Круиз как круиз!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 12:28 pm

Вернулись :D .
Круизный кораблик очень понравился :smile9: !
Вот прямо идеальный(почти) для меня - такой какой и должен быть - маленький корабль, везде тихо, спокойно, супер сервис и супер еда :rotate: !
Очень расстроилась, правда, что не богачка :( - на этом корабле я могла бы жить :beer: !
А так придется вылавливать предложения и скидки :mrgreen: ...
Щас с фото немного разберусь и начну писать :beer: !

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Пт май 09, 2014 12:33 pm

Оля, как всегда, оперативно :D
Надо у тебя поучиться :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 12:59 pm

Ну да, Оксан, а кто в он-лайн режиме пишет, не ты ли :mrgreen: :beer: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Пт май 09, 2014 1:08 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Круизный кораблик очень понравился


phpBB [youtube]
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 1:27 pm

Вот этот :wink: .
http://www.azamaraclubcruises.com/

Поменяла датский сайт на австралийский и у меня сразу кенгуру по экрану забегали :mrgreen: ...
Кстати, у вас там должны быть какие-то супер предложения :beer: - круизы которые вообще в Европе не продают :O_O: ...
Видимо хотят раскрутить ваш рынок :smile: . На Круизкритике(где в основном американцы и англичане тусуются) была чуть ли не драка по этому поводу :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Пт май 09, 2014 1:59 pm

У нас круизный бум. Раньше никогда не было столько круизов и таких хороших судов. Правда в этих Фиджах и Каледониях не фиг делать. Друзья ездили, так даже не выходили.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 2:51 pm

Завидую :D , что тут еще сказать...
Я теперь поняла для себя, что на хорошем корабле мне все равно куда плыть :beer: ...
В этом круизе мне тоже не всегда хотелось сходить на берег :mrgreen: ...

Кстати, там и по Европе сейчас скидки есть хорошие :smile9: - в связи с событиями на Украине, да :? - заменили Одессу и Крым на Турцию и цена упала. Эх, если бы не мои экзамены :( я бы снова рванула :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:04 pm

Итак.
Корабль назывался Azamara Quest :wink: .
Azamara - старшая сестра Celebrity и Royal Caribbean.
В таком порядке - Royal Caribbean — это так называемый «масс маркет», Celebrity — это «класс премиум», а Azamara позиционирует себя как «light luxury», «boutique ships» или «up-market status».
Т.е не совсем luxury :roll: . В основном из-за размера кают — ну маленькие они у Азамары, что уж тут поделаешь :( ...
Я вот тоже не решилась в этот раз брать внутреннюю каюту, хотя они меня обычно вполне устраивают — т.е. мне совсем не обязательно наличие балкона или окна. По крайней мере в Европе. Но на Азамаре такие малюсенькие внутренние каюты, что это за пределом разумного, ИМХО :( . Хотя я потом уже прочитала, что при покупке внутренних очень многим дают апгрейт до окна, а это уже совсем другой разговор — они по метражу такие же как балконы :D !!!
Так что учтите это — если хотите сэкономить деньги :beer: !!!
Так как цены на Азамаре кусаются, увы :? ...
Нам в этот раз получилось поймать очень даже неплохое предложение, ура :rotate: ! Что мы и собираемся делать в будущем — уж очень нам этот корабль понравился! Очень :D !
Но обычные цены — они или для тех кто мало путешествует или для очень обеспеченных граждан, увы...
Но как же там хорошо, эх :weep: :weep: :weep: ...

Это круиз был именно таким, каким мне вообще круизы представляются :D . Настоящий круиз, а не разные там «плывущие Лас Вегасы» :? . Все было очень скромно и просто, но при этом со вкусом. И сервис, сервис... :rotate: !!! Супер!, даже если сравнивать с полюбившейся нам Селебрити. Ну и количество народа на корабле — Нигде! Никогда! Никаких! толкучек. Можно даже сказать, что пустота :mrgreen: ...

А теперь подробнее...
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:06 pm

Изображение

Вот знаю ведь заранее, что по фото не получится передать того, чем этот корабль хорош — своим неброским достоинством :roll: ... Не получится :roll: ... Нет там ничего такого, что можно передать фотографиями. А вот когда сам находишься там, то ощущение luxury есть, причем постоянно :wink: .
Сам-то корабль совсем обычно выглядит. Никакой блескучести и развеселости...
Чем-то даже похож на плывущий отель — мебель похожа... и лестницы...
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:07 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:08 pm

Вот что действительно понравилось на корабле, так это библиотека :D !

Изображение

Особенно потолок :O_O: !

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:10 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:12 pm

Но в общем и целом корабль особого впечатления не производит. В том смысле если ожидаешь чего-то такого-этакого...
Нам-то там очень понравилось! Я как раз такой стиль очень люблю :wink: ...
По кораблю еще продолжу...

А сейчас о том, за что стоит деньги платить :mrgreen: .
Постараюсь объяснить это словами. Не знаю получится ли :roll: ...
Я совсем не писатель, увы, не обладаю этим даром... Но так хочется донести до вас, что есть смысл потратить немного больше денег и заказать именно похожий круиз, на одном из азамаровских кораблей(их всего два) — и вы не пожалеете, я уверена :beer: !!! Особенно если это первый круиз — есть вероятность заболеть круизами и надолго :rotate: ...
Понимаете — там совсем(почти) нет раздражающих факторов :beer: ! Как это имеет место быть на кораблях масс маркета. Я не говорю, что не стоит совсем ездить с обычными круизными компаниями. Совсем нет. Но там надо будет спасаться бегством в каюте и иногда перебирать блюда в ресторане. Но и там можно выжить! :wink: . Особенно если маршрут интересный.
Я просто к тому — что если первый раз хочется попробовать настоящий круиз, то лучше это делать на нормальном корабле, ну, хотя бы на премиум классе. Вот у нас первый блин был на Селебрити и нам понравилось. В потом мы ездили с Карнивалом. Если бы эти круизы были первыми, то мы бы больше не поехали, я это знаю :? ... А те корабли Карнивала, с которыми мы плавали, далеко не самые плохие, как и сама компания. Есть ведь еще разные Косты с МСЧ и Пульманами :insane: ... Там вообще экстрим :mrgreen: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:14 pm

Хотя я сама еще там не была, только разные ужастики и страшилки в отчетах читала :mrgreen: ...
Тем не менее...
Есть факты, которые говорят сами за себя. Это во-первых соотношение между количеством пассажиров и количеством персонала. Если эта цифра отличается в 6 раз :O_O: !!! - разница между Азамарой и Костой, то сами понимаете какой там может быть сервис :? . И сколько народу будет там на каждый топчан у бассейна :mrgreen: ...
На Азамаре людей у бассейна вообще почти не было. С одной стороны — там в каждом порту долгие(очень длительные!!!) стоянки, а с другой — там просто вообще людей мало. Мы иногда вообще загорали в одиночестве :D .
Ну или почти (что там за лысый мужик затесался в кадре я не знаю) :mrgreen: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:15 pm

Причем всегда сразу же подбегал кто-то из официантов и спрашивал — не хотим ли чего — может дринькс какой или бокал вина или смуси, если это совсем уж рано было для алкоголя :oops: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 5:17 pm

Про смуси - специально для Оксаны :beer: !
Смуси там делали по вашему усмотрению — мешай из чего хочешь — на фото один смуси из банана и манго(с йогуртом), другой с ягодами.
Да, ягоды и фрукты на корабле были суперовского качества — спелые и вкусные :beer: !!!
Я каждый завтрак заказывала :D .
Ну а для тех кто думает о здоровье и оставляет место в желудке на вечерний ужин — просто вода :mrgreen: ...

Изображение

И при выходе в город с корабля предлагали бутилированную воду(напоминали, чтобы народ не забывал брать с собой :wink: ).
п.с. :!: :!: :!: Все напитки, алкогольные(дриньксы, коктейли, вина, ликеры, разные виски и водки и т.д.), и безалкогольные — смуси, вода, чай и кофе разных видов, все это входит в стоимость. Есть правда и за отдельную плату, но нам лично хватало и безплатных вариантов, мы даже не успели все попробовать :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Пт май 09, 2014 7:52 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Ну да, Оксан, а кто в он-лайн режиме пишет, не ты ли :mrgreen: :beer: ?

Писать-то пишу, но с отчетами тяну :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Пт май 09, 2014 7:59 pm

Я совсем не писатель, увы, не обладаю этим даром

Ну да, ну да... Ты, небось, на нескольких языках рассказы писать можешь :beer:
что там за лысый мужик затесался в кадре я не знаю

Даже кроссовки не удосужился снять :biggrin: Обычно мужчины, спящие на скамейках, разуваются :biggrin:

За смуси спасибо :D Я б сейчас выпила...пару таких стаканичков :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 10:18 pm

Лошадь Белая писал(а):Ну да, ну да... Ты, небось, на нескольких языках рассказы писать можешь :beer:


Не, ну предложения-то я написать могу :mrgreen: , но это ведь не рассказы :? ...
Понимаешь, тут действительно очень трудно описать почему на корабле чувствуешь себя замечательно :roll: . Ну вот нет там очень многих бросающихся в глаза вещей как на других кораблях - разных лестниц с кристаллами Сваровски, променадов с машинами и магазинами, цирка на льду и т.д...
Там "лакшери" в другом совсем, что фотографиями не передается. В разных мелочах, если честно... Но это так сильно ощущается :!: .
Вот сижу и думаю теперь - понравится ли мне на других, более обычных суднах, или...? Или буду все время сравнивать :roll: :insane: ?
Я знаю, что довольно многим там не понравится - не понравится платить такие деньги непонятно за что... Потому что если брать цены в среднем, то за один круиз на Азамаре можно купить несколько на обычных кораблях. Зачем переплачивать-то??? Некоторые вон и на Косте плавают - и довольны по уши, им все там нравится :smile: . И веселая публика в том числе :mrgreen: ...
Это, знаешь, как дорогая одежда(обувь, машины, часы...), дорогая еда, дорогое вино. Если не замечаешь разницы - то какой смысл покупать :roll: ? С другой стороны - если не пробовал, то как узнаешь что тебе нравится :roll: :D ?

Лошадь Белая писал(а):
что там за лысый мужик затесался в кадре я не знаю

Даже кроссовки не удосужился снять :biggrin: Обычно мужчины, спящие на скамейках, разуваются :biggrin:

:mrgreen: наверно от холода не снял :mrgreen: ... Я вот сейчас не вспомню точно, но у нас несколько дней прохладных было :? - не 15 гр. конечно же, а 19-20, но не всем в этой температуре комфортно(знаю что ты бы разделась :D :mrgreen: !!!). Персонал там ходил то и дело с пледами - укрывали если видели, что кто-то мерзнет :wink: ...

Лошадь Белая писал(а):За смуси спасибо :D Я б сейчас выпила...пару таких стаканичков :D

И я :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Natalia092006 » Пт май 09, 2014 10:23 pm

Еще и пледами укрывали... Как говорит Скептик: надо брать ! :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Пт май 09, 2014 10:24 pm

o_l_g_a_r_i
фотографиями не передается

Оля, да и пусть не передается. Мы тебе и на слово верим :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:06 pm

А теперь немного о каюте.
Очень обычно все, в первого взгляда, по крайней мере...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:08 pm

Natalia092006 писал(а):Еще и пледами укрывали... Как говорит Скептик: надо брать ! :D

Ага, упаивали, укармливали, укрывали :mrgreen: ... Разве что колыбельные не пели :D !
Капитан подходит во время ужина - интересуется как отпуск проходит :mrgreen: ...
Я еще расскажу по ходу событий какой там сервис :wink: !!!
Это что-то :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:09 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
фотографиями не передается

Оля, да и пусть не передается. Мы тебе и на слово верим :beer:

Правда :D ?
Ой, как я рада :rotate: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:11 pm

Каюта довольно уютная и комфортная, хотя и небольшая.
Каждый день — свежие фрукты и бутылки с водой. И живые цветы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:13 pm

Вечером приносили не шоколадки, как обычно на других кораблях, а маленькие пирожные. Ну, может это только для меня разница-то, я обычный шоколад не очень люблю :roll: ...
Да, фрукты мы почти не ели(я ела только виноград), но их все равно меняли, стюард у нас был замечательный, заметил, что я люблю виноград и клал всегда побольше именно его :wink: ...

Отличные кровати. Полотенца замечательно мягкие, как и халаты с тапочками.
Фото плохие, сорри :oops: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Пт май 09, 2014 11:14 pm

Фото плохие

Зато халаты хорошие :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:15 pm

Если было желание, то можно было купить халаты. Тапочки прилагались бесплатно, разумеется. Еще в каюте был бинокль и зонт.
И вот такую сумку подарили — я потом с ней шопилась в Италии :wink: ...

Изображение


Не понравилась, правда, их косметика, но я все равно своей всегда пользуюсь, так что не принципиально. Хотя стюарт видел что мы ей не пользуемся, все равно добавлял новые бутылочки время от времени, так что они у нас «плодились» :mrgreen: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:19 pm

Лошадь Белая писал(а):
Фото плохие

Зато халаты хорошие :D


Ага, мягкие и толстючие!!! Я в них тонула :rotate: :mrgreen: ...

Оксан, вот только с детьми в этот круиз никак :? ... Никто, видимо. детей с собой не берет. В наш круиз было, правда, целых 3 ребенка :O_O: ! Оказалось потом, что это дети капитана :mrgreen: - вся его семья была там - и родители и жена с детьми :D ...
Но для детей там ничегошеньки не предусмотрено, увы :( ...
Если только они сами себя развлекать могут :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:23 pm

В каюту можно заказывать все что угодно — начиная завтраком и кончая ужином :wink: . А обычное меню - 24 часа в сутки... Ужин можно заказывать в каюту и у Селебрити, хотя об этом мало кто знает и нигде об этом не пишут — но можно, это факт, я так делала — и у меня в отчете там фото как доказательство :!: ! Я специально об этом повторилась, т.к. нигде об этом не читала :wink: . Я имею ввиду не обычное «меню в номер», а меню из ресторана. Так вот на Азамаре об ужине в номер из ресторана написано в брошюре :D !!!
Хотя и у них не все пропечатано текстом, если честно :roll: . Я, например, разговорилась там с одной дамой из Англии и она сказала мне, что каждый вечер ест улитки — escargots, хотя их в меню вообще НЕТ :O_O: ! Я их тоже люблю, мне нравится что на Селебрити они в постоянном меню. Короче стала я их тоже заказывать :wink: ...

Изображение


Оказалось, что там вообще можно заказывать что угодно :!: и повар приготовит, надо только заранее предупредить официанта.
Подробнее о еде будет позже :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:25 pm

Ужин мы в каюту в этот раз не заказывали.
А завтрак пару раз — да. Хотя мне все-таки нравилось больше завтракать в ресторане.
Но пару раз такая погода шикарная была и так хотелось посидеть в тишине на своем балкончике :smile: ...

Изображение

Правда именно в этот раз не повезло :( — пока завтрак принесли(где-то полчаса после заказа), рядом припарковался какой-то корабль... Весь обзор нам закрыл :evil: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 09, 2014 11:31 pm

Завтраки в каюту тоже отличаются от меню того же Селебрити — есть несколько горячих блюд на выбор, включая стейки :O_O: !!!
В нас на завтрак подобное, правда, не влазит :roll: ... В основном только кофе, фрукты и булочки или блинчики :wink: ...

Еще пару раз заказывали в каюту чай.
Хотя, опять же, подчеркну еще раз — мне все-таки больше нравится все это делать в ресторане, а не в каюте :D !

Изображение

И сэндвичи один раз заказали - просто хотели взять с собой, на берег, кошек и птиц кормить :wink: , а пирожное я к чаю заказала :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Сб май 10, 2014 8:31 am

Чизкейк очень аппетитный. Сандвичи не очень. :D Кошкам понравилось?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Natalia092006 » Сб май 10, 2014 8:57 am

Вот и любимая еда! :D вааааафли... Нямка! :beer:
Два раза нога мужа показалась :P это уже почти семейное фото! :P
Олгари, все прекрасное такое! :beer:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Сб май 10, 2014 9:05 am

Где нога, пошла искать :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя