Круиз как круиз!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Ср май 14, 2014 1:05 pm

а скока стоит-то? и откуда-куда плывет? ты вроде и не написала ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Christmas » Ср май 14, 2014 2:14 pm

Aussie mate писал(а):
Christmas писал(а):Съездить, что ли, в круиз для разнообразия?!

Будет возможность сравнить с черноморским. :D

И все-то Вы помните!.. :smile9: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Ср май 14, 2014 2:19 pm

:smile198: У меня на Вас досье. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Ср май 14, 2014 3:13 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Давай, давай его сюда


Это разновидность boxfish - cowfish ( рыба-корова). :D

phpBB [youtube]
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 7:13 pm

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Давай, давай его сюда


Это разновидность boxfish - cowfish ( рыба-корова). :D

phpBB [youtube]


А у меня не показывает :weep: ...
Написано - это видое приватное :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 7:32 pm

Свирель писал(а):а скока стоит-то? и откуда-куда плывет? ты вроде и не написала ;)


Мы плыли из Ниццы в Рим(8 дней круиз), с заездом на Эльбу, Корсику, Сардинию, и материковую Италию. И Монако еще.
Вот похожий маршрут, только у нас еще один день добавлялся, в совершенно замечательный итальянский городок - Портовенере...
http://www.azamaraclubcruises.com/view- ... 1401076800

Что касается цен, то там надо ловить предложения :D !
У них обычные цены высокие, но по предложениям там очень даже нормально получается :beer: ! Я жутко пожалела, если честно, что заказала балкон, надо было брать внутреннюю каюту, их в большинстве своем апгрейдили до окна :D .
Хотя и был небольшой риск остаться во внутренней каюте, а они у них ну очень маленькие по метражу, мы в таких еще никогда не ездили :roll: ...
Так что вопрос в том, что тебя устраивает, если балкон, то дешево не получится, а если внутренняя каюта или с окном - то думаю, что очень можно поймать хорошее предложение и впредь :beer: ! На надо ловить, да.
Вот их сайт, не знаю у тебя какие цены вылазить будут, тут от региона очень зависит, но у меня вот и сейчас сайт выдает несколько хороших предложений, по тысяче с небольшим евро :wink: , в наш внутреннюю каюту можно было купить примерно за 1000 евро :wink: ...

http://www.azamaraclubcruises.com/find- ... y=date-asc
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Ср май 14, 2014 9:39 pm

Оль, 1000 - это за двоих или за одного?))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 10:17 pm

За одного, увы :( ...
И такую цену для Азамары нужно очень-очень ловить :? ...
Если один в каюте - то цена двойная...
Но если ты хочешь просто попробовать круиз :D , но с другими компаниями, то можно найти и по 1000 за двоих :beer: ! В Европе трудновато немного(на Карибах круизы дешевле), но однозначно можно :D !
Я могу скануть тебе сайт, где есть масса дешевых предложений на круизы :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Ср май 14, 2014 11:46 pm

ну и 2000 за такие условия - просто рай, считаю! надо будет как следует вопрос изучить :smile9: продолжай, душа моя ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 11:49 pm

Продолжаю дальше по кораблю...

Пару слов хочется написать про бассейн.
На Азамаре он довольно маленький. Что понятно, т.к. сам корабль такой же :roll: ... Но там было несколько плюсов — во-первых вода морская, что уже хорошо. Во-вторых он почти всегда был пустой — плавай-не хочу :wink: . Даже в очень теплые и солнечные дни...

Изображение

Я не любитель плавать в бассейнах. Но думаю для кого-то это важно, все же в Европе в мае месяце на плаванье в море рассчитывать не приходится :? .

Кстати, в нашем круизе было довольно много россиян :wink: . Не так много как американцев или англичан, конечно же :mrgreen: , но все равно очень чувствовалось, мы такого еще не видели. Может потому, что Европа — на Карибах обычно совсем-совсем мало россиян.
Так вот я заметила, что именно русские и пользовались бассейном :wink: . Единственно, что неприятно удивило — видела пару раз как «наши женщины»(взраста ближе к 60-ти) заходили в бассейн. Там черным по белому написано, что надо сначало сполоснуться под душем, но они то ли этого не видели, то ли читать не умеют, так как заходили в бассейн без этой процедуры :? ... Хотя там и картинка есть, если мне не изменяет память. В любом случае — это ведь общеизвестное правило — и в отелях оно есть и в больших бассейнах. Хм :? ... Неприятно было за наших, если честно. Я сначала хотела сказать, но передумала — мы в это время сидели, разговаривали с другими пассажирами, неприятно было выдавать, что они русские :mrgreen: ... Я надеялась, что кто-то из своих им скажет. Но на следующий день увидела еще одну нашу пару, которые тоже пренебрегли надписью :? ... А в остальном там довольно приятная публика подобралась, русские включительно :D . Ну, кроме пары экземпляров, очень похожих на «привидения из советского прошлого» :mrgreen: ... Эта парочка дам вели себя не очень прилично :? — громко орали(и на одном из концертов тоже) и вообще выглядели разрисаванными клоунами :insane: ... Хорошо все-таки что это было исключением :beer: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 11:51 pm

Свирель писал(а):ну и 2000 за такие условия - просто рай, считаю! надо будет как следует вопрос изучить :smile9: продолжай, душа моя ;)


Ну да, я теперь буду ловить такие их предложения :D !
И каюту буду заказывать внутреннюю, все же балконом мало пользуешься в Европе :? , это на карибах он нужен :wink: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 11:53 pm

Еще немного фото еды...
Парочка аппетайзеров...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 11:54 pm

И пара десертов.
Вот это их тирамису очень-очень понравилось, даже муж съел, попробовши у меня :D . Обычно он десерты вообще не ест :roll: ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 11:55 pm

Естати, если не считать тирамису(его мы 2 раза заказывали, и вне меню тоже) то десерты вообще специально для фото заказывала :oops: .
И еще...
Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 11:57 pm

Больше я еду в этот раз не фотографировала. Странно что я вооще что-то сняла, правда :mrgreen: . Там такой расслабон был :rotate: ... Не хотелось ничего снимать :mrgreen: ... Была очень приятная атмосфера и она влияла на многих, я заметила — люди, например не спешили утром с корабля, а после обеда корабль почти в полном составе был уже на корабле :mrgreen: , хотя там стоянки ужасно длительные, обычно часов в 10-11 вечера отчаливали. Ан нет, народ торопился на корабль, домой, так сказать :beer: :mrgreen: ...

Хочется особенно отметить политику курения. На корабле есть только одно место(на верхней палубе), где разрешается курить. Впрочем и на Селебрити, сестре Азамары, точно так же. Нам такая политика очень нравится, мы оба не курим :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 11:59 pm

И хочется еще отметить, что там есть прачечная самообслуживания :D , так что утюги с собой тащить не обязательно :wink: .
Знаете, вот это мелочь, казалось бы, но для многих это важно. Когда после круиза не летишь сразу домой, а еще продолжаешь свою поездку(как мы, например), то это очень удобно — в предпоследний день все постирать и с чистыми вещами ехать дальше. Мне такая возможность очень нравится :wink: . Дело в том, что я прачечными стараюсь не пользоваться. Т.е. я имею ввиде НЕпрофессиональные прачечные — как на кораблях или в отелях. Мне там пару раз довольно сильно вещи испортитли, а у меня дорогая одежда, мне ее жалко :( ... И даже компенсация мало помогает — ведь ты в поездке и гардероб взят только самый нужный, а тут раз — и надо обходиться без части вещей :? :( ...
Короче когда с тобой происходят разные неприятности в поездках — типа потеря или задержка багажа авиалиниями, воровство из чемоданов, порча одежды в химчистках и т.д., то потом становишься осторожным :mrgreen: — я теперь делю наши вещи на 2 чемодана(сюда две блузки, туда две и т.д.), все же вероятность что оба чемодана пропадут поменьше, чем один :wink: . И обязательно беру па паре вещей на первое время с собой, в ручную кладь. Чемоданы закрываю на замок, когда берем с собой большие самсониты, то они у нас «порабатывают сейфами» :wink: и т.д.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 12:00 am

Так, про «хлеб» уже было, теперь что касается «зрелищь» :wink: . С последним на Азамаре довольно туго :( . Т.е. там есть кинотеатр, они проводят разные лекции, чтения поэзии и т.д. Но в театре шоу совсем-совсем никакое, увы... Если вы привыкли каждый вечер ожидать чего-то красочного, как на больших кораблях, то вас Азамара разочарует :? . С другой стороны нам понравились несколько выступлений — например одна женщина «музыкант и юморист» очень даже понравилась :D ! Но надо знать язык, увы...
Да, там вообще театра нет, как такового, просто сцена и места для зрителей вокруг.
Вот пару фото оттуда...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 12:03 am

Обязательно хочу похвалить их магазинчик :D ! Он маленький совсем, но там хоть что-то можно купить, так как одежда более-менее приличного качества :wink: . Вы знаете, меня это всегда очень удивляло, особенно на кораблях премиум класса, типа Селебрити — какие отвратительные у них товары в этих магазинах :insane: !!! Из разряда — все за 20 евро :mrgreen: . Если чемодан потерялся и времени нет, то все — пиши пропал, корабельный магазин не выручит :? ... а здесь все-же дело обстояло получше, молодцы :beer: !

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Чт май 15, 2014 12:10 am

o_l_g_a_r_i писал(а):А у меня не показывает


Сорри, я юный ютибист. :oops:
Попробуй ещё раз.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 12:46 am

Все равно не видно :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Чт май 15, 2014 9:09 am

Хочется особенно отметить политику курения. На корабле есть только одно место(на верхней палубе), где разрешается курить. Впрочем и на Селебрити, сестре Азамары, точно так же. Нам такая политика очень нравится, мы оба не курим


хе-хе. вот так начинаешь понимать, почему люди лезут на баррикады :D а я вот курю. и считаю такую политику ущемлением моих прав :smile110:
достали уже.
не поеду! :twisted:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Чт май 15, 2014 9:39 am

Обязательно хочу похвалить их магазинчик

Открыла фотку и подумала, что это твой гардероб :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Чт май 15, 2014 9:41 am

Свирель писал(а):
Хочется особенно отметить политику курения. На корабле есть только одно место(на верхней палубе), где разрешается курить. Впрочем и на Селебрити, сестре Азамары, точно так же. Нам такая политика очень нравится, мы оба не курим


хе-хе. вот так начинаешь понимать, почему люди лезут на баррикады :D а я вот курю. и считаю такую политику ущемлением моих прав :smile110:
достали уже.
не поеду! :twisted:

Почему ущемлением...место-то выделено...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Чт май 15, 2014 9:51 am

ага. "сказано пацакам в клетке выступать, значит, в клетке!"
пакость какая :mad:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 11:01 am

Валя, это потому что ты сама куришь :wink: ...
А мне вот воняет, бееее..., я терпеть не могу этот запах и не хотела бы чтобы сосед по балкону стоял и шмалил в мою сторону :evil: .
Поэтому я с удовольствием выберу подобный корабль, но ты можешь выбрать другие - далеко не на всех кораблях такая политика :wink: .
И это :roll: ... бросай курить-то :D , это и для здоровья вредно и воняет, да :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 11:02 am

Лошадь Белая писал(а):
Обязательно хочу похвалить их магазинчик

Открыла фотку и подумала, что это твой гардероб :biggrin:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я что-ли трансвестит :O_O: ? Там же мужская одежда :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Чт май 15, 2014 11:05 am

Оля, ходи на пуантах? это весьма эстетично и креативно, на мой взгляд :mrgreen:
я не общаюсь с людьми, которые считают, что от меня "воняет" :twisted:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 11:45 am

Ну ты даешь :O_O: !
Меня всегда удивляет, когда люди защищают свое право обкуривать других :? !
Не, ну курите сами сколько хочется, но если другим этот запах неприятен(а таких очень много), то наверное надо принимать это во внимание. Вьетнамцы вон рыбу тухлую едят - значит этот запах и других должен приводить в восхищение :O_O: ???
Валя, я не против что куришь, это твое личное дело :wink: . Но причем здесь те, кто рядом с тобой? Им тоже полюбить запах табака :O_O: ???

Я ведь написала - есть там место на корабле, где можно курить. Просто подчеркнула, что я лично рада, что на балконах запрещено... Странно что у тебя такая реакция на это... Неадекватно совсем, ИМХО.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Чт май 15, 2014 11:58 am

тех, кто рядом со мной, все устраивает. я же говорю, что просто не общаюсь с людьми, которым во мне что-то не нравится настолько, чтобы человек озвучил это и посоветовал исправить. насчет неадекватности. а разве адекватно то, что ты предлагаешь мне бросить курить? да еще употребляя при этом чудное словечко "воняет"? не собираюсь вступать в полемику вредно/не вредно, и насколько "страдают" те, кого "обкуривают". но мне неприятно, когда мне дают подобные советы. я взрослый человек и сама решу - курить мне или нет.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Чт май 15, 2014 11:59 am

o_l_g_a_r_i писал(а):
Лошадь Белая писал(а):
Обязательно хочу похвалить их магазинчик

Открыла фотку и подумала, что это твой гардероб :biggrin:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я что-ли трансвестит :O_O: ? Там же мужская одежда :mrgreen: ...
\
А справа-то что-то женское :mrgreen: Не, хорошо, что это не твоё :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 12:21 pm

Валя, ты посмотри еще раз на предложение - там, во-первых смайлики стоят, т.к. шутка, во-вторых я не писала, что "от тебя воняет", нигде! Имелось ввиду - тебе воняет. Т.е. когда ты куришь...
И еще раз перечитай свои фразы о запрете курения на большей части корабля - адекватно, да?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Чт май 15, 2014 12:49 pm

Оль, я не хочу спорить. Ты не куришь и не слушаешь, соответственно, постоянно - "бросай курить, это отвратительно, воняет" и тд. возможно поэтому тебе моя реакция кажется неадекватной. так как я слышу это в милионный раз, меня это уже бесит, потому и бешусь. и не важно адресно это было сказано или в абстракции. я обычно отмалчиваюсь/отшучиваюсь когда это выслушиваю, но.. я это воспринимаю как неуважение. а неуважение от от тебя мне неприятно :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Северный эльф » Чт май 15, 2014 12:56 pm

Свирель
Валя, так дело в твоем восприятии. Если человек чувствует себя правым, он не реагирует на чьи-то слова. Оля написала собственные ощущения. Я бы тоже порадовалась, если бы был запрет на курение. Пусть те, кто курит, курят отдельно и подальше от меня :mrgreen: И да, я согласна занять помещение согласно правилам, а не устанавливать свои.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Чт май 15, 2014 1:11 pm

Лошадь Белая

действитно. что-то давненько ты мне не разъясняла, что все мои проблемы только от моего неправильного восприятия себя. :mrgreen:

а свои правила я нигде не устанавливаю. просто не поеду на этот корабль. и не брошу курить. и кто хочет находиться подальше от меня - пусть находится. делов-то :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 15, 2014 9:03 pm

Свирель писал(а):так как я слышу это в милионный раз, меня это уже бесит, потому и бешусь.


Ну вот и я в миллионный, наверное поэтому так и реагируем обе :wink: - тебе надоедает запрет на курение, а мне разрешение :mrgreen: ...
Но тема болезненная, я знаю, так что совет беру назад :wink: , но о запахе позволь мне остаться при своем мнении :mrgreen: ...

п.с. надеюсь советами по поезкам мы все-же можем здесь обмениваться :smile: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость