Вишневая беседка

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Aussie mate » Вт июн 11, 2013 1:20 pm

Нет. Потом работала моделью. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Kaheksa » Вт июн 11, 2013 1:23 pm

Значит, только обглодали :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение rossoneri » Вт июн 11, 2013 1:55 pm

Скорее провели коррекцию фигуры ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Вт июн 11, 2013 2:08 pm

Свирель писал(а):без отдыха?? :spy:

Ну если не плыть, а болтаться в океане на одном месте можно считать за "отдых", то таким образом он и отдыхал... :D
ScepticForever писал(а):Я смотрю, Вас притягивает эта тема. :mrgreen:

А вас не притягивает?.. :rolleyes: Или уже не притягивает?.. :mrgreen:
Aussie mate писал(а):официантка с советского круизного судна " Леонид Собинов" выпрыгнула в Сиднее

О, так потом это стало массовым занятием!.. Плохо, что она книгу о этом не написала... :mrgreen:

В книге забавно описывается массовое веселье дорвавшихся до заграницы совестских круизеров:

Как вы думаете, что может случиться, если несколько сотен здоровых цветущих парней поселить в близком соседстве с еще большим числом молодых красивых женщин? И всего лишь на двадцать дней!

Стоило спуститься вниз по трапу в жилые палубы, как можно было услышать несмолкаемый гул голосов, ощутить распыленный в воздухе запах спиртного и духов.
За дверью каждой каюты — музыка, песни, пляски, хохот и визг женщин, несмолкаемый шум споров, пьяные выкрики, любовные стоны, непрерывные тосты, звон посуды.
Иногда дверь с шумом распахивалась и из нее вываливалась компания раскрасневшихся мужчин и полуодетых хохочущих девушек.

Туристы предавались веселью, начиная с обеда и до утра — каждый драгоценный день отпуска.
Самые смелые из них скоро «потеряли» галстуки, подчеркнув свою полную независимость.
На завтрак выходило сравнительно мало людей — многие еще крепко спали, на обед собирались почти все, во время ужина можно было видеть, как быстро прибегали посланцы разгулявшихся компаний, хватали несколько бутербродов со стола и снова исчезали в каютах.
Похоже было, что многие гуляки так и не найдут времени выйти на палубу — взглянуть на океан и подышать свежим морским воздухом.

В конце концов руководители круиза махнули на все рукой и предоставили туристов самим себе.
Как только темнело, начинались танцы. Музыку и песни передавали по громкоговорителям с утра и до полуночи.

Я с трудом привыкал к роли пассажира и чувствовал себя примерно так же, как скаковая лошадь, если бы ее несли на носилках.


Я думаю, сейчас немного чего изменилось с советских времен... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Kaheksa » Вт июн 11, 2013 2:09 pm

rossoneri писал(а):Скорее провели коррекцию фигуры ... :mrgreen:

У акул это так и называется :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Вт июн 11, 2013 2:16 pm

Я думаю, сейчас немного чего изменилось с советских времен..

Мне кажется, что это описание - навет на советский образ жизни.
Помнится, мы тоже в мой первый выезд попытались нажраться повеселиться. Однако, это очень быстро пресекли. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Aussie mate » Вт июн 11, 2013 2:18 pm

Christmas писал(а):В книге забавно описывается массовое веселье дорвавшихся до заграницы совестских круизеров:


Они не заходили в загранпорты, просто плавали в тёплых краях. :D
Хотя обстановка на советских круизных судах была забугорная. На тех, которые ходили по Крымско-Кавказской линии. Бары, музыкальные салоны, игровые автоматы. ( я в 81 году выигал, при первом нажатии на кнопку, 120 рублей :smile220: ) Даже крокет на палубе. :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Чт июн 13, 2013 2:17 pm

ScepticForever писал(а):Помнится, мы тоже в мой первый выезд попытались нажраться повеселиться.

Так у вас был выезд, а здесь - круиз... Две большие разницы... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Чт июн 13, 2013 2:18 pm

Дочитала...
Все-таки потрясающе описано выживание в океане...
Написано так, что как будто сам плывешь, переживаешь все вместе с пловцом... :smile9:

Наступила моя последняя ночь в океане.
На северо-востоке, не то в море, не то на берегу я увидел два огня. Они были недалеко друг от друга и мигали через определенный интервал — должно быть, это какое-то судно ловило рыбу на свет. Огни казались совсем далекими, но мне ничего не оставалось, как плыть на них. Надо же было плыть хоть куда-нибудь!

Ноги перестали мне повиноваться и беспомощно повисли — я двигал тело только руками. Было такое ощущение, что ноги совсем отсутствуют, и лишь дотронувшись до них, я мог убедиться, что они на месте. Когда ноги снова появлялись, я пытался включить их в работу, но они исчезали все чаще.

Сильно горели обожженные солнцем лицо, шея и грудь. Меня лихорадило и все больше клонило ко сну. Временами я надолго терял сознание.
Боясь сбить дыхание, я опустил маску и взял в рот загубник.
Оказалось, что можно довольно долго висеть в воде, не боясь захлебнуться, нужно только держать трубку под определенным углом.
Я чувствовал какое-то отупение и стал мерзнуть. Наконец, ноги совсем отказались служить мне и безжизненно повисли.
Легкие, однако, по-прежнему работали ритмично, как и в начале пути — сказались долгие тренировки в дыхании по системе йоги.
Я бы мог еще долго работать руками, но сознание стало исчезать все чаще, а когда оно возвращалось, я обнаруживал, что плыву не к огням, а от огней.


Жалко только, что на берегу все быстро закончилось. Продолжения приключений не случилось... :roll:
Пошла дальше искать что-нибудь про океан... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22726
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Чт июн 13, 2013 2:37 pm

чей-то я слабо верю, что человек может двое суток плыть.. :smile37: :D
теряется ощущение правдоподобности,а, значит, и сопереживания герою/повествованию.. :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Чт июн 13, 2013 2:40 pm

А я бы почитала про выживание. Мне нравится :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Чт июн 13, 2013 2:41 pm

Свирель писал(а):чей-то я слабо верю, что человек может двое суток плыть.. :smile37:

Ну, обычный человек может и вряд ли двое суток проплывет.
Но здесь "пловец" до этого серьезно занимался йогой, работал водолазом, поэтому - все возможно..
Тем более - сам факт: такого-то числа пропал с корабля, такого-то - нашли на берегу.
Если ты думаешь, что он быстрее доплыл до берега, я бы только порадовалась за него... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22726
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Чт июн 13, 2013 2:47 pm

Лошадь Белая писал(а):А я бы почитала про выживание. :D


прочитай "С индейцами в скалистых горах" ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22726
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Чт июн 13, 2013 2:48 pm

Лен, ну, если йогой!)))))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Чт июн 13, 2013 3:22 pm

Пошла дальше искать что-нибудь про океан

Искать ничего не надо - оно давно Вас ждет. :D

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Чт июн 13, 2013 5:23 pm

ScepticForever писал(а):Искать ничего не надо - оно давно Вас ждет.

Раз вы рекомендуете, обязательно перечитаю... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение rossoneri » Чт июн 13, 2013 6:05 pm

Пошла дальше искать что-нибудь про океан... :mrgreen:

Виктор Викторович Конецкий ... :D в текстах может проходить, как Капецкий ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Чт июн 13, 2013 7:20 pm

А Приключения капитана Блада? А еще Наследник из Калькутты :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Чт июн 13, 2013 8:36 pm

rossoneri писал(а):Виктор Викторович Конецкий ... :D в текстах может проходить, как Капецкий ... :mrgreen:

Лошадь Белая писал(а):А Приключения капитана Блада? А еще Наследник из Калькутты :D

Это уже на следующий сезон запланирую - уже накачано много интересненького... ;)
А Капитана Блада я читала.... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Чт июн 13, 2013 8:39 pm

Вот Вам еще. От сердца отрываю. :mrgreen:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Вишневая беседка

Сообщение Катуся » Чт июн 13, 2013 8:59 pm

О, помню=помню эту книженцию! :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Чт июн 13, 2013 9:11 pm

И я Солнышкина помню :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Чт июн 13, 2013 9:25 pm

Для Кристмас я собираю особую библиотеку. :D
А вот эту книгу я советовал много лет назад в Антидосуге. Антидосуга нет, а книга есть.
Она гораздо серьезнее, чем кажется. Понимаю, что сей факт отпугнет потенциального читателя. :mrgreen:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Чт июн 13, 2013 9:27 pm

Автор знаком, книга нет :insane: Антидосуг :weep:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Kaheksa » Пт июн 14, 2013 8:11 am

Christmas писал(а):Пошла дальше искать что-нибудь про океан... :mrgreen:

Не читальное - документальный фильм "Океаны" Жака Перрена. Меня впечатлил :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 14, 2013 8:35 am

Понравилась рецензия: " суер- муер мучил- мучил"... :mrgreen: Попробую ! :D
Кристма, начала читать про пловца в океане. Как- то он брезгливо про наших отдыхающих граждан ! :insane: :mrgreen: когда прыгнул, долго плыл и " дышалось легко, сил полно", почувствовала разочарование, а когда ноги начали неметь, стало гораздо интереснее! :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Lora » Пт июн 14, 2013 8:45 am

Natalia092006 писал(а):когда прыгнул, долго плыл и " дышалось легко, сил полно", почувствовала разочарование, а когда ноги начали неметь, стало гораздо интереснее! :D

А когда доплыл - наступило полное разочарование? Если б акулы сожрали, было бы интереснее :roll: Хотя, тогда книги не получилось бы :smile37: :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Пт июн 14, 2013 9:59 am

Natalia092006 писал(а):почувствовала разочарование, а когда ноги начали неметь, стало гораздо интереснее! :D

Отсюда вывод: лучшая книга - та, которую сам для себя подобрал... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 14, 2013 10:43 am

[quote="LoraА когда доплыл - наступило полное разочарование? :[/quote]
Нет, к тому времени я прониклась и обрадовалась за него :D Только еще полкнижки только, а он уже доплыл... :roll: Там какая-то ерунда в виде туземцев началась...
Читаем дальше :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Aussie mate » Пт июн 14, 2013 12:09 pm

Eрунда это означает,что его хотели съесть?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 14, 2013 12:30 pm

Тоже хотите крови? 8)
Пока не знаю, что они хотели, может, это очередные глюки у пловца , сегодня на ночь расскажу вам сладкую сказку буду читать дальше :D

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 14, 2013 9:17 pm

Нет, ну что это такое? :twisted:
"...Слава случайно отсек верхнюю фалангу мизинца. Особым образом посылая энергию на рану, добился того, что фаланга выросла заново..."
Это покруче карликов будет :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Пт июн 14, 2013 9:21 pm

Natalia092006 писал(а):Нет, ну что это такое? :twisted:
"...Слава случайно отсек верхнюю фалангу мизинца. Особым образом посылая энергию на рану, добился того, что фаланга выросла заново..."
Это покруче карликов будет :mrgreen:

А про особый образ подробно рассказали? :D И как быстро выросла? :roll:
А вроде он был йог? тогда это очень-очень продвинутый йог. Вряд ли бы он там оказался :smile: Нет, я читала, что они убирают шрамы и вроде это даже несложно. Но отрастить фалангу...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 14, 2013 9:23 pm

Не очень подробно :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Пт июн 14, 2013 9:28 pm

Natalia092006
Ну ты держи нас в курсе :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя