Ислам - дело тонкое

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 06, 2013 8:17 pm

Lora писал(а):Скептик, там с едой вообще плохо, да? Импорта ведь почти нет, а что они выращивают - фисташки да финики?


В больших городах есть приличные рестораны. Там отличная баранина. В виде люля, шашлыка, на кости... Рыба тоже есть. Речная.
На развалах можно купить арбузы, дыни, яблоки, бананы, гранаты, виноград...
Но у нас часто не было такой возможности. Скажем, обед занимает до полутора часов - мы столько себе позволить не могли. Насыщенная программа. :smile59:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Катуся » Ср ноя 06, 2013 8:45 pm

Но как стекло попало в саму ванную? Била она его на полу.


Диверсия против "неверных" :spy: Я тоже туда не поеду.. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср ноя 06, 2013 8:54 pm

Lora писал(а):Скептик, там с едой вообще плохо, да? Импорта ведь почти нет, а что они выращивают - фисташки да финики?


Фисташки с финиками они точно выращивают :D ... и потом у нас здесь в Европе продают :mrgreen: ...
Я на этих продуктах не выживу :( .
Тоже не еду :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Lora » Ср ноя 06, 2013 8:56 pm

А на фруктах с бараниной я бы выжила :D Непонятно только, что есть на завтрак - не яйца же каждый день :???:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 06, 2013 9:01 pm

Перелет Москва - Тегеран занимает три часа сорок минут. Публика в салоне смешанная, но совершенно не ощущается влияния востока. Ну, разве что, стюардесс нет - только стюарды. Как только сели в аэропорту, иранки начали спешно, но тщательно закутываться с головы до ног. Наши по возможности тоже. :mrgreen:
Надо сказать, что женщины из нашей группы подошли к вопросу халатно. В смысле, как раз халата на них надето и не было. :mrgreen: На платки сподобились все, а ниже наблюдалось какое-то безобразие. :mrgreen: Впрочем, в международном аэропорту к иностранцам относятся довольно лояльно. Ну, косились на некоторых персонажей. А вот вне его, особенно в провинции, могут и скандал устроить, и в исламскую полицию забрать. А то и чего похлеще вытворить. :smile59:
Короче, прошли пограничников и таможенников без проблем. Даже книги не проверили. :roll: Хотя, и просвечивали чемоданы. Мобильная связь работает без проблем. Гидом в Тегеране оказалась Мериам. Впрочем, откликалась она и на Ирину, коей была еще пятнадцать лет назад в Томилино под Москвой.
Тронулись в путь мы уже часов в двенадцать ночи. Лешка Комаров начал приставать к гиду со своими обычными вопросами. Типа, а что это там темненькое белеется? :mrgreen:
Открылось, что это усыпальница Аятолла Хомейни. Хомейни был похоронен в мавзолее, расположенном в 8 км к югу от Тегерана и в 25 км от международного аэропорта имени имама Хомейни. Значит, нам туда дорога! :shock:
Вы бывали в мечетях ночью? :spy: Глубокой ночью. :smile59:
Оказывается, они открыты круглосуточно. Так же круглосуточно перед входом сидят люди, которые всегда осмотрят и обыщут, если надо, очередного паломника. Фотоаппарат пронести не дали. Мужчин пропускают через одну дверь, а женщин уже через другую.
Смотреть там особенно не на что. Огромный ангар, какие-то трубы под потолком. И могилы имама и его сына. Еще поразило то, что вокруг могил на полу спит огромное колличество людей.
Вокруг мавзолея стоят палатки. В них тоже ночуют паломники.
Фоты не мои:

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 06, 2013 9:19 pm

стюардесс нет - только стюарды

Ну и нормально :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Маруська » Ср ноя 06, 2013 9:39 pm

ScepticForever

Удивил, так удивил. :spy:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Ленивая Панда » Чт ноя 07, 2013 2:43 pm

а почему люди рядом с могилками спят?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 5:49 pm

Так тепло же. И сухо.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 07, 2013 6:07 pm

В палатке можно спать и в более приятном месте :spy:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 07, 2013 6:26 pm

Lora писал(а):А на фруктах с бараниной я бы выжила :D Непонятно только, что есть на завтрак - не яйца же каждый день :???:

Я бы тоже на таком выжила :) а к яйцам ежели хлебушка с маслом? Скептик! Так и не ответили, хлеб был? :)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Lora » Чт ноя 07, 2013 6:30 pm

Хлеб с маслом я потребляю только в комплекте с красной рыбкой :rolleyes: Но про хлеб мне тоже интересно :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 6:30 pm

Так и не ответили, хлеб был?


На завтрак? Ну, сухая лепешка.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 07, 2013 6:32 pm

Да, на завтрак! То есть, яйца и сухая лепешка? А йогурт хотя бы? :weep:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 6:35 pm

Natalia092006 писал(а):Да, на завтрак! То есть, яйца и сухая лепешка? А йогурт хотя бы? :weep:


Вы не находите, что этот вопрос излишен? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Lora » Чт ноя 07, 2013 6:42 pm

А чего они пьют - кофе хоть есть?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Катуся » Чт ноя 07, 2013 6:50 pm

Ну вообще -то а Востоке помимо йогуртов есть свои кисломолочные продукты, и неплохие, так что могли бы давать их на завтрак. :smile23:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 6:55 pm

Дворцовый комплекс «Саадабад» был основан в начале 20 века. Этот центр – место, где собрано культурное наследие Тегерана. В «Саадабад» находятся павильоны и дворцы, здесь собрано большое количество музеев, которые привлекают посетителей со всех стран. А ранее в этом красивом зеленом комплексе располагалась резиденция шаха, который любил бывать в парке в летнее время года.

В сам дворцовый комплекс Матери Шаха обычных посетителей не пускают – его используют как место отдыха для правителей иностранных держав, которые приезжают с визитом в Иран. В павильонах «Саадабад» расположены комплексы – Музей изящных искусств, Музей воды, Музей оружия, Музей Бехзад и многие другие. Кстати, по пути к оружейному музею можно заметить пушки российского производства – отлиты они были в Санкт-Петербурге. В известном парке есть даже Музей ковров, который богат не только высококачественными образцами, но и экспонатами, с помощью которых можно узнать о зарождении и развитии в Иране ковровой истории. А Художественный музей вмещает в себя три этажа, и все они могут похвастаться наличием галерейных работ со всего мира, выполненных в различных направлениях.

В парке «Саадабад» есть один культурный монумент, который был разрушен во время революции в Исламе - памятник Шаху. От него остались лишь каменные сапоги, одиноко стоящие в сквере…

Безусловно, «Саадабад» - одно из самых известных и манящих к себе мест в мире, которое привлекает внимание туристов не только красотами парка, но и культурными ценностями.

Итак, мы едем в Холмогоры Саадабад. Север Тегерана находится значительно выше юга. В горах. Это престижное место, здесь живет совершенно другая публика.
Богатая.
Как только мы подъехали к дворцовому комплексу - начался дождь. Пока гид покупала билеты и договаривалась о том, что туда пойдет неряшливо одетая группа женщин, дождь превратился в ливень. На десять человек у нас было три зонта. Вопрос: у кого они были? :mrgreen:
Зонты я предусмотел, но обувь не была расчитана на дождливую холодную осень. Кстати, это был первый осенний дождь в Тегеране. Здравствуй, столица.
На вопрос: "Пойдем ли мы к дальнему дворцу?" группа в моем лице закричала: "Конечно!"
Надо сказать, что скоро с неба псыпался град довольно крупных размеров. Конечно, первый в Тегеране! :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В шахском домике было хорошо, на улице - плохо. Хотя, сам парк отличное место для прогулок. Не в такую погоду. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень хотелось побродить по вороху желтых листьев под вековыми платанами. Но в автобус хотелось еще больше. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 6:57 pm

Lora писал(а):А чего они пьют - кофе хоть есть?


Нет, Лора, ты - неподготовленный путешественник. Какой, на фиг, кофе? :mrgreen: Кофе - малопопулярный в Иране напиток.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 07, 2013 7:19 pm

Вот жмоты! Сухую корку и воды и пшли вон! :frown:
То- то Ваша супруга такая удивленно- испуганная :spy:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 7:41 pm

Сухую корку и воды и пшли вон!

Какой такой воды? :insane:
Жена за завтраком заикнулась о простой воде - ей принесли бутылку минеральной. И включили в счет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Иван67 » Чт ноя 07, 2013 7:47 pm

ScepticForever писал(а):В программе были не запланированы обеды и ужины. Утром мы выезжали и чесали километров четыреста с остановками возле достопримечательностей. Вечером размещались в отеле и не всегда рядом оказывался ресторан. Как-то раз поели гамбургеров - потеряли на время изыскателя, как-то раз в горах купили слив - потеряли на время другого изыскателя... :mrgreen:
А на завтрак я ел только яйцо (больше не лезло) или яичницу из оного. А больше и нечего. Был еще какой-то сыр, но я такого не ем. Ну, и суп - кушайте, кто хочет. :mrgreen:


Какая прелесть! Голод, лишения... :rotate:
Радуется - так вам изыскателям и надо! :smile180:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 07, 2013 7:49 pm

Чего такие жмоты- то? Кошмар... Ну ладно... Почему стены блестят во дворце? :smile: посеребренные?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 7:51 pm

Спасибо, Ваня. :laugh:
За последние сутки поездки я съел горсть московских грецких орехов и половину шоколадки Аленка. Все. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 7:53 pm

Natalia092006 писал(а):Почему стены блестят во дворце? :smile: посеребренные?

Стены сделаны из кусочков зеркала.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Lora » Чт ноя 07, 2013 7:53 pm

ScepticForever писал(а):Жена за завтраком заикнулась о простой воде - ей принесли бутылку минеральной. И включили в счет. :mrgreen:

Может, они позаботились о ее здоровье :mrgreen:

ScepticForever писал(а):Нет, Лора, ты - неподготовленный путешественник. Какой, на фиг, кофе? :mrgreen: Кофе - малопопулярный в Иране напиток.

Подумаешь :roll: Турки и арабы потребляют - почему бы персам не пить.
Нет, отсутствие хлеба я еще могу пережить, а вот без кофе жизни нет :frown:


Красивый дворец и природа :smile9:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 7:58 pm

Нет, отсутствие хлеба я еще могу пережить, а вот без кофе жизни нет

У нас был паломнический тур. :mrgreen:
Кстати, кофе мы пили в Исфахане. В армянском квартале. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Иван67 » Чт ноя 07, 2013 7:58 pm

ScepticForever писал(а):Спасибо, Ваня. :laugh:
За последние сутки поездки я съел горсть московских грецких орехов и половину шоколадки Аленка. Все. :smile23:

Прям бальзам. 8) Поведайте ещё какую-нибудь гадость о Вашем отдыхе, порадуйте старого матрасника :smile150:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 07, 2013 8:00 pm

Поведайте ещё какую-нибудь гадость о Вашем отдыхе, порадуйте старого матрасника


Читайте мой отчет - пейте свой бальзам. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Christmas » Чт ноя 07, 2013 8:07 pm

ScepticForever писал(а):За последние сутки поездки я съел горсть московских грецких орехов и половину шоколадки Аленка. Все. :smile23:

ScepticForever писал(а):У нас был паломнический тур.

Я уже вижу какое-то свечение вокруг вашей головы... :o
А что... :roll: Святой Скептик, неплохо звучит, да?.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Иван67 » Чт ноя 07, 2013 8:08 pm

ScepticForever писал(а):
Читайте мой отчет - пейте Ваш бальзам. :mrgreen:


Я собственно рассчитываю на особо гнусные подробности, типа неработающего сортира в номере, или отсутствие там туалетной бумаги ( слыхал, что для аутентичной подтирки используют булыжники) :roll:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Иван67 » Чт ноя 07, 2013 8:11 pm

Christmas писал(а):
ScepticForever писал(а):За последние сутки поездки я съел горсть московских грецких орехов и половину шоколадки Аленка. Все. :smile23:

ScepticForever писал(а):У нас был паломнический тур.

Я уже вижу какое-то свечение вокруг вашей головы... :o
А что... :roll: Святой Скептик, неплохо звучит, да?.. :mrgreen:


Пусть вериги оденет, для повышения яркости :smile198:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 07, 2013 8:42 pm

Что ж такие завтраки-то бедные... Хорошо от лишнего веса избавляться :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Свирель » Чт ноя 07, 2013 11:13 pm

судя по фото, оно того стоило.. :smile308:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ислам - дело тонкое

Сообщение Катуся » Чт ноя 07, 2013 11:50 pm

Лошадь Белая писал(а):Что ж такие завтраки-то бедные... Хорошо от лишнего веса избавляться :D


только не тебе Оксана. :) Да и я не хочу весить меньше своих 50 кг. наоборот в весе прибавить надо :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «Я Индию видел, Иран и Ирак, я - индивидуум, не попка - дурак (отчеты о путешествиях по остальной Азии)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей