обитательницы Палм Бича тоже под стать центру. :D

Ввиду языковых особенностей у нас тоже нет "Вы". :D Но раз мы здесь говорим по-русски, то ты вправе выбирать, как Вам говорить. :D
Искренне Ваш твой, Джефф. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб дек 22, 2012 11:55 pm

Aussie mate

Привет Джефф :D :beer: !
А это твое настоящее имя или авторский псевдоним :roll: :D ?

Ох, жить около такого места наверное расходно было :O_O: ...
Мы то специально туда ездили :roll: ...
Кстати, там довольно своеобразная публика разгуливает, по этому моллу - у нас так народ как-то попроще, что-ли :wink: .
Ой, а Палм Бич - это вообще песня :rotate: ! Но жить там рядом нельзя(мне нельзя :( ) - быстро деньги закончатся :mrgreen: ...

А центр красивый, да :D .
В наш приезд и к рождеству все украшено было...

Изображение

Из настоящих рожденственных звездочек :wink:
Изображение

Джефф! Ты так хорошо разбираешься в нашей королевской семье, а не знаешь ли ты случайно автора этой машины :D ?(это что-то типа угадайки :mrgreen: )

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Северный эльф » Вс дек 23, 2012 5:00 pm

o_l_g_a_r_i
"Лошадь Белая"

А можно меня без кавычек? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Вс дек 23, 2012 5:14 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):а не знаешь ли ты случайно автора этой машины


Ваш земляк - Fisker. А Фредерик её только представлял. :D
У нас их нет. Читал про неё, а увидел первый раз пару месяцев назад на Rodeo Drive. Не зря она получила звание 'Автомобиль года" :D

Изображение

Как я теперь понимаю, там машины выставленны всегда. Бабушки, приезжаюшие туда на кофе , скорее всего и есть покупатели. :D

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Северный эльф » Вс дек 23, 2012 5:53 pm

Вот, кстати, обожаю американские машины :beer: У нас давно был Ниссан Максима американец, вот это машина :beer: Форма нравится, динная морда и мощность.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Пн дек 24, 2012 12:43 am

Лошадь Белая писал(а):Вот, кстати, обожаю американские машины


А говорили: Ну что у этих американцев есть хорошего. :D
Кстати, эта машина финская.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Северный эльф » Пн дек 24, 2012 10:46 am

Aussie mate
Да, про машины я непростительно забыла :D
Финская... Даже не знала, что они автомобили выпускают.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Пн дек 24, 2012 10:59 am

Kомпания зарегистрирована в США, а завод по изготовлениию находится в Финляндии.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Северный эльф » Пн дек 24, 2012 1:45 pm

Вот, не все заводы строят в Китае :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Свирель » Пн дек 24, 2012 4:18 pm

телевизор в зеркале!! :O_O:
ну чисто как прикол, хорошо хоть - не унитазе! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 28, 2012 12:45 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
"Лошадь Белая"

А можно меня без кавычек? :D


Можно :D . Оксан, а откуда такой ник :wink: ?
п.с. в кавычках получилось из-за цитирования :wink:

Aussie mate писал(а):Ваш земляк - Fisker. А Фредерик её только представлял. :D
У нас их нет. Читал про неё, а увидел первый раз пару месяцев назад на Rodeo Drive. Не зря она получила звание 'Автомобиль года" :D
Как я теперь понимаю, там машины выставленны всегда. Бабушки, приезжаюшие туда на кофе , скорее всего и есть покупатели. :D


:D Я знала, что ты все знаешь :beer:
А машины у них во всех моллах стоят :wink: , или просто я так попадаю на них :roll: ?
Бабушки или нет(дедушки там тоже были :mrgreen: ), но просто публика очень чопорная :insane: , как и персонал в магазинах. Такие важные, что кажется, что в банк зашел :mrgreen: ... А у нас намного проще как-то :D
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 28, 2012 12:46 pm

Свирель писал(а):телевизор в зеркале!! :O_O:
ну чисто как прикол, хорошо хоть - не унитазе! :mrgreen:

:mrgreen: Ага! :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Северный эльф » Пт дек 28, 2012 2:20 pm

Оксан, а откуда такой ник


Отсюда :beer:

phpBB [youtube]
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 28, 2012 4:45 pm

Ой - да! И правда про тебя песня :D !
Понятно теперь :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 2:17 pm

Продолжаю...
В чем именно отличие дауншифтинга от обычного туризма :roll: ?
Хм... Кто его знает, но для меня в первую очередь это когда никуда не спешишь и планов на каждый день не строишь :D .

Итак.
Наш обычный, не туристический, замечу :mrgreen: — день.
Дрыхли, дрыхли :wink: ...
Я, как обычно просыпалась пару раз раньше времени — я люблю глянуть в окно и знать, что вставать еще не надо... Ах... Красота :smile150: ...

Изображение

И еще через какое-то время...

Изображение

Изображение

И быстрее в ванную — просыпаться как следует :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 2:19 pm

Завтракать особо нечем — да мы там дома и не завтракали(намного интереснее это делать в местных кафешках).
Но кофе — это святое :wink: .

Изображение

Кстати, вода в Майями просто ужасная из под крана — пить нельзя, воняет хлоркой, кофе тоже не сваришь, будет вонять. Надо все время не забывать покупать воду в бутылках!
МИНУС! И довольно жирный минус, ИМХО :smile320: .

Пошли на автобусную остановку, чтобы поехать на пляж.
Смотрите как там все рядом...

Изображение

Ждать недолго — там несколько разных автобусов идут в сторону Саус Бич.
В автобусе...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Свирель » Пт янв 04, 2013 2:23 pm

ванна маленькая какая? или показалось?? :smile37: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 2:23 pm

Проезжаем новый совсем Карнивал Бриз.

Изображение

Кстати, почему мы в этот раз не брали машину в прокат :roll: ?
Просто хотелось проверить — а можно ли там жить без машины :wink: ? Я вот совсем не знаю как снимать машины на 3-4 месяца — есть ли скидки, когда такой долгий срок? И еще — в нашем отеле парковка машины в сутки стоила 35$ - довольно расходно если там долго жить, правда ведь? Хотя, мне думается(или я надеюсь), что если там снимаешь кондо помесячно, то и цены на парковку должны быть другие, нет :roll: ?
Обычно автобусы меня не напрягают(я и дома ими часто пользуюсь), хотя в поездках мы почти всегда снимаем машину — просто во многим местах(в той же Европе) без машины достаточно напряженно бывает. Вон на той же Сардинии я в этот раз специально выглядывала на дорогах местные, общественные автобусы(меня одна знакомая попросила узнать — есть ли они там :wink: ) — и знаете, за неделю ни одного мы не встретили :O_O: . Только в более-менее большом городе — Олбии. Но там, как раз-таки, что с автобусами, что без — совсем делать нечего. А в интересных туристических местах никаких автобусов и остановок нет. Т.е. может они и есть, но ездят два раза в сутки, т.ч. Все равно ими пользоваться не получится :? .
Но это на Сардинии(и многих других островах). А тут все-таки — Майями. Довольно большой город. И транспорт там есть, причем самый разный — метрономы, автобусы, поезда, трамвайчики и т.д.
Но!
Вывод мы сделали один — без машины больше никогда там жить не будем :smile98: !!!
Я об этом уже упомянула в начале, но еще раз повторюсь...
В Америке, ИМХО, вообще нельзя без машины :!: . Там какие-то просто огроменные расстояния :? . А потом есть масса трасс, где у автобусов нет остановок, а пешком там ходить нельзя(для пешеходов нет тротуаров, прям как на автобанах — хочешь — не хочешь, а едь!).
Мы вообще-то это знали уже... И были готовы время от времени пользоваться такси. Но там такие УЖАСНЫЕ такси :smile113: !!! Мама родная! Ну почему там с этим так плохо :insane: ??? Машины — просто развалюхи, вдобавок, как правило — грязные. Таксисты — самые противные люди, из тех, что мы там встречали — грубые, неопрятные(и вонючие временами) и жуликоватые :smile113: ...
Короче — без машины ни в коем случае!!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 2:25 pm

Свирель писал(а):ванна маленькая какая? или показалось?? :smile37: :D


Показалось :wink: - в Америке все большое :D ! Оверсайз :mrgreen: ! Что кровати, что ванны, что дороги, что люди. :mrgreen: ..
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Свирель » Пт янв 04, 2013 2:27 pm

расстраиваешь ты меня с этими машинами.. не водим мы их. и че терь делать?? :smile23: :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 2:34 pm

Свирель писал(а):расстраиваешь ты меня с этими машинами.. не водим мы их. и че терь делать?? :smile23: :?


Научиться :mrgreen: !
Валь, вы ведь молодые совсем - учитесь скорее, чем старше становишься, тем тяжелее, ИМХО.
Видить машину не сложно совсем :wink: ... Только муторно(по сторонам не полюбуешься и выпить бокал-другой пива нельзя :? ), поэтому я доверяю сие дело мужу - у него лучше получается :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 2:38 pm

Ладно, поехали дальше...
Приехали.
По ошибке вышли немного раньше времени, но ничего — прогуляемся.
Не хотите ли арендовать себе что-нить из этого :wink: ?

Изображение

Изображение

Идем дальше...
А вот уже и Оушен Драйв.

Изображение

Изображение

Подошли к пляжу — там какая-то то ли актриса, то ли певица, снимала ролик.
Однозначно не из известных. Ну кто из них вот так своей попой сверкать будет :mrgreen: ?

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Свирель » Пт янв 04, 2013 2:49 pm

клевая фотка! :smile9:

по части молодости, Оль, ты ошибаешься немножко ;) может потому и за руль никак не сесть, хотя права есть у обоих))) ну, посмотрим.
я вот все никак не пойму - вы по нескольку месяцев живете то там, то там. а с работой-то что? россиянину это оооч трудно переварить! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя