Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 18, 2012 8:49 pm

Наткнулась тут недавно на статистику криминальности в разных странах. Искала из-за того, что меня очень удивило, что в Майями оказались такие неблагополучные, в этом смысле, районы :? . Дай, думаю, гляну — может я не знала куда ехала? Оказалось, к чести США, что там у них не так уж все плохо ;) . То есть не так чтобы совсем хорошо, но и не хуже чем во многих других местах.
Но что я там увидела :O_O: !!! Оказалось, что я совсем недавно, чуть больше месяца назад, побывала, сама того не зная, в самой криминальной стране в мире :insane: !!! Да-да, ею оказался Гондурас.

Хорошо, что я этого не знала тогда, представляете как бы я испугалась, когда подплывая мы увидели это :O_O: ...

Изображение

Даже не надо особой фантазии, чтобы представить себе похожий на наш, круизный корабль(полный до краев таких же, ничего не подозревающих дурачков :mrgreen: ), ограбленный и соженный у берегов этой воинственной страны :O_O: !!!

Как видите, иногда лучше знать поменьше :mrgreen: ). Для своего же здоровья полезнее...
Я ведь в этом списке и много других, по незнанию посещенных мною, стран нашла. Оказалось, что во многих странах самой лихой десятки мне как-раз таки повезло побывать :roll: . Ничего не подозревая об этом, впрочем.... Хм... нет, ну скажите — разве вы проверяете перед посещением страну на криминальность :roll: ??? Так вот и я как-то об этом не задумывалась. Т.е. я знала конечно же, что есть довольно опасные для туристов страны — как, скажем, Афганистан или Ирак, но меня туда никогда и не тянуло :mrgreen: ...
А вот Белиз и Сент Киттс оказывается тоже Гондурасу почти не уступают :O_O: .
Смотрите...
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... icide_rate

Ну и Венесуэла там тоже в первых рядах, как видите, хотя, справедливости ради должна заметить, что отправляясь туда я была в курсе, что надо быть на чеку ;) .

А еще оказалось, что в той же десятке самых-самых еще две, присмотренные мною для отпуска, страны — Багамы и Ямайка, собираемся их посетить в наш следующий круиз в ноябре ;) .

Одно меня успокаивает, что Россия там тоже не в самом конце списка :insane: — Иран и Индия, оказывается раз так в 5 благополучней :O_O: . Хотя там наверняка статистику эту зажуливают — говорят что так и было, т.е. Что человек сам умер.

Мда... уж и не знаю насколько можно вообще верить подобным статистикам, но как ни крути, а разница в количестве убийств на душу населения у Гондураса и Дании — в 100 раз!!!
Впечатляет :insane: ...

Тем не менее, статистика - статистикой, а в отпуск ездить хочется :D .

Тем более, что мы там, в Гондурасе этом, совершенно ничего такого опасного и не заметили. Весь секрет наверное в том, что были мы там на туристическом острове, очищенном, как видимо, от нежелательных элементов. Как Моска на момент Олимпиады :mrgreen: .

Так что если вам захочется пополнить свой список стран самой криминальной из них — до добро пожаловать по моим стопам :D .

Подплыли мы, значит, к этому острову. Называется он Роатан.
Один из самых популярных сувениров — футболка с надписью - "Where the hell is Roatan?" :mrgreen: ...
На самом деле там неплохой дайвинг и поэтому он не так чтобы совсем не известен.
Ну и круизные корабли прилежно туда заходят ;) ...

Вот так он выглядел с палубы.

Изображение

Изображение

Изображение

Видите, как все миленько ;) — домики раскрашены в веселые цвета и готовы к приему туристов.

Изображение

Подошли мы к острову за пару часов до официального время высадки и поэтому любовались им какое-то время издалека — пришвартоваться в порту стоит денег, каждый час подсчитывается, поэтому раньше времени на берег нас никто выпускать не собирался... Пришлось сходить и позавтракать неторопясь.

Выходим, наконец, из порта.

Изображение

Взяли там же такси и поехали смотреть остров.
На этот раз у нас был не таксист, а таксистка — молодая девушка с прекрасным английским, красота :D .

Приехали первым делом на смотровую площадку.

Изображение

Потом заехали в местный супермаркет — хотелось купить что-то для утоления жажды и поднятия настроения :beer: — пиво для первого, а ром, с собой, на корабль, - для второго ;) ...
Вот это их, местное, пиво. Видите как правльно названо ;) ?

Изображение

Заодно посмотрели работы местных умельцев. Умельцы молодцы конечно же, но переть с собой такие сувениры как-то никому не захотелось...

Изображение

По дороге проезжали места, где живут местные с деньгами(что-то типа американских кондо), где и пляж свой и охрана. Упоминание охраны нас насторожило :? . С другой стороны — может это так, для острастки...

Изображение

Ввиду того, что смотреть на острове практически нечего — поехали смотреть их природные места. Что-то типа ботанического сада. Их там несколько на острове. Мы заехали в ближайший. Вообще-то такие «сады» на многих карибских островах есть. Но там всегда приятно погулять(особенно если альтенатив и нет совсем :roll: ).
Сад этот, кстати, мало чем отличается от многих мест, что проезжаешь на острове — те же кусты и деревья. Только здесь они еще и подписаны ;) .

Это вот вид из окна машины...

Изображение

А здесь уже «сад»...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местами похоже на обычный(неокультивированный) дождевой лес...

Изображение

Изображение

И еще оттуда же...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее заехали в какой-то местный зоопарк. Зоопарк — это конечно громко сказано — там всего несколько клеток :? . Зато в некоторые можно зайти и «поиграть» с тамошними зверятами. Удовольствие, впрочем, довольно сомнительное :roll: — одна из обезьян ни с того, ни с сего, вцепилась мне в голову! и ее пришлось уговаривать, чтобы отпустила :? ... Особенно с камерами и сумками надо быть осторожней — могут запросто выхватить! Попугаи, кстати, тоже могут вести себя довольно скверно :? ...
Впрочем в руках у местных гидов-работников они вели себя очень хорошо ;) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И поехали дальше...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот такая получилась поездка.
Совсем не опасная, как видите :laugh: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Вс мар 18, 2012 8:58 pm

Оля, молодец, собралась! :D А какие еще страны этот круиз охватывал?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 18, 2012 9:11 pm

Ага, собралась, называется :mrgreen: .
Дело в том, что пришлось перезакачивать все фото - они здесь по тем ссылкам, что у меня в ЖЖ не открываются :? ...
Так что дело будет идти не так быстро, как хотелось бы :mrgreen: ...
Зато на новые поездки буду просто по две ссылки записывать ;) .

Оксан, в этом круизе мы были с друзьями и он был небольшой совсем(7 дней), так что там стран мало - кроме этой еще Белиз, Мексика и должны были быть Каймановы острова, но не смогли на них высадиться из-за погоды, был сильный ветер :? . Я, правда, не очень-то об этом и жалею - мы в ноябре снова туда едем и будет заход на Каймановы острова ;) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 18, 2012 9:12 pm

Оксан, как тебе моя ава :D ? Там слева в корзинке - моя кошь в детском возрасте :mrgreen: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Вс мар 18, 2012 9:18 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Оксан, как тебе моя ава :D ? Там слева в корзинке - моя кошь в детском возрасте :mrgreen: .

Ой, правда? :D А я думала, просто в инете стащила :oops: Оль, теперь надо показать, в кого это рыженькое чудо выросло :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Вс мар 18, 2012 9:21 pm

Оксан, в этом круизе мы были с друзьями и он был небольшой совсем(7 дней), так что там стран мало - кроме этой еще Белиз, Мексика и должны были быть Каймановы острова, но не смогли на них высадиться из-за погоды, был сильный ветер

А про Белиз можно хоть несколько фраз? :D Тоже интересно. Ну, и на Каймановых островах в следующий раз высаживайся :beer: Да, а судно откуда выходит?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 18, 2012 9:27 pm

В прошлый раз мы выходили из Майями, а осенью будем из Форта Лодердейла.
Про Белиз могу даже отдельный пост сделать - так как, ИМХО, там мы выбрали самую подходящую экскурсию ;) .

Про кошку как-нибудь обязательно напишу ;) , когда у нас будет такой раздел - про наших животных. У тебя тоже кто-то есть? Знаю, что у Скептика классная кошь! Бум надеяться, что он тоже ее фото выложит :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение rossoneri » Пн мар 19, 2012 12:26 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Заодно посмотрели работы местных умельцев. Умельцы молодцы конечно же, но переть с собой такие сувениры как-то никому не захотелось...

Изображение



Хорошие такие сундучки, стильные. Для пиратов самое оно ... :D
Идеальны, для хранения сокровищ ...
:D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Пн мар 19, 2012 12:30 pm

для olga
Про кошку как-нибудь обязательно напишу , когда у нас будет такой раздел - про наших животных. У тебя тоже кто-то есть? Знаю, что у Скептика классная кошь! Бум надеяться, что он тоже ее фото выложит

А он уже выкладывал в Alma mater :D Пиши там. А у меня - у меня собака, две кошки и две улитки :D Я тоже их нарисую :laugh: У Christmas обновит свою любимицу.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Пн мар 19, 2012 12:31 pm

для rossoneri
Хорошие такие сундучки, стильные. Для пиратов самое оно ...
Идеальны, для хранения сокровищ ...

Нам в таких надо клады зарывать :mrgreen: Жаль, Оля не догадалась привезти их. И побольше :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение rossoneri » Пн мар 19, 2012 12:37 pm

На каждого ... :O_O: :mrgreen:
Чтобы вместо багажа ...
:D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Пн мар 19, 2012 12:41 pm

rossoneri писал(а):На каждого ... :O_O: :mrgreen:
Чтобы вместо багажа ...
:D

Представила: Ольга покупает множество сундучков, перекладывает в них свои вещи, а чемоданы сдает в благотворительный фонд :laugh: В таком я бы точно не забыла на Занзибаре клад закопать :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Silmariel » Пн мар 19, 2012 8:24 pm

o_l_g_a_r_i
В обезьяну влюбилась!!!

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Christmas » Пн мар 19, 2012 9:42 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Что-то типа ботанического сада. Их там несколько на острове.

Ничего себе "ботанический сад" - настоящие джунгли... :shock: Неплохо в таком прогуляться, только бы не заблудиться!.. :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт мар 20, 2012 2:56 pm

rossoneri писал(а): Для пиратов самое оно ... :D

:mrgreen: Наверное они и навеяны пиратским прошлым острова :mrgreen:

Лошадь Белая писал(а):А он уже выкладывал в Alma mater :D Пиши там. А у меня - у меня собака, две кошки и две улитки :D Я тоже их нарисую :laugh: У Christmas обновит свою любимицу.

:O_O: Улитки огромные наверное :O_O: ?
А то у меня тоже подобная живность есть в пруду - разные лягушки, тритоны, рыбы и прочая мелюзга :D !
Правда я их не считала :mrgreen: ...

Silmariel писал(а):В обезьяну влюбилась!!!

Это которая в волосы вцепляется? :mrgreen:

Christmas писал(а):Ничего себе "ботанический сад" - настоящие джунгли... :shock: Неплохо в таком прогуляться, только бы не заблудиться!.. :biggrin:

Заблудиться не получится - остров слишком маленький :mrgreen: .
Хотя там и побольше острова есть, поджунглистее :mrgreen: . Мой любимый - Доминика :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Вт мар 20, 2012 3:07 pm

А то у меня тоже подобная живность есть в пруду - разные лягушки, тритоны, рыбы и прочая мелюзга !
Правда я их не считала

Я бы сосчитала :D Даже не столько я, сколько средний сын - он всё считает. А улитки - пока 5,5см (ракушка), измеряются раз в неделю :mrgreen: Но они еще пока растут.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 21, 2012 4:42 pm

Лошадь Белая писал(а):Я бы сосчитала :D Даже не столько я, сколько средний сын - он всё считает. А улитки - пока 5,5см (ракушка), измеряются раз в неделю :mrgreen: Но они еще пока растут.

:mrgreen: Нет, у меня таких огромных улиток нет, а то бы сосчитала :mrgreen: А если они, улитки все еще растут, то до каких размеров они могут вымахать :O_O: ? Это они у вас дома в аквариуме живут?
А фото улиток и другой живности будет в том разделе, где и кошка Скептика :D ?
У меня фото лягушек и тритонов есть :D , только вот сосчитать я их не могу - они от меня прячутся :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Silmariel » Ср мар 21, 2012 7:54 pm

o_l_g_a_r_i
Пусть цепляется)) Я потерплю))))))

А вообще, волшебное слово Гондурас давно привлекает)))
И картинки пока очень нравятся))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 21, 2012 11:35 pm

Silmariel писал(а):А вообще, волшебное слово Гондурас давно привлекает)))
И картинки пока очень нравятся))


Если Вас и Гондурас привлекает(а не только Сенегал и Мали! :O_O: ) - то это безнадежно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...

Кстати... Мы друг друга знаем с другого форума, да :oops: ?
Сорри, я совсем не в курсе кто здесь под никами прячется :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Чт мар 22, 2012 10:49 am

А если они, улитки все еще растут, то до каких размеров они могут вымахать ? Это они у вас дома в аквариуме живут?
А фото улиток и другой живности будет в том разделе, где и кошка Скептика

Да-да, я размещу, но чувствую, что в выходные только :beer: Они вырастают с ладошку, а живут в огромном стеклянном бокале. Мы их даже купаем :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт мар 23, 2012 11:29 pm

Лошадь Белая писал(а):Они вырастают с ладошку, а живут в огромном стеклянном бокале. Мы их даже купаем :smile:

:O_O: Ты уверена, что это улитки :O_O: ?
Фото жду :D :D :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Сб мар 24, 2012 11:12 am

o_l_g_a_r_i
Фото есть :D В Alma Mater.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение ScepticForever » Чт мар 29, 2012 11:12 pm

Помнится, когда Ольга не была еще поклонницей Папанина, ее отчеты о поездках были несколько информативней. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 29, 2012 11:39 pm

ScepticForever писал(а):Помнится, когда Ольга не была еще поклонницей Папанина, ее отчеты о поездках были несколько информативней. :biggrin:

Я в Гондурас на неделю или больше ехать отказываюсь :mrgreen: !
А за день там больше и не увидишь :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение XaHyPuK » Вт апр 03, 2012 2:30 pm

Джунгли очень понравились, всегда именно в таких мечтал побывать, а еще через реку пройти на подвесном мосту.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб апр 07, 2012 12:12 pm

XaHyPuK писал(а):Джунгли очень понравились, всегда именно в таких мечтал побывать, а еще через реку пройти на подвесном мосту.


Тогда вам надо на Доминику :D ! Там джунгли более впечатляющие ;) !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Северный эльф » Сб апр 07, 2012 1:01 pm

[img]еще%20через%20реку%20пройти%20на%20подвесном%20мосту.[/img]
Этот аттракцион есть в ботаническом саду недалеко от Канди :smile: На мост пускают не больше шести человек. Владька всех пересчитал - оказалось семь :mrgreen: Он стоял и отказывался ступать на мост - можно ведь шестерым! Еле уговорили, что нас с ним за одного посчитали :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Маруська » Пн янв 14, 2013 8:18 pm

o_l_g_a_r_i

Посмотрела еще раз твой Гондурас, мы практически с одних и тех же точек снимали. :laugh:
И в зверинце,кажись, в том же были. Там еще рядом зипы есть, мы покатались.

одна из обезьян ни с того, ни с сего, вцепилась мне в голову!


А ко мне сразу же в карман полезла. :mrgreen:

чуть больше месяца назад, побывала, сама того не зная, в самой криминальной стране в мире


Нам наш шофер-гид сказал ,что на острове криминала нет, т.к. они там только туризмом и живут, бояться кормильцев распугать . Но вообще нищета, в массе своей, там удручающая. :roll:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт янв 15, 2013 3:15 am

Ну да, ты права - на острове все отлично :D ! Вот теперь и думаешь - а побывали ли мы в Гондурасе. как таковом :insane: :mrgreen: ?

Давай и свой отчет сюда - сравним :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Natalia092006 » Вт янв 15, 2013 8:07 am

А вдруг и там все отлично? :mrgreen: будут сомнения? Придется тогда еще кого- то отправлять в поездку :D

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Маруська » Вт янв 15, 2013 8:16 am

И я даже знаю кого! :mrgreen:

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Маруська » Ср янв 16, 2013 1:40 pm

o_l_g_a_r_i

Давай и свой отчет сюда - сравним


Так я и говору -все тоже самое. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так прикольно-падающий снежок на пляжу видеть. :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение ScepticForever » Ср янв 16, 2013 1:44 pm

Чета, темно везде, железо ржавеет. Да еще без рома. :evil:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Маруська » Ср янв 16, 2013 1:47 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зоопрак,как у тебя назывался- monkey trail ?

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Гондурас - для (совсем НЕ)экстремальных туристов.

Сообщение Маруська » Ср янв 16, 2013 1:49 pm

ScepticForever

Да чета тучки набежали, солнца почти не было.
:roll: А напитки всякие заморские мы как-то не любители. Вот вино ,да водка-это наше фсе. :mrgreen:


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя