Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение ScepticForever » Чт апр 18, 2013 10:09 am

Все нормально. Я и этому заплатил. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Чт апр 18, 2013 10:19 am

ну, слава Богу :smile141: а то за обделенных сердце кровью обливается! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение ScepticForever » Чт апр 18, 2013 10:23 am

Конечно, после наезда группы Директора-Россонери о русских на Шри осталась не лучшая слава. Пришлось сглаживать. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Чт апр 18, 2013 10:25 am

:lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Чт апр 18, 2013 12:29 pm

Свирель писал(а):опять денег зажали! на этот раз слоновладельцу :? сердца у вас нет! :D


Сердце у меня есть ... :mrgreen:
Вот Вы сами прикиньте Табличек у слоновладельца нет, что это частная собственность и снимать без разрешения нельзя ...
А, что не запрещено, то разрешено. :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Чт апр 18, 2013 12:33 pm

ScepticForever писал(а):Все нормально. Я и этому заплатил. :mrgreen:


Таким образом, Скептик вкладывал средства в развитие экономики Демократической Социалистической республики Шри Ланка ... :mrgreen:
И теперь, он с полным правом, может претендовать на получение ланкийского гражданства ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Чт апр 18, 2013 12:36 pm

ScepticForever писал(а):Конечно, после наезда группы Директора-Россонери о русских на Шри осталась не лучшая слава. Пришлось сглаживать. :mrgreen:


За Директора с женой ничего не могу сказать ...
Но нас, как мне кажется, очень даже любили ... :mrgreen: Это я так, скромно, а скромность, она ведь украшает ... :smile102:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение ScepticForever » Чт апр 18, 2013 1:23 pm

Я там дофига вложил. Как ни где до и после Шри. :mrgreen:
Один раз отказал. Дело было в бесплатном туалете при слоновом питомнике. Выхожу из кабины руки помыть. А какая-то падла открывает кран с водой, ждет пока я сполосну руки и требует денег. Я ему говорю ласково: Ты что, дурак? :rolleyes: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Чт апр 18, 2013 1:36 pm

А мне подобный сервис предлагал то ли полицейский, то ли таможенник, то ли еще кто-то в погонах , в туалете международного аэропорта Катунаяке ...
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Чт апр 18, 2013 2:04 pm

:lol:
не. такого у меня еще не было)) все впереди, значит! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение ScepticForever » Чт апр 18, 2013 2:14 pm

А еще развод в отелях. Один несет (катит) чемодан от машины до ресепшена. Другой уже катит до номера. За деньгами приходят оба. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 18, 2013 2:44 pm

А мне в туалете (я переодевалась) подавали вещи. Денег дала - вроде как честно, не на пол же класть :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Чт апр 18, 2013 3:42 pm

нам проще - у нас багаж всегда на плече висит - не укатишь! :mrgreen:

Лошадка, в туалете обреталась специальная тетенька?? :O_O: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение ScepticForever » Чт апр 18, 2013 3:53 pm

у нас багаж всегда на плече висит - не укатишь


Шансов нет - вырвут! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 18, 2013 3:59 pm

Свирель
Уборщица обычная))
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Чт апр 18, 2013 11:24 pm

Место нашего отдыха – отель «Mermaid». Небольшой отель, в котором нет и сотни номеров. Два трехэтажных корпуса предназначены для приема гостей. В соединяющей эти два корпуса, части отеля, расположились - ресепшн, ресторан, пара-тройка магазинчиков и терраса с баром. Получается – здание в виде буквы «П», внутри которого расположился бассейн. Еще один бар расположился под пальмами, импровизированной хижине под крышей из листьев. Но работал он только в дневные часы.
Изображение
Изображение

Территория отеля небольшая. Мало того, она еще оказывается и разделена на две части. С обеих сторон к отелю примыкают дома местных жителей. И выходя из номера можно увидеть вот такую картину из жизни коренного населения.
Изображение

И от домов местных жителей до океана ведет дорожка к океану. И именно это дорожка делит территорию отеля на две части. В одной – расположен собственно отель, а в другой – его спортивная часть. Тренажерный зал и зал для занятий аэробикой, площадки для большого и маленького тенниса, баскетбола и волейбола, массажные кабинеты и сауна. А, чтобы туда попасть, нужно преодолеть два отельных забора по металлической лестнице. Правда, о существовании той, другой территории, не сразу догадываешься. Но на это обстоятельство есть специально обученные представители отельной администрации, которые до полудня зазывают туда всех желающих. И желающих, почему-то оказывается не так уж много. О чем мы сильно пожалели, так о том, что не попробовали массаж. Он в отеле бесплатно, только нужно записаться, а на следующий день прийти к назначенному времени. И на целый час ты один на один в умелых руках ланкийского массажиста. Вот только узнали мы об этом за день до отъезда. Но поезд, как говорится, уже ушел. Отсутствие массажа было компенсировано полнейшим релаксом под пальмами. Утром, после завтрака стоит только выйти в «зону отдыха», как навстречу тебе направляется бой с вопросом, где бы тебе хотелось разместиться. И ткнув пальцем, на понравившееся место, спустя несколько минут, на нем размещены деревянные лежаки с матрасами, застеленными полотенцами. Все, что тебе остается затем делать, так это созерцать голубое небо, сквозь пальмовые листья,
Изображение

либо читать книгу, либо спать, либо медитировать …
А в перерывах нести свое тело к теплым водам Индийского океана. Владимир Вольфович, однозначно, знал в этом толк, говоря о водах этого водоема. Стоит только сойти с мягкой зеленой травки, как под ногами оказывается нежный мелкий золотистый песок, на который, одна-за-одной, накатываются океанские волны.
Изображение

Вход в воду очень удобный. Совсем близко от берега – небольшая ложбинка, глубиной примерно по метра полтора, которая плавно выходит на отмель, по которой можно смело шагать метров пятьдесят, и будет тебе море по колено, в прямом смысле этого слова. И как там было здорово прыгать на волнах.
Изображение

А теперь, встанем на границу воды и песка и посмотрим сначала на юг,
Изображение

а затем на север
Изображение

Когда надоест купаться и медитировать, можно пойти и подкрепиться. Для этого нас поджидает обед. В перерывах между обедом или ужином можно перекусить фруктами и вкусной выпечкой или заглянуть в бар. Вечером – ужин, после которого на террасе устраивается какое-либо представление. Как правило, это живая музыка местных музыкантов. Нередки, представления различных коллективов народного творчества, мастеров кустарных промыслов. А при желании теснее приобщиться к местной жизни, пожалуйста – охранники беспрепятственно откроют вам ворота и вперед …
Главное потом, попытаться вернуться в собственный номер.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Чт апр 18, 2013 11:33 pm

Как же хорошо просыпаться утром с осознанием того, что никуда не нужно торопиться. Ни на экскурсию, ни тем более на работу. В окно пробиваются веселые солнечные лучи. В воздухе витает аромат океана. Идем на завтрак. Отдыхающих не много. Может быть, еще спят, а может быть, разбрелись по своим делам. За короткое времянахождение в отеле, отмечаем, что наверно тут нет наших соотечественников. Что же, хороший знак. В ресторане, официанты, узнавая нас, улыбаются и желают доброго утра. А вот и бригадир смены. Восемь пива …
Нет не с утра. Вот вечером, пожалуйста. Только, если восемь, то тогда уже восемь, а не четыре, как вчера. Первый завтрак и так весело …
Покидаем заведение. И только нога за порог, как …
Ураган эмоций был обрушен так неожиданно, что мы некоторое время стояли в недоумении. И главное, что было очень неожиданным для нас, пришлось выдерживать словарный напор на родном, полном эмоций, языке.
- Вы давно приехали … Я вчера вечером, практически ночью и еще не смогла определить, что это за отель … Как тут кормят … Что вообще-то тут есть …
Говорим, что тоже приехали вчера и даже успели на ужин … что ужин понравился, только пива не дали …
- Как не дали?, - немой ужас в глазах.
- Да так, попросили восемь пива на двоих … дали меньше, но дали …
- Ну, это они … словом они так к вам присматривались, а вдруг вы бузить начнете или еще, что-нибудь …
Теперь нужно попытаться избавиться от нашей экспансивной собеседницы. Отправляем ее на завтрак, может быть прием пищи, с утра, заставит ее быть не столь эмоциональной и слегка подзабыть о нашем существовании. Однако такой дешевый номер не прошел. На завтрак, она, конечно же, отправилась, но при этом спросила, куда мы пойдем загорать. Вот так и ушла идиллия спокойного отдыха без присутствия соотечественников. Выйдя на лужайку, под пальмы, мы увидели и услышали нашу новую знакомую. Она сидела на устланном пляжным полотенцем лежаке и махала нам руками.
- Ребята, идите сюда, я заняла нам три лежака. По-моему, тут так классно.
Все матерные слова, которые я хотел сказать, были сказаны еще в номере. Осталась только добрая улыбка Отелло и сказка, про потерянный отдых. Быстро подбежал бой и постелил наши пляжные полотенца на подготовленные лежаки.
Итак, она звалась Татьяна … Через непродолжительный отрезок времени … уже была Танюха. Первое, что мы услышали от нее, это то, что если она будет нас напрягать, то достаточно просто ей сказать об этом и напряга не будет. Расставив сразу все точки над «и», все напряжение первого общения сразу куда-то исчезло. Танюха оказалась бизнес-вумэн из Москвы. Руководство собственной фирмой, напряженный график работы, … а тут, спонтанно, появилось несколько свободных дней и … все делалось оперативно, чтобы две недели побыть на берегу океана. Но на этом сюрпризы еще не кончились. Только мы приняли горизонтальное положение для принятия первой солнечной ванны, как откуда-то справа и сверху раздалось:
- Господа, вы не будете против, если я пристроюсь к вашей компании …
Все, как по команде посмотрели направо …
Это могло случиться в каком-нибудь выдуманном кинофильме, но это произошло наяву. Там, справа, стоял … Доби. Нет не тот, не из фильма про Гарри Поттера, но тот самый, которого мы видели в Домодедово, который летел с нами и в Доху, и оказавшийся теперь тут, в этом отеле. Только мы сначала отправились в одну сторону, а он в другую. И вот теперь, спустя несколько дней, наши кривые ланкийские дорожки пересеклись. Вся эта ситуация напомнила мне детскую игру в песочнице, когда новый малыш просит принять его в уже играющую группу. Ну, что поделаешь, принимаем и тебя наш новый друг.
На самом деле, Доби оказался Мишей. Он рассказал, что ему пожилому русскому человеку было очень тяжело в отели одному, среди иностранцев. Постоянный дискомфорт от отсутствия общения на родном языке … Миша повсюду ходил с сумкой, в которой лежала видеокамера и фотоаппарат. В нее же он складывал куски хлебы, кое-какие фрукты, забирая их после завтрака или обеда. И где бы Доби не был, его сумка всегда была при нем. Может быть, он боялся, что кто-то утащит у него аппаратуру, а может в сумке, было действительно еще, что-то более ценное. В общем, нам было не понять этого немного странноватого пенсионера.
Больше русских в отеле не было. Отношения с нашими новыми знакомыми сложились достаточно простые, никто никого не напрягал, наоборот, мы были словно маленькая колония, которая должна была выжить в непростых условиях, и тем самым мы старались быть полезными друг другу. Только некоторые Мишины странности иногда заставляли задумываться …
После обеда нас посетил наш отельный гид. Очень миловидная, невысокого роста Наташа – этакая тургеневская девушка с тугой русой косой. Очень экстравагантно смотрится настоящая русская красавица среди смуглых, черноволосых жителей острова. На поверку все было гораздо прозаичнее. Девушка вышла замуж и уехала на родину мужа. Как обычно стандартный набор отельного гида …
Спросить клиентов как разместились, предложить набор экскурсий. Из предложенного выбрать особо было нечего, разве, что поездка в форт Галле, но она совпала с днем нашего отлета. Так, что в Галле, как-нибудь в другой раз. Но, что интересно, что нет экскурсий в Коломбо. Спрашиваем почему, получаем уклончивый ответ, про то, что там нет ничего интересного. То ли гиды такие, что ничего интересного не могут рассказать, то ли боятся терактов ...
А вот шопинг, шопинг пожалуйста. Только нужно выкупить целиком автобус, а это будет стоить 60 долларов. Спрашиваем, насколько человек рассчитан автобус. И получаем ответ – на шесть. Отлично, но нас четверо. Ничего страшного, решаем ехать все. Наташа сказала, что список магазинов она передаст водителю, и что нам не стоит беспокоиться, куда нужно будет ехать. Водитель все знает и сделает, чтобы клиенту стало максимально комфортно.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Пт апр 19, 2013 11:45 am

хочу волшебную палочку :smile150: шоб по мановению ее друзья в отпуске появлялись и исчезали! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Natalia092006 » Пт апр 19, 2013 3:34 pm

Обожаю лежаки в тенечке... И чтоб тенечка было много! :o

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Катуся » Сб апр 20, 2013 6:40 pm

Natalia092006 писал(а):Обожаю лежаки в тенечке... И чтоб тенечка было много! :o

Ага. и чтобы всякая гадость над тобой не летала и не кусала. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Natalia092006 » Сб апр 20, 2013 8:01 pm

И чтоб никакого ора и шансона :mad: :mrgreen:

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Сб апр 20, 2013 10:19 pm

Natalia092006 писал(а):И чтоб никакого ора и шансона :mad: :mrgreen:


Последнего, там точно не было ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Сб апр 20, 2013 10:26 pm

а че в тенечке-то делать?? :smile37: :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Сб апр 20, 2013 10:34 pm

Лежать ... спать ... читать ... релаксировать ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Сб апр 20, 2013 10:40 pm

:smile37: просто.. просто.. просто на берегу моря\океана хочется делать то, чего не сделаешь дома.. вот - сформулировала! :smile81: :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Северный эльф » Вс апр 21, 2013 10:04 pm

Хороший там океан, теплый :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Вс апр 21, 2013 10:39 pm

Через день, рано утром, нас ждал черный микроавтобус Toyota. У него, в отличие от предыдущего все колеса были относительно нормальные, не в пример предыдущему транспортному средству. Да, он был не нов, и система кондиционирования у него работала не совсем исправно. Холодный воздух, конечно же, поступал в салон, но скорость его поступления была пропорциональна скорости наступления ангины или ОРЗ. При этом, если кондей отключить, то наступало тихое тепловое помешательство. В общем, если расположиться так, чтобы на тебя не дуло, то ехать было достаточно комфортно, но тогда двое оказывались бы лишними. Только не в нашей ситуации. Едем.
В окнах снова замелькали краски ланкийской жизни. Люди, спешащие по своим делам, тук-туки, снующие под колеса и из-под колес, храмы различных конфессий, стоящие друг поодаль друга, рынки, автомастерские, дети, играющие в крикет, последствия разрушительного цунами …
До Коломбо час пути. Ближе к городу дорога становится заметно шире, но и движение оживленнее. Торжественный въезд в Коломбо прошел как-то буднично и незаметно. Ни тебе помпезного знака, вопиющего о том, куда ты попал, только на наименованиях улиц появилась знакомая надпись. Куда едем, … да кто же знает. Хотя один человек знает точно, куда следует ехать. Он гордо показывает бумажку, на которой почерком Натальи написаны наименования, ею рекомендованных магазинов. А … вези меня извозчик …
Изображение
Изображение

Извозчик, тем временем, свернул с широкой автострады в какую-то подворотню и припарковал свой микроавтобус на большом пустыре, зажатом со всех сторон домами. Выходим. Парень объясняет нам, что у нас времени один час на все у нас один час, затем уезжаем. Спрашиваю, почему. Он объясняет, чтобы не платить за парковку … можно стоять по времени менее часа, … потом можно будет приехать снова, если вдруг, что-то не купим. Интересный подход к делу. Словом, принимаем местные правила игры. Направляемся в коммерческий центр. Какой, сейчас уже не помню, но достаточно большой и товаров в нем хоть отбавляй … всяких и по разным ценам. Вообще-то, шмоток на Шри Ланке, можно прикупить много и по самой различной цене. Тут найдет себе вещи и тот, кто равнодушен к походам по магазинам, и тот, кто не любит платить за вещи большие деньги, и прожженный гурман от одежды. Все, как обычно упрется в толщину вашего кошелька и уровень ваших шопоголических амбиций. Ходим, присматриваемся, что-то покупаем. Но проходит час и мы в нашем транспорте, едем на новое место.
Снова те же правила. Парковка не больше часа. Правда, тут все оказалось гораздо прозаичнее. При беглом осмотре торгового зала, решаем, что тут нет ничего того, чтобы могло нас заинтересовать. Едем дальше. В следующей заявленной по списку остановке нас ждал облом. Там, похоже, была какая-то распродажа и ломовая очередь на вход.
Изображение

Не судьба, так не судьба. Едем в Levi’s. Это единственное, что меня порадовало. Ассортимент, хоть и не очень большой, зато номера моделей такие, какие у нас не встречаются. И как уйти из такого магазина не оставив в нем, практически, последние деньги. Зато с удовольствием, что больше тратить не на что и будет время заняться культурной программой.
Пока, суть да дело, и некоторые занимались примерками, я попросил нашего водителя показать нам город. Поначалу парень пытался привлечь мое внимание к записке гида, говоря, что мы еще не все объехали из того, что нами же запланировано. Но мои доводы о том, что быть в Коломбо и не посмотреть город … не буду же я ему говорить, что денег у меня осталось два чемодана – в одном ни гроша в другом … еще меньше.
После некоторого кокетства, он соглашается. И когда мои попутчики вышли из магазина, я торжественно объявил, что сейчас мы поедем просто покатаемся и посмотрим город. К моему удивлению, это сообщение было встречено на ура. Поехали ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Вс апр 21, 2013 10:45 pm

Водитель, что пытается говорить, но его английский и мой английский – это два разных языка, примерно как его русский и мой сингальский. Но ведь понимаем как-то друг друга. Через некоторое время подъезжаю к центру. Оказалось здание старого Парламента и памятник первому премьер-министру страны Бандаранаике. Когда я уточнил у водителя, что действительно это Бандаранаике, он так обрадовался и стал кивать одобрительно головой, повторяя как заклинание - «Бандаранаике, Бандаранике» …
Говорю:
- Давай остановимся, и сделаем фото и Бандаранаике, и парламента, и …
- Нельзя, - отвечает. – Военные запрещают делать остановки, только ехать.
- Почему? – спрашиваю.
- Не знаю. Я буду очень медленно ехать, а вы смотрите.
Жалко, что не дали нам выйти и прогуляться по набережной напротив парламента, посмотреть, как тянется к океану Бандаранаике, чего-то, наверное, хочет … или что-то символизирует.
Но военных действительно много. В форме различных расцветок, хорошо экипированные различным оружием, от пистолетов до крупнокалиберных пулеметов. И смотрят они на нас как-то по-доброму, типа давай, быстрее проваливай отсюда на своей колымаге. Выход из создавшейся ситуации был найден, правда не сразу, поэтому часть интересной информации не сохранилась. Открываем окна, высовываем объектив фотоаппарата и снимаем. Правда приходится все делать быстро, так как нет времени на выбор композиции. А уже дома прочитал, что было написано на плакате.
Изображение

Уезжаем из милитаризованного центра и попадаем на какие-то рынки. Масса снующего туда-сюда народа …
Изображение
Изображение

Индуисткий когал, затянутый полосатой, "пижамной тканью" …
Изображение

А потом, как-то все пропали куда-то. Смотрим, озеро …
На его ровной, как зеркало поверхности расположился буддийский храм и различные изображения Будды. И тихо как-то стало, и городской гул отошел куда-то вдаль.
Оказалось, что мы попали на остров Невольников.
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Вс апр 21, 2013 10:49 pm

Договариваемся с водителем о парковке. Он снова бухтит о том, что ему тут неудобно стоять, вдруг, что-то …
Приходится на небольшой отрезок времени становиться учителем русского языка. Вообще-то сингальские ребята, достаточно прилежные ученики. И если им все правильно объяснить, в нужном направлении, то … кто будет утверждать, что наш язык сложен и непонятен. Не зря ведь на нем творили Лермонтов, Тургенев, Достоевский, Толстой …
Хотя на Цейлоне более популярен Чехов …

Храм, оказался совсем безлюдным
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

если, все-таки, не считать этот живой символ
Изображение
Изображение

Затем, преодолевая многочисленные транспортные заторы, выехали к мемориалу королевы Виктории.
Изображение
Изображение

Недалеко от него, есть вот такой милый фонтанчик …
Изображение

и здание местного Капитолия.
Изображение

Впереди нас поджидал неприятный сюрприз. Танюхе, неожиданно, стало плохо, и она попросила вернуться в отель. Лицо водителя мгновенно изменилось и во всех его черточках читалось – «да бросьте вы ее где-нибудь, … зачем возвращаться …» В принципе, его можно было понять, он ездил по Коломбо, отрабатывая свои деньги, за которые он должен был нас возить до вечера. А тут такой облом. Только третий час дня и уже обратно. Сингальский мозг подсчитывал убытки ...
Всю обратную дорогу он был угрюм и молчалив. Переживал. Но получив обещанные 60 долларов, по приезду в отель, был несказанно этому рад. Потом, мы узнали, что он всем рассказывал, какие ему достались русские, и что с ним обошлись честно, выплатив все деньги, несмотря на ранний приезд, и если понадобится, он готов в любой день отвезти нас, куда мы захотим. Наверно натерпелся, от наших соотечественников …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 9:23 am

а что, что было гнаписано на плакате?? :D
и что за Остров Невольников такой? :rotate:
а с Танюхой что приключилось в итоге? перебрала накануне, или её какая хворь местная сразила?? :smile37: :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Пн апр 22, 2013 10:18 am

На плакате надпись на трех языках, сингальском, тамильском и английском, следующего содержания: "High Security Zone. Video & Photographing Strictly Prohibited" ...
Т.е. Очень секретная зона. Видео и фотосъемка строго запрещена.

Остров Невольников - остров на озере в Коломбо.
Да, кто же теперь вспомнит, что с ней стряслось ... :D Может быть всего понемногу ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 10:29 am

ну, то есть, она не умерла в течение суток в страшных корчах?? тогда можно ехать! :smile41: :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение rossoneri » Пн апр 22, 2013 10:53 am

Не ... была жива-здорова. Через пару дней мотнулась в Канди за камнями ... Приехала материлась, что привезли ее на какую-то отстойную фабрику ... что ничего ей не удалось там купить ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 11:04 am

слуште, а скока вы денег с собой берете?? тыщи три зеленых? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Слеза, упавшая с лика красавицы. (Шри Ланка, 04.2007-03.2010)

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 1:57 pm

Три тысячи - это только чаевые. :?
Изображение РМЗС


Вернуться в «Я Индию видел, Иран и Ирак, я - индивидуум, не попка - дурак (отчеты о путешествиях по остальной Азии)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей