Пляжный Барбадос.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:01 am

Некоторые авторы путеводителей считают, что самое английское на острове - это их чувство юмора :smile9: ... Например названия улиц - самая узкая - "Broad Street" :beer: , дорога ведущая к тюрьме - "Condemn" :mrgreen: и т.д.
И еще. Там есть такое место - Rasta Mall - все это в центре города, где вроде как продают разные предметы для растафариев. Типа копенгагенской Христиании :wink: .
Если точнее, то находится где-то около почты на Chipside, на Temple Yard. Но учтите, что за фото там скорее всего захотят плату :roll: ...

И пару слов о фруктах.
Там их так много! Самых разных :beer: !
Прежде всего вот этот.

Изображение

Soursop.
Из него делают мороженое и сорбеты. И, самое главное, из него делают такой напиток типа сока. Невероятно вкусный :smile9: !!! Мы его покупали для панча! Знаете, по вкусу мне лично напомнил бэйли :rotate: ...
У меня и фото сока этого тоже есть, но откуда-то с другого острова. Потом выложу.
Очень рекомендую :beer: !
Еще есть похожий по вкусу на Soursop - Sugar apple - еще по вкусу напоминает концентрированный яблочный сок. В соке мне тоже понравился.
Наслышана была(или начитана?) о растущих там на пляжах seagrape - морской виноград.
Но то те же ли это ягоды? Их я тоже попробовать не решилась, зато сок из них классный!

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:03 am

Все эти соки очень удобно брать с собой на корабль для самостоятельного смешивания панчей :beer: !

И разные другие овощи-фрукты.
Справа - Okra - едят вареным, жареным, добавляют как специю.

Изображение

Grapefruit считается барбадоским изобретением. Фрукт shaddock, привезенный из Полинезии был почти не съедобным, практически без сока. Тогда его скрестили с апельсином. И вуа ля! Grapefruit :smile: !
Кстати, когда совсем свежий, прямо с дерева - совсем другой вкус! Очень сладкий!
Вот что меня действительно удивило, так разнообразие разных корнеплодов, и видом и вкусом напоминающих картошку :O_O: !!!

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:05 am

Dasheen - маленькие корни, крахмальные, почти как картошка. Из листев, похожих на шпинат делают суп.
Sweet potato - не ямс или бабат и не картофель, но похож(фото нет)
Tannia - маленький, вытянутой формы крнеплод, едят как картофель
Yam - большой плод, батат, применяют в "провизиях".
Что где на фото я не запомнила :roll: ...
Вообще-то, если честно, то я там не везде побывала, где хотела. Может быть в результате мое мнение и поменялось бы, кто знает :roll: ?
Мне, в частности, очень хотелось посмотреть Аndromeda Botanic Gardens. Он считается одним из самых красивых в Карибском регионе :D !!! Но на этот парк надо много времени, ничего другого и не успели бы :roll: ...

И Sunbury Plantation House, и Sam Lord's Castle и Shark's Hole...

То есть с одной стороны там вроде бы и можно что-то еще посмотреть и надо бы дать шанс острову :roll: ...
Но нет, я лично туда на неделю не поеду :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение Северный эльф » Вт апр 02, 2013 6:41 pm

Soursop.

А мы его на Сейшелах не смогли съесть :insane:

Но нет, я лично туда на неделю не поеду

Оля, а дня на три? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение rossoneri » Вт апр 02, 2013 11:17 pm

Мне все время казалось, что Барбадос должен быть в побратимах у ... Украины :D
А, что ...
Цвета флагов, практически одинаковые. Да и гербы, чем-то схожи ...
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 03, 2013 10:11 am

o_l_g_a_r_i писал(а):п.с. Зато если пьешь ром neat, не смешивая - то совсем "свой" среди местных :beer: !


оказывается, я барбадоска? барбадосчанка? барбадосица? как меня там...? не люблю коктейли с ромом, а вот 30-40мл вчистую очень даже можно опрокинуть :beer:

Ольга, так забавно, ты вроде бы говоришь что тебе не очень понравилось, а рассказываешь и показываешь так, что хочется там побывать :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 03, 2013 1:44 pm

Ленивая Панда писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):п.с. Зато если пьешь ром neat, не смешивая - то совсем "свой" среди местных :beer: !


оказывается, я барбадоска? барбадосчанка? барбадосица? как меня там...? не люблю коктейли с ромом, а вот 30-40мл вчистую очень даже можно опрокинуть :beer:

Ольга, так забавно, ты вроде бы говоришь что тебе не очень понравилось, а рассказываешь и показываешь так, что хочется там побывать :)


Да-да, барбадоска однозначно! В Ром-шопе опрокидывание рома рюмками очень бы оценили :smile308: !!!

Спасибо, я рада, что фотографии производят приятное впечатление :D ,я все-таки стараюсь не быть предвзятой :beer: . И там довольно красиво. Но дело в том, что я каждый остров стараюсь оценивать на предмет возвращения туда на недельку-другую. Барбадос не вызвал никакого желания провести там побльше дней, чем обычный круизный заход туда :roll: ...

Лошадь Белая писал(а):
Soursop.

А мы его на Сейшелах не смогли съесть :insane:
Но нет, я лично туда на неделю не поеду

Оля, а дня на три? :D


Оксан, а вы его "сырым" ели :O_O: ???
Я думала из него только сок делают, нет :roll: ?
На три дня все-же, поехала бы :D , мы там не успели все посмотреть :D ...
Если меня туда послали бесплатно, в командировку :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 03, 2013 1:46 pm

rossoneri писал(а):Мне все время казалось, что Барбадос должен быть в побратимах у ... Украины :D
А, что ...
Цвета флагов, практически одинаковые. Да и гербы, чем-то схожи ...
:mrgreen:

И у меня были те же мысли :mrgreen: !
Трезубец прям как подглядели у украинцев :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение Северный эльф » Ср апр 03, 2013 5:58 pm

o_l_g_a_r_i
Сырым. Там сок не предлагали. Он правда очень сочный, но во рту некое подобие стекловаты :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение Natalia092006 » Ср апр 03, 2013 6:48 pm

Барбадоска... Как барбоска :mrgreen:

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение rossoneri » Ср апр 03, 2013 9:46 pm

А меня вот второй день мучает такой вопрос ... Если я пью коктейли с ромом и запиваю их ромом, только неразбавленным ... :beer:
Буду ли я своим на Барбадосе ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 03, 2013 11:41 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Сырым. Там сок не предлагали. Он правда очень сочный, но во рту некое подобие стекловаты :D

Хм... Значит нельзя его есть сырым :roll: . В соке никакой стекловаты не ощущулось :D !
Я больше всего, кстати, удивилась именно грейпфруктам - у нас когда их покупаешь, они всегда кислые(или терпкие?), а там, на месте, попробовала просто обалденный фрукт :smile9: !

Natalia092006 писал(а):Барбадоска... Как барбоска :mrgreen:

:mrgreen: Все равно завчит гордо! :D :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжный Барбадос.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 03, 2013 11:45 pm

rossoneri писал(а):А меня вот второй день мучает такой вопрос ... Если я пью коктейли с ромом и запиваю их ромом, только неразбавленным ... :beer:
Буду ли я своим на Барбадосе ... :mrgreen:


Однозначно бы за своего приняли :beer: !
Я коктейли не очень люблю(но пью все, что имеется в наличии :mrgreen: ), поэтому пила там ром, неразбавленный(и муж тоже), но ввиду моей нелюбви к нему, я его запивала, естессссно :wink: ... Соком :roll: ...
Местные алкоголики(трудно их назвать по другому :mrgreen: ) - были в восторге :D !!!
А в путеводителе пишут, что они женщин вообще не жалуют в таких местах :roll: ... Я этого не заметила во всяком случае :D ! Видимо все зависит от того что пьешь :rotate: !
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя