«Ямайка...Ya, mon!»

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 16, 2013 9:38 pm

А я в норвегию с ролтоном ездила :mrgreen: Больше я его никогдааа... :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср янв 16, 2013 10:48 pm

Маруська писал(а):Лошадь Белая

Да не знаю.. Как то не до него было,сплошные нервы. :mrgreen:
А потом,если в дьютике покупать,так на ходу же не будешь пить, а проносить контрабандой на борт, как Ольга, еще не научились. :mrgreen:


Вот видишь, как все запущено :( ... Надо будет тебе инструкцию выдать на следующий круиз :mrgreen: ...
Но, если честно, то я ром тоже не люблю :roll: , просто в тех местах водка реже встречается :roll: :( :mrgreen: ...
Мы его проносим на борт - это да, это у нас привычка с первого круиза :insane: . Но пьем мы его редко, тоже вино за ужином предпочитаем. Просто надо ведь иметь что-то в баре, если придут гости, правда :beer: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср янв 16, 2013 10:56 pm

Маруська писал(а):Ты сам в Норвегию с колбасой ездил. :mrgreen:

А про потных храпящих негров я ничего не писала,это все твои фантазии. :mrgreen:


ScepticForever писал(а):
Маруська писал(а):
А про потных храпящих негров я ничего не писала,это все твои фантазии


Расскажи это Ольге. Греческой. :mrgreen:


Минуточку :mrgreen: ...
Откуда негры-то "потные" :O_O: ? Им жара привычна :D. Толстые - да. И подозреваю, что храпят :roll: , хотя и не слышала :mrgreen: . Но у меня с фантазией все в порядке :wink: .
Но, однако! Как хорошо у Скептика с фантазией :beer: , это аншлаг полный :mrgreen: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Свирель » Ср янв 16, 2013 10:58 pm

Natalia092006 писал(а):А я в норвегию с ролтоном ездила :mrgreen:


чего это вдруг?? :D
расскажи! :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср янв 16, 2013 11:01 pm

Продолжаю тут немного по теме :wink: ...

И поехали мы дальше.
Причем даже в то время, когда мы уезжали из парка(примерно час спустя) — никого из туристов и близко не было видно :wink: .

А куда ехать дальше?
Да куда глаза глядят :mrgreen: .
Сначала, когда я только готовилась к круизу, то хотела съездить в Кингстон, в музей Боба Марли. Но потом прочитала, что многие недовольны этой «достопримечательностью», равно как и его мавзолеем. Т.е. гиды там обкуренные :roll: , и, если не принимать участия в этом деле :mrgreen: , то наверняка скучно покажется :? . В Кингстоне наверное и другие достопримечательности есть, даже наверняка, но меня еще напрягала криминальная обстановка там.
Вот, кстати одна из цитат с Винского - «В музей Боба Марли стоит сходить, если есть огромное желание, поохать как красиво в саду, поскучать на экскурсии (просто так погулять там вам не дадут), попялиться на волосатые ноги экскурсоводши :mrgreen: и решить, что одного раза достаточно и больше вы сюда никогда не вернетесь. Внутри дома фотографировать нельзя, разрешают только после экскурсии и только снаружи».

Коточе — не поехали.
Из того, что предлагали на корабле — были в основном «активные туры» - спуск на байдарках по реке, кэнопи тур и т.д. Этот нам тоже не хотелось.
Вот и поехали в итоге куда глаза глядят :roll: .

Оркан неплохо прошелся по острову и его результаты местами было видно :? .
Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср янв 16, 2013 11:02 pm

Пляжи вот тоже еще не убрали...
Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср янв 16, 2013 11:04 pm

Образы Боба Марли тоже присутствуют почти веде — то на стенах домов, то на сувенирах и открытках...

Изображение

Кстати, он был первой супер звездой из стран третьего мира. Наверное поэтому такой культ вокруг его личности(кроме регги разумеется). Ну и наверное потому, что был растаманом :beer: .

Мы там ездили по разным окраинам и отелям. Таксист старался показать нам наверное «лучшее из того, что есть» :mrgreen: , но и это выглядело как-то с натяжкой :roll: .
Тут вот типа дома местных богатеньких буратинок...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср янв 16, 2013 11:08 pm

А тут отель.

Изображение

На территорию отеля таксист тоже хотел заехать, пару раз пытался договориться со стражниками — видимо хотел показать, «как у нас тут люди живут» :roll: . Но, хотя они и пытались звонить нчальству и что-то там объяснять, но нас так никуда и не пустили(урррра...нам не очень-то и хотелось :mrgreen: ).

Показал нам местную достопримечательность — памятник Колумбу :D .

Изображение

И по городу мы тоже поездили немного — посмотрите направо, посмотрите налево :? ... смотреть там совсем нечего, если честно :roll: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср янв 16, 2013 11:13 pm

Только природа очень даже впечатлила.
Не ожидала, если честно :wink: ...

Вот такие там виды. То тут, то там...

Изображение

И парк городской приятный там :wink: .
Называется «черепаший», но таксист заверил нас, что никак черепах там и в помине нет(ну, как и рек в городе, помните :D ?).

Это, однако оказалось неправдой.
Черпахи там очень даже были :mrgreen: ...

Изображение

Как и разное другое «зверье» :wink: ...
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 17, 2013 8:59 am

Может, таксист Вам такой попался?.. :rolleyes: это как мои знакомые во Львов, кажется, ездили. Просили там показать что- то древнее, не помню... Таксист местный им сказал: Та шо там смотреть? Разруха одна старая :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Свирель » Чт янв 17, 2013 11:24 am

:D

красивые фотки, Оль! мастерство не пропьешь.. :rotate: а че ж на байдарках не захотели?? я б сплавала :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 17, 2013 11:44 am

Ты думаешь, прям все кругом экстремалки? Я вот в Карелии тоже отказалась от сплава на каком-то плоту...Потом узнала, что они все перевернулись, но там мелко, так что, возможно, это специально было сделано, для пущего эффекту :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Северный эльф » Чт янв 17, 2013 12:19 pm

Так вот она какая - Ямайка :D
Да, Оле попались исключительно послушные птички и бабочки, классные фотки :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Северный эльф » Чт янв 17, 2013 12:20 pm

Natalia092006 писал(а):Ты думаешь, прям все кругом экстремалки? Я вот в Карелии тоже отказалась от сплава на каком-то плоту...Потом узнала, что они все перевернулись, но там мелко, так что, возможно, это специально было сделано, для пущего эффекту :mrgreen:

Хороший эффект, если тепло :D А если осень...то не очень :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Свирель » Чт янв 17, 2013 12:38 pm

к сожалению и летний денек не гарантирует комфорта в таких делах.. :? вспомнилось как ездили на экскурсию на таких вот машинках (шишиги называются) по бездорожью, залитому разлившимися ручьями

Изображение



Изображение

фишка была в том, что эти три машинки, обгоняя друг друга, обливали из под колес сидящих в кузове с головы до ног. все бы ничего, если бы нас об этом предупредили, а также если бы вскоре после этого не наступил прохладный вечер, а нам еще 3 километра пешочком до водопада! :smile106:

а ваще байдарки - это, по-моему, не особый экстрим-то! на них же не по порогам лазают, а по спокойной воде прогуливаются :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Маруська » Чт янв 17, 2013 6:21 pm

o_l_g_a_r_i

Просто надо ведь иметь что-то в баре, если придут гости, правда ?


Правда! 8) Только я не поняла,гости -это уже дома или на корабле? :roll: У нас на корабле только один гость был -наш румбой. :mrgreen: А вы вообще во время круиза с кем-то задруживаетесь? Мы вот в этот раз с семьей из Британии познакомились -за одни столиком сидели. Угощали друг друга вином -сначала мы их ,потом они нас, потом обратно... :mrgreen:
Я,кста , их лучше понимала,чем американцев.
Когда прощались, они уже в гости приглашали. :laugh:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение ScepticForever » Чт янв 17, 2013 7:56 pm

Когда прощались, они уже в гости приглашали

Надо ехать! 8)
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:18 pm

Natalia092006 писал(а):Может, таксист Вам такой попался?.. :rolleyes: это как мои знакомые во Львов, кажется, ездили. Просили там показать что- то древнее, не помню... Таксист местный им сказал: Та шо там смотреть? Разруха одна старая :)

Думаю что тот таксист тоже был прав :mrgreen: - в основном там разруха :roll: ...

Свирель писал(а)::D
красивые фотки, Оль! мастерство не пропьешь.. :rotate: а че ж на байдарках не захотели?? я б сплавала :beer:

Спасибо дорогая Валя :D ! Пропить я могу что угодно :beer: , но не марстарство, да, т.к. у меня его не наблюдается :mrgreen: . Я чикаю на автомате - на авось, иногда получается, иногда - нет. Те фотки, где "нет" никому не показываю :mrgreen: ...
Про байдарки - я ...это... ленивая очень :oops: , там ведь самим грести надо :roll: :insane: ?

Natalia092006 писал(а):Ты думаешь, прям все кругом экстремалки?

Вот, золотые слова :beer: !


Лошадь Белая писал(а):Так вот она какая - Ямайка :D
Да, Оле попались исключительно послушные птички и бабочки, классные фотки :beer:


Не, Оксан, я за ними погонялась немного :mrgreen: , ты же не видишь тех, что улетели :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Свирель » Чт янв 17, 2013 11:24 pm

там ведь самим грести надо


так пусть бы муж грёб! а ты бы опустила расслабленные ладошки в пробегающую за бортом прохладную прозрачную воду.. эхх.. :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:29 pm

Маруська писал(а):o_l_g_a_r_i

Просто надо ведь иметь что-то в баре, если придут гости, правда ?


Правда! 8) Только я не поняла,гости -это уже дома или на корабле? :roll: У нас на корабле только один гость был -наш румбой. :mrgreen: А вы вообще во время круиза с кем-то задруживаетесь? Мы вот в этот раз с семьей из Британии познакомились -за одни столиком сидели. Угощали друг друга вином -сначала мы их ,потом они нас, потом обратно... :mrgreen:
Я,кста , их лучше понимала,чем американцев.
Когда прощались, они уже в гости приглашали. :laugh:


Мы задруживаемся там, да :D, но стараемся при этом не повторять нашего первого круиза :!: , где мы ездили каждый день с одной и той же группой(8 человек) и потом ходили там в гости друг к другу. Сначала весело было, а потом показалось, что перебор - с корабля ведь не убежишь :? :mrgreen: . С одной парой голландцев мы до сих пор(3 года уже) иногда переписываемся - надеемся как-нить в отпуск вместе попасть, но пока не выходит...
А насчет англичан - то очень хорошо тебя понимаю :beer: ! Мы их тоже лучше понимаем! Но я не имею ввиду язык - мы их по всем аспектам понимаем :wink: , с некоторыми американцами сложнее, увы...
Кать, а ты никогда не смотришь американские фильмы с субтитрами :roll: ? Нельзя их откуда-нибудь скачать :roll: ?
Понимаешь, у нас тут по ТВ все фильмы идут в оригинальном языке, поэтому хошь не хошь, а выучишь :mrgreen: ... И к произношению привыкаешь. Я вот заметила по нашим немецким друзьям, что у них тоже хромает понимание языка. Сказать много могут, а понять - увы, нет :( . У них в Германии тоже фильмы переводят. Может в этом причина :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:31 pm

Свирель писал(а):
там ведь самим грести надо


так пусть бы муж грёб! а ты бы опустила расслабленные ладошки в пробегающую за бортом прохладную прозрачную воду.. эхх.. :beer:


А потом оба бы перевернулись... и погребли дружно к берегу :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:31 pm

Валь, ты чего не спишь :beer: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:51 pm

Продолжаю...
И еще из парка.


Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:53 pm

Самую жару переждали на пляже.


Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:55 pm

Местные парни пытались что-то продать туристам(какие-то совсем дурацкие ожирелья за пару баксов :roll: ) подбираясь к ним с водной стороны :mrgreen: .

Изображение


А в оставшееся время побродили немного по городу...
Кстати. Там продают самый вроде бы дорогой кофе в мире(не из какашек сделан, нет :mrgreen: ) — Blue Mountain coffee. Я сначала очень даже порывалась купить как сувенир домой :D . Но потом мы его попробовали(в одном из магазинов делали дегустацию) и раздумали - как-то он нас не впечатлил :roll: . Думаю, что это как дорогое вино — дело привычки, сразу не распробуешь...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:57 pm

Изображение

Изображение


И еще оттуда...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 17, 2013 11:59 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 18, 2013 12:01 am

И еще из ботанического сада.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аленький цветочек?

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 18, 2013 12:03 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 18, 2013 12:07 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт янв 18, 2013 12:19 am

Про Ямайку все.
Кроме заключительных пары слов :wink: ...

Когда-то, несколько лет назад, я в одном из журналов прочитала статью про Ямайку.
Там было много интересного.
Начиная тем, что у них там очень модно быть толстыми - касается, правда, только женщин. Причем чем толще - тем лучше :? . Значит - ты богат, раз так обожраться можешь :mrgreen: ... Ну и печальные последствия - некоторые женщины чтобы побыстрее и поэффективнее набрать вес едят гормоны, которыми обычно кормят куриц(ножки Буша, так ведь называются?) и набирают вес, губя здоровье - потом, пардон, недержание...(всего на свете, сорри, за подробности :? ), болезни и т.д. Потом там еще светлым быть модно и женщины осветляют свою кожу - тоже разными подсобными средствами, с риском для здоровья и жизни :( ...

Но не это даже больше всего впечатлило, нет... Там был рассказ одной датской медсестры, работающей в местном госпитале в столице(типа врачи без границ). Так вот она рассказывала сколько человек там привозят за день с огнестрельными ранениями! Это просто тихий ужас :insane: !!!
Страна является одной из самых-самых криминальных в мире :? !
И это надо помнить отправляясь туда в отпуск, ИМХО :!: .

Ну, или, альтернативно - в круизе посетить, побезопасному :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Маруська » Пт янв 18, 2013 10:20 am

o_l_g_a_r_i

Кать, а ты никогда не смотришь американские фильмы с субтитрами


Я лучше BBC буду слушать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Маруська » Пт янв 18, 2013 10:27 am

o_l_g_a_r_i

Оль, а вот в зеленой форме это у них школьники идут,да?

Вообще заметила,что во всех этих "отсталых" ямайках , в Перу тоже видела, очень организованно к процессу обучения относятся, везде формы носят. А у нас же беспредел какой-то развели в школах, с этой демократией фиговой. :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Свирель » Пт янв 18, 2013 11:18 am

модно быть толстыми


вот это жизнь!! :smile9: :smile180:
хочу на Ямайку!! :smile319: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: «Ямайка...Ya, mon!»

Сообщение Северный эльф » Пт янв 18, 2013 10:11 pm

Свирель писал(а):
модно быть толстыми


вот это жизнь!! :smile9: :smile180:
хочу на Ямайку!! :smile319: :D

Да ну. Я толстой себя не представляю :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость