Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:39 am

Я вот понимаю почему некоторые скептически настроены в отношении круизов.
(Не имею ввиду именно Скептика(тут тяжелый случай :mrgreen: ), вообще всех еще сомневающихся :roll: ...).
У круизов, как у формы отдыха и формы передвижения по местам с достопримечательностями, есть свои ограничения и минусы. С этим никто не поспорит.
Но есть еще один очень интересный факт — те, кто пробовал круизы, как правило потом и продолжают. Некоторые становятся заядлыми круизерами и выбирают эту форму путешествий как единственную, а кто-то делает это время от времени. Первых довольно много и на Круиз.Критике и в отделе круизов на Винском — их вообще много :wink: ! Скептически настроенным это должно о чем-то говорить, ИМХО.
Т.е. надо попробовать — а потом делать выводы :D .
С этим вроде бы разобрались :wink: .

Теперь вопрос — как пробовать, с чего начать-то?
И вот тут, я считаю, должен быть очень правильный подход. :!:
Я на сегодняшний день немного поменяла свои взгляды на то, что выбирать в первую очередь — маршрут или корабль.
По крайней мере для первого раза я лично, и на данный момент(может я когда-нибудь потом снова мнение поменяю 8) ?), посоветую выбрать, в первую очередь, корабль.
Т.е. разряд кораблей.
Или хотя бы компанию, как первый шаг.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:43 am

Вот смотрите сами.
Они, эти компании, а так же сами судна, уже в этих компаниях, очень и очень разные.
На одних — много молодежи, детей и драйва(по ночам тоже), на других отличная еда, на третих масса разных развлечений, на четвертых элегантный стиль и понты.

Вам что надо :D ?
Вот мы сразу определились, еще не попробовав первый круиз, что детей на корабле нам однозначно не надо. Мы и отдыхать стараемся в такое время, когда народ с детьми уже не ездит — вне школьных каникул. Я не считаю, что дети — это плохо. Это очень даже здорово :wink: , но на отдыхе они мне не нужны рядом. Как-то так...
И еще я заранее знала, что еда должна быть хорошей. Или желательно очень хорошей :!: . Муж привередливый в этом вопросе и для него это довольно значительная составляющая отпуска. Он не любит есть что попало :( , но не против сам готовить, поэтому в обычных поездках этот вопрос, как правило, легко решается снятием апартаментов, а не отеля. Главное чтобы в магазинах был выбор продуктов :wink: .
А в круизе самому готовить не получится, поэтому выбор еды был важным.

Исходя из этих двух компонентов я в первый раз выбрала корабль компании Селебрити. Т.е. я выбрала саму компанию, а корабль подбирала потом по маршруту.
Первый блин НЕ был комом :beer: . Нам понравилось. Хотя какие-то недочеты и были :roll: .
Далее следующие три круиза выбирались по другим принципам. Во второй мы ехали с друзьями, и была важна цена. В следующие два важен был маршрут — очень хотелось посмотреть новые места, а не заезжать туда, где уже были.
Был выбран Карнивал.
От последних трех круизов остался неприятный осадочек :? . Т.е. не так чтобы было плохо, совсем нет, было много хорошего и мы в общем и целом хорошо отдохнули :smile: . Но и осадок был :? .

В этот раз я снова вернулась к Селебрити.
И в этот раз было лучше чем в первый и намного лучше чем в трех предыдущих.
Т.е. я попала в точку :smile: .
Это не значит, что я не буду экспериментировать с другими компаниями — есть ведь и другие, ничуть не хуже. Есть и хуже — с ними я врядли поеду, но опять — кто его знает, может будет очень привлекательный маршрут или цена :O_O: ???
Но вот сейчас, на сегодняшний день, - нет :wink: .
Тут еще личный момент замешан — муж приехал довольный, говорит — покупай новый круиз, я согласен, мне понравилось :rotate: ... Цены его не очень интересуют, поэтому я скорее всего снова выберу Селебрити. Чтобы закрепить успех... А потом — увидим :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:45 am

Я пишу здесь для тех, кто стоит перед выбором своего первего круиза.
Может кому-то это поможет :wink: .
Не факт, что вам понравится наш выбор. Может у вас другие приоритеты — например вы одиноки и вам хочется с кем-нибудь познакомиться на корабле, или у вас двое детей с собой, или вам главное цена и т.д.
Просто я предлагаю вам задуматься над тем — на каком корабле вам будет комфортно?!
И не выбирайте первый раз по цене(если это возможно) — в мире нет сказок — очень дешево не бывет лучше, чем очень дорого :!: . ИМХО — лучше выбирайте корабль, а потом постарайтесь поймать скидки, если хочется сэкономить :wink: .

Я, начитавшись (до того, что из ушей лезет :mrgreen: ), Круиз.Критик, Frommers и круизный отдел Винского, сделала такие выводы :wink:
- Если деньги не имеют никакого значения — выбирайте Seabourn, Crystal и т.д.
- Если деньги имеют значения, но хотелось бы все-таки не так чтобы «очень-очень дорого» — ловите предложения на Cunard и Azamara.
- Если вам хочется просто хорошего сервиса и еды — то это Celebrity, Holland America, Princess.
- Немного похуже, но тоже пожет понравится - Royal Caribbean, Carnival и Norwegian.
- Не стоит ожидать ни хорошего сервиса, ни уровня еды — от итальянских MSC и Costa :? .
- Еще одна компания стоит особнячком — AIDA. Сервиса там и в помине быть не может, еда на любителя. Если любите немецкую еду и вообще немцев :mrgreen: — то может ОЧЕНЬ понравиться :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:46 am

Это не все компании, разумеется. Я не упоминаю разных Томсонов или Пульманов и т.д. Они все довольно специфические и у них немногочисленные суда. С ними довольно просто — смотрите как их оценивают на том же Круиз.Критик или Frommers и не ошибетесь :wink: .
Отзывы о круизах на Винском могут немного запутать, как и на Круиз.Критике. Дело в том, что россияне ездят(и пишут) в основном о круизах в Средиземном море, а американцы, а их большинство на Круиз.Критике, о Карибах.
На Винском много восторженных отчетов о Косте и MSC — в основном от людей, кто больше ничего не пробовал :roll: . На Круиз.Критике в свою очередь замечательные отзывы по Карнивалу — но опять же берите во внимание цены! И там и там они низкие, люди мало чего ожидают за такие деньги :wink: .
Отсюда и восторг 8) .
От Кунрада или Азамары ожидают супер люкса и каждый промах — отмечен. Т.е. пусть вас не прельщает то, что многие корабли Карнивала в проценте положительных отчетов занимают места выше чем Кунард. Включите логику и пусть она вам поможет :wink: !!!
Я лично больше всего доверяю вот этому мнению :wink: ...
http://www.frommers.com/trip_ideas/crui ... lines.html
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:48 am

Насчет маршрутов я мало что могу сказать — это все зависит от интересов — куда вам хочется. Только насчет Карибского моря могу сказать, что там надо ОЧЕНЬ задуматься над выбором островов — мы после 4 круизов оказались в таком положении, что нам трудно выбрать что-либо новое :( . Там с этим вообще сложно, да :( .


Итак. Наш корабль :wink: .

Изображение

Чем конкретно понравился?
Едой.
Селебрити славится своим уровнем еды, но сбои тоже бывают, увы. Но об еде попозже немного.
Так как будет довольно подробно.
Фото с обеда, а не с ужина, поэтому не так формально — видно по количеству вилок-ножей :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:50 am

Уровнем сервиса.
Он определятся очень легко — посмотрите в данных по конкретному кораблю соотношение между количеством персонала и количеством пассажиров и вы все поймете. Если, скажем, один из членов персонала должен вдруг убирать не за двумя, а за тремя и более пассажирами — то сами понимаете, качество будет страдать :? .

Контингентом.
На Селебрити в основном пожилые люди. Мне так кажется, что примерно 80% пассажиров за 60. В нашем этом круизе мы насчитали 5 детей, в предыдущем, с Селебрити Миллениум, в карибском круизе — тоже что-то около этой цифры. Это на 2000 пассажиров.
Если вы почитаете о пассажирах Селебрити на Frommers — то они там описаны как «люди от среднего и выше среднего достатка до очень обеспеченных». Достаток не всегда влияет на уровень поведения, но на Селебрити почти все выглядят очень прилично :wink: — публика спокойная и даже я бы сказала — незаметная :D :mrgreen: ... Так что переходим к следующему пункту...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:51 am

Количеством людей в общественных местах.
И на карибском направлении и здесь, в Европе, людей на корабле было мало. Даже очень мало :D . На палубах около бассейнов — единицы, даже когда день в море :wink: .
Вот фото.
Это именно день в море — когда с корабля некуда деться...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:53 am

Это вот самое «населенное» фото из тех, что удалось заснять :wink: ...

Изображение


А это обычный, портовой день :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:54 am

В Карибском регионе наверное людей было бы побольше около бассейнов, но не факт. Вот у нас тоже были дни когда за 30 зашкаливало :D . В любом случае на фото не меньше 20 гр. - загорать запросто можно, просто желающих мало :wink: .

Нам, кстати, встретилась там пара молодых людей из Москвы — парню 32 года, девушке, его жене(они были в свадебном путешествии) — 25. Мне даже их немного жалко стало — спросила — не скучно ли им? Да вы что!- был ответ. - Нам как раз очень нравится, что здесь все пожилые и спокойные, можно полежать у бассейна и почитать книгу в тишине :D . Оказалось, что им совершенно не нужны тусовки, дискотеки и шум. Хочется путешествовать днем, и отдыхать вечером. Но отдыхать без шума — посмотреть шоу в театре, или фильм в кинотеатре, посидеть в баре за бокалом вина, послушать музыку и т.д...

Вот как и нам :beer: !!! Нам тоже хватает именно этих «развлечений». Ну не хотим мы танцевать на дискотеке до утра и допиваться до чертиков. Как в ранней молодости :mrgreen: ... Хм, удивило, конечно же, что и некоторой молодежи этого тоже совсем не хочется :roll: — молодцы какие, повзрослели раньше нас :beer: !
Так что если вы любите тишину и покой и не хотите толкаться около бассейнов — вам на перечисленные компании - Celebrity, Holland America, Princess :wink: .
Детям там однозначно будет скучно :? ! Хотя там есть детский клуб и мы в него пару раз заглядывали по дороге — но там никогда никого не было, что понятно. Что-то подумалось — вот где хорошо работать :mrgreen: !!! Ну, если любишь бездельничать, конечно же :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:56 am

Далее, более конкретно по кораблю.
Он довольно старенький. Это чувствуется. Хотя его недавно «реновировали», но это больше относится к новым ресторанам, чем к кораблю в целом.
Там все очень скромно. Никаких лестниц со сваровскими кристаллами, никаких яркостей, как на Карнивале и т.д. Все скромненько и простенько.
Нам, впрочем это нравится :wink: .
Но на следующий раз хочу попробовать один из новых кораблей Селебрити — почему-то мне кажется, что там мне даже понравится больше :roll: ?!
Немного фото...


Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:57 am

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:58 am

Изображение

Изображение

Потом выложу намного больше фото корабля — нигде не могла найти фотографий, когда собиралась, даже на Винского нет по этому кораблю — так что может кому пригодится в выборе :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 12:59 am

Каюты.
Мы в этот раз брали внутреннюю.
Вот так она выглядела...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 1:01 am

Она однозначно уступала по размерам каюте с карнивальских кораблей :( (но там мы во внутренних не плавали :roll: ). Проблема в том, что каюты с окном на Инфинити были по размерам такие же небольшие(заметьте, что на некоторых других кораблях — от ХАЛ или Роял Карибиан к примеру — каюты намного меньше :? !). Насчет балконов я не знаю, не смотрела. Мне не нужен был балкон в Европе — на нем все равно холодно. И он, скорее всего, «отворовывает» место у каюты. Так, в любом случае было у Карнивала.
Не помню писала я это или нет, но мне не важен вид на море. Из окна ли, или с балкона. Ну вижу я море каждый день дома, зачем оно мне :roll: ? Карибское море — другое дело, там хорошо иметь балкон — его там можно использовать :D . И то, только когда не очень ветренно. В Европе я вообще не вижу смысла тратить деньги на балкон.
И если стоит вопрос — с окном или нет, то я выберу с окном, но только если эти каюты больше по размерам, и если не за двойную цену.
Если размер тот же, а цена двойная — то нет.
В нашем случае было именно так.
Отсюда и выбор :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 1:02 am

Вообще-то я всегда изначально заказываю внутреннюю. А потом, когда время приближается уже к отплытию(дня за 3-4) звоню им и прошу поменять на лучшую категорию(если мне это надо). Я заказывала, до сих пор пока, всегда напрямую у самих компаний, а не через агентов. На сегодняшний день у меня отказов пока не было — предлагали апгрейды по очень хорошим ценам, совсем не как на сайте :wink: .

п.с. тут одна небольшая оговорка — вы должны хорошо говорить по английски — напрямую заказать через интернетовские сайты Карнивала и Селебрити нельзя — американцам только можно. Для европейцев нет такой опции — т.е. сначала, когда заполняешь, то кажется, что можно, но потом заходишь в тупик — надо выбирать какой-то штат(из американских :O_O: ).
Но если вы можете позвонить, то с картой в руках и с небольшой долей терпения :wink: , можно — они вам сделают заказ отттуда. А последующие круизы уже можно будет заказывать без проблем :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 3:05 am

Теперь о еде.
В буфете(на шведском столе) мы ни разу не ели. Не любим, если честно.
Так что информации по нему — ноль.

В главном ресторане нам в этот раз понравилось немного больше чем в наш первый опыт с Селебрити — тогда напомню, корабль был Миллениум.
Разница была в основном в качестве мяса. В прошлый раз мужу мясо их показалось малосъедобным, а в этот раз ни на что не жаловался :wink: .
У меня было несколько претензий, но по мелочам.
Читала, что даже на одном и том же корабле может быть большая разница в качестве питания — зависит еще и от шеф-повара. На нашем, при капитанском приеме, когда представляют всех начальников и т.д. - при появлении шеф-повара были овации :O_O: !
Может нам просто повезло, короче :wink: .
Но еда и правда не подкачала в этот раз :beer: !
И еще повезло с официантами — их было 2, главный и его помщник. Ну настолько приятные люди :smile9: ! Мы потом им оставили довольно приличные экстра чаевые в конце круиза, в конвертике :smile: . Кстати, на Карнивале даже специальные конвертики для этого принесли в каюту в предпоследний день. На Селебрити это не принято. Но я заметила, что многие давали конверты в последний день :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 3:07 am

Приносили еду довольно быстро, подходили по несколько раз и спрашивали все ли в порядке :D . Воду подливали тут же, как только доходило до половины бокала :beer: ! И хлеб меняли, если мы умудрялись съесть что-то из корзиночки. Вообще-то мы почти не ели хлеб и не заказывали десерты(а то в этих круизах есть риск набрать вес :? ). Каждый раз рассказывали что за хлеб сегодня(был часто какой-то новый и всегда разных сортов хлеб — 3-4 сорта каждый день). Главный официант очень быстро запомнил что мы любим и как, и после пары вечеров уже не спрашивал мужа как ему нужно мясо и мне старался рекомендовать что-то из рыбного :wink: .
Мы несколько раз съедали блюда только наполовину — не потому что не нравилось — а просто больше уже не влезало. Да, вот что еще хочу сказать. В меню обычно сначала appetizer(сории, но не знаю как по русски :oops: ), потом что-то из супов и салатов, потом основное блюдо и десерт. Нормальному человеку столько не съесть, хотя я читала на Винском, что некоторые все по списку по два :insane: !!! экземпляра заказывают и потом еще идут «догоняться»(цитирую :mrgreen: ) в буфет :O_O: !!! Мама родная! Ну и желудки у людей :insane: :shock: !!!
Мне иногда хотелось что-то заказать из-за фото, но потом не есть, я пару раз так делала, но мне стыдно было возвращать еду нетронутой :oops: , поэтому десертов будет мало. Обычно мы заказывали по два блюда, одно из которых было основное.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 3:09 am

И фото...

Изображение


Вот здесь закуска с лососем и немного красной икры :wink: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 3:10 am

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 3:12 am

Вот это блюдо очень понравилась — даже хочу дома попробовать сделать — рыба, а сверху мясо краба :smile: !

Изображение

Изображение


А здесь, заметьте - соус к мясу, они его на Селебрити почему не подают отдельно, мясо, как правило полито небольшим количеством соуса или просто даже кусочек масла со специями сверху, без соуса совсем :( . Но муж попросил и официант сразу это дело организовал и потом ему всегда соус подвали к мясу :smile: !

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение ScepticForever » Чт окт 10, 2013 9:04 am

Первых довольно много и на Круиз.Критике и в отделе круизов на Винском — их вообще много ! Скептически настроенным это должно о чем-то говорить, ИМХО.

Есть еще форум анонимных алкоголиков. И о чем это должно говорить? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение Aussie mate » Чт окт 10, 2013 9:38 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Вообще-то я всегда изначально заказываю внутреннюю. А потом, когда время приближается уже к отплытию(дня за 3-4) звоню им и прошу поменять на лучшую категорию(если мне это надо).


Вполне может оказаться, что лучшей категории уже нет. :D Если есть, то они и сами бы должны были предложить. Во всяком случае авиакомпании именно так и делают.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение Natalia092006 » Чт окт 10, 2013 9:46 am

Олгари, Ваша нежная любовь к круизам так и пышет, так и пышет:D :smile9:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 11:13 am

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Вообще-то я всегда изначально заказываю внутреннюю. А потом, когда время приближается уже к отплытию(дня за 3-4) звоню им и прошу поменять на лучшую категорию(если мне это надо).


Вполне может оказаться, что лучшей категории уже нет. :D Если есть, то они и сами бы должны были предложить. Во всяком случае авиакомпании именно так и делают.


Да, такое тоже может быть :D . Но только теоретически :mrgreen: . Самые дешевые категории распродаются первыми :wink: . Сами они ничего не предлагают. Но если каюта на гарантии, то могут по прибытию на корабль присвоить категорией выше. Но если включить логику и почитать как часто это бывает - то в лоторею выиграть чуть ли не проще :mrgreen: ... Так что - увы, увы :( ...
За нормальный апгрейд нужно платить и "стоять там на очереди". Я так и делала :D . Так меня научили наши соседи по столу с первого круиза :wink: (у них там их то ли за 40, то ли за 50 было, опыт был, короче)...
Т.е. я к тому, что повезти-то может, но надеяться особо на это нельзя :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 11:21 am

Natalia092006 писал(а):Олгари, Ваша нежная любовь к круизам так и пышет, так и пышет:D :smile9:


Да нет у меня нежной любви к круизам. Если бы была - я бы полностью перешла на этот вид поездок. Как это многие и делают :wink: .
Я довольно критично отношусь к некоторым аспектам - вот и до других пробую донести - круиз надо правильно выбрать, если хочешь чтобы он понравился :beer: ! А то вот Игорь что-то там попробовал :roll: - я даже не знаю что это было, если честно, паром :mrgreen: ? - но факт что он попробовал что-то не то :mrgreen: . Хотя я лично встречала массу людей, кто съездив с такими компаниями как Коста или МSC - остаются в восторге. :O_O: И причем это датчане, у которых и деньги есть и сравнить есть с чем :roll: . Ну, про массу отчетов наших бывших советских граждан, кто вообще первый раз в Европе и т.д. и потом пишет отчеты в стиле "ах и ах", я вообще молчу. Я знаю точно, что мне там НЕ понравится. Круизы - это не качество по определению, там полно и некачественного товара. Увы...
Короче - надо работать над выбором как папа Карло :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение ScepticForever » Чт окт 10, 2013 11:25 am

Это был не паром, а круиз. :mrgreen:
За полярным кругом на пристань выбегали папанинцы в шлепанцах на босу ногу. Еще эти мутанты пытались убить меня в столовой. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 11:28 am

ScepticForever писал(а):
Первых довольно много и на Круиз.Критике и в отделе круизов на Винском — их вообще много ! Скептически настроенным это должно о чем-то говорить, ИМХО.

Есть еще форум анонимных алкоголиков. И о чем это должно говорить? :mrgreen:


Ну, такой форум тоже многим не помешает :mrgreen: ...
Кстати, заметила вот за собой, и за мужем - мы с возрастом пьем все меньше :O_O: ... Почему - не знаю :roll: . Я перестала напрочь пить красное вино :( . А муж - белое :mrgreen: ...
И да, в Порто ходили на дегустауию и закупились там немного :smile: . И даже понравилось, для разнообразия. Даже сами удивились :mrgreen: :beer: !

А насчет круиза - ты попробуй сначала :D !
Пусть твоя Ольга поможет тебе выбрать :wink: . Я не буду писать "к старости" :mrgreen: , но к "пожилому возрасту" надо готовиться заранее :mrgreen: !
В любом случае :!: , я так думаю, что лет так через 5, и через мои 15 примерно круизов, ты уже будешь "тепленький" :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 10, 2013 11:30 am

ScepticForever писал(а):Это был не паром, а круиз. :mrgreen:
За полярным кругом на пристань выбегали папанинцы в шлепанцах на босу ногу. Еще эти мутанты пытались убить меня в столовой. :mrgreen:


А как ты определил что круиз :roll: ? Паромы свои поездки тоже "круизами" называют :mrgreen: . Ты ведь не неделю там плыл - значит, скорее всего, паром :wink: . А потом, ты почему секретничаешь - как называлось судно :D ????
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение Natalia092006 » Чт окт 10, 2013 12:46 pm

И как удалось спастись? :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение Свирель » Чт окт 10, 2013 3:35 pm

ты моя сладкая, как интересно все!)))
а где ж народ-то, если не на палубе? в каюте валяется?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение Северный эльф » Чт окт 10, 2013 9:30 pm

Оля...Это же научная работа :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение Aussie mate » Чт окт 10, 2013 10:48 pm

Свирель писал(а):а где ж народ-то, если не на палубе? в каюте валяется??


В буфете и казино. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение Christmas » Пт окт 11, 2013 5:25 am

Лошадь Белая писал(а):Оля...Это же научная работа :beer:

Точно! Научное исследование.. :mrgreen:

Надо сохранить у себя, может лет через 5-10 станет очень актуально! :mrgreen:
А у меня брат подсел на круизы - уже во второй за год сходил. Нравится ему - еда отличная, развлечения, эксы - все не отходя далеко от каюты... :laugh:
А я не готова еще, для меня пока много сомнительных моментов... :smile23: :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение ScepticForever » Пт окт 11, 2013 7:30 am

для меня пока много сомнительных моментов

Ох, много. :smile57:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крузы, круизы... На чем ехать-то туда? Разбор корабля Селебрити Инфинити.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт окт 11, 2013 12:15 pm

Свирель писал(а):ты моя сладкая, как интересно все!)))
а где ж народ-то, если не на палубе? в каюте валяется?? :smile37:


Валя, Джефф ответил :mrgreen:

Aussie mate писал(а):
Свирель писал(а):а где ж народ-то, если не на палубе? в каюте валяется??


В буфете и казино. :D


Но не в буфете, все-же :roll: , там тоже никого, я заходила :D .
В каютах народ :beer: !
Почему - сейчас ниже объясню :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя