Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 12:14 pm

Во Вьетнам я не хотела... Никогда... :roll: Даже читая рассказы бывалых путешественников, я всегда думала: «Ну, сюда-то я приеду в самую последнюю очередь». Не тянуло... :roll:

В сравнении с блистательным Тайландом, загадочной Камбоджей и незнакомым Лаосом, о Вьетнаме думать не хотелось... У него было какое-то отталкивающее, пугающее лицо – лицо войны, хотя и пришедшейся не на мое поколение, и лицо всех "преимуществ" социалистического образа жизни, вполне ощутимо мною застигнутых...
Но как говорится, никогда не говори «никогда»... Нарвавшись на самый настоящий туристический бум накануне майских праздников, за три до вылета я стояла перед выбором: либо Вьетнам, либо ничего.. :? Я закрыла глаза на все свои предрассудки и решилась на поездку... Туда именно так и надо ехать – с закрытыми глазами, ничего не ожидая, надеясь на лучшее, но готовясь к худшему... Только так и можно открыть эту страну для себя…

Даже по прошествии уже достаточного времени, я все еще задаю себе вопрос, понравилось ли мне во Вьетнаме? И, боясь обмануться, отвечаю себе: «Не знаю»… Вроде бы никаких отрицательных воспоминаний нет… :roll: Может быть, нас спасло то, что мы были в первый раз в ЮВА, и вся ее экзотика пришлась на Вьетнам? Может быть, у нас был хороший отель, уютный номер и теплое море под боком? Может быть, мы соскучились по настоящему солнцу и по полной оторвались после длительной зимы? Может быть, никогда еще я не сталкивалась с такой дешевизной экзотических фруктов, настоящих черных сапфиров и шелковых тканей? :oops:

Однако, не многовато ли «может быть»?
Во всяком случае, именно поездка во Вьетнам получилась у меня самой дешевой и одновременно самой дорогой поездкой среди всех моих заграничных поездок... :insane:

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 12:17 pm

Мы летели Вьетнамскими авиалиниями. Ничего сверхъестественного... :D Boing -777 оправдывал свое громкое имя только размерами самолета, под завязку набитого русскими туристами, желающими дорваться до долгожданного отдыха. Но мониторы не работали, а кондиционер сходил с ума, поочередно гоняя по салону то очень холодный, то очень теплый воздух. :insane: Только худенькие вьетнамские стюардессы в своих длинных наглухо застегнутых платьях пытались создать домашнюю обстановку, предлагая то сделать выбор из двух позиций в меню, то бутылочку минеральной воды перед сном для каждого пассажира, то лапшу «быстрого приготовления» для желающих... Этим они и подкупали всех и успокаивали непоседливых пассажиров, не привыкших к 10-часовому перелету…

Да, такой длительный перелет у меня впервые. Мальдивы со своими скромными 8-ю часами полета остались в аутсайдерах. Но ничего, как-то пережили… :D

Особенно меня впечатлил ночной полет рядом с грозовыми облаками. Огромные темные тучи плыли рядом, беспрерывно сверкая тысячами молний. :O_O: Проснувшись среди ночи и увидев в окне пейзажи, очень похожие на короткое замыкание, спросонья я сначала подумала, что это какие-то проблемы с крылом самолета... :insane: Но вглядевшись внимательнее, я обалдела от ужасной красоты казалось бы обычного природного явления... :D

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Aussie mate » Вт июн 05, 2012 12:36 pm

Возник вопрос- С каких пор слово "нетто " пишут после цены, а не веса? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение ScepticForever » Вт июн 05, 2012 12:46 pm

Вот, кстати, я когда выбираю страну для следующего путешествия всегда припоминаю, а с кем придется лететь?
Скажем, Корея. Весьма достойная публика. Или Норвегия, Исландия... А вот на пляжных направлениях ... :evil:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение XaHyPuK » Вт июн 05, 2012 12:53 pm

Aussie mate писал(а):Возник вопрос- С каких пор слово "нетто " пишут после цены, а не веса? :D


Заинтересовало, оказывается и цена тоже бывает в "нетто"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%F2%F2%EE
Нетто (итал. netto — чистый) — антипод брутто, означает нечто очищенное от лишнего:
1. масса товара без упаковки, тары и тому подобного;
2. цена товара за вычетом скидок;
3. чистый доход за вычетом всех расходов и др.
Только вот причем здесь Вьетнам? Изображение

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 12:58 pm

Aussie mate писал(а):Возник вопрос- С каких пор слово "нетто " пишут после цены, а не веса? :D

Я еще покажу вьетнамские вывески на русском языке - это сразу можно в раздел "нарочно не придумешь"... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 12:59 pm

ScepticForever писал(а):Вот, кстати, я когда выбираю страну для следующего путешествия

Вам Вьетнам точно не понравится... :D Можете дальше читать только из большого уважения к автору... :biggrin:
Но кстати Emirates буквально на днях начал полеты по Вьетнам - сейчас у них идет акция.. :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 12:59 pm

XaHyPuK писал(а):Заинтересовало, оказывается и цена тоже бывает в "нетто"

Я думаю, что акцент на цену в "нетто" на плакате явно демонстрирует, что чаевые - очень приветствуются... :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение XaHyPuK » Вт июн 05, 2012 1:03 pm

Christmas писал(а):Я думаю, что акцент на цену в "нетто" на плакате явно демонстрирует, что чаевые - очень приветствуются... :biggrin:

А вот я сразу и не догадался. :beer: Видать воспоминания стерлись. :laugh:
Сейчас вспоминаю толко их мякаешее мурчание и рост, как у детей. :mrgreen:

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 1:04 pm

В аэропорту Сайгона неожиданно было пустынно – пограничников без всяких вопросов прошли за две минуты, багаж получили моментально и уже пошли на выход...
Но на улицу выходить сразу не стали – купились на призывы многочисленных банковских зазывал, да и надо было обменять немного долларов на первое время.
Однако, выяснилось, что здесь сидят самые наглые валютные жулики :evil: Показывая неплохой курс (1$ = 20850 VND), комиссию они взяли 5% :evil: :evil: :evil:

Сайгон встретил ужасной духотой и невыносимой влажностью. Время было только около 9 утра, а уже хотелось переодеться с купальники и броситься охлаждаться в первый попавшийся водоем. :D Но встретивший нас гид порадовал. Весело щебеча что-то на напоминающее русский язык, он с радостью сообщил, что у него есть холодное вьетнамское пиво для всех желающих, доставая из своего походного холодильника запотевшие банки «333»… :D

Изображение

И мы поехали… :lol: :rotate:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение ScepticForever » Вт июн 05, 2012 1:06 pm

Christmas писал(а):
Вам Вьетнам точно не понравится...

А я там побывал, когда во Вьетнам еще не было массового исхода русо туристо. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение XaHyPuK » Вт июн 05, 2012 1:09 pm

Christmas писал(а): Но встретивший нас гид порадовал. Весело щебеча что-то на напоминающее русский язык, он с радостью сообщил, что у него есть холодное вьетнамское пиво для всех желающих, доставая из своего походного холодильника запотевшие банки «333»… :D

Ну вот, возмущению нет предела. Нам гид предлагал водку, пришлось отказаться и ехать молча :x
Что называется, Вам повезло. Причем пиво это вкусное.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 1:11 pm

ScepticForever писал(а):А я там побывал, когда во Вьетнам еще не было массового исхода русо туристо. :mrgreen:

И где ваши впечатления?.. :laugh:
Кстати, считается, что его ("массового исхода") и сейчас еще нет. Вьетнам, типа - все еще молодое, формирующееся направление. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 1:13 pm

XaHyPuK писал(а):Причем пиво это вкусное.

Подтверждаю!.. :D
Но высшим шиком у них считается пить "Tiger" - ненамного дороже, но зато очень круто... :laugh:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение rossoneri » Вт июн 05, 2012 1:18 pm

Christmas писал(а): на улицу выходить сразу не стали – купились на призывы многочисленных банковских зазывал, да и надо было обменять немного долларов на первое время.
Однако, выяснилось, что здесь сидят самые наглые валютные жулики :evil: Показывая неплохой курс (1$ = 20850 VND), комиссию они взяли 5% :evil: :evil: :evil:


Почти десять лет воевали с ними американцы и не смогли искоренить это зло ... :mrgreen:

Сайгон встретил ужасной духотой и невыносимой влажностью. Время было только около 9 утра, а уже хотелось переодеться с купальники и броситься охлаждаться в первый попавшийся водоем. :D Но встретивший нас гид порадовал. Весело щебеча что-то на напоминающее русский язык, он с радостью сообщил, что у него есть холодное вьетнамское пиво для всех желающих, доставая из своего походного холодильника запотевшие банки «333»… :D


Как не повезло вьетнамским туристам, приезжающим сейчас в Россиию ...
А ведь когда-то, прилетая в Москву, они могли совершенно спокойно, без гида, приобрести теплую, темнозеленую бутылочку "777".
Для всех и каждого ... :biggrin:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 1:22 pm

Свирель
Я не забыла про твой, к сожалению, канувший "в лету" комментарий... :beer:
Обувь там все снимали, чтобы она не улетела в процессе... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 1:26 pm

rossoneri писал(а): они могли совершенно спокойно, без гида, приобрести теплую, темнозеленую бутылочку "777".

Надо же, сколько у нас общего!.. :laugh: Не даром мы до сих пор "братья навеки".. 8)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение XaHyPuK » Вт июн 05, 2012 2:58 pm

Christmas писал(а):Но высшим шиком у них считается пить "Tiger" - ненамного дороже, но зато очень круто... :laugh:

Хорошо пойдет под лягушачьи лапки, а если еще сушеных тараканов в пакетиках, то вообще смак :laugh:
Понравилась говядина сушеная, острая острая и коготь дракона, а вот с черным чаем у них напряженка. :x
Зато воздушный змеев много :D

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение ScepticForever » Вт июн 05, 2012 3:14 pm

Christmas
к сожалению, канувший "в лету" комментарий

Ничо, мы ищо напишем. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 05, 2012 4:48 pm

Christmas писал(а):Особенно меня впечатлил ночной полет рядом с грозовыми облаками. Огромные темные тучи плыли рядом, беспрерывно сверкая тысячами молний. :O_O: Проснувшись среди ночи и увидев в окне пейзажи, очень похожие на короткое замыкание, спросонья я сначала подумала, что это какие-то проблемы с крылом самолета... :insane: Но вглядевшись внимательнее, я обалдела от ужасной красоты казалось бы обычного природного явления... :D Изображение


и совсем-совсем не страшно было???? :O_O:

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение rossoneri » Вт июн 05, 2012 10:52 pm

А, как разобрать - страшно или нет ... когда уже обалдел от ужасной красоты :biggrin:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Вт июн 05, 2012 10:52 pm

Ленивая Панда писал(а):и совсем-совсем не страшно было?

Я доверяю пилотам. Пусть даже и вьетнамским.. :D
Но выглядело все примерно так:

phpBB [youtube]
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Свирель » Ср июн 06, 2012 9:15 am

Christmas
ой :oops: а что, детей нынче в 5 лет рожают?? :O_O:
я думала - это ты! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 8:58 pm

...Переезд предстоял долгий: первоначально было заявлено, что 180 км до Фантхьета мы проедем где-то за 5 часов… В принципе, конечно жуть! :D Но мы были готовы к такому длительному переезду. Тем более, что когда я зимой готовилась к поездке на Шри-Ланку :D , начиталась рассказов «бывалых», что такие длительные переезды до отеля – обычное дело... :laugh:

Однако потом выяснилось, что вождение на Шри - просто детский сад по сравнению с Вьетнамом. Еще бы – там столько мотоциклов!... :O_O: Ну, это вы уже знаете - Kaheksa писала... :D
Все едут – бибикают: кто первый пробибикал, тот и прав. Выехать на "встречку" - обычное дело, причем не важно, что навстречу несется такой же автобус или грузовик. Главное, успеть пробибикать, и тебе уже обязаны уступить дорогу… :insane:

Хорошо, что половину дороги мы проспали, устав после самолета, иначе переезд дался бы гораздо тяжелее. Но гид - хитрец: по прошествии обещанных 5 часов на все вопросы "Ну когда же мы приедем?", он отвечал: "Да скоро, еще полчаса и будем на месте". Народ ненадолго успокаивался, но через полчаса, видя, что до места еще далеко, снова спрашивал: "Ну когда же?.." У гида был неизменный ответ: "Еще полчаса - это уже точно будем!"... :D
В итоге, до Муйне мы добирались 8 часов… :biggrin:

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение ScepticForever » Чт июн 07, 2012 9:22 pm

Christmas
Однако потом выяснилось, что вождение на Шри - просто детский сад по сравнению с Вьетнамом


Кем выяснилось, Вами? :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 9:24 pm

Но отель оказался симпатичным, маленьким, но очень уютным. Впрочем, ХаНуРик с ним знаком... :D Bamboo Village, кажется вы там были? :biggrin:

Изображение

Наш «садовый» домик нам очень понравился...

Изображение

Изображение

И отель весь такой зеленый, в цветочках, искусственных прудиках и водопадиках...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 9:28 pm

ScepticForever писал(а):Кем выяснилось, Вами? :D

Конечно, мною.. :D Вы разве не помните, как Лошадка писала, что движение во Вьетнаме гораздо хуже Шри?..
Только не заставляйте меня весь форум перелопачивать, чтобы найти ее фразу... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение ScepticForever » Чт июн 07, 2012 9:36 pm

Так вот, между Коломбо и Диквелой 178 километров. И преодолеть их за восемь часов у Вас никак не получится. И у Лошадки тоже. Впрочем, она добиралась больше двенадцати. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 9:42 pm

Парочка бассейнов, спрятанных среди зелени

Изображение

Изображение

И до моря всего пара шагов

Изображение

Изображение

А пляж очень широкий, с чудесным песком

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 9:48 pm

ScepticForever писал(а): Впрочем, она добиралась больше двенадцати. :mrgreen:

Не надо преувеличивать - она ехала 11 часов, причем с несколькими пересадками и ожиданиями рейсовых автобусов... :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 07, 2012 10:05 pm

Какой славный отельчик! Я бы с удовольствием растлевалась бы там до наглой нирваны... На матрасе! :biggrin:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Свирель » Чт июн 07, 2012 10:38 pm

уютный отельчик! :beer: а почему пляжи пустые? :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 10:39 pm

Свирель писал(а):а почему пляжи пустые? :smile:

Конец сезона... :D И подозреваю, что там всегда так - это же не Турция... :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение Свирель » Чт июн 07, 2012 10:41 pm

а вы-то купались-загорали? как вода? а живность какая-нибудь есть в море? :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Звезда по имени Viet Nam (Вьетнам, май 2012)

Сообщение rossoneri » Чт июн 07, 2012 10:46 pm

Christmas писал(а):Однако потом выяснилось, что вождение на Шри - просто детский сад по сравнению с Вьетнамом. Еще бы – там столько мотоциклов!... :O_O:


... которые вряд ли сравнятся со слонами, выходящими на дорогу ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей