Осторожно! Сент Китс и Невис!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:40 am

Не нашла этот остров здесь в папанинском разделе, но мне почему-то кажется, что я недавно его выкладывала где-то :roll: ... Хм... С памятью у меня всегда было плохо :mrgreen: . Но если мои предчувствия меня не обманывают, то это было на Туризме и вы его читали.
Поэтому выложу его и здесь, до кучи, так сказать, но комментить не обязательно - раз вы его уже читали недавно :smile: ...

Итак.
Сент Китс был единственным островом из девяти, посещенных нами во время того круиза, про который совсем не хотелось ничего писать. И я, если честно, не понимаю почему его включают в круизные маршруты. Но прошло уже много времени со времени его посещения и я все-таки решила написать как есть, как было... Может кому-то и пригодится в выборе маршрута :wink: .
И вообще - он ведь назван в честь святого Кристофера, который между прочим, покровитель путешественников :smile9: !
Нет, нет...
Надо дать острову шанс :mrgreen: .

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:42 am

Liamuiga - так называли остров индейцы-карибы, что в переводе означает плодородная земля.
А Невис так вообще назвали "Снежной леди"! Название кажется довольно странным с первого взгляда, тем не менее назван он так в честь истории (с 4 века), чуда выпадения снега в Риме. Дело в том, что вроде бы облака на горах острова напомнили первооткрывателям о снеге в жарком климате. Острова - одни из самых старых колоний.
Подплываем...

Изображение

А теперь, собственно мои личные впечатления об острове.
Возможно нам там просто не повезло.
С погодой, с таксистом и т.д :( .
Я ведь вообще-то очень люблю незаезженные туристами места. А Сент Китс это как раз тот вариант. Остров маленький и мы объехали его по сути почти весь.
Но нам, прежде всего, не повезло с погодой.
Как раз в самых интересных местах начинался страшный ливень.
Например вот в этом месте с захватывающим дух видом на скалы. Не то что выйти из машины было невозможно, но и открыв окно для фотографирования - я сразу пожалела, так как мы с камерой в мгновенье намокли :( ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:44 am

Та же история была около вроде бы единственной достойной достопримечательности на острове - крепости на вершине горы. Снизу еще получилось сфоторафировать, а стали подниматься(в машине) и начался ливень и мы решили просто поехать дальше :? .

Изображение

Нет, потом-то очень даже распогодилось и были красивые радуги и даже временами солнце...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:45 am

Теперь несколько слов о нашем таксисте.
С первого взгляда он очень даже нам глянулся, цена тоже подошла и мы отправились на исследование острова. Знаете, таксисты на этих островах они ведь еще по совместительству и гиды. Рассказывают об острове, отвечают на вопросы. Нет, ну и наш тоже - и рассказывал и отвечал...
Но при этом :insane: ...!!!
Он то и дело высовывался из окна машины и осыпал ругательствами местную молодежь. Там, на всех карибских островах, не только на этом, есть такое понятие "лиминг" - это когда ничего не делаешь, а просто тусуешься с друзьями. Вот этот лиминг просто выводил его из себя :mrgreen: !
- Идите и займитесь делом, чертовы бездельники! - кричал он им из окна.
При этом мы, четыре пары взрослых людей из разных стран, сидели притихнув на задних сидениях и сгорали от стыда. Мы ведь тоже получается бездельники :roll: ?... Хотелось пойти взять лопату и копать овраг :mrgreen: ...
Потом он в подробностях и с эмоциями поведал нам о самой большой "разводке" на острове - экскурсии на местном старинном поезде. За "совешенно сумашедшие деньги", 90$, народ возили пару часов на этом поезде. Маршрут у поезда был очень короткий и мы вскоре с этим поездом встретились.
Вот он...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:48 am

Нам, конечно же, и самим показалась цена на подобную экскурсию слегка завышенной, но люди ведь сами выбирают за что им платить деньги, правда :smile: ?
Нет, нет!!! Это было "форменным безобразием, позором для острова и его жителей"!
Таксист так переживал, что нам пришлось клятвенно его заверить, что мы и сами НИКОГДА не поедем на этом чертовом поезде и всех других предупредим...
Тогда он успокоился.
Но ненадолго :mrgreen: ...
Ведь все водители, встретившиеся нам на острове, совешенно не умели водить машину! Они ехали не так как надо и не там где надо. И вообще было совсем непонятно зачем они там ездят! Его видимо на острове хорошо знали и поэтому, на всякий случай, шарахались в сторону :O_O: .
Нет, вы посмотрите, как они ездят! - орал наш таксист. Как вам повезло, что вы выбрали меня! Ведь с этими горе-водителями вы могли бы попась в аварию!.
Когда мы останавливались что-нибудь посмотреть и там, рядом, встречались продавцы суверниров, таксист зорко следил, чтобы мы там ничего не купили - "эти ерундовины совсем не стоят этих денег" - был его вердикт.
Вот такая "честь и совесть нашей эпохи" :insane: !!!
Чтобы хоть как-то на время отвлечь вас от нашего таксиста - немного фотографий :wink: ...
В парке.

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:49 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:50 am

Там же - сувенирный магазинчик, откуда таксист нас сразу вытолкал :mrgreen: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:52 am

Помадное дерево - можно красить губы, я проверяла :D !

Изображение

Изображение

Изображение


Петроглифы!

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:53 am

И там - же...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:56 am

А потом мы поехали на пляж.
Пляж был очень неважнецкий, но вода теплая...
Прежде чем мы вышли из машины мы были подробнейшим образом проинструктированы как нам ходить по пляжу, чтобы потом не натаскать песка в машину :mrgreen: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:57 am

К счастью на этом наша поездка закончилась и мы все облегченно вздохнули :D .
На вопрос таксиста - правда ли что его остров самый красивый?, мы чистосердечно ответили - да, самый красивый... из тех что мы видели сегодня :mrgreen: ...

По столице острова, а заодно и государства, мы уже гуляли самостоятельно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 12:59 am

Видите, как я их тут построила? Для фотосессии :D !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 1:00 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 1:02 am

Там мы зашли в приятную растамановскую кафешку, где закупились соком из фрукта Soursop.Мнямммм :rotate: ...
Такие классные панчи получаются из этого сока :smile9: !

Изображение

Изображение


Последней "точкой над i" в этот день было посещение нами местного музея.
Находится рядом с входом в порт.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 1:03 am

Музей был до такой степени несчастного вида, что очень хотелось сделать пожертвование, но я так и не нашла куда там бросать монетки :roll: ...
Это надо было видеть :O_O: !!!
Я к сожалению не могу вам этого продемонстрировать, потому что в музее нельзя было фотографировать.
Но представьте себе разных маленьких, засохших в кучку, паучков в старых банках из под варенья и все другое в этом роде :mrgreen: .
Эх... Вышли мы из этого, так называемого музея, и отправились "поправлять настроение" в припортовые кафешки :beer: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 02, 2013 1:06 am

А это классная вещь :D !
В том смысле, что в переводе с датского этот напиток называется "Вещь" :mrgreen: ...

Изображение


Уже с корабля мы помахали острову "прощай"...

Изображение


А он в ответ нахмурился и разразился грозой :O_O: :mrgreen: !

Изображение


Вот такое неординарное место :roll: ...

OBS! для информации - на острове строго запрещено носить одежду камуфлированную под военную!
Так что вы там поосторожнее...
С одеждой...
Таксистами...
Поездами...
И погодой... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение ScepticForever » Вт апр 02, 2013 9:03 am

Изображение
Изображение

Отличный остров. Лучший из девяти. :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Свирель » Вт апр 02, 2013 10:47 am

с таким таксистом любые райские кущи возненавидишь! :spy: :mrgreen:
тоже не терплю, когда кто-то незнакомый начинает давать советы- "туда не смотри", "это не покупай" :smile320:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Lora » Вт апр 02, 2013 11:33 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Сент Китс был единственным островом из девяти, посещенных нами во время того круиза, про который совсем не хотелось ничего писать.

Пляжи конечно подкачали, а так ничего, зелено и симпатично 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Kaheksa » Вт апр 02, 2013 2:02 pm

Свирель писал(а):с таким таксистом любые райские кущи возненавидишь! :spy: :mrgreen:
тоже не терплю, когда кто-то незнакомый начинает давать советы- "туда не смотри", "это не покупай" :smile320:


Валя, не надо ненавидеть! Всегда есть выбор - хочешь, слушай советы, не хочешь - не слушай :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Свирель » Вт апр 02, 2013 2:16 pm

по-моему, у Оли и "Ко" особого выбора не осталось. Представляю, что этот таксисит устроил бы, если кто-нить из опекаемых позволил себе ослушаться! :smile320: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Kaheksa » Вт апр 02, 2013 2:55 pm

Свирель писал(а):по-моему, у Оли и "Ко" особого выбора не осталось. Представляю, что этот таксисит устроил бы, если кто-нить из опекаемых позволил себе ослушаться! :smile320: :lol:


И что же? Встал в позу и лишился бы пассажиров? Не, Валь, я, если бы увидела в одном из тех "ужасных мест", например, миленькую сумочку, очень даже позволила бы себе ослушаться :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Свирель » Вт апр 02, 2013 3:01 pm

Встал в позу и лишился бы пассажиров

не. думаю, он возненавидел бы уже и тебя. ну, или, как вариант, потерял веру во все человечество и, например, прыгнул бы со скалы в лазурную волну. опять же, как вариант, вместе со всеми пассажирами :smile106: :lol: :lol: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Kaheksa » Вт апр 02, 2013 3:09 pm

Ты мастер кровавых сценариев :beer:
А если улыбнуться, прижать к себе запретную покупку и сказать таксисту: "Смотри, какая прелесть"?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Свирель » Вт апр 02, 2013 3:57 pm

не знаю, не знаю.. можно ли до подобных маньяков донести, что существует и другая, имеющая полное право на существование, точка зрения, отличная от его собственной?? :spy:
а, впрочем, ты права - ну какой идейный маньяк устоит против этих вишневых глаз и лучезарной улыбки??


Изображение

:beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Северный эльф » Вт апр 02, 2013 6:34 pm

Прежде чем мы вышли из машины мы были подробнейшим образом проинструктированы как нам ходить по пляжу, чтобы потом не натаскать песка в машину

:mrgreen: Оля. вам скорее всего и правда не повезло с таксистом :D Островок очень даже приятный :beer:

Ой, опять Каэкса на ослике :smile: Свирель, и как ты помнишь, где что размещали? Я, как Ольга, ничего не помню :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 03, 2013 11:12 am

а меня вот очень помадное дерево заинтересовало :smile146: как им пользоваться? ягодками губы красить? а пахнет вкусно?

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 03, 2013 1:28 pm

Лошадь Белая писал(а): :mrgreen: Оля. вам скорее всего и правда не повезло с таксистом :D Островок очень даже приятный :beer:

Однозначно не повезло :( ... Нас всю поездку мучала совесть :mrgreen: - какие мы бездельники и потакатели неправильного образа жизни - это ведь для нас делают дурацкие сувениры, лохотронские поезда и т.д.
И я с ним где-то и в чем-то согласна :roll: , но нельзя же так туристов всем этим в нос тыкать :mrgreen: ...

Ленивая Панда писал(а):а меня вот очень помадное дерево заинтересовало :smile146: как им пользоваться? ягодками губы красить? а пахнет вкусно?

Как пахнет не помню, а пользоваться примерно как липглоссом - намазал и готово! П ягодке на каждый раз :smile: ...
Цвет неплохо держится, кстати :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 03, 2013 1:33 pm

Свирель писал(а): и, например, прыгнул бы со скалы в лазурную волну. опять же, как вариант, вместе со всеми пассажирами :smile106: :lol: :lol: :lol:


Спасибо за такой радужный сценарий :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Осторожно! Сент Китс и Невис!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 03, 2013 1:36 pm

Lora писал(а):Пляжи конечно подкачали, а так ничего, зелено и симпатично 8)

Вообще-то - да, там довольно зелено и туристов мало, что тоже плюс :D , но какой-то он мне показался неправильный, этот остров :roll: ... Какой-то не карибский по настроению... Но возможно погода была виновата... и таксист :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость