Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Свирель » Чт сен 05, 2013 11:22 am

на работе убережешься, так в троллейбусе подцепишь :smile23:
надо иммунитет укреплять! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Катуся » Чт сен 05, 2013 4:33 pm

Aussie mate писал(а):Это вроде даже не лечится. Не повезло ей на Кубе.

Ну почему не повезло, Джэфф.? Она замуж за молодого вышла, значит диагноз не подтвердился. :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Катуся » Чт сен 05, 2013 4:36 pm

Умный у тебя сынок, Валя-"не играет в рулетку" :) Бережного бог бережет.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Свирель » Чт сен 05, 2013 8:31 pm

Кать, к сожалению, работодатели, как правило, считают иначе :smile98:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт сен 05, 2013 9:43 pm

Катуся писал(а):Умный у тебя сынок, Валя-"не играет в рулетку" :) Бережного бог бережет.

Ой, если б это так и было...Наш родственник, моряк, по любой царапине бегал в поликлинику, медосмотры проходил раз в полгода, анализы всякие сдавал, а тут спину прихватило. В мае 11-го года. Лечили, массаж делали... Хуже стало. В сентябре увезли на скорой, поставили диагноз рак, а через два месяца он умер. Никакие анализы не увидели :insane: Так что всё это относительно...или смотреть надо глубже...

Лена, да, видимо, зависит от страховой. Бери Ресо - они врача в номер присылают и денег не берут :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт сен 05, 2013 9:45 pm

Свирель писал(а):Кать, к сожалению, работодатели, как правило, считают иначе :smile98:

Конечно, иначе :mrgreen: Если кто-то болеет, я домой не ухожу :D Да ладно бы вышел с больничного - остался на пару вечеров дольше, так фиг :evil: Валя, я не про твоего Тёму :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Чт сен 05, 2013 9:49 pm

Лошадь Белая писал(а):Бери Ресо - они врача в номер присылают и денег не берут :beer:

Ага, спасиб, мне как раз для Тайланда сейчас нужно будет... :tongue: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Свирель » Пт сен 06, 2013 9:39 am

Лошадь Белая писал(а):
Свирель писал(а):Кать, к сожалению, работодатели, как правило, считают иначе :smile98:

Конечно, иначе :mrgreen: Если кто-то болеет, я домой не ухожу :D Да ладно бы вышел с больничного - остался на пару вечеров дольше, так фиг :evil: Валя, я не про твоего Тёму :D


а я про него! :mad:
у нас в поликлинике всегда долгоиграющие больничные дают - неделю, не меньфэ. а Тёмыч обязательно весь высидит, хотя последние дни совсем даже и не болен. халтурщик :smile113: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Natalia092006 » Пт сен 06, 2013 1:48 pm

Свирель, почему ты периодически шепелявишь? :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Свирель » Пт сен 06, 2013 1:56 pm

ну так кролик говорииииил! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Пт сен 06, 2013 2:00 pm

Свирель писал(а):у нас в поликлинике всегда долгоиграющие больничные дают - неделю, не меньфэ.

Это у вас какая-то неправильная поликлиника, они дают неправильные больничные... :mrgreen:
У нас надо еще уговорить дать на три дня, потом приходить продлевать... Бюрократы... :smile113: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Катуся » Пт сен 06, 2013 8:11 pm

Вообще-то девочки, врач имеет право сам сразу выдать больничный лист на 15дней(одной строкой), а потом продлевать комиссионо. Так что не понимаю, почему в поликлинике надо уговаривать дать больше чем на три дня, :roll:
Почитайте, тут популярно. И не надо уговаривать никого.
http://www.8hours.ru/articles/medicina- ... bolnichnih
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение ScepticForever » Пт сен 06, 2013 8:19 pm

почему в поликлинике надо уговаривать дать больше чем на три дня

Потому, что им (врачам) запрещают. Так всегда было.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Катуся » Пт сен 06, 2013 8:46 pm

Скептик, ну кому вы рассказываете. :mrgreen: Лично мне никто и ничего не запрещал и не запрещает. Врач единолично решает сколько и когда.Надо только правильно обосновать все это в амбулаторной карте, так как имеются некие стандарты-сколько в среднем длится ОРИ, сколько бронхит . что делать если диагноз по ходу меняется. Конечно, если пациенту с ринитом вы сразу выдаете больничный на 10 дней, то это минимум как неграмотно, а максимум наводит страховую компанию на мысль, что пациент ваш "родственник" :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт сен 06, 2013 11:54 pm

Christmas писал(а):Это у вас какая-то неправильная поликлиника, они дают неправильные больничные... :mrgreen:
У нас надо еще уговорить дать на три дня, потом приходить продлевать... Бюрократы... :smile113: :mrgreen:


А у нас до двух недель вообще не надо больничный - просто звонишь на работу и говоришь, что заболел :smile: , а вот если больше двух недель - то к врачу...

Свирель писал(а):у нас в поликлинике всегда долгоиграющие больничные дают - неделю, не меньфэ. а Тёмыч обязательно весь высидит, хотя последние дни совсем даже и не болен. халтурщик :smile113: :mrgreen:


Наш человек :mrgreen: ! Я тоже так всегда делала :beer: :mrgreen: !

Christmas писал(а):
Не знаю, хороши ли эти средства, но мы ими мазались на всех наших прогулках по разным лесам и джунглям.
И комары нас не одолели (ТТТ)!.. :D

Надо в этих спреях смотреть количество DEET! В опасных(малярийных) странах их должно быть не меньше 30% :D
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Aussie mate » Сб сен 07, 2013 12:31 am

o_l_g_a_r_i писал(а): Я тоже так всегда делала


О, боже! Что я слышу? Вечная студентка оказывается работала. Всё, миф растоптан и не подлежит восстановлению. :D :smile12:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб сен 07, 2013 1:39 am

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а): Я тоже так всегда делала


О, боже! Что я слышу? Вечная студентка оказывается работала. Всё, миф растоптан и не подлежит восстановлению. :D :smile12:


Да ладно :mrgreen: ... Я и сейчас иногда работаю :wink: , просто не полный рабочий день, и "фриланс" - в основном перевожу в суде. Вот сегодня работала, например :wink: .
А дома, в Севастополе, я тоже работала, но на полную ставку. И хотя я работала в военной организации, и у нас в основном было - возможно ты знаешь это понятие - ИБД :mrgreen: , но на больничные я ходила добросовестно :D - 2 раза в год по 2 недели :beer: ! Чтобы не отставать от коллег :beer: :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Aussie mate » Сб сен 07, 2013 2:03 am

Ой, я тоже работал в военной организации. :smile198: Называлась Почтовый Ящик 8028.
Как нас за бугор выпустили, непонятно. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб сен 07, 2013 2:46 am

Aussie mate писал(а):Ой, я тоже работал в военной организации. :smile198: Называлась Почтовый Ящик 8028.
Как нас за бугор выпустили, непонятно. :mrgreen:


Промухали как-то :mrgreen: :beer: ! Так ты тоже значит ИБД занимался :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Aussie mate » Сб сен 07, 2013 3:07 am

Если ИБД означает Институт Благородных Девиц, то у меня был ИБМ. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб сен 07, 2013 3:24 am

Эх ты! В военной системе работал, а терминов не знаешь :smile98: ! Непорядок!
ИБД - это Имитация Бурной Деятельности :mrgreen: !
Оооооооочень популярное занятие на Флоте :smile135: !
Это когда по понедельникам все бегают по кабинетам с папочкой, а потом сваливают до конца недели :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Aussie mate » Сб сен 07, 2013 3:36 am

У нас даже не надо было имитировать. 25 рублей в месяц и можно было появляться на работе через день, до обеда. Ну и начальнику прибавка к зарплате. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб сен 07, 2013 3:43 am

Не совсем поняла :roll: - начальник, что ли, взятки брал?
У нас бы никто ему платить не стал - да он и сам редко на работе появлялся :mrgreen: ...
Кстати, у нас даже были доплаты за "боевую готовность" :D - где-то 50 рублей, если правильно помню :roll: . Мне ни разу эту "готовность" показывать не надо было :mrgreen: .

п.с. я еще и в Польше работала в Северной Группе Войск :wink: , в СССР вообще только в военных организациях и работала :roll: , так получилось :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Aussie mate » Сб сен 07, 2013 4:12 am

Оля, а кто не брал? Я до армии никогда не давал никому и даже боялся подумать. А в армии научился. У нас в батальоне не брал только один человек, замполит.
И то, потому что был немец. :D Вернее не брал водкой и деньгами. Мог взять книжку почитать. :smile12: :mrgreen:
Вот реальный случай. Вызывает меня комбат. Так и так: Вот был я вчера в гостях, играли в карты. А карты были с обнажёнными девушками. Вот у вас в Одессе, нельзя ли такие достать? :smile23: Ну не знаю, спрошу. Проходит месяц, мама пишет в письме , что у соседки в слeдующую субботу свадьба. Из офицерской гостиницы по телефону-автомату звоню старшему брату - достань карты, приеду в отпуск и заодно на свадьбу. Через день, во вторник приходит телеграмма - "Твою просьбу выполнил". Иду к комбату, карты есть. - Пусть присылают. - Посылать опасно. Если вы меня отпустите в пятницу вечером , я их привезу в понедельник.
Полковник по внутренней связи: Срочно ко мне командира третьей роты! Тот прибегает, камбат ему : У воина тяжело заболела мать. Оформите ему краткосрочный отпуск и не задерживайте. Ему надо успеть на сегодняшний вечерний поезд. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение ScepticForever » Сб сен 07, 2013 9:19 am

Скептик, ну кому вы рассказываете

Катуся, ну кому Вы рассказываете. А то мы никогда больничных не брали. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб сен 07, 2013 11:52 am

Aussie mate писал(а):И то, потому что был немец.

:mrgreen:
У меня в Польше тоже была похожая с твоими картами ситуация :D - я оттуда часто имела возможность в Брест ездить - типа как за канцелярскими товарами(я в клубе работала) - на самом деле кому-то из начальников надо было что-то по личным делам закупить :roll: , ну и у меня время на свои закупки оставалось :wink: . Такой вот симбиоз :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Свирель » Сб сен 07, 2013 10:05 pm

эх вы.. :smile113: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Aussie mate » Вс сен 08, 2013 10:02 am

o_l_g_a_r_i » Пт авг 16, 2013 10:40 pm

У нас вот тоже случай был один неприятный, с обезьянами.


Вспомнил нашу дискуссию об обезьянах, прочитав свежую новость из Китая.
:smile110: Нервным просьба удалиться.
В зоопарке открытого типа, обезьяна оторвала и съела яичко у восьмимесячного ребёнка, которого переодевала мать. :smile57:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... z2eGpIz4uI
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс сен 08, 2013 2:38 pm

Aussie mate писал(а):o_l_g_a_r_i » Пт авг 16, 2013 10:40 pm

У нас вот тоже случай был один неприятный, с обезьянами.


Вспомнил нашу дискуссию об обезьянах, прочитав свежую новость из Китая.
:smile110: Нервным просьба удалиться.
В зоопарке открытого типа, обезьяна оторвала и съела яичко у восьмимесячного ребёнка, которого переодевала мать. :smile57:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... z2eGpIz4uI


Фу, Джефф, какие вещи неприятные ты рассказываешь, просто жуть :smile63 !
Чертовы обезьяны! А говорят что мы на них похожи :insane: :mrgreen: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Вс сен 08, 2013 7:23 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Надо в этих спреях смотреть количество DEET! В опасных(малярийных) странах их должно быть не меньше 30% :D

Посмотрела, в "OFF! Family" количество DEET =14,05%, т. е. для Занзибара не пойдет... Хорошо, что Индонезия не является очень опасной в плане малярии страной... :roll:

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Вс сен 08, 2013 7:33 pm

Aussie mate писал(а):В зоопарке открытого типа, обезьяна оторвала и съела яичко у восьмимесячного ребёнка

Да жуть, получается, у нас был экстремальный тур в Индонезии... И как мы вообще оттуда живые и здоровые вернулись?... :insane: :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 8:28 pm

Чисто случайно, не иначе :)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн сен 09, 2013 1:27 am

Christmas писал(а): Хорошо, что Индонезия не является очень опасной в плане малярии страной... :roll:


Там главное что? Что надо не заразиться злокачественной малярией :!: , т.к. обычная - она пшик, она легче простуды даже :D !
А ты собралась в Занзибар :D ?
Не думаю, что в Занзибаре много опасных комаров :roll: - скорее в соседней Танзании :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Северный эльф » Пн сен 09, 2013 8:20 am

Занзибар считается зоной, полностью свободной от малярии. Правда, в интернете некоторые умные сайты вставляют его в лидеры по зараженности, но местные мне рассказывали, что несколько лет назад малярийный комар был полностью истреблен, причем с помощью населения. Правда, не помню как :mrgreen: Но вроде я писала про это у себя в отчете. И прививку от желтой лихорадки там не надо делать.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Катуся » Пн сен 09, 2013 9:56 am

Бесстрашные вы девушки, я не готова экспериментировать с комарами и гадать-вредный он или нет.. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя