Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 5:22 pm

Начало.

Наконец, пришло время немного рассказать о своей поездке по ЮВА...
Хотя со временем не так густо, и очень сложно на словах описать то, что в реальной жизни намного ярче и интереснее…
Допускаю, что некоторые моменты многими не будут поняты и приняты (тем более, что у нас не так много любителей ЮВА :D ), кто-то покрутит у виска и посоветует сходить в «желтенький домик», но я долгое время мечтала о таком путешествии, и каждый день поездки мне приносил огромную радость.
Хотя вряд ли я расскажу и покажу вам что-либо новое и необычное, но сейчас я воспринимаю эту поездку даже как некоторый этап в моей жизни. И вы же понимаете, что за фотографиями скрыты мои мысли и переживания, которые обычно очень сложно передать. :roll:

...Перед отъездом у меня было три варианта поездки, причем ЮВА из них был первый по возможности выполнения и последний по приоритету.
Но постепенно два других варианта отпали как достаточно сложные для меня на данном этапе. Скорее всего, они состоятся в будущем, когда я буду лучше готова для этих стран.
И сложность была еще в неопределенности даты начала поездки, которая зависела от окончания нашего проекта, который в свою очередь никак не хотел завершаться…
Но в итоге, счастливый день настал...

Краткое содержание поездки, как вы помните, было здесь: Неторопливый вояж по ЮВА
Ну, а кто желает подробностей, тому стоит запастись терпением, так как рассказ обещает быть долгим, а возможно и бесконечным... :smile57:

В целях облегчения чтения и в качестве содержания привожу ссылки на разделы рассказа:

Часть 1. Тайланд
Часть 2. Камбоджа
Часть 3. Малайзия
Часть 4. Мьянма
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Вс дек 01, 2013 5:24 pm

Ура! Начало - это самое главное! :beer:
Лена, я буду читать с особым интересом :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 5:26 pm

…Чтобы быть налегке и не сдавать постоянно чемодан в багаж, я решила лететь с рюкзаком. Знаю по опыту, что мне обычно нужно немного вещей – даже если беру разные вечерние наряды, потом все равно одеваюсь в наиболее удобные вещи… Но и здесь, оказалось, некоторые вещи можно было и не брать. В ходе месячного эксперимента теперь мой минимальный набор одежды такой:

  • джинсы – 1 шт.
  • брюки летние – 1 шт.
  • футболки – 2 шт.
  • рубашки летние – 2 шт.
  • платье пляжное – 1 шт.
  • купальники – 2 компл.
  • кроссовки – 1 пара (чаще всего всегда на мне, особенно при переездах)
  • вьетнамки – 1 пара
  • носки – 2 пары
  • кофта легкая – 1 шт. (пригодилась в самолетах)
  • мелочи женского гардероба :mrgreen:
Долго думала, брать ли зонтик... :roll:
Потом все-таки решила взять, испугавшись несезона. В итоге, он понадобился где-то 2-3 раза, из которых один раз сильно выручил, когда в Анкоре началась сильная гроза, и до такси надо было пройти где-то 300 метров. Без зонта я была бы мокрая до нитки… Остальные дождики были мелкими, так что не так страшен несезон, как им пугают… :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 5:34 pm

...Из сопутствующих вещей также пригодились лекарства, но не желудочные (в первую очередь я боялась разных отравлений, но с этим, ттт, все обошлось).
Конечно, я была очень осторожна с едой, с макашниц не ела :D, но все же в местных «кафешках» приходилось питаться, особенно в Мьянме. Но там обычно брала рис-рыбу-курицу, никакого сомнительного мяса, коктейлей с неизвестной водой...

Главная опасность ЮВА – это сочетание жары с высокой влажностью и кондиционеров, которые за долгое время пребывания там могут довести до температуры и насморка :evil: .
Последние два дня до вылета в Москву я выпила весь свой запас колдрекса и аспирина, чтобы привести себя в норму перед длительным перелетом...

Как ни странно, можно было с собой не брать даже зубную щетку с пастой :mrgreen: – во многих отелях (кроме одного отеля в Таиланде) были не только зубные наборы и шампуни, но даже расчески, бритвы и швейный набор. Чай-кофе и бесплатную воду в номере тоже обеспечивали практически все. В Таиланде еще бесплатно прилагались разные чипсы-орешки, а в Нгапали каждый вечер приносили сладости на ночь...

Так что месяц путешествий может пройти гораздо легче, чем у некоторых проходит неделя поездки. :mrgreen:
Но хватит слов, пора в путь… :smile135:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 5:40 pm

Часть 1. Тайланд (Бангкок).

Мы прилетели в Бангкок рано утром...
Недаром все прутся туда - в Банкоке нет вообще никаких проблем: виза не нужна, банки меняют валюту прямо в аэропорту, и все – по единому курсу, из аэропорта можно доехать на любом виде транспорта – на экспрессе, на такси, на автобусах – выбирай любой.
Метро находится на нижнем этаже аэропорта и идет до центра города, где можно пересесть на нужную ветку в любом направлении…

Я долго думала, где мне поселиться в первый мой приезд. Ясно было, что надо селиться где-то в старом городе, чтобы за свободные два дня обойти все интересное в районе Королевского дворца. Но минус этого района в том, что метро туда не доходит и надо либо сразу ехать на такси, либо где-то пересаживаться на другой вид транспорта.
С такси связываться не хотелось – местные таксисты вообще не говорят на английском и объясняться с ними достаточно проблематично. Я читала об этом, и это подтвердилось на обратном пути, когда после Мьянмы я возвращалась в Бангкок и, уже освоившись в городе и зная, куда мне надо ехать, взяла такси. Так ни распечатка бронирования отеля с адресом, ни мои объяснения «на пальцах» ему не помогали. Поняв только название близлежащего метро «Ratchathewi», он закивал головой: «Ок-ок-ок-ок…». Далее мы плутали по всем улицам в районе Ратчатеви, он постоянно высовывался из окна и кричал на тайском проходящим мимо прохожим: «где Evergreen Place Bangkok отель?» Мы нашли отель только по указаниям местных... :smile98:

Поэтому, решила ехать на метро до вокзала Hua Lam Pong, а далее прогуляться пешком по длинной прямой улице Charoen Krung – по карте до моего отеля Fuang Nakorn Balkony было примерно около 2 км пути…

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Вс дек 01, 2013 5:46 pm

Вовремя ты из Бангкока уехала. А вообще, у меня никогда не было проблем ни с таксистами, ни с тук-тукерами. Правда, они просили чаевые, я чаще всего давала, а на метро ни разу не ездила - оно тогда работало еще не на всю мощь. И как там? в метро?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 6:00 pm

Лошадь Белая писал(а):И как там? в метро?

В метро отлично - все очень современное... Из аэропорта есть экспресс (типа московского аэроэкспресса), есть обычное метро, которое идет больше над землей. Едешь - смотришь в окно, 30 минут и ты в центре города. Я наоборот везде больше на метро передвигалась - стоит копейки, никаких проблем с таксистами, от пробок не зависишь.
А пробки в Бангкоке не маленькие, в центре можно долго стоять на светофорах... :roll:

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Natalia092006 » Вс дек 01, 2013 6:03 pm

Мелочи женского гардероба могут перевесить сам гардероб :mrgreen:
Кристмас, и у кого только палец к виску поднимается, чтоб крутить там :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Вс дек 01, 2013 6:15 pm

Вот пробки да. Стояли...особенно в тук-туке весело :D Лена, пиши :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 6:31 pm

Карта – это хорошо, но на деле все гораздо запутаннее…
Тайские улицы все переплетены между собой, вывески и указатели обычно висят только на крупных перекрестках. Проспекты в нашем понимании там гораздо уже, и главная дорога может показаться небольшим переулком... :insane:

В итоге, выйдя из метро, я немного поплутала, определяясь в нужном направлении. Мне помог старый таец, который подсказал, в какую сторону нужно идти к Королевскому дворцу…
И я пошла вдоль по Charoen Krung…

Изображение

Следующая сложность оказалась в том, что вся эта улица – это сплошной китайский квартал. Кто знает, что такое «китайский квартал» в ЮВА – тот поймет… :mrgreen:
В восемь часов утра весь квартал был уже на ногах и занят торговлей... :D
Все тротуары были запружены уличными лотками, макашницами, продавцами, которые прямо на тротуаре раскладывали свой нехитрый товар...
Приходилось то и дело обходить их, смотреть себе под ноги, чтобы на кого-нибудь не наступить, не толкнуть и не принести кому-нибудь крупный материальный урон... :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 6:35 pm

Бедность вокруг просто бросалась в лицо. Вот типичный жилой дом местного населения… :?

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 6:49 pm

Но постепенно дорога становилась все свободнее, народу меньше и пройдя еще пару кварталов, я оказалась в совершенно тихом спокойной районе, где и находился мой отель…
Прямо за мостиком через маленькую колоритную речушку... :D

Изображение

Изображение

Читая потом отзывы о тайских отелях, я в целом поздравила себя, выбрав этот отель – очень тихое место (в отличие от большинства бюджетных отелей, где шум и музыка слышны до утра).
Ничего особенного в нем не было, но он очень светлый и уютный, тихий зеленый дворик внутри – он оказался одним из самых удачных отелей на моем пути…
Несмотря на то, что заселение по графику должно быть только с 14 часов, меня без проблем заселили рано утром. И я с большим удовольствием приняла душ и завалилась спать после длительного перелета… :D

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 7:28 pm

Выспавшись, я решила выбраться на вечернюю прогулку…
Понимая, что под вечер достопримечательности мне уже не светят, решила просто прогуляться до реки, посмотреть на закат…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Однако мне повезло, Wat Pho был открыт до 18 ч., и я спокойно прогулялась по его внутренним храмам…
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Вс дек 01, 2013 7:33 pm

Говорят, что это тайская однокомнатная квартира :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение ScepticForever » Вс дек 01, 2013 7:50 pm

Второй пошел. Нет, как дети: пока пинков не надаешь семь раз не скажешь - ничего не появится. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 7:52 pm

Ват По считается самым большим и знаменитым храмом в Бангкоке. Он существовал еще до основания столицы и был построен как минимум за 200 лет до Бангкока, который был построен по приказу основателя династии Чакри Рамы I в 1789 году. И сейчас Ват По является действующим монастырем, который делится на две части – сакральную и жилую, где обитают более 200 монахов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 7:53 pm

Монастырь прежде всего знаменит огромной золотой статуей Лежащего Будды 46 метров в длину и 15 метров в высоту. Но Будда там не просто лежит и отдыхает - его глаза наполовину открыты, это миг прощания с земным существованием, уход в паринирвану.
Статую сделали в 1832 году. И глаза и ноги Будды покрыты перламутром. На ступнях выложены 108 знаков, отличающий Будду от простого смертного. А в платформе, на которой находится изваяние, замурована часть праха «отца-строителя» храма – короля Рамы.
На самом деле, конечно же, статуя не золотая, а сделана из кирпича, отштукатурена и сверху покрыта тонкими золотыми пластинами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 7:56 pm

Вдоль левой от входа стены стоят 108 монашеских чаш, в которые набожные тайцы и активные иностранцы бросают монетки. Эти сосуды являются олицетворением 108 знаков Будды. Бросая монетки – можно улучшить свою карму и заодно пожертвовать храму часть своих денег.

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Вс дек 01, 2013 7:58 pm

Мне, кстати, было интересно - как монетки могут улучшить карму :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 7:58 pm

ScepticForever писал(а):пока пинков не надаешь семь раз не скажешь - ничего не появится. :mrgreen:

При чем здесь это... :roll:
Для рассказа важно особое настроение, когда впечатления от поездки уже немного улягутся и перейдут в стадию легкой ностальгии и воспоминаний... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение ScepticForever » Вс дек 01, 2013 8:05 pm

Не знаю, не знаю... Если я месяц буду выдерживать свои впечатления, то точно ничего писать не буду. :rolleyes:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 8:09 pm

Просто мне торопиться некуда... :smile37:
Представляя объем всего грядущего рассказа - уже подвиг, что я вообще начала, сколько бы времени не прошло... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 9:23 pm

А территория храма – это бесконечное плутание между выложенными изразцами храмами, ступами и статуями многоликого Будды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 9:23 pm

Причем, храмы и ступы выложены множественными маленькими кусочками зеркал, которые блестят и искрятся на солнце (или при свете фонарей), и разноцветной керамики и обычной плитки… Сколько же труда вложено в это украшение!..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 9:24 pm

До реки Чао Прайя я все же дошла, полюбовалась на Ват Арун и посидела на пристани, глядя на воду и проплывающие мимо лодки…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 9:25 pm

На пристани в ожидании речного трамвайчика тусили молодые монахи и веселые туристы…

Изображение

Но меня они не соблазнили к себе в компанию. Я пошла назад в отель, и по дорогу увидела, что рядом находится небольшой парк, где по вечерам тайцы собирались для занятий спортом и фитнесом…

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 9:26 pm

Посмеявшись немного над ними, и купив рядом за смешные деньги манго и драконов, я ушла есть Том Ям и знакомиться с местными кошками… :D
Официантами были совсем юные мальчики-тайцы, также ни слова не знавшие по-английски.
Причем, в ресторанчике висел телевизор, где показывали местный вариант «Голоса» (с такими же декорациями, таким же сценарием) – тайцев было не оторвать от телевизора, хотя мне лично было очень смешно смотреть на артистов, которые пели высокими писклявыми голосами. :D

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение ScepticForever » Вс дек 01, 2013 9:29 pm

где показывали местный вариант «Голоса» (с такими же декорациями, таким же сценарием) – тайцев было не оторвать от телевизора, хотя мне лично было очень смешно смотреть на артистов, которые пели высокими писклявыми голосами


Не капризничайте, у многих наших певцов тоже высокие писклявые голоса. А у иных вообще голосов нет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Natalia092006 » Вс дек 01, 2013 9:44 pm

Кристмас, вы влились в фитнес? :)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 9:51 pm

Natalia092006 писал(а):Кристмас, вы влились в фитнес? :)

Да ну, какой фитнес, там так жарко и влажно, я вообще удивляюсь, что они еще могут спортом заниматься на улице в таком климате... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Катуся » Вс дек 01, 2013 9:57 pm

Лена, читаю)) :smile9: Маленькое уточнение.. ты брала с собой такие мелочи, без которых я точно не обойдусь- крем для лица, рук и прочего.. ? Все-таки месяц за собой ухаживать как-то надо :smile37: У меня эта дребедень всегда занимает много места. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Natalia092006 » Вс дек 01, 2013 10:02 pm

Катуся, пора перестраиваться! :) одну бутылку на все тело! :D

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вс дек 01, 2013 10:08 pm

Катуся, спасибо, что читаешь!.. :D
Крем для лица брала маленький тюбик 30 мл и крем для загара 75 мл, чтобы в самолет пропустили.
Еще из мелочей была минимальная косметика, но ею практически не пользовалась, зря брала.
А так из важных "мелочей" еще были зарядки для телефона-планшета, сам планшет (без него как без рук - все в нем было, и документы, и книжки, и путеводители, и интернет... ) :D
Кредитки, наличные деньги, распечатки билетов-отелей, фотоаппарат-мыльница...
Практически, и все... :smile37:
По дороге, конечно, набиралось еще много чего - сувениры, еще путеводители из разных мест, пакетики чая-кофе из отелей :D
Да, еще купила в Сием-Рипе аэрозоль против малярийных комаров с DEET 30% (100 мл) - его пришлось еще таскать с собой.
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение ScepticForever » Вс дек 01, 2013 10:30 pm

аэрозоль против малярийных комаров


Ух ты! И как он их выявляет среди прочих? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн дек 02, 2013 1:40 am

Christmas писал(а):мелочи женского гардероба :mrgreen: [/list]
:

:mrgreen: Их небось еще 2 чемодана :mrgreen: ...

Аэрозоль - супер :beer: ! В Европе таких хороших вещей(с таким количеством ДЕЕТ) не купить :( ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей