Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение ScepticForever » Пн мар 31, 2014 5:02 pm

Kaheksa писал(а):Красиво так закончила с Куала-Лумпуром! Я в ожидании "едем дальше" :D

И быстрее, чем Ваня. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Катуся » Пн мар 31, 2014 8:31 pm

Лена, мне понравился Куала-Лумпур, честно. Вот сюда бы можно съездить. :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Пн мар 31, 2014 10:34 pm

Катуся писал(а):Лена, мне понравился Куала-Лумпур, честно. Вот сюда бы можно съездить. :smile9:

Точно, Катя!
Сингапур - Куала-Лумпур - Реданг/Лангкави - отличный маршрут! :smile9:
Мы с Ваней плохого не посоветуем!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Lora » Вт апр 01, 2014 2:00 am

Christmas писал(а):Хе-хе, эта "мечта" хотела откусить мои пальцы!.. :mrgreen:

Если б добралась, то и откусила бы :)

КЛ очень понравился - такое гармоничное сочетание современного и традиционно-национально-религиозного. И парк чудесный :smile9: Там поблизости моря нигде нет, такого как на фотках? :rolleyes: Tолько на островах?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт апр 01, 2014 9:12 am

Лора, там есть аквапарк :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Вт апр 01, 2014 10:59 am

Lora писал(а):Там поблизости моря нигде нет, такого как на фотках? :rolleyes: Tолько на островах?

Море от КЛ в принципе недалеко - 30-40 км, но купание там не очень - вода мутная, сильные отливы. Здесь нашла некоторые отзывы:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=268&t=148596
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=268&t=37873

Думаю, не стоет того, чтобы тратить время на поездку на побережье.
Там до островов не далеко - не больше часа лета разными местными авиалиниями и лоукостерами.
Зато вода там неописуемая.
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Свирель » Вт апр 01, 2014 11:55 am

да-да. растравили тут душу своими Петронасами! :smile315:
обязательно съезжу ка-нить. стОит того, судя по фоткам :smile9: :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 8:34 am

Свирель писал(а):обязательно съезжу ка-нить. стОит того, судя по фоткам

Подари Сашке сертификат на ужин в Куала-Лумпур! :wink: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 8:35 am

Kaheksa писал(а):Я в ожидании "едем дальше" :D

Поехали! :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 8:38 am

Часть 4. Мьянма.

Как я уже рассказывала, в Мьянму я летела авиакомпанией Malaysia Airlines.
Вылетали мы из международного аэропорта Куала-Лумпура (KLIA), который значительно отличается от всех остальных своих аэропортов. Да, это большое современное здание.

Я надеялась, что как и в остальных перелетах, мы будем лететь просторно и комфортно. А вот как бы не так. :?
На рейс набралось огромное количество бирманцев, и почему-то все одни мужики? Может быть, они ездят в Куала-Лумпур на заработки, работают там и ездят домой на выходные или в отпуск? Или наоборот, я не признала малайцев, которые ездят в Мьянму на работу? :roll:
Но вроде как был понедельник, поэтому с выходными как-то не вписывалось.
Может, по понедельникам дешевый рейс, в отличие от других дней?
Не знаю. Но факт остается фактом – народу был полный самолет.

Вдобавок, мне не повезло – я взяла место у окна, а рядом сел мужчина с больными ногами. Он пересел из инвалидного кресла, а ему помогал его друг (или помощник).
Так что я оказалась запертой на своем месте – ни встать, ни походить, так как инвалид отдал свое кресло бортпроводникам, а без него – он встать не мог.

В полете самолет часто трясло и болтало – летели над заливом, и навстречу нам мчались тяжелые серые облака. :smile63
Несезон-с, однако…

В общем, летела я с некоторым беспокойством.
К обычной аэрофобии примешивалось еще волнение по поводу авиабилетов для перелетов по Мьянме – ведь я их только забронировала, а в ходе переписки с менеджером по продажам договорились, что я выкуплю их в отеле по приезду. А кто знает этих бирманцев – насколько можно полагаться на их договоренности... :smile37:

Я решила подумать об этом завтра, надела наушники и включила фильм «Копы в юбках». Русского языка не было, но забавная Сандра Буллок отвлекла меня от беспокойных размышлений, я расслабилась и просидела в наушниках до конца полета.
При заходе на посадку я, наконец, воспользовалась преимуществом своего сидения у иллюминатора, так как на солнце засверкали позолоченные ступы далеких храмов.
Я воодушевилась и осознала, что наконец-то я в Мьянме. :smile319:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 9:46 am

Или наоборот, я не признала малайцев, которые ездят в Мьянму на работу

А они были в юбках? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 10:34 am

Нет, все были в цивильной одежде... :smile23:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 10:36 am

Может, и малайцы... С нами летели бирманцы, и они были в юбках. А может, они иногда переодеваются в брюки :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 10:38 am

Лошадь Белая писал(а):бирманцы, и они были в юбках. А может, они иногда переодеваются в брюки :D

Скорее всего, малайцы. :roll: На бирманцах обычная одежда обычно висела и болталась - ну, не умеют они ее носить... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Kaheksa » Ср апр 02, 2014 10:48 am

Ура! Мьянма! :smile220:

Christmas писал(а):Скорее всего, малайцы. :roll: На бирманцах обычная одежда обычно висела и болталась - ну, не умеют они ее носить... :mrgreen:


Точно подмечено!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 11:10 am

Вот как назло - только захотела пописать, тут работой стали заваливать... :evil: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 3:53 pm

Командир экипажа поздравил всех с прибытием в аэропорт Янгона и удивил сообщением, что местное время на 1,5 часа отстает от малайского. Нет, ну нормально? Ни на час, ни на два, а именно на 1,5 ч. Чудеса начались. :D

Янгонский аэропорт, как и ожидалось, был маленьким и скромным. Я быстро прошла паспортный контроль и пошла к выходу сквозь тесный и узкий коридор встречающих, турагентов и таксистов. Как ни странно, никто ко мне не приставал с вопросом: «Такси, мадам, такси?» :?
Я тоже ни к кому не приставала, стремясь поскорее выбраться на улицу.
И уже на самом выходе один юноша робко спросил, не нужно ли мне такси. На ходу я спросила его, сколько он просит до центра города.

- 10$, - робко ответил он.
- Оk. Let’s go, - я читала на Винском, что это нормальная цена, и для первой поездки пойдет.

Но услышав мое согласие ехать за эту цену, таксисты вокруг сразу засуетились (ага, видимо, они сначала не ожидали, что у женщины могут быть деньги :mrgreen: ) и стали вырывать меня друг у друга, переругиваясь между собой, кто должен меня везти. :insane:

- This way, this way – таксисты стали показывать дорогу к своим машинам.
Мальчика, который первый меня спросил о такси, уже далеко оттеснили, и мне ничего не осталось делать, как идти за первым попавшимся таксистом. :smile37:
Я уже садилась в такси, а таксисты еще переругивались со «счастливым» водителем.
«Ничего себе. Видимо, я согласилась за слишком большую цену» - я уже была в полном шоке. :smile98:

Мои опасения подтвердились, когда водитель стал меня «облизывать» развлекать своими вопросами: а сколько раз вы были в Янгоне? а откуда вы приехали? а куда хотите поехать в Мьянме? Подарил мне карту города. И по пути был в роли гида – посмотрите направо, у нас здесь парк, посмотрите налево – это наше озеро… :smile57:
Я дала себе слово, что в следующий раз я такие большие деньги таксистам больше не дам! :tongue:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 3:58 pm

Вот так, наша Кристмас нарасхват :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 4:14 pm

Да, у меня был шок от местных цен на такси.
Потом я ездила до аэропорта за 7000-8000 кьят, один раз один таксист согласился за 6000! :D
Курс тогда был примерно: 1 $ = 983 ММК
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 4:19 pm

Водитель такси спросил адрес моего отеля, и я дала ему распечатку с букинга.
Надо признать, что с отелями в Мьянме очень и очень непросто (во всяком случае, за адекватные деньги).
«Адекватных» отелей не так уж и много, и на месте можно обнаружить полное отсутствие свободных номеров. Чтобы не оказаться в каком-нибудь зашарпанном гестхаузе, настоятельно рекомендуется бронировать номер заранее.

Когда я бронировала отель, на букинге было где-то 2-3 варианта в Янгоне и практически всего один вариант в Багане.
Так что особо выбирать было не из чего.
В Янгоне я выбрала тот, который был ближе всего к Шведагону – Clover Hotel ***.
По факту оказалось, что это он всего **-звездочный отель, но слава богу, отель был достаточно приличный.
Возможно, он получил свой реальный статус за узкие коридоры, отсутствие парковки и бассейна.
Но за чистоту, уют, комфорт и вкусный завтрак я бы смело дала ему четыре звезды.
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение ScepticForever » Ср апр 02, 2014 4:29 pm

Christmas писал(а):Вот как назло - только захотела пописать, тут работой стали заваливать... :evil: :mrgreen:

Уроды! :smile113:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 4:48 pm

ScepticForever
Да! :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 4:51 pm

На этом чудеса приезда не закончились.

Мы приехали в отель, и я уже попрощалась с водителем, когда на рецепшн выяснилось, что «sorry, hotel is overbooked» :O_O:
Мне предложили аналогичный номер в другом их отеле, который находился подальше, но номера там "гораздо лучше".
Делать нечего, я согласилась переехать в другой отель с мыслью, что и хорошо - поживу в разных отелях. :smile37:

Водитель такси, к счастью, совсем не уехал, а сидел-болтал со швейцаром. Видимо, поджидал новых «дорогих» клиентов.
От отеля ему дали немного кьятов, чтобы он довез меня, и мы поехали.

Другой отель оказался всего в нескольких кварталах от «моего».
Но он находился в каком-то сомнительном переулке, в одном из этих старых обшарпанных домов.

Изображение

По переулку шли какие-то сомнительные личности, мальчишки сидели кучками. :smile37:

И я уже было засомневалась в верности своего решения сюда переехать, как мальчишки вскочили и с приветствиями «Hello!» бросились открывать мне двери в отель.
Они работали здесь швейцарами, но были без формы – в форме были только те, которые находились внутри отеля.
Возможно, это такая местная привилегия - не все швейцары и не сразу зарабатывают здесь право носить форму. :roll:

На лифте я поднялась на третий этаж, где у них был рецепшн. И вдруг меня торкнуло: «Билеты!!!» :O_O:
Я же договорилась завтра рано утром встретиться в отеле с девушкой из авиакомпании, чтобы выкупить авиабилеты.
А отель –то мне поменяли!!! :smile25:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Свирель » Ср апр 02, 2014 4:59 pm

Кристмас, ты это.. ударения в нужных местах проставляй! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 5:17 pm

Свирель писал(а):ударения в нужных местах проставляй! :mrgreen:

Да ладно, дело житейское! :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Ср апр 02, 2014 5:20 pm

Было уже около пяти часов вечера, а офис авиакомпании работал до пяти.
Я бросилась умолять девушку с рецепшн, чтобы она дозвонилась до их офиса и сообщила, что меня переселили.
Слава богу, дозвонились и договорились. Я с облегчением отправилась в свой номер. :smile102:

Стандартный номер оказался совсем маленьким – не более 12 кв. м.
Посередине маленькой комнаты, занимаяя все пространство, торчала двухспальная кровать.
У окна от стены до стены был встроен стол, одновременно замещающий подоконник. Небольшой пуф рядом заменял стул, одновременно служа ящиком для вещей.
Вместо прикроватных тумбочек были устроены небольшие многоуровневые полочки, а вместо шкафа на противоположной стене была прикручена длинная планка с вешалками. Все в комнате было сделано очень практично.
Также практично все было и в санузле. Душ никак не выделялся и не огораживался, душевой шланг висел рядом с унитазом, и вода лилась прямо на пол, уходя сразу в строенный в полу слив.

Но на удивление, в комнате было очень уютно. Чайник с пакетиками кофе-чая присутствовал, сейф и кондиционер работали, а в коридоре стояли разноцветные шлепанцы для номера. Кровать была очень мягкая, но спать я не собиралась, ведь наступал вечер – самое чудесное время для посещения Шведагона. :smile9:

Быстро разобравшись с вещами, я вооружилась подаренной мне картой города и вышла на улицу...
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:16 pm

Отель находился рядом с пагодой Суле, но я спешила в Шведагон, отложив Суле на следующий день.

Я вышла на «проспект» и пошла, ориентируясь по карте – сегодня я решила дойти до храма по улице Shwedagon Pagoda Rd.
Проспект был очень оживленный – бесконечные магазинчики и ресторанчики переплетались с уличными торговцами, зазывалами и помогайками.

Изображение

Один из них увязался за мной, пытаясь раскрутить хоть на какие-нибудь свои услуги:
- Доллары обменять не надо? У меня хороший курс - по 1000 кьятов за доллар!
- Спасибо, не надо, - я пыталась отмахнуться от навязчивых услуг
- А поездку к «Золотому камню» не желаете?
- Нет, спасибо, у меня свой маршрут.
- А массаж? Спа? Сауну?..
- Этого мне точно не надо, - я уже не знала, как от него открутиться. :smile23:
- А массаж мальчиками – мальчики есть совсем молодые, чистые.
Нормально? За кого меня принимают? :smile57:
- Нет, нет, спасибо, до свидания.

Но помогайка не отставал, бодро топая рядом со мной.
Решив, наверное, во чтобы то ни стало втереться в доверие «дорогому» туристу, он перешел на «светские темы»:
- А откуда вы приехали? И куда направляетесь?

Мне уже стало смешно, и я решила поболтать с ним, пока не дошла до храма.
Парень оказался не местным. Он жил в небольшом бирманском городке (скорее всего, даже в каком-нибудь селении) и приезжал в Янгон на заработки.
Постоянной работы у него не было, он перебивался случайными доходами от помощи туристам.
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:18 pm

Так мы прошли мимо большой католической церкви, коих достаточно много в Янгоне. Колониальное прошлое сказывается все-таки…

Изображение

- А мне нравятся белые женщины! - видимо, интерес у парня несколько сместился, но развивать тему дальше он стеснялся...
- Ну и молодец! – я же тему не поддержала и дальше не развивала. :D
- А может, тебе нужна какая-нибудь одежда? В джинсах здесь жарко. Хочешь, я достану тебе легкие штаны? - нет, все же профессиональные интересы взяли верх. :mrgreen:
- Ты думаешь, я приехала в такую даль без легких штанов? Увы, у меня все есть. :mrgreen:

Нет, парень явно уже выбился из сил уговаривать меня хоть на какую-нибудь его помощь.
Но что поделать – сейчас мне нужен был только Шведагон! Мы распрощались, ведь он уже и так далеко ушел от своей улицы, и я пошла дальше. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:19 pm

Улица была небольшая, не очень оживленная. Но очень колоритная!
Я шла мимо интересных маленьких храмов...

Изображение

Мимо старых полузаброшенных домов в колониальном стиле…
Свет в окнах совсем не горел, двери и многие ставни были распахнуты, и я подумала, что в таком доме могут жить только привидения…

Изображение

Мимо домов - общежитий местных жителей.
Дома просвечивались насквозь, окна были без занавесок, и все было видно, кто чем занимается.
Кто-то смотрел телевизор, где-то ужинали большой семьей, а внизу были мастерские – кто-то еще работал и что-то делал...

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:21 pm

И вдруг по дороге мне встретилась интересная пагода.
Как выяснилось – это была пагода Sein Yaung Chi Pagoda, что значит «Сияние алмаза».
Ну конечно, так и должно быть, первой в Янгоне мне встретилась не золотая, а алмазная пагода!!! :smile81:

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:22 pm

Стены пагоды отделаны миллионами маленьких зеркал, поэтому пагода и выглядит как огромный, сверкающий на солнце бриллиант.

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:22 pm

Разуваться надо было у самых ворот. Но я посчитала, что это стоит того – сверкающие зеркала манили и завораживали…
С одной стороны небольшого дворика были какие-то хозяйственные постройки.

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:23 pm

А с другой – небольшие молитвенные закутки со статуями святых внутри.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:28 pm

Внутри пагоды была пуста – только одна одинокая женщина тихо молилась ясноликому Будде.
Будды, естественно, были везде и повсеместно.

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бесконечное путешествие (ЮВА, октябрь 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 1:31 pm

Я еще раз обошла вокруг пагоды.
Сюда было бы здорово прийти днем, в солнечную погоду, чтобы увидеть блистающие стены храма во всей красе!..

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость