Круизы — "за" и "против"!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 18, 2012 11:24 am

Когда-то были хорошие круизы по Крымско -Кавказской линии. Одесса - Севастополь -Ялта- Новороссийск -Сочи- Сухуми -Батуми и обратно. Очень было на них весело. Плюс на судах стояли "однорукие бандиты" ещё при Советской власти. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 11:26 am

ScepticForever писал(а):У меня три круиза на счету:
Москва - Астрахань - Москва при СССР.
Москва - Ленинград- Москва при перестройке.
Москва - Питер - Москва относительно недавно.
Но речные круизы отличаются от морских, как снег от песка. :mrgreen:
Это такой домашний вид отдыха: сон - чтение литературы (вязание носков) - неспешное созерцание природы...
Очень способствует восстановлению функций нервной системы. :biggrin:


Ты не можешь пока сравнивать - ты в настоящем морском крузе еще не был :mrgreen: ...
А читать книжки и вязать носки можно и при трансатлантическом круизе :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 11:28 am

Aussie mate писал(а):Когда-то были хорошие круизы по Крымско -Кавказской линии. Одесса - Севастополь -Ялта- Новоросийск -Сочи- Сухуми -Батуми и обратно. Очень было на них весело. Плюс на судах стояли "однорукие бандиты" ещё при Советской власти. :D


Ага, у меня мама несколько раз в них отдыхала(я из Севастополя родом)! Они еще и дешевые были :D !
Хорошо, что про "одноруких бандитов" напомнили :mrgreen: - это еще один вид досуга на корабле :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 18, 2012 11:33 am

o_l_g_a_r_i писал(а):я из Севастополя родом)


А я из Одессы. :beer:
Помню тогда можно было и просто взять билет на круизный теплоход и доехать, например, до Ялты или Севастополя. Продавали даже палубные места. :D И не за копейки, а дешевле. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Ср апр 18, 2012 11:37 am

o_l_g_a_r_i писал(а):
Aussie mate писал(а):
Свирель писал(а):а это, я извиняюсь, что за.. странная тарелочка?


Улитки. :D


Ага, ескарготы по бургундски :beer: Мням... У Селебрити в постоянном меню :D ! Я каждый божий вечер ела ;) ...


Положение безвыходное: за Галю надо выпить. Вернее попробовать улиток :biggrin: Ольга в Италии такое встречается? и устрицы, кстати, тоже?
кто подскажет, кстати, как их опознать в меню?
сядешь, бывало, в ресторане - знакомое слово увидел и радуешься, как ребенок :biggrin: неважно у нас с языками, а у буржуинов заморских - с русским меню :biggrin:
пытались заказать мужу пиццу с колбасой (как на вооон том столике), а себе я считала, заказала салат. в итоге нам принесли две холодные пиццы с никак не прикрепленными к ней листьями салата и копченого мяса. это надо было видеть Сашкины глаза :lol: официантка никак не могла понять - че не так-то - вызвала менеджера, он выглядел очень уверенно, но слово "колбаса" и его приводило в ступор :D но с языком жестов он справился лучше. Салами? - спросил он, и мы тут же поразились - почему нам не пришла в голову мысль назвать колбасу хотя бы так :biggrin:
в общем беда с этой едой :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 18, 2012 11:38 am

А знаете сколько стоил в восьмидесятых круиз Одесса - Барселона - Одесса? Аж 500 рублей! :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 18, 2012 11:42 am

Свирель писал(а):пытались заказать мужу пиццу с колбасой (как на вооон том столике),


Используйте указательный палец и очень распространённую фразу-I'll Have What She's Having. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Ср апр 18, 2012 11:44 am

Aussie mate писал(а):А знаете сколько стоил в восьмидесятых круиз Одесса - Барселона - Одесса? Аж 500 рублей! :D


три зарплаты. и это на одного я так понимаю.
а как, вообще, в Союзе заграницу ездили? в смысле - в отпуск? дорого бы дала за подробный рассказ! а уж в капстранууу!.. :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Ср апр 18, 2012 11:47 am

Aussie mate писал(а):
Свирель писал(а):пытались заказать мужу пиццу с колбасой (как на вооон том столике),


Используйте указательный палец и очень распространённую фразу-I'll Have What She's Having. :D


не. они там по-английски редко шпрехают :? по-английски -то мы шикарно разговариваем - муж говорит, а я ответы понимаю! :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Ср апр 18, 2012 11:51 am

а как, вообще, в Союзе заграницу ездили? в смысле - в отпуск? дорого бы дала за подробный рассказ!

Свою поездку в Венгрию я уже описывал. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 18, 2012 11:57 am

Свирель писал(а):а как, вообще, в Союзе заграницу ездили? в смысле - в отпуск? дорого бы дала за подробный рассказ! а уж в капстранууу!..


В такие круизы ездили по каким-то путёвкам и иностранцы. Круиз на советском судне стоил дёшево, для них. Всего одно кожаное палько купленное в Стамбуле и перепроданное в Одессе, отбивало им дорогу.У нас были знакомые поляки, которые всё лето только и ездили туда -обратно. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Ср апр 18, 2012 12:04 pm

В то время купить любой тур за пределы нашей Родины было практически нереально.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:19 pm

Aussie mate писал(а):В такие круизы ездили по каким-то путёвкам и иностранцы. Круиз на советском судне стоил дёшево, для них. Всего одно кожаное палько купленное в Стамбуле и перепроданное в Одессе, отбивало им дорогу.У нас были знакомые поляки, которые всё лето только и ездили туда -обратно. :D


ScepticForever писал(а):В то время купить любой тур за пределы нашей Родины было практически нереально.


Да ладно вам, товарищи, не дезинформируйте молодежь :mrgreen: !
Вполне реально было ездить! У меня мама ездила не раз и знакомые тоже :D ! Вот как раз некоторые именно так и окупали поездку - продавали что-то купленное "там".
Маме моей, правда, это не зачем было, у нее денег хватало(даже свою зарплату - она была в 130 рублей :mrgreen: , по месяцам забывала получить :beer: !) Угадайте ее профессию :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:23 pm

Свирель писал(а):
Положение безвыходное: за Галю надо выпить. Вернее попробовать улиток :biggrin: Ольга в Италии такое встречается? и устрицы, кстати, тоже?
кто подскажет, кстати, как их опознать в меню?
сядешь, бывало, в ресторане - знакомое слово увидел и радуешься, как ребенок :biggrin: неважно у нас с языками, а у буржуинов заморских - с русским меню :biggrin:
пытались заказать мужу пиццу с колбасой (как на вооон том столике), а себе я считала, заказала салат. в итоге нам принесли две холодные пиццы с никак не прикрепленными к ней листьями салата и копченого мяса. это надо было видеть Сашкины глаза :lol: официантка никак не могла понять - че не так-то - вызвала менеджера, он выглядел очень уверенно, но слово "колбаса" и его приводило в ступор :D но с языком жестов он справился лучше. Салами? - спросил он, и мы тут же поразились - почему нам не пришла в голову мысль назвать колбасу хотя бы так :biggrin:
в общем беда с этой едой :spy:


Хм... у меня как-то проблем нет с итальянским(он на испанский похож), так что я не задумывалась :roll: ...
А может вам сделать списочек такой из дому - перевести все блюда, которые бы вам хотелось попробовать и брать его с собой в рестораны :beer: ?
Насчет улиток и устриц в Италии я не знаю :roll: . Почему-то я их никогда там не ела :roll: , вот Франция - другое дело, там этого добра полно :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Ср апр 18, 2012 12:26 pm

Вполне реально было ездить!

В Москве было нереально. Я вообще никого не знаю, кто при Совке мотался в загранку. Разве что, курсанты мореходки и командированные по линии Внешторга.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:26 pm

О том, чем заняться в крузе в свободное время :D !

Можно заняться спортом, если у вас спортивное настроение или боитесь поправиться :O_O: !
Можно в тренинг-центре, а можно просто побегать на свежем воздухе!
Так многие делают ;) ...
Изображение

Или сделать заплыв в бассейне.
Мне нравилось плавать в закрытом — там почти всегда было пусто ;) !
Изображение

Кстати, про поправиться - набрать вес там только так можно! Ахтунг :insane: !!!
Изображение
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:27 pm

ScepticForever писал(а):
Вполне реально было ездить!

В Москве было нереально. Я вообще никого не знаю, кто при Совке мотался в загранку. Разве что, курсанты мореходки и командированные по линии Внешторга.


Да нет, у нас многие туристами ездили :D ...
Ну и НЕ туристами тоже - город такой был, "плавающих"(их так называли :mrgreen: !) было много :D
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Ср апр 18, 2012 12:28 pm

может вам сделать списочек такой из дому - перевести все блюда, которые бы вам хотелось попробовать и брать его с собой в рестораны

У меня такая майка есть. Новье - я их не ношу. Там картинки со всеми возможными ситуациями. Ткнешь пальцем в нужную и всего делов. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Ср апр 18, 2012 12:29 pm

Да нет, у нас многие туристами ездили

У вас - это в Крыму. А еще Россия была. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:29 pm

По вечерам мне вот здесь нравилось сидеть :beer: ...
Изображение
Изображение

А кому-то вот в таком месте очень нравится :mrgreen: ...
Изображение
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:30 pm

ScepticForever писал(а):
может вам сделать списочек такой из дому - перевести все блюда, которые бы вам хотелось попробовать и брать его с собой в рестораны

У меня такая майка есть. Новье - я их не ношу. Там картинки со всеми возможными ситуациями. Ткнешь пальцем в нужную и всего делов. :mrgreen:


С меню :O_O: ? И картинками :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:31 pm

Днем можно послушать лекции.
Вот эта была о пиратах :O_O: . Лекция была простенькая, для обычной публики, но лектор был — доктор наук, так что на вопросы отвечал хорошо :mrgreen: !
Изображение

Или поучаствовать в конкурсах...
Изображение
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Ср апр 18, 2012 12:33 pm

o_l_g_a_r_i
Я так понял, что папанинцы могут:
- хорошо поесть
- сладко поспать
- крепко выпить
- побегать вдоль бортов теплохода
- искупаться в закрытом бассейне
- еще в дискотеке поучаствовать

Круто. Нафиг тогда вообще теплоход? Я назову миллион других мест, где все это можно проделать. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:34 pm

А теперь о самых больших заблуждениях о круизах!
Или о том, как правильно выбрать «ваш» круиз :beer: !

По соседней ветке очень ясно, что к круизам нужно готовиться :mrgreen: . Как и ко всем поездкам, впрочем :roll: .

1) Во-первых надо выбрать правильный маршрут.
Хотите ли вы провести половину или даже больше дней в море? Или для вас главное — посмотреть побольше мест?
Мне сначала казалось, что самое главное — чтобы было поменьше дней в море. Боялась, что на корабле будет скучно. Судя по тому, что пишут в инете — многие так думают :mrgreen: . На самом деле оказалось немного иначе :roll: . Для нас идеальным оказалось — пара дней с экскурсиями и один перерыв ;) . Ну любим мы отдыхать, что тут поделаешь :oops: ...

И еще. Я немного пожадничала в первый наш круиз — выбрала маршрут с довольно большим количеством стран — сразу 9 :? ! А это для Карибского региона очень даже много. Следующий маршрут я выбирала исходя из цены и того, где мы уже до этого были(не хотелось повторять страны). В итоге при выборе следующего круиза я встала перед очень большой проблемой — выбирать было практически не из чего :weep: ! А у меня еще стояла задача выбрать два круиза подряд(чтобы дважды не вставать, раз уж приехали ;) ). Очень трудная задача, я вам скажу :insane: ... Потратила на эту головоломку 2 недели, а может и больше :? ... В результате пожертвовала тем, что едем не от той круизной компании от которой хотелось. И отсюда переходим к пункту номер 2 :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:34 pm

ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
Я так понял, что папанинцы могут:
- хорошо поесть
- сладко поспать
- крепко выпить
- побегать вдоль бортов теплохода
- искупаться в закрытом бассейне
- еще в дискотеке поучаствовать

Круто. Нафиг тогда вообще теплоход? Я назову миллион других мест, где все это можно проделать. :mrgreen:


Называй :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 18, 2012 12:37 pm

ScepticForever писал(а):Круто. Нафиг тогда вообще теплоход? Я назову миллион других мест, где все это можно проделать. :mrgreen:


а условие моря с четырех сторон сохраняется? или это будет список миллиона островов? :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:39 pm

2) Выбор круизной компании и судна :!: .
Говорят, что первый корабль как первая любовь :mrgreen: ...
Не знаю, не знаю :roll: ... У меня пока их было только 2, но первый по всем пунктам был лучше.
Корабль был Селебрити Миллениум.
Читала, что некоторым не нравится компания Селебрити из-за того, что там довольно пожилая публика. Фигня полная. Кому пенсионеры доставляют неудобства :O_O: ?! Сидят себе по своим каютам и весь корабль в твоем распоряжении :D !
Обратите внимание, как там пусто :D !

Изображение

Изображение

Вторым кораблем у нас был Глори от Карнивала. Много молодежи, среднего возраста и даже дети были. Короче — одни минусы :? ... Спрашиваете почему я его выбрала? Мы были не одни, а с друзьями и выбирали исходя из цен и дат :? .

Еще надо обращать внимание на звездность корабля — обычно это соответствует и качеству. На многих сайтах категория кораблей указывается ;) .

И если для вас только самое-самое хорошее достаточно хорошо, то не стесняйтесь, выбирайте корабли с 6 звездами, где свой батлер и все другие прелести :beer: ... Тем более, что они тоже на данный момент вполне доступны по ценам(сама такой планирую через год ;) ).

Вообще по компаниям надо основательно почитать, чтобы быть в теме и выбрать правильно — лучший сайт «круиз.критик», если вы владеете английским.

Например, если вы не любители шведских столов(я — НЕ любитель :( !), то не выбирайте такие компании, как немецкая Аида или Норвиджиан. Я бы при любом маршруте их не выбрала :mrgreen: . С другой стороны — если вас напрягает ходить нарядным на ужины, то эти компании как раз для вас ;) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 18, 2012 12:40 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Да нет, у нас многие туристами ездили


Если были знакомые в соцстранах, то можно было выезжать по частным приглашениям, а не по путёвке райкома комсомола. :D
Моя жена в 71 году ездила с мамой в ГДР , а потом в Польшу. Правда волокиты говорит было много. надо було доказывать, где познакомились и сначала приглашать их в гости,а потом уже туда.

o_l_g_a_r_i писал(а): Угадайте ее профессию


Зубной врач или гениколог, т.к, для работника торговли зарплата в 130 рублей была нереальной. Официальная зарплата. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение ScepticForever » Ср апр 18, 2012 12:41 pm

Ленивая Панда писал(а):
ScepticForever писал(а):Круто. Нафиг тогда вообще теплоход? Я назову миллион других мест, где все это можно проделать. :mrgreen:


а условие моря с четырех сторон сохраняется? или это будет список миллиона островов? :)


Ольга, а Вы выходили в море? Ну, не на прогулочном катере? Через два часа после отплытия уже и смотреть не на что. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:41 pm

3) Далее — выбор каюты.
Страдаете клаустрофобией :roll: ? Не хотите гулять по краблю :roll: ? Тогда вам, скорее всего нужна каюта с балконом :D .
Если вас укачивает — выбирайте в середине корабля и на нижних этажах ;) .
Мы первый раз ездили вообще во внутренней без окна и ничего, вполне так неплохо показалось :roll: . Второй раз — в каюте с окном и теперь муж категорически не хочет категорией хуже :mrgreen: . Мне, если честно, все равно :D . Хотя каюта с окном на Глори была в два раза где-то больше, чем первая. Еще раз повторю — мне это было не важно, но для мужа оказалось решающим фактором. Задумайтесь об этом! Многие специально не берут хорошие каюты, т.к. не хотят сидеть в них :mrgreen: . Балкон притягивает :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Свирель » Ср апр 18, 2012 12:45 pm

o_l_g_a_r_i писал(а): Угадайте ее профессию :mrgreen: !

директор/товаровед продуктового магазина? ;)

чтобы списочек подготовить, нужно знать о существовании таких блюд :?
чувствую, буду в Италии опять своими любимыми салатиками пробавляться :biggrin:
Скептик, и где с сим трудом можно ознакомиться (про Венгрию)?
у нас как-то ну ваще никто из знакомых из Союза заграницу в отпуск не ездил :spy: У подруги папа "плавал", но и они никогда, никуда, только Машка джинсы меняла, как перчатки :biggrin:
Бегать и плавать в бассейне я категорически отказываюсь - я в отпуске Изображение
а как там каюты выглядят?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:46 pm

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Да нет, у нас многие туристами ездили


Если были знакомые в соцстранах, то можно было выезжать по частным приглашениям, а не по путёвке райкома комсомола. :D
Моя жена в 71 году ездила с мамой в ГДР , а потом в Польшу. Правда волокиты говорит было много. надо було доказывать, где познакомились и сначала приглашать их в гости,а потом уже туда.

o_l_g_a_r_i писал(а): Угадайте ее профессию


Зубной врач или гениколог, т.к, для работника торговли зарплата в 130 рублей была нереальной. Официальная зарплата. :D


От нас и по обычным путевкам можно было ездить - на работе, правда, обсуждали твою кандидатуру - достоин ли ты и т.д :mrgreen: . Но проблем с путевками не было - очень многие ездили.

Не, мама работала... таксисткой :mrgreen: ! Профессия у нее, вообще-то, другая :D , но надо было детей кормить(после развода) ;) . Обычный заработок в летний месяц - по паре тысяч ;) , у вас в Одессе наверняка те же доходы были :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Маруська » Ср апр 18, 2012 12:46 pm

o_l_g_a_r_i


А ты о своем круизе хоть немножко расскажешь ? Ну, вот почему - именно серединка, а не так чтобы "Ах, теперь только в круизы" ?


Ну ,во-первых ,как я уже сказала, мы любим чередовать разные формы отдыха ,чтобы не соскучится. :mrgreen: В основном , активные.
Во-вторых ,вся эта корабельная суматоха ,скопление народа –это не всегда то ,что нам нужно. Мы больше любим тишину и уединение.
В-третьих…. А ,ладно, уже без счета скажу. :laugh:
Круиз ,он чем хорош? Можно за короткое время бегло просмотреть несколько стран (городов) ,чтобы получить общее представление о них и уже на основании этого решить, куда бы ты хотел потом вернуться и уже более полно погрузится в атмосферу .
Или это возможность расширить свой кругозор и побывать в тех краях, в которые ты точно знаешь, что специально никогда не поедешь. Или если и поедешь ,то не скоро.
Но,в любом случае ,все это будет из серии «Галопом по Европам( Азиям, Америкам и т.д.)». Мы же не лошади (сорь, Лошадка Белая :beer: )
Гораздо приятнее приехать в свою любимую страну и спокойно ,и вдумчиво по ней путешествовать. :rotate: Лучше на машине, останавливаясь в понравившихся местах.

И еще ложка дегтя в круизную тему.
Они не разрешают проносить на борт купленные во время прогулок по городам алкогольные напитки. :evil: Отбирают прямо на входе и отправляют в хранилище до конца круиза. Оставляют за собой эксклюзивное право опаивать ( окучивать) пассажиров. Это их основная статья доходов.
Вспоминаю, как мы затарились в Италии вином, мечтая, как сядем вечерком на балкончике и будем его смаковать… :roll: под убаюкивающий шум волн … :roll: любуясь золотистым закатом. :P
Ага! Обломитесь! :evil:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 18, 2012 12:49 pm

ScepticForever писал(а):
Ленивая Панда писал(а):
ScepticForever писал(а):Круто. Нафиг тогда вообще теплоход? Я назову миллион других мест, где все это можно проделать. :mrgreen:


а условие моря с четырех сторон сохраняется? или это будет список миллиона островов? :)


Ольга, а Вы выходили в море? Ну, не на прогулочном катере? Через два часа после отплытия уже и смотреть не на что. :mrgreen:


на дайв-ботах по паре-тройке дней много раз. дело в том, что я из тех, на кого вид моря тоску не наводит :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Круизы — "за" и "против"!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 18, 2012 12:49 pm

Свирель писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а): Угадайте ее профессию :mrgreen: !

директор/товаровед продуктового магазина? ;)

чтобы списочек подготовить, нужно знать о существовании таких блюд :?
чувствую, буду в Италии опять своими любимыми салатиками пробавляться :biggrin:
Скетик, и где с сим трудом можно ознакомиться (про Венгрию)?
у нас как-то ну ваще никто из знакомых из Союза заграницу в отпуск не ездил :spy: У подруги папа "плавал", но и они никогда, никуда, только Машка джинсы меняла, как перчатки :biggrin:
Бегать и плавать в бассейне я категорически отказываюсь - я в отпуске Изображение
а как там каюты выглядят?


Про работу - уже написала :mrgreen: .
Странно как что именно у нас многие ездили :roll: ? Может у вас желающих не было - "нам туда не надо" :mrgreen: ?
В закрытом бассейне - только чтобы вечером можно было больше съесть :mrgreen: и только когда в море :laugh: !!! На островах там такие суперовские пляжи :D ! Вы были на карибских пляжах ;) ?

п.с. фото каюты выложу...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей