Доминика - остров моей мечты!

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 3:51 pm

Этот остров, на сегодняшний момент, - самое красивое и душевное место на земле, которое я когда-либо видела :rotate: .

Мне очень хочется туда вернуться, чтобы прожить там не меньше месяца :D . И я обязательно эту свою мечту осуществлю! Я это знаю ;) ...

Да-да, мы пробыли на нем всего лишь один день :( ...
Но этого было достаточно, чтобы понять, что это "мой" остров!

Мне совершенно не хотелось оттуда уезжать :( .
Мало того, после возвращения домой я довольно явно почувствовала, что в ближайшее время у меня не будет поездок, которых я буду ждать с нетерпением :( . Я буду просто ездить в отпуск, иногда к солнышку и теплому морю, иногда посмотреть какое-нибудь культурное наследие, иногда какую-нибудь необычную или красивую природу. Но это будут просто поездки :roll: . Ничего общего с мечтой не имеющие. Потому что мечта у меня уже есть теперь ;-) ... А вот теперь попробую объяснить почему мне так туда хочется ;-) .

Во-первых буквально пару слов о Happy Planet Index.
Дело в том, что в пару лет назад Доминика заняла почетное 4-е место в мире в этом индексе. Какое место она заняла в последнем рапорте мы не знаем, т.к. маленькие островные государства карибского региона просто не исследовали в этот раз.
В этот раз явным победителем вышла Коста Рика, что очень даже можно понять ;-) . У меня там как раз и сложилось такое мнение — как об очень правильной стране, в которую я возможно перееду когда-нибудь на дауншифтинг или на пенсию :D .
Знаете какую фразу первым делом учат туристы, приезжающие в Коста Рику? - Pura vida. Дословный перевод с испанского значения фразы не передаст. Это что-то типа английского «cool». Это самое-самое лучшее ;-) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 3:52 pm

Так вот в этом Happy Planet Index страны Центральной Америки и Карибского моря — явные лидеры :D . И даже страны Южной Америки, с их гражданскими войнами, низкими доходами и т.д. тоже идут впереди обеспеченных европейских стран и Северной Америки.
Спрашивается — почему?
Некоторые критики, как вы можете прочитать в статье(я прилагаю линк http://www.happyplanetindex.org/), откровенно высмеивали высокий уровень «довольства жизнью» в странах Латинской Америки как недостаток знаний, невозможность сравнить с тем, что есть у высокообеспеченных стран. Тем не менее именно эти страны довольно близко расположены к США, и прекрасно знают их образ жизни. Просто они почему-то не склонны идеализировать «западную жизнь».
Оказывается они просто не ставят материальные ценности на первое место ;-) . Для них как-то важнее семейные узы, друзья, и т.д.
Pura vida.
Она очень заметна и на Доминике тоже ;-) .
Причем с первого взгляда :D . Я ведь и была там всего ничего, и самое главное и интересное совершенно не могла увидеть. Там такие дороги, что круизники мало куда в состоянии добраться :( . Там надо пожить пару недель, ИМХО, не меньше. Просто то, что я могла увидеть убедило меня окончательно, что мне туда надо :D .
Мне надо походить там по дождевому лесу, поисследовать вулканы и кипящие озера, поизучать флору-фауну, подружиться с карибами...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 3:54 pm

Кстати, насчет фауны.
Одного представителя я все-таки увидела(из того что очень хотела) — «махогонную птицу».
Причем получила такой шок, что если бы рядом не оказался нащ гид-шофер, то я наверно бы упала в обморок :shock: ...
Птица эта не для слабонервных, сразу скажу ;-) . Да это и не птица совсем, это таракан такой, местный, просто размером с птицу :shock: ! Он, этот «птиц» вылетел у меня из под ног, раскинув крылья в полете... Предупреждать надо :evil: !!! Я вообще-то с тараканами не дружу :? , но когда я рассмотрела немного этого товарища, то сразу же простила ему, что он таракан ;-) .
А потом, когда он таких размеров и с красивыми крыльями, то какой же он таракан, пардон :roll: ? Он — птиц :D !

А там, на Доминике вообще все таких размеров ;-) . Вот например лягушка их местная, называется Crapaud. Но это официально, в народе она называется «горной курицей», и не только размером с курицу(или даже больше :roll: ?), но и кудахтает как кура :-D .
Кура эта, которая лягушка — здешний местный деликатес. У меня конечно были планы ее попробовать. Но не удалось, их осталось очень мало, из-за какой-то там болезни, теперь ее можно есть только на их национальный день, в ноябре. Увы :(
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 3:56 pm

И вот еще, что очень важное на Доминике :!: , ИМХО. Там нет обычных туристов. Которые любят лежать на пляже, жить в олл-ах и т.д. Там этого нет — ни пляжей с белым песком и изумрудной водой, ни красивых отелей :( . Йессс :D ! Там этого нет :D !!! И нет туристов их населяющих :-D !!!
Из туристов там наверное только рюкзачники, интересующиеся природой, экологией, антропологией(специально не написала краеведчеством :-D ) и т.д. То есть вполне адекватные люди :D , с которыми приятно пообщаться и которые однозначно не испортят отпуск своим плохим поведением ;-) .
Так что еще один бонус :D !

С другой строны я как-то пока еще плохо представляю где я там сама размещусь :roll: , потому что если честно, то я тоже не против хороших отелей. Но туда я согласна ехать в палатку :-D . Ну, может и не совсем в палатку, но в скромный такой отель ;-) . Пусть даже и с тараканами ;-) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 4:11 pm

Так вот.
Нам еще и с погодой там не повезло :( . Хотя глядя на все эти бесконечные джунгли и реки понятно откуда они берутся...
Дождь настигал нас там в самых неподходящих местах. Настроение он нам не испортил, так как солнце тоже было, и солнце с дождем тоже. Но на фотографии это немного повлияло.
Зато их много ;) ... Но плохих :mrgreen: ...
Поэтому предлагаю вам подключить воображение ;) .
Первое впечатление когда подплываешь к Доминике - она больше похожа на огромную зеленую гору, а не на остров.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 4:13 pm

Нам еще очень повезло с водителем ;) .
Или может они там все такие, не знаю, но он оказался необычайно приятным человеком и много интересного рассказывал об острове. И все, кого мы там встречали на нашем пути — тоже. Из чего я методом индукции сделала вывод, что там все население такое :mrgreen: ...

Итак. Поехали ;) .
Куда именно я сейчас не помню :roll: , потому что проиехав мы все равно не смогли выйти из машины — начался ливень, и мы решили ехать дальше.
Там оказалось, что и не так уж и важно куда ехать — сама дорога красивая :D .

На Доминике очень много рек. Столько же , сколько дней в году ;) ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 4:15 pm

Изображение

Изображение

Мостов(вернее мостиков) тоже много.

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 4:48 pm

Доминикский Morne Trois Pitons Nationalpark находится в списке Юнеско.

Самая главная достопримечательность там — это кипящее озеро «Boiling Lake”, второе в мире по величине(самое большое - в Новой Зеландии).
К сожалению трейл к озеру и вокруг него занимает около 7 часов. Плюс надо иметь специальную одежду — там должно быть довольно грязно и скользко.
Поэтому мы не смогли туда пойти, о чем я очень жалею :( .

Фото я позаимствовала из интернета ;) .
Изображение

Правда там, ИМХО, даже не само озеро интересно, а именно поход вокруг него, а именно поход вокруг него и возможность посмотреть Fumarole vegetation — растения способные выживать в высоких температурах и в токсичных веществах, которые обычно встречаются около вулканов.
Еще лучше место для исследования этих растений - The Valley of Desolation.(совсем рядом с озером).
Там же рядом есть еще Freshwater Lake, где если верить легенде живет одноглазое чудовище :O_O:
А мы в этот раз дошли только до жалкого подобия всех этих красот :roll: .
Но кипящую лужицу все-же видели ;)
Сначала шли кусты с паром с разных сторон...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 4:50 pm

Всё фурчит и кипит...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 4:53 pm

Местный парень предложивший себя гидом, ...посоветовал поднести руку вот к этим дыркам в земле, чтобы почувствовать какой горячий воздух оттуда выходит.

Изображение

Советую быть поосторожнее - можно запросто общечься! Оттуда фыркает почти кипяток :O_O: !

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 4:55 pm

Еще фото оттуда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 5:01 pm

В идеале, ИМХО, останавиться на пару дней в Rainforest Shangrila Resort, т.к. оттуда близко до вышеперечисленных достопримечательностей. И плюс они наверняка имеют хороших гидов, т.к. ходить одним, без сопровождения, я думаю может быть опасно...

Изображение

Торговцы там предлагают какой-то супер-пупер крем. Который на все случаи жизни - и от всех болезней и от старости. Намазался - и вот оно, счастье :mrgreen: ... Я не рискнула :roll: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 5:02 pm

Там же разные поделки из вулканических камней и другие сувениры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 5:05 pm

Едем дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение Свирель » Вт апр 24, 2012 5:07 pm

"Девушки, уймите вашу мать!" :biggrin:
Ольга, я чувствую, разберусь во всём этом изобилии дай Бог через месяц :?
но спасибо! спасибо огромное, что делитесь всей этой красотой :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 5:10 pm

По дороге заехали в местный "информационный центр"(не знаю как это место еще можно назвать :mrgreen: ?) под руководством мистра "Найс".
Да, да его именно так и зовут - мистер Хороший :laugh: . И он вполне этому имиджу соответствует ;) .
Это просто такая небольшая кафешка у дороги. Там нам предложили попробовать разные фрукты, и, если мы хотим, отблагодарить хозяина. Но положить в лукошко столько, сколько сам считаешь нужным, причем никто не видит, сколько именно ты положил. Можно вообще ничего не класть :roll: .
Скажите, вам нравится, когда у вас просят деньги? Или когда их требуют? Вот-вот :? ... А тут было все совсем не так :D . Вы возможно скажете, что это тонко просчитанный ход. Возможно и так :mrgreen: . Но все равно было приятно что тут все было на добровольной основе ;) ...
У мистера Найс мы попробовали местных фруктов и напиток из сахарного тростника. Последний мне лично понравился даже больше кокосового молока. Даже стало жаль, что его почти весь переводят на ром...
Вот он, мистер Найс, с нашим водителем.

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 24, 2012 5:13 pm

Свирель писал(а):"Девушки, уймите вашу мать!" :biggrin:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так и не обязательно сейчас все читать ;) !
Как начнешь собираться и выбирать маршрут - и вот они, отчеты ;) !

Это ведь старые отчеты. Новые у меня только по Мадейре... которую я нечеянно забросила :? :mrgreen:
Ну а по круизам только в ноябре еще новые будут :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение Свирель » Вт апр 24, 2012 5:15 pm

o_l_g_a_r_i
халасо! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 24, 2012 7:48 pm

Ай какие куколки! Хачухачу!!! :D

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:10 am

Продолжаю...

Местное пиво называется «Kubuli».

Изображение

Здесь же нам приготовили то ли какао, то ли шоколад... :roll:


Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:11 am

И здесь же приготовили сок. Домашним методом ;) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:12 am

Там же рядом был магазинчик, где девушка - карибка продавала незатейливые сувениры.

Изображение

Обратите внимание на этих курочек... У меня были почти такие же в детстве, только пластмассовые ;) ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:14 am

Потом по дороге заехали в рыбачью деревушку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:14 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:16 am

Вы обратили внимание на красные тряпицы на деревьях?
Это у них там как раз была предвыборная компания. Кстати, читала, что не только история колониальных лет была драматичной на Доминике(когда десяткам рабов отрубали головы и выставляли на площадях на обозрение, для запугивания :? ), но и современные события не лишены драматизма :( ... Именно здесь была первая в Карибском регионе женщина - премьер-министр, которую пытались устранить от власти с помощью американского Ку Клус Клана. И два других премьер министра подозрительно быстро умерли на своем посту :roll: ... Зато теперешний глава государства вроде бы сам из растафариев и довольно популярен :D ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:18 am

Здесь должны были проезжать высокую гору, но ее не было видно из-за облаков.

Изображение

Изображение

И дальше по дороге...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:19 am

На Доминике очень разнообразная флора, разумеется дождевой лес(Rainforest),
но так же и Elfin woodland(облачный лес?), Montane forest(почти как дождевой, но растения там не такие высокие), Littoral woodland(там у растений более «толстокожие» листья), Coastal woodland(в местах с малым количеством осадков) и Fumarole vegetation(около вулканов).
Все это надо ездить смотреть по острову, но немного растений собрано и в городском ботаническом парке. Он небольшой, но очень приятный ;) ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:20 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А этот школьный автобус - одна из главных «достопримечательностей» парка. Его придавило деревом во время оркана Давид в 1979 году(дети не пострадали ;) ).

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:22 am

А теперь небольшой тур по столице Доминики - Розо(Roseau).
Больше всего мне лично понравился местный музей.
У острова довольно интересная(и драматичная) история. Европейцам стоило больших усилий захватить остров, т.к. жившие здесь Карибы отчаянно этому сопротивлялись. Они и до сих пор, как это не удивительно, живут там :O_O: ! Правда осталось их не очень много. У меня конечно же теперь мечта поехать на остров и познакомится поближе с Карибами :D .
В музее есть довольно много информации о них - да и служители музея оказались на редкость общительными.

Изображение

Изображение

До своей независимости остров принадлежал и Франции и Англии. Англии - подольше конечно же, но французкое влияние заметнее на острове, чем английское. Особенно чувствуется близость Гваделупы и Мартиники - посмотрите какие здесь расцветки национальных платьев ;) .

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:23 am

Еще из музея...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Соковыжималка :mrgreen: ???

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:24 am

И немного улиц города.

В порту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:26 am

Картина очень понравилась ;) !!!

Изображение

Памятники почему-то встречались только французам :roll: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:27 am

Церковь.
Нравятся мне карибские церкви - там такая расслабленно-пофигисткая атмосфера, как и во всех других местах и зданиях этого региона :laugh: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:28 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Доминика - остров моей мечты!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 26, 2012 11:29 am

И еще оттуда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Поедем, родная, кататься! (мужественным папанинцам посвящается)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя