Форт Лодердейл. Флорида. США.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 11:11 pm

Не забывйте их тамошних законов!
На пляже пить — ни-ни :O_O: !

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 11:12 pm

Ну и самый красивый вид на Форт Лодердэйл, конечно из самолета(фото нет) и со стороны моря :wink: ...


Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 11:14 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 11:15 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Aussie mate » Пт мар 15, 2013 4:47 am

Знакомый пейзаж. Включая мой отель ( высотка на переднем плане предпоследней фотографии).
К сожалению, не видел почти ничего. Был там только одну ночь. :weep:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Пт мар 15, 2013 11:33 am

o_l_g_a_r_i
Испанский я и не знала толком, да еще и забыла :mrgreen: Да, такая умная, думала в Испании - сейчас пойду узнаю сколько билеты на Формулу 1 стОят. Ну, спросить-то я спросила. А он как начал отвечать :mrgreen: Так и хотелось сказать - ты не умничай, ты пальцем покажи :D

Оля, а вот эти виды мне нравятся значительно больше. Особенно где высотка на мысу и со всех сторон омывается океаном. Здорово :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Kaheksa » Пт мар 15, 2013 2:38 pm

И набережная симпатичная :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Катуся » Пт мар 15, 2013 5:43 pm

Флорида. как слышала, излюбленный штат пенсионеров. но на Олиных фото исключительно молодые барышни. :)
Умилила коляска с собачкой. моя Нюся-ленивка точно бы сразу в нее забралась. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Катуся » Пт мар 15, 2013 5:52 pm

Оксана, на любом языке надо все время говорить. Я тоже 2 года учу испанский и параллельно португальский, с испанским легче,так как каждый год бываю в Испании, но за зиму навык теряется и начинаю хуже и медленнее говорить. А вот английский -круглый год , семья-то интернациональная у меня. Оля права: когда нет возможности общаться на родном языке,то дело идет быстрее. Это как в подводной лодке. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 17, 2013 1:32 pm

Aussie mate писал(а):Знакомый пейзаж. Включая мой отель ( высотка на переднем плане предпоследней фотографии).
К сожалению, не видел почти ничего. Был там только одну ночь. :weep:

Перед круизом, да :smile: ?
А что там жалеть - достопримечательностей кот наплакал(вроде хороший ZOO есть, но мы не ходили) и пляжи подобные там по всему побережью :wink: ...
Мне кажется, что вот если именно отдохнуть хочется, то там лучше чем в Майями в районе Оушен Драйв. Очень расслабленная атмосфера :beer: .
Именно это понравилось :wink: ...

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Испанский я и не знала толком, да еще и забыла :mrgreen: Да, такая умная, думала в Испании - сейчас пойду узнаю сколько билеты на Формулу 1 стОят. Ну, спросить-то я спросила. А он как начал отвечать :mrgreen: Так и хотелось сказать - ты не умничай, ты пальцем покажи :D

:mrgreen: Это мне тоже очень знакомо :mrgreen: .
Разумеется говорить проще чем понимать ответ - чтобы говорить более-менее простые фразы хватит наверное и нескольких сотен слов, а понимать - это уже тысячи :( ... Оксан, ты главное помни, что язык никуда не исчезает, его надо просто "встряхнуть" и он снова появится :D . А практика - да, без нее, увы, никуда :( ...


Лошадь Белая писал(а):Оля, а вот эти виды мне нравятся значительно больше. Особенно где высотка на мысу и со всех сторон омывается океаном. Здорово :D


Я рада :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 17, 2013 1:44 pm

Kaheksa писал(а):И набережная симпатичная :)


О! Уже кому-то понравилось :O_O: ! Спасибо :beer: !

Катуся писал(а):Флорида. как слышала, излюбленный штат пенсионеров. но на Олиных фото исключительно молодые барышни. :)
Умилила коляска с собачкой. моя Нюся-ленивка точно бы сразу в нее забралась. :)


Это просто так получилось - что на фото мало пожилых :roll: , их там однозначно больше чем молодежи :!:
И есть места, если верить местным, с которыми мы там общались, то не так долеко(наверх от Форта) есть городочки, где вообще могут селиться только тем, кому "за" :O_O: (50, вроде-бы, если правильно помню)...
Так что все правильно :beer: ! Штат явно пенсионерский :mrgreen: ...

Катуся писал(а):Оксана, на любом языке надо все время говорить. Я тоже 2 года учу испанский и параллельно португальский, с испанским легче,так как каждый год бываю в Испании, но за зиму навык теряется и начинаю хуже и медленнее говорить. А вот английский -круглый год , семья-то интернациональная у меня. Оля права: когда нет возможности общаться на родном языке,то дело идет быстрее. Это как в подводной лодке. :)


Сразу два языка - это класс :smile9: ! Слышала, что так даже легче учить, правда :D ?
За практикой надо срочно в Португалию :beer: !!!
Кстати, я не так уж мало понимаю из "написанного по португальски", он жутко близко к испанскому в этом вопросе :D , но вот произношение :O_O: :insane: ... нифига не улавливаю :mrgreen: ...
Про подводную лодку согласна :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение ScepticForever » Вс мар 17, 2013 2:02 pm

50, вроде-бы, если правильно помню

Забронируй мне там местечко. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Aussie mate » Вс мар 17, 2013 2:56 pm

o_l_g_a_r_i писал(а): но вот произношение :O_O: :insane: ... нифига не улавливаю


Побольше "Ш" и "Ж" и это уже португальский. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 17, 2013 3:40 pm

Мне понравились длинные стройные голые ноги :mrgreen:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 17, 2013 6:30 pm

ScepticForever писал(а):
50, вроде-бы, если правильно помню

Забронируй мне там местечко. :mrgreen:

Знала, что тебе понравится :D , а то все про рюкзаки, да палатки :mrgreen: ... Да купание в холодной воде :mrgreen: ... А там тепло и тихо :beer: :mrgreen: ...

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а): но вот произношение :O_O: :insane: ... нифига не улавливаю


Побольше "Ш" и "Ж" и это уже португальский. :D


А добавить немного "Щ" и "Ч" - то уже и итальянский вырисовывается :beer: :mrgreen: !

Natalia092006 писал(а):Мне понравились длинные стройные голые ноги :mrgreen:

Понятно :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Катуся » Вс мар 17, 2013 11:06 pm

Оля, параллельно родственные языки учить легко, в смысле понимания особенно, с произношением португальского у меня откровенно коряво, это труднее, чем испанское межзубное "с".
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 17, 2013 11:30 pm

Катуся писал(а):Оля, параллельно родственные языки учить легко, в смысле понимания особенно, с произношением португальского у меня откровенно коряво, это труднее, чем испанское межзубное "с".

Ага, представляю себе :insane: ...
У меня в итальянском с произношением проблем нет, зато есть с артиклями - забываю их иногда :roll: .
А вот с датским у всех иностранцев огромнейшие проблемы(грамматика легкая зато) - там не шипящие звуки, там с гласными звуками проблема - их очень много, хотя пишется всего 9 гласных(в русском - 6), но в произношении их намного больше :insane: . Наши уши эти нюансы не улавливают поначалу, поэтому язык изучать очень противно :evil: - тебя все равно никто не понимает, хоть ты лопни :evil: ... Хорошо, что он мало кому нужен, этот язык :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Катуся » Пн мар 18, 2013 12:10 am

Зато как классно, когда ты знаешь или хотя бы понимаешь много языков, завидую этим людям белой завистью и восхищаюсь ими. :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт мар 19, 2013 1:59 pm

Катуся писал(а):Зато как классно, когда ты знаешь или хотя бы понимаешь много языков, завидую этим людям белой завистью и восхищаюсь ими. :smile9:

И я :D ! Особенно завидую тем, кто и не учил языки совсем - просто родители би(или более)лингвистичны и жил в разное время в разных странах :D . У меня есть знакомая у которой 4 языка родных! Два - по странам и два родительских... Красота :smile9: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Свирель » Вт мар 19, 2013 5:04 pm

поймала себя на мысли, что мне, практически, все равно - о чем ты пишешь. просто интересно тебя читать! :smile9:

p.s. собака в детской коляске - это было незабываемо! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Ср мар 20, 2013 11:45 am

Катуся писал(а):Зато как классно, когда ты знаешь или хотя бы понимаешь много языков, завидую этим людям белой завистью и восхищаюсь ими. :smile9:

Да, они понимают и слышат то, чего не всегда бы хотелось :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 20, 2013 1:55 pm

Свирель писал(а):поймала себя на мысли, что мне, практически, все равно - о чем ты пишешь. просто интересно тебя читать! :smile9:
p.s. собака в детской коляске - это было незабываемо! :mrgreen:


:smile152: ... И взаимно :D :beer: !

Лошадь Белая писал(а):
Катуся писал(а):Зато как классно, когда ты знаешь или хотя бы понимаешь много языков, завидую этим людям белой завистью и восхищаюсь ими. :smile9:

Да, они понимают и слышат то, чего не всегда бы хотелось :mrgreen:

:mrgreen: Прикидываясь при этом глухонемыми :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя