Флорида. Майями...

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 3:25 pm

Свирель писал(а):по части молодости, Оль, ты ошибаешься немножко

Ну я с собой сравниваю :mrgreen: ...
Раз права есть значит сядете :D !

Валь, мы по нескольку месяцев не живем пока нигде, только в планах :D (нам еще кошку куда-то надо пристроить, не знаю даже куда :? ). И мы не работаем. Т.е. почти не работаем - я иногда подработываю(но это не статья дохода :mrgreen: ) и еще учусь, а муж не работает. Недавно только ушел с работы, год с небольшим - вот и сидим, думку гадаем - вроде руки развязаны, дома сидеть зимой не обязательно, только летом(у нас сад присмотра требует) :roll: - а куда рвануть не знаем, не нашли пока еще :( ... Но ищем :mrgreen: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Lora » Пт янв 04, 2013 3:49 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Я вот совсем не знаю как снимать машины на 3-4 месяца — есть ли скидки, когда такой долгий срок?
Цена обычно выставляется на сутки, неделю (экономится ~10% от стоимости по дням) и месяц (минус 15-20% от посуточной цены). Месяц - это мах срок контракта, и если брать машину на больший срок, то все равно приходится переоформлять каждые 30 дней и бОльших скидок не предлагают. Иногда бывают спецпредложения, особенно через брокеров, но это надо отлавливать и смотреть ограничения.

Вообще, в чисто туристической поездке на пару недель обойтись без машины вполне реально, если выбрать удобно расположенную гостиницу, продумать маршрут заранее, взять экскурсии - с этим никаких проблем и стоимость умеренная по сравнению с арендой машины на 1-2 чел. Но, конечно, некая свобода передвижения теряется. Что касается такси: никогда не пользовалась им во Флориде, но в НЙ, Чикаго, на Западном побережье никаких отрицательных эмоций по этому поводу не испытывала. Машины могут быть не первой свежести - это да, но никакой грязи и вонючих таксистов. А вот расчет на высокие чаевые, независимо от уровня сервиса, и недовольство если "недодали" - раздражает, ага :twisted: Но в штатах, к сожалению, так почти везде в сфере обслуживания.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Пт янв 04, 2013 4:00 pm

Ольга, а про Коста-Рику никогда не читала?
http://www.aarp.org/travel/internationa ... -less.html

Также американцы дауншифтуют в Панаму и Белиз.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Свирель » Пт янв 04, 2013 4:27 pm

я про американских такси в книжке "Желтые Короли" читала! с огоньком так описано)) правда, это такси образца семидесятых но, думаю, общий принцип тот же :D Лора, ты льешь бальзам на мою израненную душу! :beer:
Оль, мне щас в голову пришло - а вдруг эта девица скоро станет суперпупермегазвездой - представляешь, скока этот снимок тогда стоить будет! :smile9:
ты её в лицо-то запомнила? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 5:18 pm

Lora писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Я вот совсем не знаю как снимать машины на 3-4 месяца — есть ли скидки, когда такой долгий срок?
Цена обычно выставляется на сутки, неделю (экономится ~10% от стоимости по дням) и месяц (минус 15-20% от посуточной цены). Месяц - это мах срок контракта, и если брать машину на больший срок, то все равно приходится переоформлять каждые 30 дней и бОльших скидок не предлагают. Иногда бывают спецпредложения, особенно через брокеров, но это надо отлавливать и смотреть ограничения.

Вообще, в чисто туристической поездке на пару недель обойтись без машины вполне реально, если выбрать удобно расположенную гостиницу, продумать маршрут заранее, взять экскурсии - с этим никаких проблем и стоимость умеренная по сравнению с арендой машины на 1-2 чел. Но, конечно, некая свобода передвижения теряется. Что касается такси: никогда не пользовалась им во Флориде, но в НЙ, Чикаго, на Западном побережье никаких отрицательных эмоций по этому поводу не испытывала. Машины могут быть не первой свежести - это да, но никакой грязи и вонючих таксистов. А вот расчет на высокие чаевые, независимо от уровня сервиса, и недовольство если "недодали" - раздражает, ага :twisted: Но в штатах, к сожалению, так почти везде в сфере обслуживания.


Спасибо за разъяснения :D ! Наверное на 3 месяца машину дешевле купить, а потом продать :wink: , знаю, что в австралии туристы так часто делают :wink: ...
"Общие экскурсии" я не люблю, совсем :( ... Так что не выход :( .
А нам во Флориде счет уже с учетом чаевых выдавали - хошь или нет, а плати :( ... И в ресторанах - тоже. Видимо уже подстраиваются к "строптивым" туристам из Европы :mrgreen: ... А счета, после добавления налогов и чаевых получаются на 30% больше :? , что раздражает поначалу, но потом привыкаешь :wink: ...
Порадовало, конечно же, что в других местах с таксистами дела получше :D , надо наверное западное побережье пробовать :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 5:32 pm

Aussie mate писал(а):Ольга, а про Коста-Рику никогда не читала?
http://www.aarp.org/travel/internationa ... -less.html

Также американцы дауншифтуют в Панаму и Белиз.


Ага, про Коста Рику я знаю - мне там очень понравилось :beer: ! И в Панаме тоже :D !!!
Коста Рику мы очень даже рассматривали поначалу - климат просто чудо - в облачных лесах прохладный, а пару часов на машине вниз, с гор, к побережью - и вот вам тропики :smile9: !
Проблема там в основном с культурной частью - Сан Хосе совсем-совсем не приглянулся, да и криминально там :roll: . А сидеть под пальмами все три месяца не хочется... Как-то так :roll: ...
А Панама хороша :smile9: - и столица понравилась и острова - мы были на Бокас дель Торо :wink: , но мне показалось, что там криминально, нет :roll: ? Нас почему-то там то и дело пугали - сюда не ходи, туда не ходи :roll: . Может и не так все страшно на самом деле, и надо еще раз там поездить присмотреться :D .
Кстати, Латинская Америка вообще мне изначально нравилась больше всего - отсюда и испанский учить начала :wink: , поэтому я ее со счетов не сбрасываю :wink: , только вот побаиваюсь немного - не опасно ли там :O_O: ? Поэтому Белиз вообще не рассматривается - там даже с первого шага чувствуется, что страна архи бедная, и опять же - маленькая слишком...
Я вот все никак до Аргентины с Чили не доберусь - мне кажется они должны быть главными претендентами на дауншифтинг :D ! И не особенно бедные, и опять же, если жить в столицах, то развлечений должно быть достаточно. Может в конце года доберусь туда, хочу надеяться :wink: ...

п.с. мне вот, как ни странно, еще Бразилия очень понравилась - и чисто там очень и спокойно :wink: , хотя я в таком штате наверное была. Жаль, что они говорят там на португальском, я его плохо понимаю :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 04, 2013 5:36 pm

Свирель писал(а):я про американских такси в книжке "Желтые Короли" читала! с огоньком так описано)) правда, это такси образца семидесятых но, думаю, общий принцип тот же :D Лора, ты льешь бальзам на мою израненную душу! :beer:
Оль, мне щас в голову пришло - а вдруг эта девица скоро станет суперпупермегазвездой - представляешь, скока этот снимок тогда стоить будет! :smile9:
ты её в лицо-то запомнила? ;)


Не, не запомнила, по попе только определять можно будет :mrgreen: ...
Книжку взяла на заметку, спасибо :beer: - может она меня примирит с этими таксистами :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Lora » Пт янв 04, 2013 5:59 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Наверное на 3 месяца машину дешевле купить, а потом продать :wink:
Машину купить может быть и дешевле, но со страховкой не все так просто: нерезидентам без SSN ее оформит далеко не любая компания, да и цена будет негуманной. Три месяца в штатах без машины, конечно, не вариант. Но многое зависит от того, где будете жить: если в крупном городе, то можно брать машину на пару недель-месяц, иногда бывают очень хорошие предложения на выходные (с обеда пятницы до утра понедельника за $80-100). А вот пригороды или небольшие городки на "безлошадных" совершенно не рассчитаны.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 10:14 pm

Lora писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Наверное на 3 месяца машину дешевле купить, а потом продать :wink:
Машину купить может быть и дешевле, но со страховкой не все так просто: нерезидентам без SSN ее оформит далеко не любая компания, да и цена будет негуманной. Три месяца в штатах без машины, конечно, не вариант. Но многое зависит от того, где будете жить: если в крупном городе, то можно брать машину на пару недель-месяц, иногда бывают очень хорошие предложения на выходные (с обеда пятницы до утра понедельника за $80-100). А вот пригороды или небольшие городки на "безлошадных" совершенно не рассчитаны.


Ага, это выход - брать машину время от времени :wink: , в самом Майями все-таки еще более-менее с транспортом, у нас самая достача была при переездах из одного города в другой :( ....
Или еще, как вариант :roll: - купить недорогую машину, тогда только обязательная страховка нужна. Эх, какие приятные цены на машины в Америке :smile9: , у нас, если сравнивать, то некоторые модели дорогих машин в 5!!! раз дороже :evil: . Мафия в виде государства облагает их здесь зверскими налогами :evil: :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:42 pm

Продолжаю...

В этот раз мы решили не селиться в районе SoBe, и уж тем более - на Ocean Drive.
Почему :roll: ?
Да просто этот район мега-туристический :( !
На самом пляже это не очень заместно — пляж как пляж, вода красивая, песок, правда не очень белый(но фото не видно), привозной...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:44 pm

На фото песок вполне так беленький :wink: .

Изображение

Но это из-за солнца наверное :roll: .
На самом деле он сероватый какой-то и сама структура песка иная, чем у хороших карибских пляжей.
Кстати, читала много отчетов по другим пляжам побережья и мне показалось, что многие предпочитают именно этот пляж, что мне лично не понятно. Хм :roll: ... Может из-за тусовочного настроения :mrgreen: ? Другого ответа я найти не могу. Мы потом плавать ездили на другой пляж, только немного севернее(все так же а районе Майями) — он нам больше понравился. Потом расскажу про него :wink: .

И еще фото пляжа.
Эти фото сняты в один из других дней и они получились не совсем четкими — сорри за качество(я настроила неправильно на камере — чтобы больше фото влезло на карточку, но перестаралась немножко :( )...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:47 pm

Изображение

Изображение

Тут же, у пляжа, в парке, народ(бездомный видимо) моется по утрам.

Изображение

А что? Не так уж и плохо. Лучше, чем грязным ходить :mrgreen: .

А вот этот парень продавал там кокосы. Мы его и в другие дни видели. 1 кокос — 1 $.

Изображение

Он их сразу же и открывает(в смысле что срезает верхнюю часть). Но цены нет. Никто особо и не интересуется. Решила ему помочь и сделала рационализаторское предложение :mrgreen: — написать цену кокоса на листочке, а то может народ думает что дорого. Он долго ржал — нет, говорит, его тут все знают, он уже 30 лет здесь торгует :O_O: ... И цену, типа, знают.
Хм :roll: ..., я вот не знала, хотя — да, и в прошлом году его у пляжа видела.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:48 pm

Всегда куда-то бегущие и едущие(но тоже для моциона) граждане...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Natalia092006 » Сб янв 05, 2013 11:51 pm

И где там наши звезды квартирки накупили? :D

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:52 pm

Мне лично показалось, что народ во Флориде не такой толстый, как в некоторых других штатах — вот даже на кораблях «средний коэфициент толстоты» :mrgreen: побольше будет, там ведь собираются люди из разных штатов. Не знаю даже с чем это связано — большим количеством латиносов :roll: ? Более высоким уровнем жизни :roll: ?

Но вот что касается «вечно бегущих» - тут у народа действительно бзик :O_O: ...
Причем видели так называемый «марафон» в Форте Лодердейле, где бОльшая часть участников была совсем даже не в форме(и довольно много полных), но вот тоже туда же — бежать и бежать :mrgreen: ...

Что самое противное в этом месте — так эти кафешки у отелей.
Это просто мрак :? !
И пожалуй единственное место, из нами виденных там, где к тебе цепляются как на каком-нибудь арабском базаре :evil: ...
Поэтому если там жить — то просто задолбаешься отбиваться от них :evil: ...
И еще. Не ведитесь на их рекламу — не ешьте там. И не пейте. Пожалеете. Мы пробовали пару раз — все было просто наиотвратительнейшее :? !!! А потом я и в других отчетах читала, что у людей такое же мнение о местных ресторанах. Они, видимо, грубо расчитаны на «туристов на один день» :? ...
И, кстати, среди зазывал(ну, тех, кто людей хватает там за руки) — много русских(или скорее русско-говорящих). И вообще нам там много русских встретилось именно в ресторанах :wink: ...

Смотрите, как они там эти кафешками все тротуары заставили :? ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:53 pm

Natalia092006 писал(а):И где там наши звезды квартирки накупили? :D


Ой, не знаю даже, я не совсем в курсе российских новостей :oops: ...
Но русская речь там часто слышна :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:54 pm

Смотрите как припаркованные машинки хорошо сочетаются цветом с тентами — специально такие подбирают, что ли :wink: ?

Изображение

Изображение

А еще там стоят вот такие странные автоматы — позвони, если видишь бездомного и, каким-то там образом поможешь ему :roll: .

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:56 pm

Мы звонить не стали — там под каждым кустом(или на каждой лавке) кто-то лежит. Может просто оттохнуть прилег, а может спать им негде — кто же их разберет :mrgreen: ?...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:57 pm

И насчет бездомных или нищих...
Тоже пару наблюдений сделали.
Они там не такие как в Европе.
Например — попрошайки. Тут, в Европе, они профи в основном, из Румынии, как правило.
Я им никогда копейки не дам — это принципиально.
А вот бездомные у нас тоже есть. Ну, или, типа как есть. Просто в Дании у них у всех есть квортиры, которые оплачивает государство и они, разумеется получают пособия. Просто люди предпочитают кочевой стиль жизни(заправляя это значительным количеством аокоголя). Я этот их выбор не осуждаю — каждому свое. Мне нравится когда в обществе есть место и для таких людей :wink: .
У них здесь есть своя газета(думаю это во многих европейских странах практикуется), которую они продают и подработывают этим. Я честно признаюсь — я иногда покупаю :oops: . Газету, правда, никогда не читаю, выбрасываю. Муж меня не понимает...
Бездомные эти(с газетами), всегда довольно прилично выглядят — по ним видно, что ночевали дома и утром душ принимали. И они не попрошайничают. А то, что им на выпивку денег не хватает(или на наркотики), то это тоже понятно, они ведь ОЧЕНЬ много пьют. Больные люди, ИМХО. Мне их жалко :( .
Но я вот что хочу сказать — они однозначно имеют дома, доход и не голодают!
А в Америке мы видели пару раз, как народ из мусорки доставал кусок пицы и т.д. и ел :O_O: ! И по ТВ тоже рассказывали о семьях, которые живут в машинах, т.к. не в состоянии платить за жилье. Причем некоторые из них работают. Просто зарплата низкая. Короче — труба полная :? .
И мой муж, никогда не подающий попрошайкам в Европе, в Америке ходил с мелочью в кармане — то одному пару долларов даст, то другому... Хм :roll: ...
Возможно это на наш, европейский взгляд там так, не знаю :oops: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб янв 05, 2013 11:59 pm

И еще оттуда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Вс янв 06, 2013 12:26 am

Oльга, чтобы тебе стало немного легче, скажу, что у нас тоже машины раза в три-четыре дороже, чем в Америке. :D
Но там их не надо покупать, в привычном нам понятии. Они их берут в лиз на три года, положив небольшой депозит. И потом платят по 300-500 в месяц. Через три года эту машину меняют на новую и продолжают платить.

А русские звезды живут в районе Sunny Isles. Можно прогуглить и посетить их. :D Также в Майами имеется филиал брайтонского ресторана " Татьяна". Можно посетить, если денег хватит. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 06, 2013 10:18 am

Лишь бы звездам хватило! :D
Олгари, ну какие ж это бездомные в Дании? Развели, понимаешь, демократию :mad: :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Свирель » Вс янв 06, 2013 11:09 am

ну, да - датские "бездомные" у меня в голове не особо уложились :D
у нас бомжи только в центре города есть.. фиг его знает, мы в центре нечасто бываем, и бомжей не видим совсем :smile37:
а вот недавно пришлось несколько раз побывать, так в самом центре - у площади Восстания и грязищу встретили и бомжа, на тротуаре то ли спящего, то ли без сознания. какой-то мужик с огромным фотиком с мерзопакостной улыбочкой на противной морде фотографировал его со всех сторон. нам стало оч противно, мужика отогнали, а бомжу скорую вызвали.. :smile23:
кароч, может мы мало в злачных местах бываем, но по моему ощущению, в Питере их мало.
В Москве (на Красной Пресне, кстати :smile150: ) валялся на скамейке мужик, грязный-грязный. Рядом стояли тапочки, а из под скамейки во все стороны веселыми лучиками растекались продукты жизнедеятельности бомжа.. че-т вспомнилось :mrgreen:

где бОльшая часть участников была совсем даже не в форме(и довольно много полных), но вот тоже туда же — бежать и бежать


Оль, так побегают - похудеют! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 06, 2013 1:19 pm

Aussie mate писал(а):Oльга, чтобы тебе стало немного легче, скажу, что у нас тоже машины раза в три-четыре дороже, чем в Америке. :D
Но там их не надо покупать, в привычном нам понятии. Они их берут в лиз на три года, положив небольшой депозит. И потом платят по 300-500 в месяц. Через три года эту машину меняют на новую и продолжают платить.

А русские звезды живут в районе Sunny Isles. Можно прогуглить и посетить их. :D Также в Майами имеется филиал брайтонского ресторана " Татьяна". Можно посетить, если денег хватит. :D


Нифига себе! Значит не только у нас государство стрижет деньги с машин :? ... Что-то расхотелось жить в Австралии :mrgreen: ...
Лиз и у нас тоже становится все более популярен. Но мой муж на это не поведется(у него очччень хорошо с математикой :mrgreen: ) - он покупает машины только кэшем. Вот, кстати, странно, но даже немецкие машины в Америке дешевле чем у себя на родине, в Германии :O_O: ... Хорошая, короче, страна :smile9: ... в смысле машин, во всяком случае :mrgreen: ...

п.с. в русские рестораны в Америке мне как-то не хочется :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 06, 2013 1:27 pm

Natalia092006 писал(а):Олгари, ну какие ж это бездомные в Дании? Развели, понимаешь, демократию :mad: :)

Свирель писал(а):ну, да - датские "бездомные" у меня в голове не особо уложились :D

Не, девочки, там все правильно :D - они дома редко живут, предпочитают "природу" - собираются иногда вместе и давай по стране колесить. Кто-то дома ночует, но днем зато всегда на улице. И еще - среди них наверное просто нет НЕалкоголиков. Все пьют :( . Отсюда и стиль жизни :? . И очень часто у них есть собаки. Где-то в русских статьях читала, что они заводят собак чтобы получать на них деньги(т.к. государство этих собак содержит), но это неправда, кстати. Денег на собак они не получают, я специально узнавала. Получают корм и бесплатного ветеринара, так что собаки - это для души, все-таки :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 06, 2013 1:37 pm

Свирель писал(а):Оль, так побегают - похудеют! :mrgreen:


Будем надеяться :mrgreen: !
Я нафоткала этот "марафон", выложу потом здесь - посмеетесь :wink: ...
А вообще проблема ожирения там очень остро стоит!!! Мы как-то были в Атланте, так нас просто шокировал вид местного населения :O_O: ! Что самое удивительное - они еще и работают... Хотя вес бывет по 200кг!

Валь, это здорово, что у вас бомжей мало :D ! Все-таки климат-то не флоридский :roll: .
Знаешь, я уже давно дома не была. Сужу только по тому, что читаю в сети и вижу в ТВ. Там обычно тему бомжей любят мусолить... Вот все-таки очень радует, что Россия лучше и лучше становится :D . Понятно, что этот процесс занимает время и поэтому много недовольных, но самое главное - что страна идет вперед :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 06, 2013 2:25 pm

Ага, и вот на этой позитивной ноте давайте закончим обсуждение далеко шагнувшей в светлое будущее Росии... ;)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 06, 2013 2:33 pm

А Вы не путаете? Может, это все- таки не бездомные, а безработные?

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 06, 2013 3:18 pm

Natalia092006 писал(а):Ага, и вот на этой позитивной ноте давайте закончим обсуждение далеко шагнувшей в светлое будущее Росии... ;)

:mrgreen:

Natalia092006 писал(а):А Вы не путаете? Может, это все- таки не бездомные, а безработные?

:mrgreen: Не, у нас тут сейчас кризис, конечно, и все дела, но пока еще не докатились до того, чтобы безработные шастали с собаками в пьяном виде по улицам :mrgreen: ...
А если серьезно - то пособие по безработице сейчас ограничили до 2-х лет :O_O: (раньше было 7), так что на него не сильно разбежишься, хотя оно и выше, чем социальное пособие.
Кстати, для статистики- в Дании на 5 мил. населения 800 000 находятся на разных пособиях, пенсиях и т.д. Многие бездомные тоже скорее всего на пенсиях(инвалидных, по алкоголизму), а они выше социалок...
Вот куда идут денежки, которые государство вытрясает из владельцнв машин :mrgreen: :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 06, 2013 6:35 pm

Пенсия по алкоголизму :insane: что Вы такое говорите? :shock: не, всех этих так называемых бездомных, которые мучаются от безделья, надо заставить работать на черных работах! Ямы копать или дворниками... Или что - то подобное.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Флорида. Майями...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 06, 2013 7:25 pm

Natalia092006 писал(а):Пенсия по алкоголизму :insane: что Вы такое говорите? :shock: не, всех этих так называемых бездомных, которые мучаются от безделья, надо заставить работать на черных работах! Ямы копать или дворниками... Или что - то подобное.


Наташа, мне почему-то :mrgreen: кажется, что Вас так зовут :wink: , сорри, но Вы не правы - болеть алкоголизмом, шизофренией и т.д. - ничем не отличается от любой другой инвалидности(потеря ноги, зрения и т.д.). И они не мучаются от безделия - они вообще не мучаются(а пребывают в преподнятом настроении :mrgreen: ) и им, как правило, есть чем заняться - она всегда сбиваются в стайки и тусуют :D . Им нравится быть вместе, ну и пить хором - тоже :smile109: .
На "черные" работы здесь конкурс, профсоюзы дворников выступят против и затаскают государство по судам. Т.к. это резко ухудшит конкурентноспособность фирм, занимающихся этими вопросами. Здесь нельзя заставить людей просто работать - надо предоставить им соответствующую зарплату(которая здесь немаленькая) и т.д. А Вы представляете себе работодателя, выбирающего вместо нормального человека на работу - БОМЖА :O_O: ? Я вот тоже не представляю :? ...

Совсем другой вопрос - правильно ли все в Дании :roll: ? Нет, конечно же :beer: ! Здесь столько гротеска, что Кафка бы позавидовал :mrgreen: !
Иногда хочется смеяться :mrgreen: , иногда - плакать :weep: ...
Но я вот все равно рада :D , что в нашем обществе бомжей не считают изгоями. Подавлящее :!: большинство населения считает, что им надо помогать и с удовольствием платит налог на эти дела :wink: .
Кстати, среди них встречаются довольно интересные люди :wink: . И еще - они, как правило, совсем не агрессивны, даже наоборот, с удовольствием поговорят на разные темы - я не раз в этом убеждалась :wink: .
Даже не знаю чем это объянить :roll: ? Вот и подвыпившие датские подростки никогда не агрессивны. Я хорошо помню, как, в советские еще времена(сейчас лучше стало, мы так договорились :mrgreen: ), я бы побоялась стоять на остановке с группой пьяных подростков(в Севастополе), здесь - нет, не боюсь никогда. Они всегда вежливые :smile: , даже когда пьяные.
Хотя если группа подростков мусульман, не пьяных, разумеется, то я обойду эту остановку за км :evil: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 06, 2013 8:18 pm

А я и сейчас обойду группу подростков у нас, даже трезвых.. И русских, и мусульманских... И таки да, меня Наталия зовут, как только Вы догадались? :mrgreen: хорошо, бог с ними, с вашими бомжами интеллигентными :smile: Пусть живут счастливо! :)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Aussie mate » Вс янв 06, 2013 11:35 pm

Наталия, мы ведь договорились, что закончили обсуждать Россию. :mrgreen: Кстати, скоро все мировые звезды переедут в Гоблинск, процесс ужу пошел. :D
Но давайте все- таки вернемся во Флориду.
Ольга, только 2 года пособия жутко разочаровали меня. Не поеду я к вам. :D То ли дело у нас - пособие по безработице на всю жизнь. Закончил школу, ни одного дня не поработал, заскочил на пособие и так до пенсии. Оттачивай, парень, свое мастерство катания на доске. Хош по волнам, хош по асфальту или снежным горкам. Зато как приятно осознавать, что этот тридцатипятилетний дебил, показывающий чудеса на своей дощечке, выучился за твои деньги. :D
Только у нас возможно такое явление, как безработный в третьем поколении. !!! :mrgreen: Самое интересное, что все эти люди являются сторонниками Рабочей партии, так как Либеральная партия выступает за реформы в этом вопросе. :mrgreen:
Так что там во Флориде? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 06, 2013 11:54 pm

Та нафиг ту Флориду :mrgreen: давайте обсудим ваши медицину и судебную систему :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флорида. Майями...

Сообщение Свирель » Пн янв 07, 2013 12:08 am

а мне не жалко - пусть учуцца и живут на мои налоги, если не нашли себя в жизни.. это офигенно, если государство в состоянии поддерживать своего гражданина только потому, что он такой есть..
гораздо хуже, когда чиновники воруют все в свой карман, да столько, что не хватает на достойные пенсии, что уж там, про разные пособия говорить :?
чес гря, пока с трудом представляю, на что будем жить на пенсии :smile37: все собираемся начать откладывать, да только разве столько отложишь?? :smile98:
мутно все, кароч :smile57:
всех последних могикан - с Рождеством, кстати :beer: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей