По ком звонит колокол. Май 2013.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Ленивая Панда » Вт май 14, 2013 9:18 am

o_l_g_a_r_i писал(а): И прикольно, что все в пиджаках - даже женщины :O_O: !!!


а меня как-то тронуло то, что некоторые дамы в пиджаках невнятного цвета все равно остаются дамами и носят лодочки на каблучках :) и еще очень у них милые народные платьица, на пеньюары похожи

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Ленивая Панда » Вт май 14, 2013 9:24 am

ScepticForever писал(а):Однако, все это не мешает корейцам пригласить неведомого иностранца за свою накрытую нехитрым закусоном "полянку" и налить ему сто граммов.


а что пьют?

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Свирель » Вт май 14, 2013 9:28 am

Kaheksa писал(а):
Почему? Наверное, из-за того, что, как точно подметила Ольга, пока там не так, как везде :)


как раз "почему" у меня вопрос не встает ;) где вы только не были! все видели :smile23: остается только разный экстрим и безобразия - следующая поездка будет, вероятно, в джунгли Эвридки! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 9:42 am

Ленивая Панда писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а): И прикольно, что все в пиджаках - даже женщины :O_O: !!!


а меня как-то тронуло то, что некоторые дамы в пиджаках невнятного цвета все равно остаются дамами и носят лодочки на каблучках :) и еще очень у них милые народные платьица, на пеньюары похожи


Да, есть их понимание приличной одежды. И того, что предлагает легпром.
Нет футболок, джинсов, оголенных ног выше колена, брюк в обтяг или слишком свободных, про пупки напоказ и говорить нечего :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Северный эльф » Вт май 14, 2013 9:46 am

Теперь понятно, почему Каэкса на вопрос: "Куда едешь?" сделала испуганные глаза и произнесла: "Мне запретили говорить!" :O_O: Только Скептик мог так напугать бедную Лену :mrgreen:
Молодцы :beer: Жду продолжения приключений :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 9:50 am

Ленивая Панда писал(а):
ScepticForever писал(а):Однако, все это не мешает корейцам пригласить неведомого иностранца за свою накрытую нехитрым закусоном "полянку" и налить ему сто граммов.


а что пьют?


Свою водку (менее крепкий чем у нас самогон) и пиво. Вина нет, хотя виноградники мы проезжали. Видимо, этот продукт идет в закрома.
Из напитков есть еще вода и газировка в стеклянных бутылках. То, что они называют соками, на мой взгляд таковыми не является.

Вообще я впервые столкнулась с ситуацией, когда за неделю мы не видели в заведениях общепита ни фруктов, ни свежих овощей (хотя были пару раз огурцы - пара долек), ни сыров (тофу не в счет). Простокваша в пхеньянском отеле была единственной молочкой.

При подъезде к южнокорейской границе на стоянке я увидела, что продают яблоки. Метнулась, как коршун. Ким был в шоке - зачем покупать фрукты, если сейчас не сезон? Посоветовал хорошенько их очистить от кожуры - мало ли что...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Aussie mate » Вт май 14, 2013 10:19 am

Kaheksa писал(а):Нет футболок, джинсов, оголенных ног выше колена, брюк в обтяг или слишком свободных, про пупки напоказ и говорить нечего


Зато есть кальсоны напоказ. :D

Изображение

Береги хозяйство, оно пренадлежит партии!
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 10:25 am

Товарищ как раз не слишком бережлив, если протирает партийное хозяйство о парковый газон :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Aussie mate » Вт май 14, 2013 10:27 am

Получит выговор по хозяйственной части. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 10:44 am

А мы никому больше не покажем это фото :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 10:54 am

На том же холме Моран, где проходили народные гулянья, немного в стороне, стоит памятник советским воинам.

Изображение

Надпись на табличке (на корейском и русском языках) гласит: "Великий советский народ разгромил японских империалистов и освободил корейский народ. Кровью, пролитой советскими воинами при освобождении Кореи, еще больше укрепились узы дружбы между корейским и советским народами. В знак всенародной благодарности воздвигнут этот памятник. 15 августа 1945 года."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Корейцы любят давать информацию в цифрах, и при осмотре памятников и монументов постоянно упоминают цифровую статистику, связывая размеры, вес, количество с датами в истории, веря в неслучайность такой связи.

Так, например, на устройство памятника пошло 509 каменных блоков - в честь дня Победы в Великой Отечественной войне, а вес блоков - 815 тонн - день освобождения Кореи 15 августа.

Рядом с монументом – смотровая площадка и первые для нас виды города с высоты


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение rossoneri » Вт май 14, 2013 10:57 am

Kaheksa писал(а):А мы никому больше не покажем это фото :D


Да и не нужно ...
За этим товарищем, внимательно наблюдает товарищ, стоящий на лестнице ... около дерева ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 11:03 am

rossoneri писал(а):Да и не нужно ...
За этим товарищем, внимательно наблюдает товарищ, стоящий на лестнице ... около дерева ... :mrgreen:

А чуть ниже стоящие девушки прикрывают вышестоящего товарища хороводными плясками? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Ленивая Панда » Вт май 14, 2013 11:14 am

архитектура настолько же затейливая, как наряды веселящихся корейцев
сейчас еще раз пересмотрела фотографии людей, наверное, мои ассоциации не оригинальны, но очень "1984" навеяло

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 11:41 am

Тоталитарно, монолитно, неоригинально. Да.
Пхеньян отстроили практически из ничего после войны. Жилье строили без изысков. А вот планировка улиц хороша, такого ощущения простора не видела давно.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение ScepticForever » Вт май 14, 2013 12:38 pm

Простокваша в пхеньянском отеле была единственной молочкой

Замечу, более опытные товарищи четыре дня на завтрак вообще не ходили. Кстати, знаете, как корейцы заваривают чай? Одним пакетом на пять чашек. Ясное дело, опытные путешественники привезли чай с собой. :mrgreen:

очень "1984" навеяло

Это не 1984. Я позже опишу свои впечатления о Корее.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Свирель » Вт май 14, 2013 12:43 pm

привезли чай с собой

насколько я понимаю - это еще повезло, что чай не отобрали! :spy: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение ScepticForever » Вт май 14, 2013 12:46 pm

Юная барышня ничем не отличается от своих южных родственников. Разве что, серьезным не по годам взглядом.

Изображение

Молодые коммунисты у памятника советским войнам. Заветам предков мы верны - враг не пройдет.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Свирель » Вт май 14, 2013 1:03 pm

ужос. так и хочется контрреволюцию произвести. разложить, тык скыть, морально это застегнутое до подбородка общество. девочка, правда, тоски не вызывает :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Natalia092006 » Вт май 14, 2013 1:11 pm

Каэкса, за просторами еще в Ташкент можно :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Lora » Вт май 14, 2013 1:13 pm

Город с высоты ничего так смотрится, а вот народные гуляния восторга не вызывают, скорее, сочувствие. Хотя, я вполне верю, что они действительно счастливы. Потому что ничего другого не видели и не знают, что можно жить иначе :|
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Lora » Вт май 14, 2013 1:14 pm

Natalia092006 писал(а):Каэкса, за просторами еще в Ташкент можно :D

В Минске этого добра тоже полно :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Ленивая Панда » Вт май 14, 2013 1:18 pm

Свирель писал(а): разложить, тык скыть, морально это застегнутое до подбородка общество


А мне вот как раз наоборот хочется на них смотреть и не дышать, чтобы ничего не нарушить, очень уж самобытно выглядят, по мне так не менее самобытно, чем представители амазонских племен. Моральная застегнутость - она, если добровольная, совсем не смущает, каждый имеет право быть открытым или закрытым. Хотя здесь ощущение, что речь не о реализации прав идет.... :|

А вот, то о чем Каэкса писала - дресс-код северокорейский - он мне даже чем-то импонирует. Жутко не люблю обнажёнку в городских условиях. И вроде лет мне еще не столько, чтобы брюзжать, но испытываю ежедневную тошноту от голопузо-голопопых-гологрудых девиц с далеко не безупречными пузами-попами-грудями, выставленными на всеобщее обозрение, и от мужчин на улицах и в общественном транспорте с голым торсом. Что-то мы растеряли интимного и тайного в связи с этой наготой.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 1:26 pm

В Ташкенте не была, а Минск с его проспектами вспоминала :D

Панда, согласна насчет дресс-кода. Я не любитель темной одежды или строгих костюмов, но у меня не возникло чувства жалости или неприязни по отношению к людям в костюмах. По мне так костюм лучше торчащих из мини-юбки полупопий. И, кстати, про полупопия. Толстых нет. За одним исключением. Понятно, что на местной пище не разжиреешь, но вот и задумаешься - стройные корейцы в неброских пиджаках или гамбургероподобные личности в стильных брендах :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Lora » Вт май 14, 2013 1:39 pm

Kaheksa писал(а):...задумаешься - стройные корейцы в неброских пиджаках или гамбургероподобные личности в стильных брендах :mrgreen:

Японцы в этом смысле - идеальная середина: поголовно стройны, молодежь одевается стильно и ярко, и без обнаженки; люди постарше - в бизнес-стиле, но одежда не столь мрачная, как у северо-корейцев; национальные наряды прекрасны и встречаются на улицах даже в обычные дни.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Ленивая Панда » Вт май 14, 2013 1:40 pm

Kaheksa писал(а):стройные корейцы в неброских пиджаках или гамбургероподобные личности в стильных брендах :mrgreen:

если это соцопрос, то я голосую за неброские костюмы

голые пузики объемом 200см имхо ни в каких брендах стильными не выглядят

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Свирель » Вт май 14, 2013 1:42 pm

зачем обобщаете-то, дамы?? причем здесь голопузо/голозадая молодежь/немолодежь?? :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 1:47 pm

Lora писал(а):Японцы в этом смысле - идеальная середина: поголовно стройны, молодежь одевается стильно и ярко, и без обнаженки; люди постарше - в бизнес-стиле, но одежда не столь мрачная, как у северо-корейцев; национальные наряды прекрасны и встречаются на улицах даже в обычные дни.

Давно хочу в Японию, и не только по этой причине :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 1:49 pm

Про приют. Отель Янггакдо (Yanggakdo) является местом проживания для большинства иностранных туристов в Пхеньяне. 47-этажное здание стоит на одноименном острове, название переводится как «бараний рог», по форме остров отдаленно его напоминает.

Изображение

Изображение


Отель ничем не отличается от обычного европейского. Разве что шведский стол скудноват, что вызывало у некоторой части группы стойкое нежелание посещать завтраки. Правда, оставшаяся часть группы смиренно пыталась наесться, чем бог послал, отказываясь от пятой заварки чая и догоняясь привезенным из дома молотым кофейком в номере.

Мы жили на 43 этаже. Вид из окон


Изображение


А если свеситься вниз


Изображение
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение ScepticForever » Вт май 14, 2013 1:53 pm

Тут Каэкса забежала вперед, но я уже ничего менять не буду. :mrgreen:

Lora писал(а):
Natalia092006 писал(а):Каэкса, за просторами еще в Ташкент можно :D

В Минске этого добра тоже полно :mrgreen:


Ну, мы еще полюбуемся на Пхеньян. Сразу скажу, что производит он очень позитивное впечатление. Понравился лично мне гораздо больше своего южного соседа - Сеула. Точнее, столица Южной Кореи мне совершенно не понравилась. Это я к чему? А к тому, что Пхеньян чем-то неуловимым похож именно на Минск.
Посещением парка Моран завершился первый день нашего нахождения в Зазеркалье. Именно Алисой все восемь дней я себя ощущал. Надо сказать, что это удивительные ощущения. :spy: Сейчас их пытаюсь систематизировать и ничего более свежего не нахожу, чем сравнить это со сладкой болью от срывания засохшей болячки на руке (позволю себе небольшой самоповтор - где писал об этом уже и не упомню :mrgreen: )
Да, местами я вспоминал старую Москву шестидесятых годов. Особенно, это чувствовалось в метрополитене. Собственно, такого метро я уже не застал, но отчетливо помню, что в нем тогда еще можно было почувствовать запах пятидесятых... Ух, у меня мурашки по спине бежали во время поездки в метро. :O_O:
К метро мы еще подойдем позже, а пока размещаемся в 47-ми этажной гостинице “Янгакдо” 4*. Поселили нас на 43 этаже. Где-то читал, что в приличном состоянии поддерживаются только верхние этажи, где и селят иностранцев. Отель расположен на небольшом острове, название которого переводится с корейского, как "Бараний". Типа по форме напоминает голову барана. Я так понял, что этот островок и является резервацией для граждан, имеющих гражданство отличное от корейского.
Номер вполне себе приличный. Другое дело, что не первой свежести. Но за свежестью в КНДР не ездят.
Вечером у нас был ужин в ресторане отеля. Блюд было много, съедобных - крайне мало. Как обычно в Корее. :mrgreen:
Надо сказать, что и в обед, и на ужин нам подавали местное пиво. Пиво более, чем посредственное, но не пить его было нельзя. В смысле, если не запивать блюда корейской кухни, то дело будет совсем швах. Сей факт крайне радовал Павла, русского мужа нашей эстонки. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Ленивая Панда » Вт май 14, 2013 1:53 pm

Свирель писал(а):зачем обобщаете-то, дамы?? причем здесь голопузо/голозадая молодежь/немолодежь?? :spy:


никаких обобщений, разговор о застегнутых корейцах :laugh: и о том, что в сравнении с голыми тетками застегнутые корейцы кому-то кажутся более приятными на вид

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Свирель » Вт май 14, 2013 2:03 pm

Ленивая Панда писал(а):
Свирель писал(а):зачем обобщаете-то, дамы?? причем здесь голопузо/голозадая молодежь/немолодежь?? :spy:


никаких обобщений, разговор о застегнутых корейцах :laugh: и о том, что в сравнении с голыми тетками застегнутые корейцы кому-то кажутся более приятными на вид


о, да! эти мужчины, одетые в жуткого качества пиджаки и френчи, эти женщины в кремпленовых брюках! они очень приятны. пусть сохраняются такими многия лета, дабы туристам было на что посмотреть :smile57:
"голые" тетки и дядьки - это дурновкусица. застегнутые корейцы - несправедливое ограничение свободы выбора. это и упоминать-то в одном контексте странно :insane:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 2:04 pm

ScepticForever писал(а):Отель расположен на небольшом острове, название которого переводится с корейского, как "Бараний". Типа по форме напоминает голову барана.


Kaheksa писал(а):Про приют. Отель Янггакдо (Yanggakdo) является местом проживания для большинства иностранных туристов в Пхеньяне. 47-этажное здание стоит на одноименном острове, название переводится как «бараний рог», по форме остров отдаленно его напоминает.


Я не помню, кто из нас стоял дальше от гида? :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Kaheksa » Вт май 14, 2013 2:06 pm

Свирель писал(а):о, да! эти мужчины, одетые в жуткого качества пиджаки и френчи, эти женщины в кремпленовых брюках! они очень приятны. пусть сохраняются такими многия лета, дабы туристам было на что посмотреть :smile57:
"голые" тетки и дядьки - это дурновкусица. застегнутые корейцы - несправедливое ограничение свободы выбора. это и упоминать-то в одном контексте странно :insane:


Ты чего раздухарилась, Валь? Люди в Корее одеваются, во что могут, и странно их за это осуждать. Это также как нас в голодные 90-е упрекать в нежелании покупать деликатесы в пустых магазинах.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ком звонит колокол. Май 2013.

Сообщение Свирель » Вт май 14, 2013 2:08 pm

в каком месте я их осудила??
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Я Индию видел, Иран и Ирак, я - индивидуум, не попка - дурак (отчеты о путешествиях по остальной Азии)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей