Наполеон и Эльба.

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Северный эльф » Ср июн 25, 2014 10:01 am

Lora
Иногда не молчу :oops:
И вообще, это Наполеон во всём виноват :mrgreen: Оля, убери его из названия :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение шут-даун » Ср июн 25, 2014 11:38 am

Ну вот, нашли крайнего :smile180:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Свирель » Ср июн 25, 2014 11:41 am

это правильный подход, я считаю :smile9: :smilevino :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Катуся » Чт июн 26, 2014 12:02 am

Я тоже за то. чтобы не задевать чувств друг друга, прекращать настаивать и убеждать собеседника в своей правоте, высмеивать и обидно шутить( тут у каждого своя шкала измерения) .Потому что мы все взрослые, умные люди со своей жизнью, взглядами, привычками и даже страной проживания. Оля, ты интересный рассказчик, я читаю твои отчеты- не всегда только комменты пишу. Нам интересно путешествовать и мы это делаем по мере возможности- материальной и всякой другой. Но, конечно, столько ездить , как ты, вряд ли кому из нас удастся, да еще и побывать в таких местах. Поэтому пиши, чтобы мы могли хотя бы виртуально посмотреть на интересные места, в которых ты побывала. :) :beer:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 1:32 pm

Свирель писал(а):не нравится мне, что в итоге получилось. и сама лишнего наговорила и конфликт не разрешен.
.....
Оля, ты не права, на мой взгляд лишь в том, что стала настаивать на обидном для многих высказывании. я понимаю, что ты иначе относишься к России, чем я. даже плохо, наверно, относишься. вероятно у тебя на это есть причины. но я тебя люблю не за то, как ты к России относишься, а за все остальное - за легкий нрав, за чудесный слог и тд и тп. а то, как ты относишься к России я просто не беру в расчет. но ты знаешь что мне неприятно, когда Россию ругают. ты ко мне хорошо относишься? зачем же ты лишний раз делаешь мне неприятно?? свое мнение ты донесла, если тебе было важно его донести, но зачем вновь и вновь наступать на больную мозоль!
вот в чем дело, на мой взгляд.
а в остальном, я сама таки постараюсь никого не обижать впредь. мне самой от этого плохо :insane:



Ну вот, получается что это я кого-то обидела :( ...
Валя, да не собиралась я никого обижать - я попобую ниже ПРОЖЕВАТЬ этот вопрос - но вот скажи мне - ГДЕ и КОГДА ты читала-видела что я "перехожу на личности и обижаю граждан России"??? Где :O_O: ?
Приведенной здесь фразой про проценты путешествующих :O_O: ???

Поэтому решила объяснить подробнее.
Кому неинтересно - то лучше не читать, слишком длинно получилось :? . Просто я не смогу десь больше отвечать на вопросы(если они будут) и аргументировать, поэтому заранее разжевала :mrgreen: свою позицию...

Пока не совсем «ушла на перерыв»(не убрала иконку с заглавной страницы, сделаю это завтра :wink: ) поясню почему ухожу и что именно я хотела сказать в предыдущем заявлении, хорошо :wink: ?

Прежде всего должна признаться, что вот это было той «каплей» из-за которой я ухожу.
Не хотела... Но все равно напишу. Не хотела потому что мне стыдно и чувствую свою вину :? .
Вот это, очень нелицеприятное высказывание -
ScepticForever писал(а): У меня ее поездки ассоциировались не с соколом, тем более, экстремальным, а с галкой. Подбитой. :mrgreen:
. …...я уже потом прочитала, когда перелистывала — искала цитату для аргумента. Я сама привела в пример и упомянула этого человека, потом, когда Скептик передернул и написал явную неправду :!: о ней — я возразила, но почему-то вот этот пост пролистнула :? ...
И не ожидала, если честно такой неадекватной реакции со стороны Скептика. Нет, ну меня поддергивать он может(об этом подробнее ниже), я сама здесь могу ответить за себя, но дойти до того, чтобы очень нелицеприятно отозваться об одной из наших общих знакомых, которая сама на форуме не присутствует — это очень неприятно. Я не помню, чтобы он когда-то с ней там ругался и не знаю почему была эта реакция. Но как бы там ни было — это непорядочно писать об отсутсвующих людях в таких выражениях.
Мне с одной стороны стыдно, что я упомянула ее - просто ее последняя ее поездка вызвала у меня шок и улыбку и я поделилась, но жалею, да. И то, что вовремя не вступилась за человека — тоже стыдно :? . Она на самом деле очень интересный человек, с отличным чувством юмора и интересными поездками. Я ниже приведу линк на одну из ее поездок — сами почитайте и решите, что к чему, если кому-то интересно, конечно же...

Но это эмоции.
И последняя капля.
Ухожу я по другой причине — об этом немного ниже.
Сначала объясню ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ И ПОЧЕМУ ПИСАЛА ЗДЕСЬ О ТЕХ ПРОЦЕНТАХ ТУРИСТОВ.

1) Никого обижать не собиралась и не понимаю как мои посты можно рассматривать в этом свете, если честно :O_O: ??? В любом случае я россиян уважаю не меньше других наций и если пишу что-то критическое, то никак не потому чтобы кого-то задеть или обидеть. Что касается той темы «про проценты путешествующих», то надо наверное объяснить.
Я не помню когда и где я видела ту статистику, что привела — но я сейчас только погуглила какие-то данные по этому поводу — просто набрала слова - population holiday trips abroad statistics russian (можете сами набрать :wink: ) и на первой странице гугла выходит несколько противоречивая информация, хм :roll: ... наверное такую статистику проводить трудно — но там все равно данные таковы — в одном месте стоит, что только 15% россиян когда-либо хоть раз в своей жизни были заграницей, в другом источнике — цифра 21 %. Если я сравниваю с той страной, где живу, то могу точно сказать что здесь нет и 1% населения кто бы не был за границей. Разница все равно огромная :!: (по очень многим причинам, разумеется — и размер страны, и традиции, и уровень доходов...)
Поэтому мне та информация, что я привела вначале, показалась достоверной. Хотя не факт, что правильной (Про наличия паспортов не нашла статистики(искала побвстрому - у меня нет сейчас времени)...
Мне странно, что на подобную статистику, возможно несколько перевратую, но все равно близкую к истине, можно обижаться? Ну бывает конечно же, что западная пресса передергивает факты, как впрочем и российская, - мы находимся по разной стороне окопов :wink: , это понятно. Можно ведь просто подискутировать на эту тему, приводить ссылки на другие источники и искать истину. Но обижаться????????

2) ЗАЧЕМ я привела эту информацию? Да исключительно для того, чтобы попытаться понять политику цен. Россиянам получается намного дороже ездить отдыхать в круизе, чем многим европейцам. И поэтому именно то, что я привела в пункте 1) — обсуждается вовсю на форуме Винского теми россиянами, которые хотят съэкономить деньги на покупке круиза. Народ не понимает почему они должны переплачивать(иногда вдвойне) за тот же самый продукт — т.е. за тот же корабль, ту же дату, ту же каюту. Когда заказывают у своего, российского оператора — то почему-то намного дороже выходит. Тогда люди пытаются заказывать сами, напрямую, на сайтах этих круизных компаний — но и тут несправедливость — когда на один и тот же сайт заходишь с компьютеров разных стран — результат РАЗНЫЙ!
(кстати, я уже пыталась говорить на эту тему — был пример с отелем у Россонери, и предлагала свом услуги, если кому-то надо, но это мое предложение, насколько я помню, было воспринято негативно — почему? - до сих пор загадка для меня :roll: )

Народ(на сайте Винского) конечно возмущается, кто-то ищет причину, кто-то пытается ее решать — менять адрес своего IP и покупать на сайтах круизы как те же бельгийцы или немцы (даже адреса придуманные пишут в анкетах). Занимает эта процедура пару минут, а суммы экономятся немалые.
И занимаются этим не «экономные до тошнотворности европейцы», которые так раздражают Скептика, а в первую очередь свои же россияне.
Вот линк с юмористическим наклоном об этом...
Этой же самой Флоры, которую Скептик обхаял.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884 ... 4&start=60

И цитата оттуда для ленивых -
«... например про нашу смекалку, как мы покупаем круизы по 200 евро, переключая тумблеры и становясь то французами, то немцами, то швейцарцами».

Тема дороговизны российских круизных компаний тоже обсуждалась (конкретно — несоответствие цен и предлагаемого сервиса) и было много разных предположений — почему в Росси многие вещи дорогие, не только круизы. И да, высказывались предположения, что возможно это потому, что многие не были за рубежом и не в курсе тамошних цен. Ну, или по каким-то причинам не могут поехать за границу пошопиться или покруизничать и вынуждены платить больше. Незнание языков тоже было высказано как предположение.
Это предположения и догадки, разумеется, но отличие цен — это уже факты.

3) И опять повторюсь — зачем я вообще стала писать об этом??? Да просто хотела поделиться информацией с вами — или, правильнее - с теми из вас, кто как и форумчане у Винского — хотели бы не переплачивать только потому что они из России. Поэтому и приводила эти примеры.

А реакция бполучилась неадекватная, ИМХО.
И дальше...

То, что Скептик «нападает» на меня лично — что я мол 20 лет в своей стране не была и приводит цитаты типа — «Мне вот что интересно: "Человек, приехав в чужую страну и пожив там несколько лет, начинает ассоциировать себя с культурой, к которой не имеет никакого отношения, надувает щеки и оттопырив губу с презрением смотрит на бывших соотечественников.". Это что? От недостатка ума происходит или от избытка?»меня как-то мало беспокоит, если честно. Я сама про себя знаю, что я к этой цитате не имею отношения :smile: . И не только потому что я НЕ «надуваю щеки» и никого НЕ презираю, но еще и потому что у меня эти «несколько лет» намного перевешивают время прожитое в России — я там только родилась и несколько раз в отпуске была, но никогда НЕ ЖИЛА в России больше года, поэтому с какой собственно культурой мне себя ассоциировать? Я называю себя русской потому что по языку я изначально русская, в школе учила русскую классику и т.д. а в остальном там все очень запутанно и непросто... Я вот никогда не была в российской деревне, ни разу. Очень плохо знаю кухню, традиции и т.д. Жила за свою жизнь(больше чем по году) — на Украине, в Польше, в Италии... В Дании дольше всего, разумеется. Меньше всего — в России. Родители и родственники в большинстве своем — латыши и поляки. Ну и с чем мне себя ассоциировать :insane: ??? И на кого «дуться» :? ???
Хотя вот это замечание - От недостатка ума происходит или от избытка? не очень льстит, конечно же :? . С другой стороны — что мне обижаться — он здесь и всем другим то и дело похоже «льстит» :? :? :? ... Кто-то сглатывает, кто-то отвечает тем же. Я из вторых вообще-то :mrgreen: ... И могу на многое закрывать глаза, когда надо для дела.
Но! Об этом следующий пункт...

4) Почему не хочу больше писать отчеты?
Вообще-то я уже написала выше, но наверное у меня плохо получается аргументировать, поэтому повторюсь.

Меня не покоробило заявление Скептика об Европе — что ему там не нравится, тамошние ценности (уж не знаю что он именно тут подразумевает) ему «по барабану» и сравнивает ее с «падалью» и т.д. и т.п.
Меня это как-то мало трогает, если честно - у всех свои предпочтения. И Европе от этих высказываний не хуже и не лучше. Хотя человеку, который считает себя культурным, надо как-то помягче эти предпочтения озвучивать, нет :spy: ? Меня удивило, что вы все!!! (про одно исключение я написала :beer: ) с ним согласны :O_O: — согласны с его взглядами на Европу и наверное с его манерой это все выражать :O_O: :O_O: :O_O: .
Вот это удивило и заставило задуматься...
Островок мне в общем и целом нравится и общаться здесь нравится :beer: !
Так как подавляющее большинство здесь - НУ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ :beer: !!!

Вопрос в другом — подходит ли это мне? Или я? Подхожу я Островку?

Писать отчеты об Европе на форуме, где она всем «по барабану» - как-то несерьезно, вы согласны :roll: ?
А у меня в последнее время как-то только Европа и получается. Вон даже круизы здесь — хотя изначально я никогда бы их здесь не планировала, все таки круизы, ИМХО, лучше всего в экзотических странах воспринимаются — на тех же Карибах, например.
Но вот так складывается жизнь, в настоящее время хочется найти страну с комфортным климатом на весну и осень, и желательно без длительных перелетов, а еще лучше на машине — если кошку с собой возить будем. Мы этот вопрос долго обсуждали, но так же долго откладывали «первый шаг» - попытаться понять наше ли это, или лучше просто почаще ездить отдыхать, но не по месяцам, а по неделям?
Я уже давно мониторю разные сайты по этой теме и сижу там часами...
И на форум Винского часто захожу, так же как и в Круиз.Критик и за тем же самым...
На все это уходит уйма времени.
На отчеты по поездкам — тоже. Хотя на сами отчеты и не очень много времени уходит, но на комменты и письма приходится отвечать. И здесь и в ЖЖ.

Поэтому и перерыв.
Возможно, или скорее всего, - постоянный.

Я наверняка сама виновата, что в свое время пришла сюда :? . Очень не хотела вначале — по этой же причине — недостатке времени — или в желании с большей пользой тратить его. По этой же причине я ушла с Онлайна. Тогда совсем неправильно получилось — плохо объяснила почему именно. Но там было несколько причин — главная из них была временем, но были и другие. Здесь вот тоже получается небольшая смесь... Но вопрос времени — самый главный! Все остальное — вторично.

Надеюсь на этот раз все-таки понятней объяснила :D ? Мне не хотелось бы недоговорок и передергиваний.

Спасибо тем, кто прочитал :D ... Я бы сама врядли осилила :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 1:39 pm

Катуся, Валя, Лошадка, шут-даун(черт, так и не знаю твоего имени :smile23: ), Кристмас, Джеф, Наталья, Соловей, Панда, Каэкса - восьмерочка, Лора, Россонери, ... никого не забыла :roll: ?

Огромное спасибо за приятное общение :beer: :beer: :beer: :smile12: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Свирель » Чт июн 26, 2014 1:45 pm

Оль, даже не думай! Уругвай же в плэй-офф вышел - как же ш ты его бросишь на пол-пути! :smile98: :smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 1:49 pm

Спасибо Валя :beer: !
Да я свои решения не меняю вообще-то и уход обдуман :wink: .
Жаль, кстати, что ты не глянула на те ссылки которые я тебе скинула :( - ты бы поняла, что все эти заявления Скептика о лохах и т.д. насчет дешевых цен - просто безаргументное бла-бла-бла :? ...

И еще - прочитай пожалуйста что я написала - надеюсь увидишь, что я обижать твои чувства не хотела :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Свирель » Чт июн 26, 2014 1:55 pm

я прочитала :smile102: :beer:
а откуда знаешь, что ссылки не открывала пока? там сидит волшебная лягушка на входе?
я открою, честное пионерское. просто, как я уже говорила, на ближайший год это не актуально, вот и не торплюсь :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Lora » Чт июн 26, 2014 2:16 pm

Ольга, Скептик с тем дурацким сравнением явно перегнул палку. Но я не считаю нужным тут кого-то одергивать и воспитывать - взрослые все люди и сами могут оценить свои поступки. [Тем более, он не самый раздражающий меня персонаж :roll:]. Но и ты местами передергиваешь: "Писать отчеты об Европе на форуме, где она всем «по барабану» - как-то несерьезно, вы согласны :roll: ?" Скептик лишь про себя говорил и о людях, которые в такие круизы ездят, - при чем тут все остальные? Кое-кто тебе открытым текстом сказал, что интересно, еще как. А если промолчали, то, вероятно, от нежелания вмешиваться в свару.
Да, и о ценах: на турпродукт они у нас не фонтан, факт. Но вряд ли потому что россияне не ездят за границу и не знают, как оно бывает. Тут можно целый трактат написать, но времени нет, извини.

Bottom line: это твое решение, но лично мне очень жаль, если оно окончательное :frown:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение ScepticForever » Чт июн 26, 2014 3:21 pm

Остается поблагодарить Ольгу за многолетнее сотрудничество и общение. :smile152:
P.S. Когда я прочитал те посты, которые оставили в моей восторженной и безобидной теме Ольга и шут-даун, то первой реакцией было свалить с форума вообще: "Это же, как надо относиться к своим товарищам, чтобы писать так уничижительно про наших с вами соотечественников и саму страну?" Потом подумал: идти мне некуда, да и форум через месяц загнется без меня. Жалко стало потраченных сил, времени и всех вас. Как-то так. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 3:24 pm

Лора, решение окончательное, я зпавтра сотру ссылки, увы...

Если на самом деле так - многие не согласны, но не хотели вмешиваться в свару, как ты говоришь - то обидно, да :? .
Мне бы вот не хотелось этих "свар". Совсем. И чтобы при мне оскорбляли других людей тоже. Особенно тех, которые здесь сами за себя постоять не могут. Мне было противно - тебе это не понять, ты не знаешь этого человека, а я знаю. И - да, это уже не первый раз здесь.

А насчет причин цен - то я согласна, это было предположение, не мое впрочем, прочитанное мною на Винском. Но разумеется неподтвержденное... Только почему такая реакция была я не поняла до сих пор :roll: ... Обидно что живешь в стране, где уровень дохода у людей ниже европейского :roll: ? Так во-первых таких стран полно, во-вторых для меня лично главное - мой личный доход, а не средний по стране - кому кроме статистиков это интересно :O_O: ? Я не думала, что это будет воспринято болезненно :( ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 3:25 pm

не могу ответить - выхожу уже из дома, вернусь скоро :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Катуся » Чт июн 26, 2014 3:59 pm

Камарады, мне очень горько. Очень. И я не хочу, чтобы Оля уходила- она мне очень симпатична, уверена и не только мне- у нее легкий характер, и она очень лояльный человек. Я с ней согласна в том, что выражения надо выбирать. И искренний- что думает, то и говорит. Оля, если честно, то я читаю в твоих ветках твои посты, смотрю фотографии и то, про что ты пишешь я пропустила. Оль, я многие твои ссылки скопировала, твои советы ценны и лично мне будет не хватать общения с тобой. ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение шут-даун » Чт июн 26, 2014 4:09 pm

Оля, :beer:
Время неумолимо - я иногда неделями не заглядываю ни на какие ресурсы, кроме рабочих.
Но разве невозможен компромисс: не уходить совсем, иногда что-то читать, иногда что-то комментировать?...

Если для тебя он невозможен, напиши хоть в личку свое электронное мыло - жалко было бы потерять тебя насовсем. :(
Целую ручки!
Изображение
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Lora » Чт июн 26, 2014 4:32 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Только почему такая реакция была я не поняла до сих пор :roll: ... Обидно что живешь в стране, где уровень дохода у людей ниже европейского :roll: ? Так во-первых таких стран полно, во-вторых для меня лично главное - мой личный доход, а не средний по стране - кому кроме статистиков это интересно :O_O: ? Я не думала, что это будет воспринято болезненно :( ...

Ольга, да потому что у тебя рефреном проходит эта тема:

"...у многих россиян(93 %?) нет загран паспортов и они понятия не имеют где что и почем :( . Поэтому и переплачивают - это жеж "круиз" :mrgreen: ... Ты почему свою каюту до сих пор не показал :mrgreen: ? Я уже потом решу в круиз ты ездил :roll: или "одно название" :mrgreen: ..."

Кто-то наверное не имеет понятия, да, так как они вообще никуда не ездят. Но ты это на Островке пишешь и в теме Скептика - как он и мы должны это воспринимать? Таки-да, что ты считаешь нас сирыми и убогими... Да, ты выражаешься более витиевато и вежливо, а Скептик сорвался - но по сути одно и то же...

Кстати, если основная проблема только во времени, как ты говоришь, то никто не заставляет писать подробные отчеты. Можно хотя бы иногда заглядывать пообщаться и переносить то, что уже написано для других ресурсов (как некоторые и делают) :beer:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Свирель » Чт июн 26, 2014 4:39 pm

Лора, :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Aussie mate » Чт июн 26, 2014 4:43 pm

Оля, куда же ты, мой ночной собеседник? :smile25:
Тебя будет не хватать и твоих рассказов тоже. Ты ведь проделала огромный труд, описав все эти островки и диковенные места. :smile9: Да и просто общение с тобой всегда было приятным. :beer:
Насчёт ссылок - раз уже выложила где-то, то оставь. Не опускайса до этого - это как забрать подарок, поссорившись с другом. Ведь ты выкладывасла их от чистого сердца.
Будешь в наших краях - обязательно дай знать. You are always welcome. :smile141:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Solovey » Чт июн 26, 2014 5:20 pm

Оль, жалко, что ты так решила. Я тебя читала с удовольствием, потому что круизников у нас и нет никого (ну кроме Скептика, само собой :mrgreen: ).
Что касается "европейских ценностей" - можно просто посмотреть количество тем в европейской ветке, она сама за себя говорит.
Тем не менее, спасибо, что ты была с нами. Заходи в гости, если что :mrgreen:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 6:46 pm

ScepticForever писал(а):Остается поблагодарить Ольгу за многолетнее сотрудничество и общение. :smile152:
P.S. Когда я прочитал те посты, которые оставили в моей восторженной и безобидной теме Ольга и шут-даун, то первой реакцией было свалить с форума вообще: "Это же, как надо относиться к своим товарищам, чтобы писать так уничижительно про наших с вами соотечественников и саму страну?" Потом подумал: идти мне некуда, да и форум через месяц загнется без меня. Жалко стало потраченных сил, времени и всех вас. Как-то так. :smile23:


Взимно что касается общения :beer: !
Я вижу стуацию по другому, увы :( ...
Поэтому и лучше что уйду я :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 6:53 pm

Катуся писал(а):Камарады, мне очень горько. Очень. И я не хочу, чтобы Оля уходила- она мне очень симпатична, уверена и не только мне- у нее легкий характер, и она очень лояльный человек. Я с ней согласна в том, что выражения надо выбирать. И искренний- что думает, то и говорит. Оля, если честно, то я читаю в твоих ветках твои посты, смотрю фотографии и то, про что ты пишешь я пропустила. Оль, я многие твои ссылки скопировала, твои советы ценны и лично мне будет не хватать общения с тобой. ;)


Взаимно, Катусь :beer: !
Ты мне тоже очень и очень симпатична :smile9: - иначе бы я и не сидела здесь столько времени :beer: !

Я ухожу не назло и не обидевшись :smile318: - просто вынуждена расставить приоритеты.
Возможно буду заходить иногда тайком :mrgreen: (раз в год :wink: ), Если найду линк(на Онлайн при желании не могу давно - забыла напрочь линк на сайт).
И обязательно почитаю твои отчеты - особенно по Испании :D !!! Я там тоже надрала разного с собой :mrgreen: , т.к. у меня Испания тоже в планах, поэтому - спасибо :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 6:58 pm

шут-даун писал(а):Оля, :beer:
Время неумолимо - я иногда неделями не заглядываю ни на какие ресурсы, кроме рабочих.
Но разве невозможен компромисс: не уходить совсем, иногда что-то читать, иногда что-то комментировать?...

Если для тебя он невозможен, напиши хоть в личку свое электронное мыло - жалко было бы потерять тебя насовсем. :(
Целую ручки!
Изображение


Взаимно :beer: !
Не, для меня лучше уходить. Навсегда или на пару лет, не знаю :smile23: . Я или буду заглядывать то и дело на сайт или надо стереть :mrgreen: ... Для меня все-же подходит немного другой формат :wink: - типа ЖЖ - там заходишь когда хочешь и не обязательно читать всех кто к тебе заходит - там по темам получается - иногда густо, иногда пусто. Мне лично так удобнее...
Очень приятно было общаться :D :D :D , обязательно скину адрес в личку :wink: !

Так и не знаю имени. эх, это секрет наверное :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 7:21 pm

Lora писал(а):Но ты это на Островке пишешь и в теме Скептика - как он и мы должны это воспринимать? Таки-да, что ты считаешь нас сирыми и убогими... Да, ты выражаешься более витиевато и вежливо, а Скептик сорвался - но по сути одно и то же...


Лора, ты читала что писал в свое время Скептик в моих отчетах :roll: ? Там другой тон :O_O: ? Там вообще другого тона нет, он изначально над моими круизами прикалывается. Ну и что? Я когда-то обижалась? Я и сейчас не обижаюсь, если честно :wink: . Покоробило высказывание в отношении другого человека :? . Не в отношении меня самой. Пусть бы срывался на мне, но этого человека нет на форуме. На это обиделась. Или вернее - на себя разозлилась :evil: когда упомянула здесь то, что мне показалось прикольным...
И нет, неправда - я не считаю никого вообще из тех кого я лично не знаю - ни сирыми, ни убогими, никакими, если честно. Могу только догадваться об уровне образованности и знаний языка - все остальное могу только смутно представлять себе :roll: ...И уж особенно что касается уровня доходов. Убогость она не от уровня доходов зависит, ИМХО. А потом они у всех разные, эти доходы, что здесь, что у вас!!! В одной России наверное миллиардеров больше чем население города где я живу :insane: ... А потом - может вот ты у нас тут скрытый олигарх :O_O: ? Просто не признаешься...
Я уже написала почему я приводила статистику - неправильно сделала, я это вижу сейчас, но почему вы так близко к сердцу это принимаете - для меня загадка. Эту дискуссию я не раз видела на форуме Винского, там те же россияне в основном сидят, но никто ни на кого там не обижался. Поэтому не думала, что здесь это вызовет такой ажиотаж :O_O: , честно...

Наверно когда кто-то "уехавший" говорит, то это обидней :roll: :( ...

Тогда прошу прощения у всех :smile25: .

Основная проблема, да - во времени. Я не меньше, а даже намного больше сижу на других ресурсах - пока хватает ума там не региться и не комментить, но время улетает куча, увы :?
Но я наполовину уйти не смогу - я сама себя знаю - буду застревать в разных дискурсах :spy: ...
Уж лучше ходить незарегенным :wink: - и хочешь всунуться, но не можешь :mrgreen: ...

Спасибо за твое мнение - уважаю его и за общение :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 7:28 pm

Aussie mate писал(а):Оля, куда же ты, мой ночной собеседник? :smile25:
Тебя будет не хватать и твоих рассказов тоже. Ты ведь проделала огромный труд, описав все эти островки и диковенные места. :smile9: Да и просто общение с тобой всегда было приятным. :beer:
Насчёт ссылок - раз уже выложила где-то, то оставь. Не опускайса до этого - это как забрать подарок, поссорившись с другом. Ведь ты выкладывасла их от чистого сердца.
Будешь в наших краях - обязательно дай знать. You are always welcome. :smile141:


Ага, обычно только мы ночью и паслись :mrgreen: - но мне надо эту привычку менять, если честно - я давно уже ложусь спать часа в 4 ночи :? ... Надо переходить на дневной режим :mrgreen: ! Наверное нам обоим :beer: - ты ведь тоже иногда именно ночью не спишь?

Да нет, я ничего здесь стирать не собираюсь :beer: - упаси бог, это такой труд :insane: , с прошлого раза знаю :mrgreen: . Я тогда, на Онлайне убрала отчеты только потому что там очень много людей заходит - народ мне в личку вопросы по тем немногим оставленным отчетам больше года кидал. Да и некрасиво как-то было - ты ушел, а народ страшивает и ответа не получает и думает - что за гадина такая их написала и молчит :mrgreen: ? А здесь-то кто спрашивать будет - тут все свои :beer: !

Спасибо Джефф, и ты заезжай, если что :beer: :beer: :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 7:31 pm

Solovey писал(а):Оль, жалко, что ты так решила. Я тебя читала с удовольствием, потому что круизников у нас и нет никого (ну кроме Скептика, само собой :mrgreen: ).
Что касается "европейских ценностей" - можно просто посмотреть количество тем в европейской ветке, она сама за себя говорит.
Тем не менее, спасибо, что ты была с нами. Заходи в гости, если что :mrgreen:


Спасибо огромное :beer: ! Мне тоже было приятно здесь :beer: !
А круизники думаю со временем обязательно у вас появятся :D - а тогда только держись :mrgreen: - это такая зараза :mrgreen: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 26, 2014 8:30 pm

Всем спасибо, со всеми было так приятно...но- всем пока? :| Это что ж, из- за одного Скептика убегаешь? Ничего, вернешься! :beer: мы все по разу обижались( ну или почти все ;) ) а все толчемся здесь почему- то...
Олгари, меня вот почему- то все эти твои якобы обидные фразы не очень - то и волновали :roll: я толстокожая наверное... :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 8:58 pm

Natalia092006 писал(а):Ничего, вернешься!


Спорим :mrgreen: ?
Да нет, из-за недостатка времени ухожу :wink: .
Насчет обидных фраз - я вот со своей колокольни и не видела, что они могут быть обидными :smile23: ...
Жалею конечно :( .
С другой стороны - иногда нужен такой толчек - "на своем ты месте или...?". Поэтому наверное хорошо что все сложилось как сложилось!
Удачи Наташ :beer: !!!
И спасибо :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 26, 2014 10:03 pm

Ну спорим, допустим :roll: а как выигрыш получать? :mrgreen: или отдавать... :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 26, 2014 10:33 pm

Natalia092006 писал(а):Ну спорим, допустим :roll: а как выигрыш получать? :mrgreen: или отдавать... :)


Никак, Наташ - проиграешь :mrgreen: ...
Я через 2.5 часа уйду :wink: ...
На письма в личку тоже отвечать не буду - хочешь оставлю свой мэйл, телефон, домашний адрес (невиртуальный) или линк на ЖЖ. Это все что останется :wink: ...
Но если когда-то решишь приехать в Данию - с удовольствием встречусь :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Solovey » Чт июн 26, 2014 11:15 pm

Ольга, а можно ЖЖ не только Наталье? :)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 26, 2014 11:19 pm

Давай- давай :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Наполеон и Эльба.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 27, 2014 12:08 am

Послала :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость