Кэмбридж. Англия.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 09, 2013 11:32 pm

Катя, Игрь, я не сплюну :mrgreen: - я еще и не суеверная ни капельки :mrgreen: !
Я в молодости назло всем подругам возвращалась домой за зачеткой и искала черных котов, чтобы перейти им дорогу :mrgreen: ...

Не от этих слов бывает в жизни плохо...

А потом - это у нас считается что нельзя :insane: , я в другой стране живу :D , здесь этого нет :beer: !
Здесь дарят по два цветка(или по 4, 6 и т.д.), рассыпают соль, возвращаются и не сидят на дорожку, не плюют через плечо и т.д. и т.п. Еще и в бога не верят :wink: . Нормальная страна, мне нравится :D !
Но если бы были эти суеверия, то я бы все равно назло делала :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение ScepticForever » Пн дек 09, 2013 11:51 pm

А мы чё? Мы - ни чё. Но слова имеют удивительную способность материализовываться. :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Катуся » Вт дек 10, 2013 12:36 am

Слова одного умного человека про дружбу. Не совсем тут могу согласиться, но ведь он прав.

"Дружба отчасти похожа на любовь. Мы все дружим только с теми, с кем нам интересно. Как только пропадает интерес, отношения становятся рутиной — все распадается и исчезает. Вокруг меня, конечно, такое было. Но я это потерями не считаю — ведь когда предмет теряет ценность, его утрата не ощущается потерей. Предавали ли меня друзья? Наверное, нет — я стараюсь дружеские отношения не доводить до близости, при которой возможно предательство. Это не значит возводить стеклянную стену — нет, я довольно искренний и откровенный человек. Скорее, это значит не искушать, не подвергать отношения риску. Деликатно относиться к другому человеку и не обременять его вручением ключей от собственной судьбы"
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 10, 2013 1:16 am

ScepticForever писал(а):А мы чё? Мы - ни чё. Но слова имеют удивительную способность материализовываться. :spy:


Возможно, но только когда этому веришь - я нет, не верю :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 10, 2013 1:20 am

Катуся писал(а):Слова одного умного человека про дружбу. Не совсем тут могу согласиться, но ведь он прав.

"Дружба отчасти похожа на любовь. Мы все дружим только с теми, с кем нам интересно. Как только пропадает интерес, отношения становятся рутиной — все распадается и исчезает. Вокруг меня, конечно, такое было. Но я это потерями не считаю — ведь когда предмет теряет ценность, его утрата не ощущается потерей. Предавали ли меня друзья? Наверное, нет — я стараюсь дружеские отношения не доводить до близости, при которой возможно предательство. Это не значит возводить стеклянную стену — нет, я довольно искренний и откровенный человек. Скорее, это значит не искушать, не подвергать отношения риску. Деликатно относиться к другому человеку и не обременять его вручением ключей от собственной судьбы"


Очень хорошо сказано :beer: !
Еще деньги никогда нельзя вмешивать в это дело. Т.е. занимать нельзя, ИМХО. Если хочешь помочь - то можно просто дать деньги, без отдачи, а занимать другу - это препаршиваое дело :? ... Тем более, что для этого существуют банки - причем здесь друзья :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 10, 2013 1:21 am

:mrgreen: Как Кэмбридж-то всех на "дружественный" лад настроил :mrgreen: .
Завтра продолжу по круизу :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Kaheksa » Вт дек 10, 2013 8:55 am

o_l_g_a_r_i писал(а):А о чем вы разговариваете, когда встречаетесь часто :roll: ?
Просто изредка я тоже могу встречаться и проводить время с людьми, у которых нет тех же интересов, что и у меня :wink: . Но часто :roll: ???
Я вот еще не совсем понимаю выражение "быть откровенным и ничего не скрывать" :roll: ... Тут не только ты это написала. А что скрывать - то :roll: ?

Обо всем, что интересно каждой. О своих радостях или горестях, о детях и родителях. Так сложилось, что у нас дружба трех поколений. Проблема в том, что созвониться раз-два в неделю и увидеться раз в месяц - этого мало. Всегда мало общения, почти всегда, расставаясь, жалеешь, что чего-то не успели. Мы все работаем, в разных режимах, наверное, поэтому не так много времени на общение, как хотелось бы.
Быть откровенным - это суметь поделиться своим наболевшим и личным с тем, кому это действительно небезразлично, в моменты, когда тебе это очень нужно. Тем, что ты не скажешь обычным знакомым, потому что не считаешь нужным обсуждать с ними какие-то вопросы. Разумеется, речь не идет о политике, доходах или религии - эта информация у меня лично не засекречена :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение ScepticForever » Вт дек 10, 2013 9:20 am

Разумеется, речь не идет о политике, доходах или религии - эта информация у меня лично не засекречена

Давно хотел поинтересоваться Вашими политическими взглядами, уровнем доходов и религиозными убеждениями. :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Kaheksa » Вт дек 10, 2013 10:22 am

ScepticForever писал(а):Давно хотел поинтересоваться Вашими политическими взглядами, уровнем доходов и религиозными убеждениями. :D

Что же Вас останавливало? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Aussie mate » Вт дек 10, 2013 10:23 am

Рассказы о грибах. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Свирель » Вт дек 10, 2013 10:53 am

а я в дружбу не верю.
давайте лучше о грибах :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение ScepticForever » Вт дек 10, 2013 11:27 am

Про грибы у нас есть соответствующая тема, а здесь - про дружбу. :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Свирель » Вт дек 10, 2013 11:39 am

здесь ваще-та про Кембридж :smile146:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Christmas » Вт дек 10, 2013 12:17 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):у меня есть, конечно же, пара подружек, с которыми я знакома примерно по 40 лет, и до сих пор общаемся хотя бы раз в месяц, но самые близкие мои друзья в данный момент все-же не такой давности :roll: . Возможно это от меня зависит, возможно от обстоятельств

Оля, разговорчивая ты наша!.. :mrgreen:
Перед поездкой такое общительное настроение, да?.. Всех завела здесь... :wink:

Для того, чтобы сохранять и поддерживать дружбу, конечно, должен быть своеобразный "талант" - черты характера и определенные обстоятельства (в первую очередь – необходимое время) :roll: У тебя они есть – судя по количеству твоих рассказов ты всегда готова давать больше, чем получать (либо компенсируешь "эмоциональные затраты" в другом месте) :beer:
Потому как далеко не каждый может вытерпеть многочасовые «перемывания косточек» всех знакомых и незнакомых, выслушивание и обсуждение бесконечных проблем...
Нет, все это хорошо, но в меру…
Для меня, например, дружба – это скорее взаимодействие, когда не только отдаешь, но и получаешь (взаимополучаешь :mrgreen: ), когда не просто встречаешься, чтобы поболтать-посплетничать, а больше делаешь что-то совместно: в то же кино или музей сходить, куда-нибудь съездить… Просто болтать неинтересно… :mrgreen: Потому как время бывает очень жалко тратить на все это. Иногда даже думаешь – лучше бы почитала или в магазин сходила… :roll:

А все же хорошо иметь умных друзей, с которыми не надо бесконечно выслушивать их жалобы и обсуждать проблемы, а только узнаешь много нового и интересного, и просто радуешься жизни!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Aussie mate » Вт дек 10, 2013 12:34 pm

Christmas писал(а):А все же хорошо иметь умных друзей, с которыми не надо бесконечно выслушивать их жалобы и обсуждать проблемы


И только их проблемы. Есть люди, которые используют собеседника, как мусорный ящик, в который они сбрасывают свой негатив.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Christmas » Вт дек 10, 2013 12:40 pm

Aussie mate писал(а):Есть люди, которые используют собеседника, как мусорный ящик, в который они сбрасывают свой негатив.

Да-да... И это уже совсем не дружба, а энергетический вампиризм... :evil:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 10, 2013 4:19 pm

Christmas писал(а):Потому как время бывает очень жалко тратить на все это. Иногда даже думаешь – лучше бы почитала или в магазин сходила… :roll:

Вот и мне жалко :? , по пару часов в месяц могу выделить :D - а больше жалко :( ...

п.с. ты меня тут такой мамой Терезой обрисовала, я аж засомневалась и еще раз гланула - мне ли пост :mrgreen: ...
Если что - я посты здесь копирую, не специально пишу :wink: , я своим блогом двух зайцев бью - занимаюсь интересным делом и даю ссылки на фото здешним знакомым, чтобы не постить каждый раз кучу фото :wink: . Но время много уходит :? , согласна с тобой, но пока есть - то трачу :wink: , не будет - то понятно что будет :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение Christmas » Вт дек 10, 2013 4:24 pm

o_l_g_a_r_i писал(а): я своим блогом двух зайцев бью

"У-ууу ты какая!.." (с) :smile57:
А еще я всегда восхищаюсь, как ты со всеми подробно и развернуто общаешься, порою целый рассказ напишешь!
Это очень располагает к тебе!.. :beer:
А мне иногда лень и двух слов сказать... :oops: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кэмбридж. Англия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт дек 10, 2013 4:31 pm

Christmas писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а): я своим блогом двух зайцев бью

"У-ууу ты какая!.." (с) :smile57:
А еще я всегда восхищаюсь, как ты со всеми подробно и развернуто общаешься, порою целый рассказ напишешь!
Это очень располагает к тебе!.. :beer:
А мне иногда лень и двух слов сказать... :oops: :mrgreen:


Надо было написать - кротов :mrgreen: ...
Спасибо :beer: !
Мне иногда тоже лень :wink: , а иногда времени нет. Сейчас у меня каникулы, приятно ничего не делать и никуда не бежать :D , можно и пообщаться :D ! Вот хочется хвосты дописать - не знаю получится ли, но попробую :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость