ПортоВенере.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: ПортоВенере.

Сообщение Северный эльф » Пт июн 13, 2014 9:01 pm

Ой, какой голубой столик со стульчиками!!! я бы сейчас срочно там позавтракала :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 12:48 pm

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Параллельно с набережной идет еще одна симпатичная улочка — в основном с ресторанами и сувенирами..


А почему бельё не висит через улицу? Ты не узнавала? :D


Не, ну через улицу - это высший пилотаж :mrgreen: , ИМХО - как потом собирать-то :O_O: ?
Меня вот все равно удивляет что люди свое белье развешивают :roll: ... У нас никто так не делает. т.е. в квартирах вешают обычно на внутренние балконы(что во двор выходят) и то низко, на уровне с загородкой - чтобы с улицы видно не было. А большинство наверное все же в сушилке сушат - так и быстрее и проще :wink: .
Хотя я вот люблю сушить на улице, вернее во дворе, когда погода хорошая :D . Но у нас тут машины не ездят и не загрязняют воздух, а вот зачем народ вывешивает вещи на проезжую часть(а я такое часто видела в южных странах) - не понятно совсем :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 12:50 pm

Лошадь Белая писал(а):Ой, какой голубой столик со стульчиками!!! я бы сейчас срочно там позавтракала :smilevino


Ага, они такие малюсенькие потому что улочка узкая и там народ мимо ходит.
Главное чтобы кто не толкнул невзначай под локоть :mrgreen: , пока вилку ко рту подносишь :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 12:53 pm

Продолжаю...
Вернее заканчиваю уже :wink: ...

Изображение

Видите сооружение наверху?
Это замок Дория, с 12 века. Мы туда не пошли, хотя и были совсем рядом. При нас туда ломанулась огромная толпа — организованная экскурсия, видимо автобусная, бррр :insane: ... Мы решили переждать, не хотелось там толкаться с ними. Но потом, вечером, нам уже как-то не до замка было...
Может в следующий раз :D ?

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 12:56 pm

А мы возвращаемся домой, на корабль :wink: .

До вечера ПоротоВенере :wink: ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПортоВенере.

Сообщение Свирель » Пт июн 20, 2014 1:51 pm

ну вооот.. замок пропустили!((( надо было вам ту группу технично обогнать, засыпав пылью из под сверкающих пяток! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 2:19 pm

Валь, не можем мы ничего с собой поделать :smile23: - терпеть не можем толпы в музеях, особенно когда групповые экскурсии там водят и гид орет все время как ужаленный :? ... Я вообще гидов надухнепереношу :evil: - видимо сказывается советское прошлое :mrgreen: ...
Мы правда собирались туда чуть попозже пойти, но забыли :oops: :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПортоВенере.

Сообщение Свирель » Пт июн 20, 2014 2:26 pm

да мы тоже))) хотя казалось бы - откуда что взялось. сами только четыре года, как заграницу стали выезжать))) только вчера вспоминала, что вот сегодня 4 года как мы впервые приземлились не в России :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 2:35 pm

Свирель писал(а):да мы тоже))) хотя казалось бы - откуда что взялось. сами только четыре года, как заграницу стали выезжать))) только вчера вспоминала, что вот сегодня 4 года как мы впервые приземлились не в России :D


Обалдеть :O_O: ! Вы очень много успели за эти 4 года :beer: !!!
Валя, а почему раньше не ездили?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПортоВенере.

Сообщение Свирель » Пт июн 20, 2014 2:40 pm

"у народа нет хлеба!
-так пусть едят пирожные" :mrgreen:

когда было не с кем, а когда не на что :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 2:46 pm

Понятно.
Просто у всех свои предпочтения :wink: - вон Скептика хлебом не корми - дай по своей стране поездить :beer: !
Я много таких людей встречала, особенно среди американцев - из тех, кто очень много путешествует(12 месяцев в году, например :wink: ), но за пределы страны выезжать не собирается :wink: .
А одной - да, не очень интересно. Хотя других это и не останавливает. Но мне бы тяжело было, я знаю :wink: .
Хотя я вот даже как-то в круиз одна ездила - из Германиии, потом в Швецию и Питер. Муж не захотел поехать, а мне хотелось с подругами встретиться вот и поехала :wink: . Но по обычным маршрутам - не знаю даже :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПортоВенере.

Сообщение Свирель » Пт июн 20, 2014 2:51 pm

Дело не в том, чтобы одной, а в том что ребенка не могла оставить, а поездку на двоих я бы не потянула по деньгам - чтоб не жаться , над каждой копейкой не трястись :smile23: :mrgreen:

а Скептик по родной стране предпочитает, вероятно, потому, что у него уже из ушей заграница лезет :D

а тебе как - не надоедает? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 3:01 pm

Не надоедает - вдвоем ездить :mrgreen: ? Или заграница :D ?
Вторая нет, не надоедает - я здесь дольше уже живу, чем в той стране, где родилась :wink: .
А вообще с годами ездить стало не так интересно как раньше :? . Поэтому я и завидую(по хорошему, от всего сердца!) твоему взгляду на вещи в поездках :D . Тут у всех по разному. Многим быстро надоедает, особенно если охватывают сразу много разного. Некоторым надоедает, но ездить все равно хочется. А совсем немногие не устают удивляться миру :beer: ! Мне бы очень хотелось быть в этих последних, но что-то я на них не тяну. увы :( :( :( ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПортоВенере.

Сообщение Свирель » Пт июн 20, 2014 3:13 pm

о! еще вспомнила, что проблема была выехать, если даже накопила бы, в том, что несовершеннолетнего ребенка не выпустят без согласия второго родителя. а у нас со "вторым родителем" как то не задались отношения после развода :mrgreen: точно бы мзду с меня как в "Интердевочке" затребовал бы :smile63
насчет не надоедает - именно путешествовать я имела ввиду)))

потому, что даже при моем восторженном отношении к разным пустякам, периодически просказывают мыслишки типа "чего я там не видела" :smile158:

а щас так вообще - возможно займемся вплотную решением квартирного вопроса - так все денежки пойдут туда. и не поедем в ближайшие год, полтора никуда. с удивлением почувствовала, что не могу сказать, что меня такая вероятность сильно угнетает :smile37: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: ПортоВенере.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 20, 2014 4:24 pm

Ну и правильно :beer: !
Квартирный вопрос НАМНОГО важнее путешествий. Ну и разные другие вопросы тоже. Те же отложения на пенсию :roll: .
Знаю, что это звучит занудно :mrgreen: , но настанет время когда эти вопросы будут очень даже актуальны :( . Так что - молодец! Поддерживаю :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПортоВенере.

Сообщение Свирель » Пт июн 20, 2014 4:47 pm

:beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя