Бильбао. Испания.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 30, 2013 12:25 am

Но в старой части города не все улочки красивые, много и неухоженных совсем :? — там, как наверное в любом большом городе, оседают те, у кого нет ни денег, ни желания что-то делать, чтобы жилье выглядело привлекательным. Особенно второе, наверное, - важное :roll: ...
Но я там самое неприглядное не фотографировала, не люблю. Просто поверьте мне на слово :wink: ...
Еще оттуда же.

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 30, 2013 12:28 am

Тех испанцев, которые просили о помощи — о которых я говорила выше, я не снимала, мне их очень жалко было :( . Они все-таки были похожи на самых обычных людей. Которых просто ударила судьба. Но встречались и обычные попрошайки — как вот этот, на фото — видно, что он или алкоголик или наркоман :roll: ...

Изображение

В центре города мы зашли в несколько магазинов.
Один нам очень даже понравился — у нас было много времени и мы там пошопились для мужа :wink: . Цены были точно такие же как у нас, да и выбор товара так себе, зато вещи не совсем те же, что у нас, а это уже приятно :wink: .

Изображение

Изображение


Пришлось, правда, отвезти это все домой, не хотелось с пакетами по городу бегать :mrgreen: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 30, 2013 12:30 am

Зато смотрите какие хорошие скидки были в соседнем магазине :beer: !!!
К сожалению он был почему-то закрыт в этот день :weep: ...

Изображение

Вот чем хороши эти портовые шатлы, так тем, что потом в город всегда можно снова вернуться и погулять там вечером :beer: !!! Это огромный плюс подобных круизов, где корабль стоит больше суток — вечерние города, с их ресторанами и барами, и особенно уличными кафешками — это очень классно, ИМХО :rotate: . Многим именно этого не хватает в круизах!!! Так что если вам тоже это очень нравится — выбирайте круизы с долгими стоянками :wink: !
Мы вечером вернулись в город и очень хорошо провели там время! Ну и с погодой повезло просто — даже вечером было довольно тепло, около 25 гр. :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 30, 2013 12:31 am

И еще немного города, уже без комментов :wink: ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение Северный эльф » Сб ноя 30, 2013 12:49 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Изображение

Я вот такую красноватую купила в Ровине. Не очень понравилась, жидкая какая-то :spy: А вся остальная рыба хороша без исключения! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 1:36 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):мы там пошопились для мужа

А пошопиться для жены?.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение Катуся » Вс дек 01, 2013 10:45 pm

Оля, фотографировать балконы -моя слабость. У меня их тьма- со всей Испании. А старая часть города приличная в Бильбао, это да. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 02, 2013 12:02 am

Лошадь Белая писал(а):Я вот такую красноватую купила в Ровине. Не очень понравилась, жидкая какая-то :spy: А вся остальная рыба хороша без исключения! :D


Оксан, это вообще-то хорошая рыба :D , из плоских, дкмаю вам просто в конкретном случае не повезло :roll:

Christmas писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):мы там пошопились для мужа

А пошопиться для жены?.. :mrgreen:


Я обычно сама шоплюсь :wink: , без мужа - он любит ходить по магазинам только за его одеждой, как только это женская одежда - он сразу теряет всякий интерес :mrgreen: ... Мне проще самой - никто не ноет над ухом и можно примерять сколько хочешь :D . Но и мы и в женские магазины заходили - и в Боссе я тоже примерила пару вещей, но это не совсем "моя" фирма, а Берберри, увы, закрыт был :( .
Муж, кстати, тряпки разные - и одежду и обувь и т.д. - очень любит, но без моего "апруфф" обычно ничего не покупает - дрессированный :mrgreen: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бильбао. Испания.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 02, 2013 12:05 am

Катуся писал(а):Оля, фотографировать балконы -моя слабость. У меня их тьма- со всей Испании. А старая часть города приличная в Бильбао, это да. :)


Да, Катя, у меня эти балконы тоже восторг вызывают :beer: ! И не только испанские - вон и в Италии много очень красивых :D . Но Испания в этом смысле - впереди планеты всей, ага :D .
Как это здорово вот таким образом украшать дома :smile9: .
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость