Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Пн сен 09, 2013 11:48 am

o_l_g_a_r_i писал(а):надо не заразиться злокачественной малярией :!: , т.к. обычная - она пшик, она легче простуды даже :D !
А ты собралась в Занзибар :D ? Не думаю, что в Занзибаре много опасных комаров :roll: - скорее в соседней Танзании :wink: ...

Не думаю, что с малярией все так просто, иначе бы все не бегали с ней как с писаной торбой...
Это первый раз переболеть малярией можно без особых последствий, хотя и не всегда, т.к. % летальности никто не отменял...
А в последующие разы течение болезни тяжелее с большой вероятностью осложнений... :roll:
Ну, не будем о грустном...
В Занзибар пока не собираюсь, хотя никто не гарантирует - уж больно дешевые туры туда бывают... :mrgreen:
Да, помню, на Занзибаре с малярией особая ситуация... :arrow:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Пн сен 09, 2013 11:54 am

Лошадь Белая писал(а):Занзибар считается зоной, полностью свободной от малярии. Правда, в интернете некоторые умные сайты вставляют его в лидеры по зараженности, но местные мне рассказывали, что несколько лет назад малярийный комар был полностью истреблен, причем с помощью населения. Правда, не помню как :mrgreen: Но вроде я писала про это у себя в отчете. И прививку от желтой лихорадки там не надо делать.

Я помню по муху цеце - мужскую особь мухи лишили возможности воспроизводства потомства (облучали их, кажется)...
А вот про малярию на Занзибаре не помню... :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Пн сен 09, 2013 11:57 am

Катуся писал(а):Бесстрашные вы девушки, я не готова экспериментировать с комарами и гадать-вредный он или нет.. :mrgreen:

На то ты и врач, Катя... :laugh:
А кто меньше знает, крепче спит ездит везде без всякого страха... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Natalia092006 » Пн сен 09, 2013 2:52 pm

Не знааааю, я в эти африки боюсь... После Кении, хоть и понравилась экзотика, вряд ли потяну Занзибары разные :shock: страшно просто.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Kaheksa » Пн сен 09, 2013 4:24 pm

Катуся писал(а):Бесстрашные вы девушки, я не готова экспериментировать с комарами и гадать-вредный он или нет.. :mrgreen:

Я почему-то тоже для себя решила, что Африку буду смотреть, когда уже больше никуда не захочется. А это значит - не скоро я ее буду смотреть :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн сен 09, 2013 5:10 pm

Лошадь Белая писал(а): несколько лет назад малярийный комар был полностью истреблен, причем с помощью населения. Правда, не помню как :mrgreen:

А вот в Гренада ее или их(комаров) истребили с помощью рыбок гупий :beer: !!! Помните, раньше у всех они в аквариумах водились :wink: ...

Christmas писал(а):Не думаю, что с малярией все так просто, иначе бы все не бегали с ней как с писаной торбой...
Это первый раз переболеть малярией можно без особых последствий, хотя и не всегда, т.к. % летальности никто не отменял...
А в последующие разы течение болезни тяжелее с большой вероятностью осложнений... :roll:

Не, не так все, на самом деле - с точностью до наоборот :roll: ... Я здесь только про злокачественную говорю(о другой нет смысла балакать :wink: ). Если ею один раз переболел и выжил :!: , что маловероятно :O_O: , то уже болеть скорее всего больше не будешь - иммунитет :wink: .
Я в свое время столько информации перелопатила по этому вопросу, что могу смело работать в эпидемологическом отделении :mrgreen: ...
Да и знакомых у меня много "оттудова"(Танзания и Кения - подруги хорошие :wink: ), которые болели по 10-15 раз!!! И ничего - живут :mrgreen: . Но легким вариантом болели :wink: , а он - да, проще простуды со всех сторон и по тяжести осложнений тоже!

п.с. и насчет "писаной торбы" - я сейчас НЕ имею Катусю ввиду :mrgreen: !!! - WHO это такая мафиозная организация :evil: , в чем я в последнее время неоднократно убеждалась, что их, ИМХО, слушать вообще вредно для здоровья :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение Christmas » Вт сен 10, 2013 10:00 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Я в свое время столько информации перелопатила по этому вопросу, что могу смело работать в эпидемологическом отделении :mrgreen:

Ольга, так скажи мне как эксперт - мне в ЮВА достаточно будет аэрозоля со средним DEET? Или нужно будет что-то посерьезнее?.. :insane:
Как бы легко все на словах не казалось - но болеть не хочется как то.... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я мечтала о морях и кораллах... (Индонезия, июль 2013)

Сообщение ScepticForever » Вт сен 10, 2013 1:32 pm

Я вот помню, в Нгапали сидишь в ресторане, а комары тебя пожирают через штаны. И голые ноги в сандалиях обкусывают. И эти места обрызгивать как-то не хочется.
Изображение РМЗС


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя