«Ямайка...Ya, mon!»

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

«Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 1:56 pm

Ямайка — это один из тех островов в Карибском море, куда мне лично ехать на неделю или две врядли захочется. Но он очень даже подходит для посещения в круизе. Приехал, посмотрел и ....уехал :mrgreen: .
Да-да, именно для таких мест и нужны круизы, ИМХО :wink: .
Чтобы с одной стороны и страну немножко посмотреть, но не испытывать при этом разных неудобств...

Ну вот сами смотрите — траву я не люблю :roll: (не употребляю), рэгги меня тоже не трогает, а уж идеи растаманства тем более. Потом я ужасно не люблю приставал и вообще настырный сервис :evil: . А так же не люблю грубиянов :? .
Кстати, насчет последних. Это первый мой остров в Карибском море, где нас конкретно предупреждали о местном населении :O_O: ! Ну, что там можно нарваться. И по тв. в каюте об этом вещали и в програмке упомянули...
Мама родная, может и на берег сходить не стоит :O_O: ?

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 1:58 pm

Но мы рискнули :D .
И впечатление о той части острова, где мы поездили, было довольно приятное — остров как остров, вполне так зеленый и красивый :wink: .

Приплывал наш корабль в Очо Риос.

Когда мы вышли из порта, то решили никаких экскурсий не брать, а сразу взять такси(на двоих) и просто поездить по окрестностям. Прежде всего хотелось заехать в их ботанический сад(я их люблю :wink: ), пока туристы с корабля до него не доехали, а потом просто поездить и посмотреть как здесь живут люди.

Таксист нам попался на удивление порядочный. Вот совсем не такой, какими нас пугали :mrgreen: !
Сразу договорились о цене и больше разговоров на эту тему не было. В конце мы добавили еще чаевых, т.к. он нам понравился и именно потому, что он их не просил :wink: . И он остался очень доволен(возможно даже не рассчитывал на них)...

Таксист, который был еще и гидом для нас, очень много рассказывал — и отвечал на наши вопросы. Люблю вот такие поездки — когда можно спрашивать о том, что именно тебя интересует, а не то, что обычные гиды рассказывают.

Небольшое отступление. Я вообще гидов не люблю :? . Как правило, они тарахтят о том, что я и без них уже прочитала в путеводителях. Ведь если с группой ездить — то даже спрашивать гида о том, что интересует, не получится. Короче — для меня гиды это скорее зло, чем польза. Мне больше обычные таксисты нравятся. Они и жизнь на острове зачастую получше знают и высказываются от души, о том, что наболело, а не выдают официально — корректную версию.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:00 pm

И снова вернемся на Ямайку.

Городок этот, Очо Риос(«восемь рек», котрых там нет и в помине :mrgreen: ) полностью заточен под туристов — магазины, бары, все читенько и спокойно. Мы на всякий случай спросили таксиста можно ли свободно гулять по городу и фотографировать(и людей в том числе). Да, сказал он, это совершенно безопасно :D ! Если на вас вдруг кто-то задумает напасть, то его разорвут на куски свои же, местные жители, (даже до приезда полиции не доживет :mrgreen: ). Дело в том, что финансы города очень зависят от круизеров, а случись что, даже небольшое проишествие — корабли начнут выбирать другие гавани(их вроде 3 на Ямайке).

Поэтому после поездки по окресностям и пляжа, мы пошли в город и неплохо погуляли там :wink: .

Видите, какие там приятные охранники нашей с вами безопасности :beer: ?
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:06 pm

Знаете почему я написала в заголовке - Ya, mon? Дело в том, что эту фразу мы слышали там каждые две минуты :wink: !!!
Я так поняла, что «Ya» там может означать все что угодно — от да, до здесь и ты.
Так же как «mon» относится к любым людям — женщинам, детям, мужчинам.
Но это что-то типа фразы — паразита. Я заметила, что иногда она даже к контексту не подходила :roll: ...

Я вообще насчет языка сомневалась немного — смогу ли свободно их понимать? У них там столько своих слов и выражений!!! Но оказалось все намного проще. По крайней мере, я заметила, что они разговаривают там по разному — когда между собой и быстро, то часть слов заменяется на местный сленг, а когда с нами говорили — то обычный такой, островной английский. Не тот, что в Англии, конечно же :mrgreen: , но как только уши привыкнут, то все начинаешь понимать :wink: . А я еще такая обезьяна :mrgreen: от природы(может по этому мне языки легко доются :roll: ), что в конце дня начинаю и отвечать с тем же акцентом :tongue: . Всегда ужасно боюсь, кстати, чтобы не подумали, что я их передразниваю :O_O: ... Но пока что сходило с рук :wink: ...

И вот еще одно отступление... Про знание языков...
Обычно это всегда местным населением приветсвуется — когда ты их понимаешь и говоришть на их языке. Не американцами, конечно же — их этим не удивить :mrgreen: , на английском, вроде бы, почти весь мир говорит. А вот испанский всегда меня выручал. Зато в этот раз такая неловкая ситуация получилась :? . Расскажу вам, может кому и пригодится, чтобы самим в такую ситуацию не попасть. Дело было в отеле в Майями. Там почти всегда персонал отелей из Латинской Америки. И в этот раз так было. Девушка на рецешене, увидев в паспорте мое имя, глянула на страну и удивилась..
- у вас в Дании имя Ольга часто встречается?
- Нет, нет, просто я русская. Это типично русское имя.
- А, понятно. Мою бабушку тоже Ольга зовут, она из Кубы.
- Да, в Испании оно тоже часто встречается.
- А вы живете в Дании? И говорите на датском?(это она слышала наш разговор с мужем). Это самостоятельный язык? - Как интересно!

Потом, через пару часов я снова зашла, чтобы попросить поменять пляжные полотенца. Она, рецепшионистка, в это время говорила на испанском со швейцаром(или как они там называются эти работники отеля — что отнести багаж и т.д.). Я подождала пока она закончит и попросила насчет полотенец. Она тут же передала эту мою просьбу ему — но номер наш назвала неправильно(на испанском). Я автоматически ее поправила(тоже на испанском). Не специально, чесное слово :oops: . Просто так получилось. Вы бы видели ее глаза :O_O: !!! Она даже покраснела :? ...
- А вы говорите по испански :O_O: ???!!!
Им обоим было очень неудобно. Наверное прокручивали в голове, что они такое говорили в моем присутствии :mrgreen: ...
Вот так иногда бывает. Лучше помалкивать :wink: . И шпионить дальше :mrgreen: ...
Я вообще ужасно люблю шпионить :D . Особенно русские не подозревают кто я такая — я очень бегло говорю на датском. И быстро, т.к. тараторка :mrgreen: . Народ обычно ничего не подозревает. И говорят при мне все что угодно!!! Прикольно очень :tongue: . И датчане тоже так ловятся :wink: ... Когда я, например, говорю на аглийском — у меня нет совсем типичного датского акцента в английском. Я-то их хорошо слышу и сразу пойму откуда они, так же как и русских, говрящих на английском... Ведь у всех наций есть свои варианты других языков :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:09 pm

Итак.
Куда мы поехали?
Сначала вот в этот сад :wink: .
Изображение

Расположен он на горе, прямо над портом города.
Вот такие виды оттуда на гавань :wink: ...
Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:11 pm

По дороге туда...
Изображение

Изображение

Видите какие «кусты» у них там на проводах вырастают?
Они как-то там называются, но я забыла(если найду — дополню потом :wink: )

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:14 pm

Приехали в сад так рано, что он еще даже не открылся толком.
Видите, они даже еще охраняющих сад собак не успели загнать :wink: . Собаки поглядывали в нашу сторону не особенно дружественно — было видно, что они нам не доверяют совсем :roll: ...
Изображение

Но наш таксист быстро подсуетился и нашел нам сопровождающего.
Тот выглядел как бомж :roll: .
Знаете ведь, как по некоторым лицам издалека видно, что они злоупотребляют? В отчетах на Винском читала, что там все почти гиды — обкуренные, на этой Ямайке :? . И отсюда веселые, что понятно :mrgreen: ... Но он был вполне так вменяем. Может завязал? Или на работе ни-ни :roll: ?...
В любом случае гид из него был толковый, много не болтал, но все, что нужно показывал и комментировал :wink: .
Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:17 pm

Изображение

Сад выглядел очень ухоженным.
Кстати, еще в Майями, перед началом первого круиза мы были наслышаны, что ураган больше всего из островов оставил свои следы на Ямайке :( . И это так и оказалось. Немного фото будут ниже. Но в парке все успели убрать. Ну, или почти все. Мы видели поваленные деревья, но уже за территорией парка — их оттуда вывезли.

Немного фото из парка(в конце отчета выложу остальные, чтобы тем, кто не любит «про цветы» не надо было много листать :wink: ).

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:18 pm

Изображение


Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:19 pm

Цветок национального дерева Ямайки.
Не путать с тем, что ниже на фото :wink: ...

Изображение


Эти у нас здесь называются «гавайские цветы»...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:21 pm

И дальше...

Изображение


Изображение


Там же зашли в небольшой музейчик...

Изображение


Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:24 pm

Изображение

Изображение


Там же — довольно красивый водопад.
Небольшой совсем, но с массой разных цветов и насекомых вокруг(особенно бабочек было много, но не удалось их снять).

Вид сверху.

Изображение
И снизу...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 2:25 pm

Там же...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 13, 2013 2:36 pm

А у нас эти цветики называются китайской розой :smile: и в некоторых учреждениях растут огромными кустами. Я их ненавижу, как и гладиолусы и пионы :smile: впрочем, Вы ж не собираетесь мне их дарить! :)
А ямайский ром будет? :smile: Но цветочки и кротоны прочие тоже мне нравятся, Вы не подумайте ничего такого :D

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение ScepticForever » Вс янв 13, 2013 4:26 pm

А я очень люблю китайские розы, пионы и гладиолусы, особенно. :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 4:48 pm

Natalia092006 писал(а):А у нас эти цветики называются китайской розой :smile: и в некоторых учреждениях растут огромными кустами. Я их ненавижу, как и гладиолусы и пионы :smile: впрочем, Вы ж не собираетесь мне их дарить! :)
А ямайский ром будет? :smile: Но цветочки и кротоны прочие тоже мне нравятся, Вы не подумайте ничего такого :D



ScepticForever писал(а):А я очень люблю китайские розы, пионы и гладиолусы, особенно. :D


:mrgreen: Как хорошо, что в таких местах есть цветы на все вкусы :D :mrgreen: .

Ямайский ром мы не покупали. Сейчас не помню почему :roll: - наверное уже были затарены под завязку :mrgreen: ...
Но там, ИМХО, ром везде хороший, на карибских островах :beer: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 13, 2013 7:52 pm

ScepticForever писал(а):А я очень люблю китайские розы, пионы и гладиолусы, особенно. :D

Кто б сомневался! Но клевер- то высасывать вы ж любите? Так же как люблю это я? :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Свирель » Вс янв 13, 2013 10:46 pm

у нас везде сейчас - буйство зелени :smile81: :beer:
Оль, какая ты все-таки молодец - столько языков знаешь! :O_O: :smile9:
так чего ямайцы (или ямайчане?? :smile37: :D ) оправдали предостережения?

да - и гладиолусы обожаю!!! :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 13, 2013 11:11 pm

Кто бы сомневался! :mrgreen:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн янв 14, 2013 12:40 am

Свирель писал(а):Оль, какая ты все-таки молодец - столько языков знаешь! :O_O: :smile9:
так чего ямайцы (или ямайчане?? :smile37: :D ) оправдали предостережения?


Ага, я молодец и хвастушка :oops: :mrgreen: ...
Я не только эти языки знаю, еще парочку наскребу :wink: . Но не на уровне родного языка, так хорошо я говорю только еще на датском :D .
А языки мне учить легко и нравится очень :wink: . Даже начинать нравится, обычно это людей раздражает. А меня нет. Вот сейчас начала только учить итальянский(правда уже второй раз начинаю), но уже что-то ухватываю из речи, когда ТВ смотрю, приятно очень :wink: ...

Насчет жителей на Ямайке. Нет, мы не встретили там неприятных типов :wink: . Но они там есть, это факт :? . И криминалитет там на уровне :? . Правда не думаю что он направлен против туристов - в основном наверное разборки наркодиллеров. Или вообще они там драчуны, не знаю, но читала как-то страшилки про эту страну :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Aussie mate » Пн янв 14, 2013 7:28 am

Итальянский легко учится и еще легче забывается, если не пользоваться. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Свирель » Пн янв 14, 2013 8:54 am

Natalia092006 писал(а):Кто бы сомневался! :mrgreen:


а вот это зачем постоянно? :insane:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт янв 15, 2013 3:42 am

Aussie mate писал(а):Итальянский легко учится и еще легче забывается, если не пользоваться. :D

Я как раз собираюсь пользоваться :D - мы туда почти каждый год ездим(иногда по 2 раза в году) :wink: .
У нас же она тут под боком :tongue: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Вт янв 15, 2013 8:05 am

Хорошо вам, у вас там все под боком :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт янв 15, 2013 11:12 pm

Natalia092006 писал(а):Хорошо вам, у вас там все под боком :)


Так и ведь и у вас тоже :D ...
Или :roll: ? Наталья, Вас тоже в Австралию занесло :O_O: :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 16, 2013 1:10 pm

Неее...Я тут...В средней полосе... :D Но Италия от меня где-то далекооо

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Маруська » Ср янв 16, 2013 1:34 pm

o_l_g_a_r_i

Но там, ИМХО, ром везде хороший, на карибских островах


А мы ,прикинь,даже как-то не попробовали ни ром, ни текилу. :roll: Придется возвращаться, тем более у меня теперь Белиз занозой сидит. :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Северный эльф » Ср янв 16, 2013 5:05 pm

Маруська писал(а):o_l_g_a_r_i

Но там, ИМХО, ром везде хороший, на карибских островах


А мы ,прикинь,даже как-то не попробовали ни ром, ни текилу. :roll: Придется возвращаться, тем более у меня теперь Белиз занозой сидит. :mrgreen:

Катя, ну как же так?! :D Я вчера в дороге Ромовый дневник пересмотрела, и то рому захотелось :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Маруська » Ср янв 16, 2013 6:57 pm

Лошадь Белая

Да не знаю.. Как то не до него было,сплошные нервы. :mrgreen:
А потом,если в дьютике покупать,так на ходу же не будешь пить, а проносить контрабандой на борт, как Ольга, еще не научились. :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение ScepticForever » Ср янв 16, 2013 7:25 pm

Надо было пить на берегу. В знак протеста. Вместо снорклинга. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Северный эльф » Ср янв 16, 2013 8:07 pm

Или вместе со снорклингом :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Маруська » Ср янв 16, 2013 8:41 pm

Я как-то об это не подумала. Вместо этого мы в срочном порядке носились по базару и искали купальники- на пирамиды же собирались,ничего не взяли. :mrgreen:
Хотя я думаю во время снорклинга пить ром для меня было бы чревато, стошнило бы,пока я в катере бултыхалась и ждала своих ныряльщиков. :mrgreen:

Кстати, вспомнила-какую то фигню я выпила на острове,на который нас завозили во время этого незабываемого тура. Может это и был ром,я не поняла. :insane:
Если бы Скептик видел тот райский остров,ему моя поездка понравилась бы еще больше. :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение ScepticForever » Ср янв 16, 2013 8:54 pm

Что же за круиз такой: ни пожрать, ни выпить? :insane: Потные негры за стенкой храпят. :O_O: Нет, такой круиз нам не нужен. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Маруська » Ср янв 16, 2013 9:21 pm

Ты сам в Норвегию с колбасой ездил. :mrgreen:

А про потных храпящих негров я ничего не писала,это все твои фантазии. :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение ScepticForever » Ср янв 16, 2013 9:26 pm

Маруська писал(а):
А про потных храпящих негров я ничего не писала,это все твои фантазии


Расскажи это Ольге. Греческой. :mrgreen:
Изображение РМЗС


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей