Круиз как круиз!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс май 11, 2014 2:24 pm

Aussie mate писал(а): я не знал, что с меня когда-нибудь потребуют отчёты

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А по Принцесс можешь рассказать-показать :D ?
Или хотя бы рассказать :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс май 11, 2014 2:48 pm

Christmas писал(а):Ольга, роскошный корабль и еда шикарная! :smile9:
Расскажи, плиз, сколько дополнительных кг веса можно набрать за все путешествие? :smile37:
Или вы, как настоящие экстремалы, ничего не боитесь? :mrgreen:


:mrgreen: Набрать-то можно, я не спорю :mrgreen: и читала, что многие так и делают :wink: .
Но это если ЖРАТЬ все без разбора :mrgreen: .
Мы не с голодного края вообще-то :wink: . Нет, мы не набираем вес.
Знаешь, там люди в большинстве своем с сотней круизов за плечами - они вообще живут в круизах :smile: . Те, с кем мы разговаривали собирались продолжать, они и не сходили с корабля в Риме, после круиза, они дальше на нем плыли. Особенно американцы, раз уж приехали в Европу, то сидят потом в круизах по паре месяцев... Полных людей на корабле было человека 3-4, один из них капитан судна, как ни странно :mrgreen: ... Странно наверное, но обеспеченные люди очень редко бывают полными :roll: ... Хотя я лично знаю пару человек из разряда исключений, но это редко, как ни крути. Наверное когда есть возможность есть всегда и везде что хочется, то и нет смысла наедаться впрок :wink: .

Скажу о нас. Мы всегда заказываем по 2 блюда в ресторане на ужин, хотя их по меню обычно 4-5. Обычно это аппетайзер и главное блюдо :D . И никаких супчиков с салатами, и уж тем более десертов. Если мне иногда хочется десерт или суп, то я отметаю аппетайзер :wink: . И всего делов. Муж десерты практически не ест. В этот круиз он съел один только. Я пару раз заказывала что-то(для фото :mrgreen: ), но не ела потом :( ...
Обеды мы тоже обычно пропускаем, но завтракаем хорошо :wink: .

Вот сейчас ужасную вещь напишу :oops: , но наши друзья, с которыми мы один раз были в круизе, там много ели, да :roll: . Особенно мужчина, пару дней ел все подряд, заказывал по 2 штуки КАЖДОГО блюда :insane: !!! Т.е. по 8 блюд на один ужин, а потом еще шел в буфет на суши и сашими :insane: ... Через 2 дня ему стало так плохо от перееда(он довольно худенький сам по себе), что он полдня в каюте пролежал :( . Все. Потом ел нормально :D .
На Карнивале, например, - да, туда многие поесть ездят, это даже визуально видно - много толстых. Мне это аппетит портило, если честно :? , представляла потом как они в туалетах сидят :O_O: ... у меня богатое воображение :mrgreen: ...
Но на Селебрити, и здесь, на Азамаре, таких пассажиров, к счастью, почти нет :wink: . И ни разу не видели хоть одного пассажира выпившим :beer: ! Хотя спиртные напитки входили в стоимость :D !!!
На этих кораблях нормальная публика :smile: ...
Можно смело ехать :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Вт май 13, 2014 3:10 pm

Изображение

у-у.. а кашку и омлет, ну, яичницу, на худой конец, они там смогут приготовить?? :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Christmas » Вт май 13, 2014 3:29 pm

Съездить, что ли, в круиз для разнообразия?!.. :smile37:
Вот все удивятся... :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Вт май 13, 2014 3:36 pm

почему?? я тебя очень даже в круизе представляю! ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Christmas » Вт май 13, 2014 3:45 pm

Не знаю, боязно что-то - я же все это попробовать захочу... :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт май 13, 2014 10:18 pm

Свирель писал(а):у-у.. а кашку и омлет, ну, яичницу, на худой конец, они там смогут приготовить?? :smile158:

Валя, там завтрак можно поесть в трех местах :wink: .
1)Если заказывать в каюту. Там есть меню, которое можно заполнить и вывесить вечером на двери каюты - в этом официальном меню несколько вариантов омлетов, с названиями, типа тортильи и т.д. Потом просто омлет с разными добавками, на твой вкус. Яйца там тоже во всемозможных вариантах - от глазуний, до бенедикских :wink: ...
Но каш в меню нет. Тем не менее... вместо заполнения меню можно им просто позвонить по телефону и попросить сделать кашу какую тебе надо :wink: ...
2) Завтрак в буфете - там есть все :!: - и омлеты и каши, рыба и мясо разных сортов и т.д., очень большой выбор всего :shock: .
3) Завтрак в ресторане - там меню поменьше чем в буфете, но как и в первом случае - можно заказывать что хочешь :D !!! Просто иногда надо заказ этот делать заранее, если блюда особенные... Но они все равно сделают :wink: ...

Насчет фото...
Просто у меня муж на завтрак есть только овсянку(не вареную, просто крупу эту с молоком), или корнфлекс, ну и максимум яблочко с булочкой, если я его заставляю :evil: , ну не может он наедаться впрок, у него это как в туалет ходить - делает только тогда, когда хочется :mrgreen: ...
Я же вафли заказала просто из-за фото :mrgreen: - они там очень вкусные, даже в каюту их горячими приносили :D , но я не могу себе позволить такое есть каждый день :weep: . Обычно ем массу ягод и фруктов и булочку с кофе :wink: . Поэтому вафли ела только пару раз за круз, увы :( ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт май 13, 2014 10:21 pm

Christmas писал(а):Съездить, что ли, в круиз для разнообразия?!.. :smile37:
Вот все удивятся... :smile57:


Да-да!!! Давай :smile220: !
Обязательно попробуй :beer: !
Обычно люди только одно жалеют - что раньше не попробовали :( :mrgreen: ...
Если всерьез захочешь, пиши :D - я тебя направлю на правильные сайты, чтобы не прогадать с выбором, первый круизный опыт очень важен :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт май 13, 2014 10:23 pm

Christmas писал(а):Не знаю, боязно что-то - я же все это попробовать захочу... :smile57:


За неделю все равно поправиться много не успеешь, не бойся :beer: !
А потом - там же бегать по городам будешь(если это в Европе) - или плавать много, если на Карибах! Все калории будут в это уходить :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Ср май 14, 2014 12:00 am

Christmas писал(а):Съездить, что ли, в круиз для разнообразия?!


Будет возможность сравнить с черноморским. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 12:59 am

Продолжу по еде чуть позже, а сейчас о мероприятии, или праздничном вечере, который Азамара устраивает для своих гостей в каждом круизе и который входит в цену круиза :wink: .

Нам очень понравилось :D .
В наш круиз это был вечер в Океанографическом музее в Монако.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:03 am

Мероприятие было просто блестяще организовано, т.к. все продумано до деталей и так, что даже самые пожилые гости могли в нем участвовать.
С 7.30 вечера(и где-то до 11 вечера) от корабля до музея курсировали туда-сюда автобусы. Можно было самому решать когда поехать и когда вернуться.
К самому музею подъехать, увы, нельзя, там минуты 3 надо проийти пешком, с соседней улицы. Так вот всю эту дорогу КАЖДЫЕ 2 метра :O_O: стоял кто-то из состава корабля и направлял дальше. С одной стороны получалось уж очень заботливо, даже черезчур наверное :roll: , но ощущение осталось очень приятное — весь персонал был празднично одет и приветствовали гостей :D . В самом музее были только гости с корабля, стафф корабля и работники музея — довольно приватное парти получилось.
Мы, как и все наверное поужинали на корабле(в этот вечер и ужин в ресторане начинался раньше чем обычно, для удобства), но в самом музее предлагались разные напитки(вина и т.д.) и разные канапt, так что доже если не ужинать, то голодными там все равно не останешься :wink: .
У входа в мезей встречали такие вот создания, которые очень странно пели — наверное изображали из себя сирен :mrgreen:

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:05 am

Да и в самом музее были подобные фигуры.

Изображение


Залы музея были украшены по теме...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:06 am

Разные музыканты тоже создавали соответственную атмосферу.

Изображение

Изображение


Люди с бокалами в руках дефилировали от стенда к стенду, рассматривали рыб и т.д.
Было приятно что всегда поблизости был кто-то из тамошних работников и был готов ответить на вопросы :wink: .

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:08 am

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:09 am

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:11 am

Особенно в аквариуме было очень оживленно...
И было похоже, что и капитану корабля и другим офицерам это так же интересно, как и публике :wink: . Вот, кстати, очень отличительная черта этого корабля. Всегда присутствует кто-то из стаффа, и рады пообщаться, подсесть за столик, объяснить что-то :D . Я понимаю, что это в основном просто часть сервиса, но ощущение все равно осталось такое, что им на самом деле нравится то, чем они занимаются. И пассажиры очень довольны, и персонал :wink: ...
И я читала, что на Азамаре стафф не очень-то меняется, не как на многих других кораблях, наверное там действительно работать неплохо — ведь простая арифметика подсказывает, что у них меньше работы, чем на судах масс-маркета :wink: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:12 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:15 am

Я аквариумы очень люблю, даже как-то хотела завести себе подобный, с рыбками и кораллами, и соленой водой :D , но за ними так много ухода, увы :? ... Особенно уезжать в отпуск проблематично — ну кто захочет ухаживать за аквариумом :( ? И надо ведь правильно все делать, хм... Вот и приходится ходить любоваться рыбками по «чужим» аквариумам :mrgreen: . В зоопарки я теперь не ходок :evil: , а вот за рыбками могу наблюдать бесконечно :rotate: . Мы там провели как минимум часа три, в этом музее :wink: ...

И еще из интересного — там был маленький такой бассейник с малюсенькими акулками. И их можно было потрогать, вернее погладить — им это явно нравилось :D . И они такие смешные, выглядывают из воды, поднимаются и высовывают рожицы с косоватыми глазами и смотрят ну праямо на тебя :D ! Сотрудник музея сказал, что они очень любопытные :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:17 am

А при возвращении на корабль нас встречали на красной дорожке и с шампанским. Приятный вечер, короче :wink: ...
И еще немного фото оттуда.

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:18 am

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:19 am

Странная какая рыба, прямо надутая какая-то :roll: ...

Изображение


Видите здесь морского конька :wink: ?

Изображение


А здесь?
Они такие малюсенькие :smile: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:21 am

А эти граждане очень вкусные, если приготовить :mrgreen:

Изображение


И еще...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:22 am

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:23 am

Обратите внимание на количество офицеров на снимке - их там не меньше трех :wink: ...
А вот этот мужик с бородой слева - датчанин, родившийся в Норвегии, главный инженер корабля, такой душевный собеседник :smile9: !
И зовут его как моего мужа :D ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:29 am

В заключение хочу сказать, что наверное даже ярым НЕлюбителям музеев там бы понравилось :D :D :D - ведь под музыку, вино и на сытый желудок все воспринимается иначе :beer: :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Ср май 14, 2014 8:41 am

попросить сделать кашу какую тебе надо ...

а умеют ли они её готовить - вот в чем вопрос! :smile158: :D

ладно-ладно, шучу. омлета мне вполне достаточно. ну еще бутик с сыром и можно пережить без каши ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Ср май 14, 2014 8:45 am

За неделю все равно поправиться много не успеешь, не бойся


я как то за неделю на в псковской деревне, на их блинчиках со сметанкой, в которой ложка стоит и твороге, от которого язык проглотишь и текут слезы наслаждения :D поправилась на 5 кг! там еще погода плохая была - валялись на печи круглые сутки, блинчики и творого отборным самогоном запивали :lol: - как тут не поправиться! :smile23: :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Ср май 14, 2014 8:56 am

вечер очень интересный. с одной стороны. а с другой.. в чем заключалось приключение-то? с таким антуражем было проведено просто посещение музея?? :smile37:
может в шарады какие играли? Али-Бабу, на худой конец? :smile37: :D

видеоряд шикарный, конечно! :smile308: сразу вспомнилась моя тоска по тому, что Венецианский фестиваль проводится в феврале. как в феврале, почему в феврале?? сказочное свинство! :smile59: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Ср май 14, 2014 9:50 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Странная какая рыба, прямо надутая какая-то


Это моя любимая рыбка, называется boxfish. :smile220:
Oт неё невозможно оторвать взгляд. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 10:15 am

Валя, что касается завтраков и вообще еды - если ты выживаешь при поездках в отелях, то и там выживешь :wink: , там качество и выбор все-же получше чем в большинстве 5-зв. европейских отелях, поэтому этот корабль и позиционирует себя как 5,5 звезд :D .

Вечер в музее был просто вечером в музее :mrgreen: ... С той разницей, что там все было красиво оформлено, играла музыка плюс поили и кормили :wink: ... И самое приятное, что посетителей было мало(вечер ведь только для корабля), а персонала музейного много - все показывали и рассказывали, если видели, что интересуешься :wink: .
Насчет шарад и Али Бабы :mrgreen: - там, на корабле как раз похожее было - криминальный клуб :O_O: , я не участвовала, но народ аж пищал от восторга :mrgreen: . А вообще Азамара как раз отличается тем, что ориентируется на более интеллигентную(начитанную и интересующуюся) публику :wink: , чем в обычных круизах, там так и написано на сайте :wink: . Т.е. там разные чтения поэзии, разборы фильмов проходят, разные семинары и лекции читают. Так что заняться тоже есть чем. Ну, если на берег сходить не хочется :mrgreen: ...

Джефф, ты тоже таких солено-водных рыбок любишь, да :smile220: ? Небось и аквариум есть :O_O: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Aussie mate » Ср май 14, 2014 10:24 am

Кот и аквариум несовместимые вещи. :D Видел такую рыбку в аквариуме Окленда. Такое несуразное, но милое существо, дрыгающее плавниками одновременно в разные стороны. :mrgreen:
Я с полчаса за ней наблюдал. Даже видео имеется.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз как круиз!

Сообщение Свирель » Ср май 14, 2014 11:24 am

то и там выживешь

так ведь речь не о выживании, а о полнейшем комфорте, нет?)) сама ж говоришь - деньги приличные. соответственно даже малейшего напряга возникнуть не должно! :D


Вечер в музее был просто вечером в музее


повезло, что не ночью ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 12:56 pm

Aussie mate писал(а): Даже видео имеется.


Давай, давай его сюда :smile220:
А что кот-то? Они же, эти аквариумы накрытые обычно, или типа как в шкафу - кот туда в жизни не залезет :D , зато будет смотреть и релаксировать вместе с хозяевами :mrgreen: :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круиз как круиз!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 1:00 pm

Свирель писал(а): соответственно даже малейшего напряга возникнуть не должно! :D


Спокойствие, только спокойствие :mrgreen: ...
Там никаких напрягов не возникает :beer: !
Сделают там тебе кашку и хорошо сделают :D - они же повара, а не садовники :mrgreen: ...
А ты тоже уже присматриваешься? Вместе с Кристмас :rotate: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя