Круизы — "за" и "против"!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 3:13 pm

Маруська

Я не знаю как острова по маршрутам разбить :roll: ? Да и стоит ли? Их, этих маршрутов, там очень много, разных :roll: ...
Я повыкладываю тут(в ближайший день-два) все, что у меня есть по самим портам, и думаю, картинка немного прояснится ;) .
Мне однозначно больше понравились южные карибы :!: , куда мы ходили из Пуэрто Рико :D ! Тут даже никаких сомнений нет. Просто мы так много островов посмотрели в первый раз, что на два круиза я там совсем не смогла наскрести :( , и только поэтому едем снова по западным. Ну, с захватом нескольких южных.

Круизы я бронировала и выкупала(сразу же, при бронировании) сама - через телефон. Электронно не смогла - Карнивал с Европой вообще не работает, то есть там когда заполняешь при бронировании надо указывать штат в котором живешь :mrgreen: . А с Селебрити тоже были какие-то накладки, просто сейчас не вспомню уже. Поэтому через телефон. Через агентов я принципиально дело иметь не хочу - мне удобнее разговаривать с самими компаниями. Но это мои заморочки ;) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 8:59 pm

Еще один из плюсов круизов ;) .
Во многих местах, особенно при отплытии из порта — очень интересные виды с палубы! Обычно за такие экскурсии на корабле надо платить. Вот хотя бы в том городе где я живу — за прогулку на катере по бухтам города надо платить, а круизники получают это бесплатно ;) .

А если смотреть глобальнее — то некоторые места в мире по другому(как на корабле или катере) и не посмотришь :roll: . Например в Патагонии или на Гаваях :D ...

Примеров из двух последних у меня пока нет, но есть вот фото из выхода корабля в Майями.

Отплываем ;) ...

Изображение

Изображение

Нас обгоняют!

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 9:00 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь, кстати, собираются туристы «наземники» - посмотреть на собратьев «круизников» :mrgreen: и помахать кораблям выходящим в море ;) ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

veles
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:09 pm

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение veles » Сб апр 28, 2012 10:02 am

А народ все боится какого-то замкнутого пространства - на корабле только кровать с тарелкой и видишь ...

Поймала себя на мысли, что уже хочется в круиз...

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб апр 28, 2012 10:30 pm

veles писал(а):Поймала себя на мысли, что уже хочется в круиз...

Вот ради этого я тут и стараюсь :D ! Ура :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя