Форт Лодердейл. Флорида. США.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 10, 2013 11:07 pm

После круиза мы на пару дней остановились в Форт Лодердейле.
Мне он еще в прошлый наш приезд немного больше понравился чем Майями — и своим пляжем, и размером — он небольшой и довольно уютный :wink: .
Я знаю, что обычно все нахваливают Саус Бич и что это абсолютный «маст» при посещении Флориды, но нам и прошлого раза за глаза хватило :? — имею ввиду именно «жить» на Оушен Драйв, а не просто приехать туда с экскурсией.
Поэтому в этот раз мы решили пожить рядом с другими пляжами — Форт Лодердейл и Голивуд(нет, все-таки — Hollywood, не могу я так ломать язык, если честно :mrgreen: !, причем не тот, который в Калифорнии, а тот, что рядом с Майями).
Но о Хоуливуде потом :mrgreen: , сейчас — Форт Лодердейл :D .

Город называют «Венецией Флориды». И не зря, если честно. Знаю, что это клише, но каналов там тоже хватает. Нет по-европейски старинных зданий, зато вокруг самих каналов столько разной зелени, что смотрится ну никак не хуже :smile9: !

И пляж мне тоже понравился :smile: .
Он не такой широкий как Саус Бич — зато посмотрите как там весело!

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 10, 2013 11:08 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 10, 2013 11:10 pm

Там атмосфера как-то попроще и поспокойнее, чем на Оушен Драйве. Даже попровинциальнее, что-ли :wink: ...
Особенно по вечерам приятно там гулять — кстати, из ресторанов никто к нас там не цеплялся, как это принято в выше упомянутом месте :mrgreen: .
Короче — если вам нравится более расслабленная атмосфера — то рекомендую именно это место. Ну, а на экскурсию можно съездить и в Майями :wink: .

И очень-очень понравился отель, в котором мы там остановились :smile9: !!!
Вот никогда не думала, что отель такой категории может быть таким приятным :O_O: ! Просто одни положительные впечатления :wink: .
Во-первых находится он у самого пляжа — центральней некуда...
Это вид оттуда.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 10, 2013 11:14 pm

Хозяина отеля(он же и рецепшионист в одном лице :wink: !) зовут Роберт, он поляк, но родился и вырос во Флориде, поэтому сомневаюсь что он говорит по-польски :roll: ... Он просто замечательный человек :D — делал все, чтобы мы чувствовали себя желанными гостями!
Сам отель довольно скромный, но очень чистый, и было все, что нужно и все это функционировало :wink: ...
Вот так выглядит номер.
Сорри, немного не убрано, в первый день не фотографировала — было не до этого...
Это в день отъезда.

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение ScepticForever » Вс мар 10, 2013 11:16 pm

Все ж таки я за Саус Бич :smile9: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 10, 2013 11:17 pm

Как я уже сказала — Роберт нам во все помогал — нашел хорошего водителя, чтобы отвезти нас в Майами. Я уже упомянула свое мнение о местных таксистах — мрак просто, грязь и ужас и машины разбитые :? ... Так вот если кому надо — то у меня осталась карточка этой фирмы :D - «Shemas car service” David Behar, тлф. (888)571-1110 (954)589-4895. Рекомендую — машины новые и персонал очень приятный. Причем даже дешевле, чем такси :beer: !
Да, забыла сказать — отель называется - Ocean Holiday Motel.
Как видите — даже и не отель, а мотель, зато в самом центре и парковка там бесплатная...
Роберт этот совсем недавно стал владельцем этого мотеля и он все еще немного перестраивается(мы правда никакого дискомфорта от этого не испытали). Я выбрала его исключительно из-за отличных отзывов о нем на трипадвайзере — и не пожалела :D !

Об отеле все.
Что еще там понравилось :roll: ?
Про атмосферу я сказала?
Мы, кстати, познакомились там с одим учителем на пенсии — вот он на фото :wink: ...

Изображение


Он днем и вечером выгуливал своего попугая(попугайчиху вообще-то, но имя у нее мужское :mrgreen: )...
Такая прикольная пара! Попугай страшно ревнивый — пару раз цапнул моего мужа :mrgreen: ... А меня — нет, наверное женская солидарность :mrgreen: :tongue: ...

Так вот мы там пару раз очень душевно с ним пообщались(имею ввиду мужчину, не попугая, хотя попугай тоже болтливый :mrgreen: !) - он рассказал о своих взглядах на тамошнюю жизнь, на политику и т.д.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 10, 2013 11:18 pm

ScepticForever писал(а):Все ж таки я за Саус Бич :smile9: :mrgreen:


Значит срочно отправляем тебя туда :D ! За положительными впечатлениями :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Kaheksa » Пн мар 11, 2013 1:21 pm

Забавное развлечение на пляже - натянутая лента. Я бы попробовала :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение ScepticForever » Пн мар 11, 2013 1:28 pm

Kaheksa писал(а):Забавное развлечение на пляже - натянутая лента. Я бы попробовала :)


От безделья чем только не займешься. Рекомендую бег в мешках. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Kaheksa » Пн мар 11, 2013 1:34 pm

ScepticForever писал(а):От безделья чем только не займешься. Рекомендую бег в мешках. :mrgreen:


Это пройденная тема. Как специалист, все же рекомендую прыжки - так веселее :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Пн мар 11, 2013 6:15 pm

Оля, а меня как-то Форт не впечатлил пока :D Давай, нахваливай еще :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение ScepticForever » Пн мар 11, 2013 6:35 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля, а меня как-то Форт не впечатлил пока

И меня не впечатлил. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Вт мар 12, 2013 7:43 pm

ScepticForever писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Оля, а меня как-то Форт не впечатлил пока

И меня не впечатлил. :mrgreen:

Оля не спешит разубеждать нас :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 13, 2013 12:13 am

Лошадь Белая писал(а):
ScepticForever писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Оля, а меня как-то Форт не впечатлил пока

И меня не впечатлил. :mrgreen:

Оля не спешит разубеждать нас :D


:mrgreen: Спешу, спешу...
Оксан, у меня полный завал со временем :? , даже на сон не хватает, :? ... Зато язык конкретно продвигается :D ! Но это стоит огромных усилий, увы :roll: ... Поэтому я не могу каждый день комментить, но стараюсь :beer: ...
И этот ритм жизни у меня будет до июня, потом экзамен и я свободная птица :D (живущая в Италии :mrgreen: ).

Разубеждать вообще-то сложно, т.к. город интересен только с точки зрения круизов - как место базирования, т.е. на пару дней перед круизом, т.к. прилетать в сам день отплытия корабля довольно опасно - если самолет опоздает, то все пропало...

Мы же в круизной ветке, не так ли? :mrgreen:

Я вот сравниваю его с Майями - и людям самим решать что нравится :wink: , они там довольно близко друг от друга расположены, и оба порта одни из самых больших круизных портов, поэтому всегда и круиз можно подобрать "под город". Мне лично было там приятнее отдыхать, чем в Майями. Но именно на пару дней. В качестве дауншифтинга там скучновато, опять же ИМХО.

А почему вам там не нравится, собственно?
Пляж отличный - вода теплая(почти всегда, в ноябре-декабре - стабильные 27гр.), вход хороший, цвет воды тоже красивый :wink: . Приятно гулять там по набережной. Много мест, где пообедать-поужинать....
А что еще надо, чтобы отдохнуть там пару дней после перелета из Европы :smile: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение ScepticForever » Ср мар 13, 2013 10:18 am

А почему вам там не нравится, собственно?

Народу как в июльском Сочи в 1976 году и августовской Ялте в 1979. :mrgreen:
даже на сон не хватает

А кому сейчас легко? Ложусь в два ночи, просыпаюсь в пять утра. :insane:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Ср мар 13, 2013 11:21 am

Оля, ну ты не расстраивайся :beer: Лишь бы тебе было хорошо :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 13, 2013 11:46 am

ScepticForever писал(а):Народу как в июльском Сочи в 1976 году и августовской Ялте в 1979. :mrgreen::

Ну, это только в том месте, где молодежь тусуется, там пляж длится на километры - немного отошел и рядом людей нет :wink: . Так что с выше приведенными пляжами сравнивать нельзя - я на них была и сама видела как там :mrgreen: ...
ScepticForever писал(а):А кому сейчас легко? Ложусь в два ночи, просыпаюсь в пять утра. :insane:

:O_O: Даже неудобно как-то спрашивать :mrgreen: - а чем ты так занят :O_O: ? Тоже решил язык учить :beer: ?

Лошадь Белая писал(а):Оля, ну ты не расстраивайся :beer: Лишь бы тебе было хорошо :D

Спасиб, Оксан :beer: . Я жалуюсь потому что мне непривычен такой график :roll: ... совсем :mrgreen: ...
И очень приятно когда жалеют :smile: :smile: :smile: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение ScepticForever » Ср мар 13, 2013 11:55 am

а чем ты так занят

Язык я знаю один, но в совершенстве. :mrgreen: Чем? Футбол смотрю, книги читаю. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 13, 2013 12:18 pm

ScepticForever писал(а):
а чем ты так занят

Язык я знаю один, но в совершенстве. :mrgreen: Чем? Футбол смотрю, книги читаю. :laugh:


Вот и я так раньше жила - горя не знала :rotate: :mrgreen: !

И еще пляжа...
Та же линия пляжа, но чуть дальше.
Сравниваем с Ялтой :mrgreen: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Ср мар 13, 2013 5:07 pm

Ну вот, с пальмами и без народа значительно лучше :beer:
Оля, а ты уже сколько языков знаешь? :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 1:29 am

Лошадь Белая писал(а):Ну вот, с пальмами и без народа значительно лучше :beer:
Оля, а ты уже сколько языков знаешь? :insane:


Не так уж и много :roll: , Оксан, смайлик совсем не подходит :mrgreen: ...
Вопрос в том - что значит "знать" язык :roll: .
Я хорошо знаю только 3 языка - на которых понимаю практически все и говорю свободно - это русский, датский, английский(на английском, правда, пишу с ошибками). Еще есть несколько языков, которые я очень хорошо понимаю(почти все), но плохо говорю, ввиду редкой практики - это украинский и польский(и там, и там я жила несколько лет). Хорошо понимаю, но совсем не говорю - норвежский и шведский. Более-менее понимаю и могу изъясниться - испанский и вот сейчас итальянский начинает подтягиваться :smile: ... Ну и немецкий я тоже учила, но очень забылся, хотя в универе приходилось часто читать литературу на нем(здесь вообще практически не поступить в университет на гуманитарные факультеты без базового знания английского и немецкого) и когда люди медленно со мной говорят, то тоже понимаю. Вот и все в общем-то.
Поэтому в планах выучить как следует итальянский(на уровне кандидата) и потом подтянуть испанский(на уровне бакалавра). Но не знаю на как долго меня хватит :roll: . У меня есть большой недостаток - мне многое со временем начинает надоедать :mrgreen: ...

Кстати, часто слышала раньше, что типа 5-6 язык учить намного легче :roll: . И впервые вот сейчас поняла, что это значит - итальянский просто в разы легче учится чем все предыдущие языки :D !!! Это так приятно :wink: ...

Еще вот хочу сказать - здесь, в Дании, знание 4-5 языков это совсем не редкость. И даже если знаешь их в совершенстве, то работу от этого легче найти не станет, увы... Дания одна из немногих стран, где это совсем не ценится :( ...
Поэтому учу я исключительно для себя, чтобы путешествовать приятнее было :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Aussie mate » Чт мар 14, 2013 2:32 am

Выйду на пенсию тоже начну учить языки. Может испанский или португальский, а может китайский . :D
Ольга, а как не запутаться и не вставлять в речь слова с другого языка?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Чт мар 14, 2013 8:22 am

А мне кажется, что в голове срабатывает некий тумблер, который блокирует слова из другого языка. Я когда испанский учила, у меня так было :D
Оля, здорово :beer: Ты моя мечта :mrgreen: В смысле, твой языковой багаж :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Aussie mate » Чт мар 14, 2013 9:08 am

Русско-английской тумблер у меня тоже пока ещё работает. :D Но я как-то поймал себя на том, что разговаривая на давно забытом украинском, вставлял английские слова вместо забытых украинских. Надо будет поковыраться в этом тумблере. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Чт мар 14, 2013 9:10 am

Aussie mate
Ага, может предохранитель какой перегорел :D
Я бы послушала...украинско-английский язык :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Aussie mate » Чт мар 14, 2013 9:14 am

Пийдэм до шопу, купымо дви пары шузов. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 3:51 pm

підемо по падлам(puddle)погуляємо :mrgreen: ... - где-то в инете прочитала, как дети наши экспатов там говорят :mrgreen: ...

На самом деле языки очень даже путаются :? , если они похожи - как испанский с итальянским, напрример. Если не рядом стоят - то проблем обычно нет, я профессионально этим занимаюсь - симультанным переводом :wink: , обычно сбои бывают только если устала и т.д. :smile: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение Северный эльф » Чт мар 14, 2013 3:54 pm

Оля...что такое симультанный перевод? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 10:18 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля...что такое симультанный перевод? :D

Это когда почти синхронно переводится - человек фразу еще не закончил, а перевод уже идет. И от первого лица, да.
Кстати, Оксан, большую часть языков я и не учила почти что - они сами собой учились - когда живешь в стране и не можешь пользоваться родным языком, то просто вынужден говорить - читать на других языках. Тут моей заслуги - ноль целых, ноль десятых :smile: ...
А ты, значит знаешь английский и испанский :D ? Это ведь тоже отлично :smile9: ! Тем более у тебя особой нужды-то и не было. Это ты молодец, а не я :oops: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 10:24 pm

Продолжаю...
Как во многих других американских городах такого типа(с набережной и подходящим климатом) — так и здесь — постоянно встречается кто-то, знимающийся моционом — все куда-то бегут, катятся и едут(не имею ввиду машины — на великах) :D ...

Изображение

Изображение


Некоторые бегают со своими животными...
Которые не всегда хотят бегать :roll: . В этом случае их можно транспортировать в колясках :D — да, вот эта девушка сначала встретилась мне бегущей с коляской впереди, в которой сидела ее собака(которя видимо не разделает увлечения хозяйки :mrgreen: ...).
За бегом не удалось ее заснять — пока я достала камеру, то да се, - но вот тут видно, кто в коляске сидит :wink: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 10:34 pm

В один из дней мы присутствовали на тамошнем забеге — в честь чего именно проводилось это мероприятие не знаю, но посмотреть было интересно :wink: . Удивило и порадовало :!: , что принимали участие ВСЕ — даже те, кто в принципе бежать не может — из-за всеса, например :O_O: . Но всем хлопали и никто ни над кем не ржал :mrgreen: ... Ну, кроме нас :tongue: . Правда мы делали это довольно воспитанно — обменивались впечатлениями на никому не знакомом языке :mrgreen: ...
Но мне и правда очень нравится такой подход к жизни и к другим людям — для всех должно быть место в обществе :D . Ну, и при забегах тоже :wink: ...
Вот немного фото оттуда. Сами понимаете, маргинальные экземпляры я не снимала :mrgreen: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 10:40 pm

Некоторые, как видите, прибежали к финалу через 3 с лишним часа после старта :roll: .
Народ все еще бежит...
Но и их тоже встречают аплодисментами и музыкой :smile220: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 10:46 pm

В другие же дни там довольно спокойно и не очень многолюдно.
Кстати, если я правильно помню, то те фото, где много людей на пляже сделаны были в выходные. В обычные дни там нет столько народу :wink: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 10:52 pm

И еще оттуда...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Форт Лодердейл. Флорида. США.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 14, 2013 11:10 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя