Острова в океане. Океания (Фиджи, Западное Самоа, Тувалу, Вануату), июнь, 2012

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Свирель » Чт ноя 15, 2012 11:49 am

и украшений! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 15, 2012 11:51 am

Aussie mate, Свирель
Да, и Валюше передалось по наследству :D
А у Джеффа три восьмерки :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Aussie mate » Чт ноя 15, 2012 12:00 pm

Богатым буду. :beer:
Ой, всё спортил. :?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Катуся » Чт ноя 15, 2012 12:35 pm

Оксана, насчет отелей ты правильно заметила-с такой "толпой" мало отелей предлагают такое размещение. Мы этим летом путешествовали по Испании точно в таком составе и брали смежные номера-3+2, но таких отелей мало.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Северный эльф » Вт ноя 27, 2012 2:13 pm

Накидаю еще сюда сайты, которые могут помочь в организации поездки (перед тем, как удалить их из закладок :D )

http://vacationsbeachfales.com/vacation ... okings.htm

http://www.thekingdomoftonga.com/

http://www.unity-airlines.com/index.html

http://www.awesomefiji.com/n_package-fiji-fling.aspx

http://www.savaii.info/Savaii.htm

https://www.mth.co.nz/ssc/booking_details.aspx

http://www.janeresture.com/tuvislands/funafuti.htm

И для пересчета валют (удобный сайтик):

http://www.xe.com/
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 28, 2012 4:40 pm

Оксан, наконец-то :D !!! добралась прочитать полностью твой отчет. Т.е. попытки-то были :mrgreen: , но там столько страниц :O_O: , что у меня никак не выкраивалось времени на «прочитать на одном дыхании», поэтому и откладывала :( .

Ну что я могу сказать?
Во-первых спасибо за отзыв :D ! За то, что съездила туда и все тут нам показала-рассказала :D ...

И в шоке, конечно же :O_O: !
Ужасно тебе завидую, что ты можешь вот так сорваться и полететь черт знает куда, с огромным количеством перелетов и с малым количеством дней :insane: !!! И ночевать + есть в подобных условиях :mrgreen: ! Да — ты настоящий романтик-путешественник :smile9: !!! Надо тут у нас как-то с медалями и орденами определиться, а то нехорошо получается :roll: ... Короче — тебе — звезду героя :D !

Оксан, но вот знаешь, смотрела твои фото и эти острова мне показались вполне так похожими на Карибские :roll: , только на последних и природа на первый взгляд поинтереснее(на некоторых), пляжи однозначно лучше(опять же не везде, но много где), и цены на отели погуманнее(ну, может и не дешевле, но отели там можно и обычные найти, без экстрима, типа туалета на рецепшене :O_O: ), и главное — перелет проще :wink: !
И еще — там тоже этих разных церквей до фига и больше :D ! С ударением на Больше и на Разных :mrgreen: . Хотя тоже в основном только в пределах христианства.

А туристов, насколько я в курсе, полно и там и там :roll: ... Только они из других стран.
И с достопримечательностями тоже и там и там не очень :roll: ...
Только вулканов там маловато... Но тоже есть ;) ...

Т.е. у меня такой вот вывод получился :D — Ты поехала туда исключительно по зову романтически настроенной души :beer: ! Да :D ?
Поэтому — тебе звезду! Однозначно :beer: !!!

И немного коментов по ходу :wink: ...

- МакДональдс разве не вообще везде открывают :roll: ? Я просто не поняла про миллионные города. В Европе они в деревнях обычно :roll: ... В Америке тоже :roll: ...

- Томатный сок очень многим нравится пить в полете — причем лучше именно со специями(типа Блади Мэри получается) — я читала, что людям там чего-то не хватает в полете и сок это как-то компенсирует - как именно и что не помню :roll: , но мы его тоже всегда заказываем :D ...

Blowholes(не путаем с другими работами :mrgreen: ) — тоже вот есть на Карибах :D ...

И самое-самое главное. С дочуркой вас :smile220: !!!

Стихотворение такое трогательное :wink: ...
Я очень тебя люблю! Замечательный ты человечек :smile141: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Северный эльф » Пт дек 28, 2012 4:57 pm

Оля, спасибо :beer:
Приятно, что прочитала :D Звезду клеить некуда :D Поехала я туда после прочитанной в интернете странички, что там жил Стивенсон :D А Карибы я не изучала, мне не нравятся визы и я пока в той стороне вообще не была. Может, когда-нибудь :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт дек 28, 2012 8:31 pm

Почему некуда :roll: ? Нужно просто придумать куда :mrgreen: ! Где-нить под аватарой, например :D ...
Я поняла, что ты с визами не дружишь - это из-за того, что из Архангельска далеко за ними ездить? А если слать по почте, не :roll: :wink: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Natalia092006 » Пт дек 28, 2012 8:37 pm

Это у вас в Дании почта хорошо работает, а у нас - почта России! Это звучит гордо :) у нас Москва недалеко, а все равно лень ездить за визами...

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Острова в океане. Океания, июнь, 2012

Сообщение Северный эльф » Пт дек 28, 2012 9:19 pm

o_l_g_a_r_i
Слать по почте можно. Не факт, что дойдет :mrgreen: Мне тут выслали ваучеры в Хорватию...почтой России. С 17 ноября ждала. 20 декабря мне объявили, что письмо ушло обратно в Москву. Почему - никто не знает :mrgreen: Какая-то Пони экспресс все доставила за три дня. И каких-то 700 рублей :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Ату, ребята! Хватайте Кука! (отчеты о путешествиях в Австралию и Полинезию)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость