Круизы — "за" и "против"!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Чт апр 19, 2012 11:57 am

Свирель
А вот мы Вас отловим и посадим на этот теплоход. чтоб не представляли, а испытали


Ну, вот скажите, нафига на Мадейру плыть? И провести в Фуншале десять часов? :mrgreen: На Мадейре надо жить. Чем больше-тем лучше! :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 12:49 pm

ScepticForever
ну, здесь соглашусь. я и сама так думаю.. Португалия очень "домашняя" страна :beer:
Маруська, а расскажи, пожалуйста, в двух словах программу? Сколько вы времени в городах проводили - что успевали посмотреть?
Ольга, я так понимаю, еще об этом тоже рассказать собирается? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Чт апр 19, 2012 1:09 pm

Круизы — "за" и "против"!

Как всегда дискуссия свелась к вечному: ScepticForever против всех. :mrgreen:
В речном круизе я еще могу себя представить, но в морском? :O_O:
Как обычно, порадую вас песней:

Лишь позавчера
нас судьба свела
А до этих пор
где же ты была
Разве ты придти
раньше не могла
Где же ты была
ну где же ты была
Сколько раз цвела
летняя заря
Сколько раз весна
приходила зря
В звёздах за окном
плыли вечера
А пришла ты
лишь позавчера
Сколько дней потеряно
Их вернуть нельзя
Их вернуть нельзя

Падала листва
и метель мела
Где же ты была

:biggrin: :biggrin:

И главное, чем завлекают? Ресторанной кухней! :lol: Настоящему изыскателю достаточно йогурта и кипятильника на все случаи жизни. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 1:16 pm

да.. вспоминается назвние мультика "Баба-Яга против" :biggrin:
а чем Вам ресторанная еда не угодила?
я, кста, обожаю всевозможные общепиты. отторжение вызывали только пельменные. знаете такие - без сидячих мест, но с кучей похмельных работяг :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Чт апр 19, 2012 1:25 pm

а чем Вам ресторанная еда не угодила?

Ну, вообще-то, в системе моих жизненных ценностей "вкусно пожрать" стоит далеко не на первом месте. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 1:30 pm

дело не во "вкусно", а в "красиво". еще одно впечатление. причем эстетическое ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 19, 2012 1:32 pm

Aussie mate

У меня почти каждое сообщение с этим, из-за того, что путаю русские и английские буквы.

Я вообще удивлена, что у Вас есть русские буквы :D Попробую Вам помочь :beer: Не уверена, что это будет очень быстро, но это уже не по моей вине :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 19, 2012 1:35 pm

ScepticForever писал(а):
а чем Вам ресторанная еда не угодила?

Ну, вообще-то, в системе моих жизненных ценностей "вкусно пожрать" стоит далеко не на первом месте. :mrgreen:

Не помню все Ваши претензии к круизам, но здесь я с Вами :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Aussie mate » Чт апр 19, 2012 1:40 pm

Лошадь Белая писал(а):Я вообще удивлена, что у Вас есть русские буквы

Я в том смысле, кто клавиатура английская и бмецто В нажимаю на Б, бмецто Р на П и т.д. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Kaheksa » Чт апр 19, 2012 2:21 pm

Я, сколько себя помню, жила с мыслью, что круизы - не мое. Не была ни в одном морском круизе, поэтому могу сказать не о впечатлениях, а об ощущениях.
Несмотря на то, что для меня очевидны плюсы - круглосуточный вид на море, которое я обожаю и возможность поглядеть на несколько стран сразу, перетягивает жирный минус - несвобода перемещения в пространстве. Я не знаю, как сделать эту фразу менее вычурной и понимаю, что глупо говорить о своих ощущениях в ситуации, в которой ни разу не был, но это чувство является для меня тормозом и причиной, почему до сих пор я не решилась на круиз. С поездками по суше куда проще - не понравилось, уехал, а тут? Куда я денусь с надводной лодки? А, может быть, стоит попробовать и понять, что у меня просто круизофобия? :mrgreen:
Здорово, что создана такая тема и спасибо огромное Ольге за очень красочные аргументы "за" :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Чт апр 19, 2012 2:25 pm

спасибо огромное Ольге за очень красочные аргументы "за"


Спасибо огромное ScepticForever за очень веские аргументы "против". :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Kaheksa » Чт апр 19, 2012 2:28 pm

ScepticForever писал(а):Спасибо огромное ScepticForever за очень веские аргументы "против". :biggrin:


Спасибо огромное Скептику за напоминание, но аргументы против я и сама найду, мне бы от фобии излечиться :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 2:32 pm

Маруська писал(а):Свирель

Дамы, насчет ресторанов вы меня запутали! так входит питание в стоимость или нет??


Часть ресторанов бесплатные. А часть , ну там какие-нибудь уже специализированные- Тепаньяки,Французский,Японский и т.д за небольшую доплату ,я говорила,порядка 15-20 евро . Если это не шведский стол, то выбор блюд по меню из нескольких вариантов. Но во всех ресторанах за напитки ( кроме воды ,чая и чего- то там еще) нужно платить отдельно.


На тех кораблях, где мы были, примерно та жа картина :beer: , основные рестораны бесплатные, другие с небольшой доплатой ;).
И еще, как вариант - заказывать в номер.

Маруська писал(а):Ужас какой! Еще и по ночам жрать надо. :mrgreen: Я,честно говоря , не помню, был ли у нас ночной стол,но мы точно не ходили. :mrgreen:


У вас наверное и дней в море не было, я права :roll: ? Все эти "безобразия" :mrgreen: типа бранчей и сладких столов - это когда день в море ;) .

Маруська писал(а):А мы не экономные. :mrgreen: Эти мобильхоумы в летний сезон стоят дороже,чем обычно у нас выходит отель. А отели,как правило, мы берем приличного уровня.


Я исправляю :mrgreen: ... Я экономная и поэтому выбираю отели :mrgreen: !
О мобильхоуме мы тоже как-то думали, но по Америке ездить ;) . В Европе где попало с этим домом не остановишься, нужно искать места - типа кэмпингов. А я их физически не перевариваю :? , хотя и не была ни разу :mrgreen: . Вернее была - но только посещала знакомых и в дневное время. Поняла, что это однозначно не мое :? !

Свирель писал(а):Например, мы венчаться собираемся


Венчаться можно на корабле, в море ;) . Роль попа выполняет капитан :mrgreen: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Чт апр 19, 2012 2:37 pm

Венчаться можно на корабле, в море . Роль попа выполняет капитан

Хм, а церковь никак не устроит? :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 2:44 pm

"Kaheksa"
Ю а вэлкам :beer: !
На корабле не ощущаешь никакой несвободы. Некогда :mrgreen: . Это ведь типа отеля - набегался за день, устал, надо где-то поесть и поспать. Чтобы завтра с новыми силами снова в путь :mrgreen: .
А попробовать обязательно надо, ИМХО, хотя бы для того, чтобы понять, что это не твое :beer: ...

ScepticForever писал(а): Сколько дней потеряно
Их вернуть нельзя
Их вернуть нельзя


Это песня не про круизы - там как раз-таки ничего не теряешь - корабль плывет пока ты сладко спишь ;) !
Эта песня по твое мотание по аэропортам :mrgreen: !


Лошадь Белая писал(а):
ScepticForever писал(а):
а чем Вам ресторанная еда не угодила?

Ну, вообще-то, в системе моих жизненных ценностей "вкусно пожрать" стоит далеко не на первом месте. :mrgreen:

Не помню все Ваши претензии к круизам, но здесь я с Вами :beer:

Дорогие мои романтики :D ! Так ведь никто не запрещает есть что попало и в крузе :mrgreen: - можно даже с собой всякой ерунды набрать и варить супчики в каюте :mrgreen: ! Или бегать в разные забегаловки на островах, уж чего-чего а этого там точно хватает :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 2:46 pm

ScepticForever писал(а):
Венчаться можно на корабле, в море . Роль попа выполняет капитан

Хм, а церковь никак не устроит? :biggrin:


Нуууу... в церкви и в мэрии каждый дурак может :mrgreen: ... А на корабле :roll: ... не каждый :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 2:50 pm

o_l_g_a_r_i
:spy: нуу.. не знаааю.. это какой-то фарс, если чес!
венчание все-таки отдельный ритуал, имеющий большую смысловую нагрузку для многих.. а вот церемонии на островах и кораблях и прочих заграницах меня немножко напрягают и удивляют. как представлю - это ж платье с собой тащить надо и все остальное, а юридической силы эти акты не имеют.. а некоторые индивиды такое откалывают! где-то читала отчет одной несчастной, которая после регистрации, как была с прической и в платье полетела на Мальдивы, и сразу по прибытию у них там эта "праздничная" церемония состоялась. там же неминуемо прическа была сбита, косметика размазана, платье помято - ну шо эт за невеста?? смех на палке :spy: :biggrin:
насчет несвободы у меня такие же первые мысли - как у Каэксы. но по здравому размышлению.. вспомнила те же Мальдивы. это другой вид отдыха. просто - другой. и каждый уж сам прислушивается к себе - нужен ему такой или нет :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 3:03 pm

Свирель писал(а):o_l_g_a_r_i
:spy: нуу.. не знаааю.. это какой-то фарс, если чес!
венчание все-таки отдельный ритуал, имеющий большую смысловую нагрузку для многих.. а вот церемонии на островах и кораблях и прочих заграницах меня немножко напрягают и удивляют. как представлю - это ж платье с собой тащить надо и все остальное, а юридической силы эти акты не имеют.. а некоторые индивиды такое откалывают! где-то читала отчет одной несчастной, которая после регистрации, как была с прической и в платье полетела на Мальдивы, и сразу по прибытию у них там эта "праздничная" церемония состоялась. там же неминуемо прическа была сбита, косметика размазана, платье помято - ну шо эт за невеста?? смех на палке :spy: :biggrin:
насчет несвободы у меня такие же первые мысли - как у Каэксы. но по здравому размышлению.. вспомнила те же Мальдивы. это другой вид отдыха. просто - другой. и каждый уж сам прислушивается к себе - нужен ему такой или нет :smile:


Ээээ...ммм :roll: ... Для многих европейцев эти ритуалы никакой смысловой нагрузки не несут(что касается датчан - то для всех :mrgreen: ), а юридическую силу имеют. Брак действителен ;) . Приписка у большинства кораблей на Багамах и документ выдают оттуда.
На "круизкритике" очень много отчетов по этой теме - ни одной невесты с размазанной косметикой и помятым платьем я не видела :mrgreen: ...
Но это дело вкуса, конечно же :beer: .

Как и круизы :mrgreen: .
Поэтому мы здесь и обсуждвем это :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 3:12 pm

o_l_g_a_r_i писал(а): Для многих европейцев эти ритуалы никакой смысловой нагрузки не несут(что касается датчан - то для всех :mrgreen: )

немного не поняла - про какие ритуалы? про венчание или вообще - про брак?
для россиян такая церемония тоже имеет юридическую силу?? сомневаюсь. но тогда нас точно никто не возьмется расписывать - мы ж уже женаты. или я чего-то не понимаю :insane:
невеста была мятая и размазанная потому что добиралась до места церемонии больше десятка часов.. :biggrin:
нет. это красиво, конечно. думаю в 20 лет, я о таком бы мечтала. а щас чувствую себя переростком для такого варианта. старость - не радость ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 19, 2012 3:39 pm

Свирель
а щас чувствую себя переростком для такого варианта. старость - не радость

Валя, срочно бери свои слова обратно :evil: Главное - чтоб глаза светились :beer:
глупо говорить о своих ощущениях в ситуации, в которой ни разу не был

А я их физически не перевариваю, хотя и не была ни разу

Эти фразы значат одно - пока этим событиям не место в нашей жизни :beer: Надо чтоб хотелось вот так: УХХХХ! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 19, 2012 3:40 pm

ScepticForever писал(а):
спасибо огромное Ольге за очень красочные аргументы "за"


Спасибо огромное ScepticForever за очень веские аргументы "против". :biggrin:

Спасибо вам обоим за то, что поднимаете настроение :beer: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 3:58 pm

Лошадь Белая писал(а):Свирель
а щас чувствую себя переростком для такого варианта. старость - не радость

Валя, срочно бери свои слова обратно :evil: Главное - чтоб глаза светились :beer:

они ж по заказу не светятся. может дело не в возрасте.. просто я ко всем этим церемониям уже прохладно отношусь. с первым мужем свадьба была "по всем правилам" - а брак был никакой. одна беда - тогда платьев таких не было, как сейчас. а когда с Сашкой женились - вбила себе в голову, что, мол, у обоих второй брак - зачем деньги трааатить.. а потом пожалела - сама от себя не ожидала :biggrin:
в общем - к церемониям я с большим скепсисом отношусь, а вот к нарядам - нет. а так как Сашка мечтает повенчаться, то я этим нагло воспользуюсь в своих корыстных целях и таки построю себе офигительное свадебное платье :biggrin:
а про церемонию на корабле ему расскажу - посмотрим, как отреагирует ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 19, 2012 4:06 pm

А я не про церемонии, я про
старость - не радость
:insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Чт апр 19, 2012 4:09 pm

Лошадь Белая писал(а):А я не про церемонии, я про
старость - не радость


Хм, мне казалось,что венчаться можно только раз в жизни. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 4:14 pm

ScepticForever

Вам не казалось :tongue:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Чт апр 19, 2012 4:15 pm

Лошадь Белая писал(а):А я не про церемонии, я про
старость - не радость
:insane:

ну взяла, взяла свои слова обратно! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 19, 2012 4:24 pm

ScepticForever
Хм, мне казалось,что венчаться можно только раз в жизни

И можно ни разу :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Чт апр 19, 2012 4:52 pm

Лошадь Белая писал(а):ScepticForever
Хм, мне казалось,что венчаться можно только раз в жизни

И можно ни разу :smile:


Ну, я же говорю "можно", а не "нужно". :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 5:02 pm

Свирель писал(а):немного не поняла - про какие ритуалы? про венчание или вообще - про брак?
для россиян такая церемония тоже имеет юридическую силу?? сомневаюсь. но тогда нас точно никто не возьмется расписывать - мы ж уже женаты. или я чего-то не понимаю :insane:


Легкомысленно относятся в обоим видам ритуалов :mrgreen: .
Если расписываться - то да, для россиян это тоже имеет юридическую силу. У Винского есть отчеты. Но если вы официально женаты - то не знаю, если честно :roll: . Может вам развестись :mrgreen: ?
У нас тут очень принято ездить в Лас Вегас за этим делом :D . Но подозреваю, что дело касается только росписи :roll: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 5:03 pm

ScepticForever писал(а):
Лошадь Белая писал(а):А я не про церемонии, я про
старость - не радость


Хм, мне казалось,что венчаться можно только раз в жизни. :mrgreen:


Фигня, это только в консервативной российской церкви - один раз.
Приезжайте к нам :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 5:06 pm

Продолжаю про еду :mrgreen: !
Для тех, кому это важно, конечно же :roll: ...
Любителям доршираков — пролистывать :mrgreen: ...
Кстати, а какой вкус у этой лапши :roll: ? Быстро-готовящаяся лапша, ведь так? А то я только в интернете и читаю о ней, еще рекламу по русскому ТВ видела. А у нас здесь нет :( ...

И в крузах наверное нет :mrgreen: ...

А что же там есть :D ?
Я на всякий случай здесь обсуммирую что там и как, хотя многое из этого все и так знают.
Ну, например, что почти на всех кораблях, (за редким исключением) поесть можно 24 часа в сутки. Если закрыты основные рестораны — то открыты пицеррии, суши-сашими, тайские, монгольские, гамбургеры и т.д. В номер тоже можно звонить и заказывать еду. Как я уже писала, в номер приносят тоже бесплатно, но чаевые приветствуются :beer: . О чаевых напишу отдельно, т.к. очень больная для многих тема :? :? :? ...

На «обычных» кораблях, (назовем их так, про «фри стайл» будем спрашивать у Кати-Маруськи :D ..., а про 6-ти звездочные я потом отдельно напишу ;) ) можно «завтракать — обедать — ужинать» или в типа «буфете»(шведский стол), или в основном ресторане. Ужинать также еще можно во многих других ресторанах, часть из которых платные.

Знаю, что повторяюсь, но завтраки в основных ресторанах самые лучшие, ИМХО. Только приготовьтесь, что вас будут относительно долго обслуживать :? , ресторан же :mrgreen: ...
Зато здесь вы сможете попробовать «круизный» вариант завтрака — яйца по бенедиктски :beer: !

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 5:08 pm

Что касается качества приготовленной еды :roll: .
Оно разное :? .

И как все это оформлено тоже зависит от корабля.
Как везде в мире — чем большен звезд у судна, тем лучше повар :mrgreen: . Обычно, но бывают и исключения. По мнению некоторых экспертов(с Винского и круизкритика) — на тех же самых суднах в Карибском море еда лучше, чем в Европе. Не знаю почему :roll: ...

Я лично могу сравнивать только два корабля, один был 5-ти зв. Селебрити, другой 4.5 зв. Карнивала. Разница была. Селебрити вообще относится к кораблям «примиум класса»(чуть повыше 5 звезд?) и известны своим акцентом на качестве еды и официантами в белых перчатках.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 5:09 pm

Но они так же известны своими формальными вечерами(количеством их за круиз) и более пожилой и обеспеченной публикой. Особенно вторая деталь очень бросалась в глаза. А я, мне так кажется :mrgreen: , не сноб :roll: ...

Обратите внимание на сервировку у Селебрити...
Хотя бы на количество ложек-вилок.

Изображение

И вот скажите мне — решитесь ли вы есть мясо татар в местных, островных забегаловках :mrgreen: ? Вот то-то и оно :beer: !

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 5:09 pm

А теперь сравните с Карнивалом.

Изображение

Узнаете чьи тут лапки :mrgreen: ?

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 19, 2012 5:10 pm

Тем не менее — еда по качеству не отличалась :D . Что-то было лучше там, что-то здесь. Но оформление — да, страдало немного :roll: ...
Вам, конечно же решать — оно вам нужно, это оформление :mrgreen: ???

Каждый день у входа в ресторан висит сегодняшнее вечернее меню.
Слева — блюда, которые есть каждый вечер, справа — новые каждый раз.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя