Ислам - дело тонкое

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Пн ноя 04, 2013 8:16 pm

Я просто сразу подумала, как я вообще вернулась, даже странно?.. :mrgreen: :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Пн ноя 04, 2013 9:21 pm

Да, на территориию посольства я попал. Все покажу. И место, где проходила тегеранская конференция тоже.
Тур был девять дней. Часть моих спутников продолжает путешествие. Сейчас они в Мешхеде.
В нашей поездке в том или ином виде почти всем досталось. Кто ударился о скалы, кто наступил на стекло, а иные мучались с диареей. Ну, и разное другое... :?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн ноя 04, 2013 9:48 pm

С приездом :beer: !

ScepticForever писал(а):Правильные русские женщины на встрече с исламом.

Кошмар какой :insane: , это просто гремучая смесь :mrgreen: ...
Я думаю ты правильно сделал, что туда съездил :beer: - мы тут посмотрим, поахаем и порадуемся что нам туда не надо :mrgreen: ...
Кстати, у меня подруга была иранка(меня до сих пор ночью разбуди я выдам готовые фразы на фарси :mrgreen: ) - говорит туда туристами часто ездят шведы :wink: , датчане почему-то не хотят :mrgreen: ...

п.с. Надеюсь ты и кораном проникся :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Пн ноя 04, 2013 9:57 pm

Кораном я не проникся, хотя он и лежал в каждом номере (у нас было пять отелей). Вместе с молебельным ковриком. Каюсь, даже не открыл. :mrgreen:
К слову, узнал, что один из членов нашей северокорейской группы недавно принял ислам. Простой русский парень из Калуги. Так вот.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Пн ноя 04, 2013 10:20 pm

А, так поездка - это результат просмотра "Операция Арго"? :D
Надо глянуть, чтобы быть в теме... :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Катуся » Пн ноя 04, 2013 10:27 pm

Меня давно занимает история гибели Грибоедова в Тегеране.

ну, слава богу, в отличие от него вы вернулись живыми, хоть и с травмами и болячками. :weep:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Пн ноя 04, 2013 10:29 pm

Christmas писал(а):А, так поездка - это результат просмотра "Операция Арго"? :D
Надо глянуть, чтобы быть в теме... :roll:



Ну, да. "Арго" я видел по пути во Владивосток. Но причина поездки лежит в другой плоскости. Я, если сказал, что еду, то поеду неприменно. Вне зависимости от политических взглядов членов группы, ее национального состава и стиля написания блогов. Если таковые имеются. :mrgreen:
Пусть немного непонятно, но как-то вот так. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Свирель » Вт ноя 05, 2013 1:19 am

один из членов нашей северокорейской группы недавно принял ислам. Простой русский парень из Калуги

неудачник - финтифлюшка, вероятно?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Kaheksa » Вт ноя 05, 2013 7:17 am

Скептик, с возвращением!

Неожиданное начало. Ольга хороша в любом наряде :smile:

Ислам - это Вы об Андрее? :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Aussie mate » Вт ноя 05, 2013 8:49 am

Игорь джан, ханума Ольга великолепна в этом наряде. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Вт ноя 05, 2013 9:25 am

один из членов нашей северокорейской группы недавно принял ислам. Простой русский парень из Калуги

Да, любопытно, что же его привлекло в исламе, ведь там одни обязательства - намаз, рамадан, хадж... :roll:
Разве что возможность завести гарем может привлечь... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Aussie mate » Вт ноя 05, 2013 9:34 am

Если человек не может бросить пить самостоятельно, то только кара аллаха может его остановить. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Aussie mate » Вт ноя 05, 2013 9:36 am

Christmas писал(а):Да, любопытно, что же его привлекло в исламе, ведь там одни обязательства - намаз, рамадан, хадж...


А семьдесят девственниц в раю? Надо только одеть пояс шахида.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение XaHyPuK » Вт ноя 05, 2013 10:59 am

Что можно сказать - ЖЖЕСТЬ :D

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Вт ноя 05, 2013 1:21 pm

Почему? свобода выбора :D

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение XaHyPuK » Вт ноя 05, 2013 2:52 pm

Natalia092006 писал(а):Почему? свобода выбора :D

Нехоженные туристами места :D

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Вт ноя 05, 2013 5:41 pm

Ая подумала,что Вы про Колю :smile:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Ленивая Панда » Ср ноя 06, 2013 12:25 pm

Лошадь Белая писал(а):Паранджа и голубые глаза - красиво!! :beer: :D


Оооочень красиво!

В Баку после исламской революции было много беженцев из Ирана, с моей мамой в институте химии присадок работало несколько иранских женщин, инженеров-химиков, с одной из них мама была очень дружна. Так вот у нее глаза были светло-зеленые, почти бирюзовые. Персиянки, которых мне доводилось в детстве видеть в Баку, отличались тех, которых я сейчас вижу на фотографиях Скептика. Они были более светлокожие, рыжие попадались, довольно много было светлоглазых.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Катуся » Ср ноя 06, 2013 3:41 pm

Ага, со светлыми глазами паранджа куда-более привлекательна)) Классная одежда- натянул ее сверху и неважно что внизу, хоть в пижаме иди, главное , чтобы сама паранджа была из дорогой и хорошей ткани :) Я насмотрелась в Дубаи на них-идут в парандже, но все равно такие из себя все" дольче-габаны"-парфюмом дорогим пахнут, из-под паранджы туфельки брендовые торчат. Привычка, им это не в тягость. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 06, 2013 6:31 pm

Иногда из- под паранджи этой такие глазки черные зыркают, искусно подведенные :smile9: тоже залюбуешься :smile:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 06, 2013 7:05 pm

Накануне поездки.
Съездить в Иран - это вам не смотаться в Армению. К Ирану надо готовиться. Во-первых, женская одежда. Ревизия гардероба жены показала, что в нем только два предмета верхней одежды прикрывают попу. Это шуба и пальто. Оба возможных варианта под Иран категорически не подходили. По прогнозам в Ширазе ожидалось за двадцать пять градусов.
Хм, сначала я хотел посетить мусульманский магазин в Олимпийском, но позже остановился салоне на Бутик ру. Кто не знает - магазин находится на Новокузнецкой. Там я присмотрел плащик с отстегивающейся подкладкой. Минут двадцать потребовалось, чтобы уговорить жену на покупку. Дескать, я такую униформу не ношу. :mrgreen:
Еще она назвала его халатом. Ага, за триста баксов. :mrgreen: И выбрала самую яркую расцветку из возможных. Позитивненько для Ирана.
Ну, платки я выбрал из нескольких уже имеющихся. Поскромнее, конечно. Надо сказать, что с ее экипировкой я попал в точку. Ибо, умный. :smile59: Единственная женщина в нашей малочисленной группе, одежда которой не вызывала вопросов у окружающих - моя жена. 8)
Из еды мы взяли с собой шоколад и грецкие орехи. Было ясно, что питаться мы будем очень нерегулярно. Еще купил колбасу, но ее пришлось оставить дома. Прочитал о том, что ввоз колбасы в Иран запрещен. Свинина там содержится, вот беда. :mrgreen:
Ну, и третья проблема - это импорт литературы. Начитался отзывов в интернете - шмонают туристов таможенники выборочно, но часто. Отбирают книги и журналы с изображением женщин без чадора. Пришлось купить книги с мужчинами на обложке. :mrgreen: В частности приобрел повестушку Акунина "Герой иного времени".
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Ср ноя 06, 2013 7:27 pm

ScepticForever писал(а):Было ясно, что питаться мы будем очень нерегулярно.

Скептик, что же это за тур был такой "организованный", что нормальное питание и отдых там не предусматривались?.. Рамадан, чай, давно закончился... :mrgreen:
Требуйте моральную компенсацию у своего туроператора!.. :rolleyes:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 06, 2013 7:34 pm

Не знаю, я бы книжку не отдала :insane: Билась бы насмерть :mrgreen:
И к Ирану тоже гардеробом не готова, потому не поеду :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 06, 2013 7:35 pm

хоть в пижаме иди,

Ладно в пижаме...Можно голой :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 06, 2013 7:43 pm

Лошадь Белая писал(а):И к Ирану тоже гардеробом не готова, потому не поеду :D

У вас там что, плащики и халатики не продаются?
:D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 06, 2013 7:47 pm

Natalia092006
У меня муж не такой умный, как Скептик :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 06, 2013 7:52 pm

В программе были не запланированы обеды и ужины. Утром мы выезжали и чесали километров четыреста с остановками возле достопримечательностей. Вечером размещались в отеле и не всегда рядом оказывался ресторан. Как-то раз поели гамбургеров - потеряли на время изыскателя, как-то раз в горах купили слив - потеряли на время другого изыскателя... :mrgreen:
А на завтрак я ел только яйцо (больше не лезло) или яичницу из оного. А больше и нечего. Был еще какой-то сыр, но я такого не ем. Ну, и суп - кушайте, кто хочет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 06, 2013 7:55 pm

Ну хоть хлеб был?

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Ср ноя 06, 2013 7:57 pm

ScepticForever писал(а):Как-то раз поели гамбургеров -... как-то раз в горах купили слив

Теперь понятно, откуда диарея и другие разные "болячки"... :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 06, 2013 7:59 pm

Нет, болячки были разные. Скажем, я наступил на битое стекло в ванной, а Ольга... Тоже приложилась будь здоров.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Ср ноя 06, 2013 8:01 pm

Лошадь Белая писал(а):И к Ирану тоже гардеробом не готова, потому не поеду :D

Хм, а по-моему, не надо так сильно готовиться гардеробом - штаны не очень облегающие (лучше, конечно, не джинсы) и рубашка "навыпуск" (лучше, конечно, свободного покроя) - и нормально будет... :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Ср ноя 06, 2013 8:03 pm

ScepticForever писал(а):я наступил на битое стекло в ванной, а Ольга...

Ну ладно, сожалею... :D
Мед. страховку хоть оформляли, ну так, на всякий случай?.. :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 06, 2013 8:03 pm

Скептик, и что Вы разбили в ванной?? Не бокал же :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Lora » Ср ноя 06, 2013 8:05 pm

Скептик, там с едой вообще плохо, да? Импорта ведь почти нет, а что они выращивают - фисташки да финики?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 06, 2013 8:13 pm

Разбила какой-то пузырь Ольга. Но как стекло попало в саму ванную? Била она его на полу. :smile23:
Изображение РМЗС


Вернуться в «Я Индию видел, Иран и Ирак, я - индивидуум, не попка - дурак (отчеты о путешествиях по остальной Азии)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей