В стране утренних грез. Май 2012

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В стране утренних грез

Сообщение Свирель » Вт апр 16, 2013 1:42 pm

а если они Вас того этого - транклюкируют ненароком в борьбе с ненавистными янки - Вам понравится?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Вт апр 16, 2013 1:57 pm

ScepticForever писал(а): А чем Вам, собственно, северные корейцы не нравятся?


Нравятся мне они, нравятся. Пусть себе строят коммунизм и не отвлекаются по мелочам. :D

ScepticForever писал(а):Но то, что они хвост перед янками не поджимают подобно многим - да.


Это напоминает лаяние дворняги на льва. Льву ломает поднять лапу и хряснуть по шалуну, а тому кажется, что он герой. Покойный Чавес тоже страдал этой болезнью. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В стране утренних грез

Сообщение Катуся » Вт апр 16, 2013 10:29 pm

Не люблю рассуждать на политические темы вне круга своей семьи, но все же спрошу: а что сделала наша страна в Прибалтике и других союзных республииках? что-то не припомню, что они устроили там гражданскую войну, повесили, как Хусейна, глав правительств :mrgreen: А вообще, большое спасибо, что все эти братья и сестры отделились от России, нам как-то и без них проблем хватает, да и не были они нам нужны никогда.
И потом, это моя страна и я никогда не буду говорить о ней плохо, даже если есть для этого "повод". Это нормально и так должно быть. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Вт апр 16, 2013 10:42 pm

Это напоминает лаяние дворняги на льва. Льву ломает поднять лапу и хряснуть по шалуну, а тому кажется, что он герой

То есть, перед львом надо непременно кататься на спине и сладострастно лизать попу, и ни как иначе? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: В стране утренних грез

Сообщение rossoneri » Вт апр 16, 2013 10:53 pm

Катуся писал(а): А вообще, большое спасибо, что все эти братья и сестры отделились от России, нам как-то и без них проблем хватает, да и не были они нам нужны никогда.


И еще бы эти братья и сестры не приезжали бы толпами сюда, со слезами, что голодают ...
Когда в конце восьмидесятых, эти братья с сестрами, на волне своего национального самосознания, они громогласно заявляли, что сами с усами ... а теперь ломятся к тем, кого гнали и ненавидели, с требованием хлеба и денег ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В стране утренних грез

Сообщение Свирель » Вт апр 16, 2013 11:16 pm

ScepticForever писал(а):
Это напоминает лаяние дворняги на льва. Льву ломает поднять лапу и хряснуть по шалуну, а тому кажется, что он герой

То есть, перед львом надо непременно кататься на спине и сладострастно лизать попу, и ни как иначе? :mrgreen:

не. жить себе спокойно в сторонке, ни на кого не гавкая.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Вт апр 16, 2013 11:36 pm

не. жить себе спокойно в сторонке, ни на кого не гавкая

Святая простота. Да США никому спокойно жить не даст. Кто не лижет, тот против нас хасбала. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Вт апр 16, 2013 11:48 pm

Катуся писал(а): а что сделала наша страна в Прибалтике и других союзных республииках? что-то не припомню, что они устроили там гражданскую войну, повесили, как Хусейна, глав правительств


К сожалению, Хусейна они не повесили, но Амина в Афганистане прекрасно замочили прямо в президентском дворце, вместе с двумя детьми. :smile57:
Про Чехословакию и Венгрию знаете сами.
Прибалтика, тоже добровольно присоединилась к СССР, чтобы зажиточная часть населения имела возможность почуствовать себя изыскателями, в Сибири. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В стране утренних грез

Сообщение Катуся » Ср апр 17, 2013 12:30 am

Джэфф, в истории каждой страны есть дела, которыми невозможно гордиться. Но это моя страна и я верю. что больше таких ошибок она не повторит. :|
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Ср апр 17, 2013 3:52 am

Так и я о том же, Катя. :beer:
Легко назвать кого- нибудь " империей зла" и ненавидеть весь народ за то, что правители принимали решения, в тот момент кажущееся единственно правильными.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Ср апр 17, 2013 8:58 am

При чем здесь "империя зла"? Вы еще Сталина вспомните, Гулаг, Ивана Грозного и прочих...
С чего Вы взяли, что мы с Катусей поддерживали вторжение СССР в Венгрию и Чехословакию, что войска в Афган входили с нашего благославления? :mrgreen:
Мы говорим про то, что происходит здесь и сейчас! Это Советским Союзом весь "прогрессивный мир" пугал детей, а США у нас оплот демократии, гарант мира во всем мире.
И то, что осуществляет данная "демократическая" страна в данный момент гораздо хуже (замечу, на мой взгляд), чем имперские амбиции нашей бывшей Родины.
И еще меня возмущает позиция руководства страны, в которой мы живем, когда это самое руководство выражает соболезнования руководству же США по поводу гибели нескольких людей в Бостоне, но молчит об истреблении сотен тысяч жителей Сирии с подачи этого самого государства. :evil:
И не надо говорить про ненависть. Лично я про это слово нигде не вспоминал. Просто не люблю. Мне не близки их духовные ценности, культура, американское мировозрение, политика и даже образ жизни. Не вижу ничего постыдного, чтобы в этом признаться.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В стране утренних грез

Сообщение Lora » Ср апр 17, 2013 9:37 am

ScepticForever писал(а):Мне не близки их духовные ценности, культура, американское мировозрение, политика и даже образ жизни. Не вижу ничего постыдного, чтобы в этом признаться.

Политика и мне не близка. Хотя, я бы предпочла чтобы Россия проводила такую же политику - защиты своих интересов всегда и везде - вместо постоянного виляния и громогласных заявлений, ничем не подкрепляемых. А насчет всего остального... Поверь, с культурой и духовными ценностями у большей части американцев все в порядке ;) А вот у нас "культура" так и прет, достаточно вокруг посмотреть :(
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В стране утренних грез

Сообщение Свирель » Ср апр 17, 2013 9:46 am

Написала оооч резкий пост. какой, мол, Скептик необъективный, как выдергивает из контекста, как нельзя основываться на не до конца изученных фактах.. и тут у нас инет вылетел. пока его не было посмотрела на себя, любимую. я примерно на тех же основаниях (а иногда ваще без оснований) не люблю азиатские страны. при чем все :smile23: :oops:
в общем помолчу я в тряпочку.
только вы, друзья мои, все одно ни до чего не договоритесь :smile23:
главное - не поссорьтесь :smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Ср апр 17, 2013 9:59 am

Lora
Вот, и ты туда же! :mrgreen:
Все переводишь на Россию. Ну, где вы увидели мое восхищение "культурой" русских? Может, я признался в симпатии к руководству страны? Хоть нынешнему, хоть бывшему?
Считаешь, если наш дом - Гадюкино, мы теперь и рта открыть не можем? :insane:
Может, Америка для американцев и дом родной. Но беда в том, что я - не американец. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Ср апр 17, 2013 10:04 am

Написала оооч резкий пост. какой, мол, Скептик необъективный

Свирель, это нормально. Вы возглавляете группу оппозиции. У нас здесь подлинная демократия. В отличие от США. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В стране утренних грез

Сообщение Lora » Ср апр 17, 2013 10:09 am

ScepticForever писал(а):Вот, и ты туда же! :mrgreen:
Все переводишь на Россию.

Должна же быть какая-то точка отсчета :D И вполне логично сравнивать другие страны с той, где живешь. Ну а действительно - какую страну ты бы назвал образцом культуры и пр.? Я из посещенных, пожалуй, только в Швейцарии не вижу особых недостатков, да и то европейская глобализация ей на пользу не пошла.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Ср апр 17, 2013 10:13 am

Так страу не выбирают. Я по крайней мере. Что выросло, то выросло. И все недостатки я знаю гораздо лучше многих. Но факта моего рождения русским не достаточно для любви к США. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Ср апр 17, 2013 10:23 am

ScepticForever писал(а):но молчит об истреблении сотен тысяч жителей Сирии с подачи этого самого государства. :evil:


Вот тут я не в курсе. Серьёзно. :smile23:
Американцы кого поддерживают или подстрекают, правительство или повстанцев? :smile37:

Насчёт того, что я кого-то обвиняю в поддержке войны в Афганистане и пр. Нет, я просто хотел показать, что и Россия и США делают одно и тоже.
"Да,они подонки.Но это НАШИ подонки." :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В стране утренних грез

Сообщение Lora » Ср апр 17, 2013 10:34 am

Aussie mate писал(а):Американцы кого поддерживают или подстрекают, правительство или повстанцев?

Повстанцев вестимо. Хотят марионеточный режим установить как в Ираке.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Ср апр 17, 2013 10:46 am

А народ сам не хочет избавиться от него и это американцы воюют?
То что идёт гражданская война и кому-то надоело всю жизнь жить с президентом Асадом ( сначала папой, теперь сыном), допустить, конечно невозможно.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В стране утренних грез

Сообщение Lora » Ср апр 17, 2013 10:58 am

Aussie mate писал(а):То что идёт гражданская война и кому-то надоело всю жизнь жить с президентом Асадом ( сначала папой, теперь сыном), допустить, конечно невозможно.

Возможно. Но казалось бы, какое до этого может быть дело США? Почему они так настойчиво поддерживают повстанцев? Я не уверена, что они заварили эту кашу на Ближнем востоке, но что подливают масла в огонь - однозначно.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В стране утренних грез

Сообщение Свирель » Ср апр 17, 2013 11:02 am

так они заработать хотят. Сирия - это нефть.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В стране утренних грез

Сообщение Свирель » Ср апр 17, 2013 11:04 am

ой, или Ливия?? :smile37: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Ср апр 17, 2013 11:07 am

Видимо это соответствует их политическим интересам. Как когда-то соответсвовало интересам СССР поддержка Альенде или повстанцев Мозамбика и Анголы.
Не говоря уже о Кубе.
Всё нормально, ничего нового.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В стране утренних грез

Сообщение Lora » Ср апр 17, 2013 11:13 am

Да какие там политическиe интересы - они просто хотят контролировать богатый природными ресурсами регион. Прикрываясь благородными целями демократизаторства. У СССР были более возвышенные мотивы :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Ср апр 17, 2013 11:29 am

Как когда-то соответсвовало интересам СССР поддержка Альенде

поддержка Альенде или повстанцев Мозамбика и Анголы


Давайте все же отделять мух от котлет. Поддержка законно избранного президента Альенде и что, мы залили Чили кровью?
В Африке, как ни крути, коренное население воевало против колонизаторов. И опять-таки ни Мозамбик, ни Ангола не оказались завалены телами португальцев.
А арабская весна - дело рук американцев и их союзников по НАТО. И они этого не скрывают.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Ср апр 17, 2013 11:43 am

ScepticForever писал(а):и что, мы залили Чили кровью?


В Чили погибло всего 3200 человек. Немало, но и не так много, как кому-нибудь хотелось. А в Мозамбике и Анголе, уже освобождённые от гнёта империалистов граждане, воевали между собой. Вспомните- МПЛА, УНИТА, ФРЕЛИМО.

ScepticForever писал(а):А арабская весна - дело рук американцев и их союзников по НАТО. И они этого не скрывают.


У, молодцы. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В стране утренних грез

Сообщение ScepticForever » Ср апр 17, 2013 12:04 pm

У, молодцы

Тысяч сто. В Ливии и Сирии. Молодцы. Да. :smile9:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Ср апр 17, 2013 12:16 pm

Очень кровожадный народ. Своих соплеменников не жалеют.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Пт апр 19, 2013 1:59 pm

Чечены забомбили Бостон. :smile57:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В стране утренних грез

Сообщение Катуся » Пт апр 19, 2013 2:49 pm

Aussie mate писал(а):Чечены забомбили Бостон. :smile57:

А не фиг их туда пускать было- у них же этот ген доминантный :mrgreen: Но вроде не чечен, а как дипломатично сказали из республики рядом с Чечней. Ну, даг наверное, хрен редьки не слаще. :mrgreen: А завод в Техасе не они. не? :) , а письмецо с "приветом Обаме вроде соотечественник послал.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В стране утренних грез

Сообщение Свирель » Пт апр 19, 2013 2:53 pm

оспидя, Бостон-то им чем не угодил?? :shock:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В стране утренних грез

Сообщение Aussie mate » Пт апр 19, 2013 3:15 pm

Катуся писал(а):А не фиг их туда пускать было-


Не делай людям добро, не будешь иметь врагов. :D
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «Я Индию видел, Иран и Ирак, я - индивидуум, не попка - дурак (отчеты о путешествиях по остальной Азии)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя