DOWN? UNDER?

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 8:40 am

Желание и мечта увидеть Австралию зародились давным-давно, а после посещения Индонезии и Сингапура это путешествие стало явным и необратимым. Именно в Сингапуре, где проводилась ночная гонка, было решено во что бы то ни стало побывать на Формуле. По иронии судьбы как раз в австралийском Мельбурне в марте 2013 года должна была пройти следующая Гран При Формула 1. Количество километров до пункта назначения уже давно перестало нас беспокоить, да и недопустимо было дальше откладывать путешествие в Австралию… :smile41:

Даты путешествия: 10 марта – 31 марта 2013 г.

Бюджет поездки на двоих человек:

Виза – 7 600 руб.

Авиабилеты:
Архангельск ⇄ Москва а/к Nordavia – 18 400 руб.
Москва → Мельбурн; Сидней → Москва а/к China Southern Airlines – 64 600 руб.
Мельбурн → Голд-Кост → Сидней а/к Jetstar - 16 370 руб.

Гостиницы:
City Tempo (Melbourne) – 35 100 руб.
Meriton Serviced Apartments (Gold Coast) – 21 660 руб.
Springfield Lodge (Sydney) – 16 450 руб.

Билеты на Grand Prix Formula 1 – 8 340 руб.

Итого: 188 520 руб. на двоих человек.

Подготовка

Изначально, начитавшись различной информации о стране, планировали поехать по маршруту Мельбурн → Кэрнс → Алис-Спрингс → Сидней с обязательным посещением великой океанской дороги, оранжевого центра Австралии, большого барьерного рифа и голубых гор в Сиднее. В процессе, с целью экономии времени и собственных сил было принято разумное решение оптимизировать маршрут: Мельбурн → Голд-Кост → Сидней, о чем позже ни на секунду не пожалели. Очевидно, что за 18 дней непросто почувствовать страну, постоянно переезжая из города в город, да и просто хотелось иметь достаточно времени для спокойных прогулок и здорового сна.
Так еще на этапе планирования стало понятно, что в Австралию придется вернуться, потому как это идеальная страна для путешествий с уникальными достопримечательностями. :smile9:
Итак, сознательно отказавшись от удивительного барьерного рифа, мы дружно решили «попробовать» австралийский серфинг на золотом побережье Австралии.
Для посещения Австралии необходима виза, с оформлением которой у нас не возникло никаких сложностей. Более подробно о тонкостях получения визы могу поделиться при необходимости. :smile81:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Северный эльф » Пн авг 31, 2015 9:07 am

Мария, приятно познакомиться :beer:
Тонкости очень интересуют :D делитесь :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Natalia092006 » Пн авг 31, 2015 9:27 am

Ой, а то ты ее не знала? :D

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Kaheksa » Пн авг 31, 2015 9:29 am

Мария, рада познакомиться! :beer:
С интересом жду продолжения!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Северный эльф » Пн авг 31, 2015 9:31 am

Natalia092006 писал(а):Ой, а то ты ее не знала? :D

Честное слово :D Я же не могу знать всех Марий Архангельска :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Kaheksa » Пн авг 31, 2015 9:34 am

Северный эльф писал(а):Честное слово :D Я же не могу знать всех Марий Архангельска :D

Остается вопрос, как Мария из Архангельска узнала про наш Островок? ;)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 9:40 am

Друзья-путешественники, приятно познакомиться! :beer: Спасибо за такой теплый приём! :smile152:
Продолжение следует..
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Свирель » Пн авг 31, 2015 9:52 am

привееет! и я тоже найс ту мит и все такое :smile180:

про визу очень интересно! и во всех подробностях, пожалуйста :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Свирель » Пн авг 31, 2015 9:57 am

Итого: 188 520 руб. на двоих человек.


сейчас-то, небось, изрядно поболее выйдет :smile23:

а вы там совсем-совсем не кушали?? :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Северный эльф » Пн авг 31, 2015 9:59 am

Kaheksa писал(а):
Северный эльф писал(а):Честное слово :D Я же не могу знать всех Марий Архангельска :D

Остается вопрос, как Мария из Архангельска узнала про наш Островок? ;)

Разведка не дремлет :beer: :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 10:00 am

Natalia092006 писал(а):Ой, а то ты ее не знала? :D

Мы и правда незнакомы. :smile150:
Kaheksa писал(а):Остается вопрос, как Мария из Архангельска узнала про наш Островок? ;)

По рекомендации хорошего человека, который пообещал, что здесь я встречу земляков-путешественников. :smile81:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Christmas » Пн авг 31, 2015 10:20 am

Maria писал(а):Гран При Формула 1
мы дружно решили «попробовать» австралийский серфинг
хотелось иметь достаточно времени для спокойных прогулок и здорового сна

Мария, что-то мне подсказывает, что вы наверняка станете родственной душой местному Даниилу!. :smile57:

Однако, с прибытием на Островок!. Рада новому активному аборигену!.. :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 10:21 am

По просьбам островитян спешу поделиться своим опытом получения визы сроком на 3 месяца. :beer:

Документы отправили в конверте по почте в Москву 24 декабря 2012 г. Адрес и анкеты можно найти на сайте посольства. Список документов стандартный, но так как времени прошло с тех пор немало, при подготовке все же рекомендую обратиться на сайт посольства http://russia.embassy.gov.au:
- заполненная от руки Авторизация на оплату кредитной картой;
- заявление по Форме 48R заполненное в электронном виде на английском языке;
- 1 цветная фотография 35 мм х 45 мм на белом фоне – вклеили в анкеты;
- копия страницы персональных данных действующего заграничного паспорта;
- копии предыдущих поездок: визы и штампы;
- справка из банка на фирменном бланке на русском языке;
- справка от работодателя на русском языке;
- детальный маршрут поездки на английском языке;
- изображение передвижений по Австралии для более наглядного восприятия из Google Maps.
31 декабря во время приготовления салата «Оливье», раздался звонок из посольства с просьбой выслать данные другой карты для оплаты визы.
6 января бланки Авторизация на оплату кредитной картой были заново заполнены и отправлены на e-mail посольства.
8 января списаны деньги за визы.
23 января получены визы по электронной почте.
Немного огорчилась, что визу открыли лишь на 3 месяца, но и это неплохо судя по различным страшилкам на тему: 28 лет, не замужем, детей нет, работаю инженером. :smile180:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 10:28 am

Свирель писал(а):
Итого: 188 520 руб. на двоих человек.


сейчас-то, небось, изрядно поболее выйдет :smile23:

а вы там совсем-совсем не кушали?? :smile158:

К сожалению, курс доллара никого не щадит, но разве это причина не следовать за своей мечтой? :smile316:
Кушали. Иногда это необходимо для поддержания жизненных сил. :D Обычно питание включаю в отдельную статью расходов и здесь каждый её определяет на свое усмотрение. Об этом чуть позже. ;)
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 10:31 am

Christmas писал(а):Мария, что-то мне подсказывает, что вы наверняка станете родственной душой местному Даниилу!. :smile57:

Однако, с прибытием на Островок!. Рада новому активному аборигену!.. :beer:

Благодарю! :smile152: Всё может быть. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Северный эльф » Пн авг 31, 2015 10:35 am

А Джефф-то спит и не видит отчета о любимой стране :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 10:44 am

Дорога

Перелет до Австралии прошел на борту самолета а/к China Southern Airlines с двумя пересадками в Китае: Урумчи и Гуаньчжоу.

В направлении «туда» по маршруту Москва – Урумчи – Гуанчжоу – Мельбурн всё прошло отлично. Состояние самолетов не вызвало опасений (все таки перевозчик в данном направлении был выбран один из самых бюджетных), в салоне комфортно и чисто; дружелюбный персонал. Отсутствие мониторов впередистоящем кресле спустя какое-то время и вовсе перестаешь замечать. На протяжении всего перелета, большинство пассажиров дружно повторяли упражнения под китайский счет «и, а, сань, сы, у» для всего тела, показываемые на общих мониторах. Было забавно и интересно присоединиться к азиатским братьям, к тому же такая зарядка очень полезна при длительных перелетах. Ах, да, и еще один бонус от China Southern - китайский счет изучен на отлично! :laugh:

В Урумчи вполне сносный зал ожидания, правда, прежде пришлось подождать около 30 минут в небольшом коридоре. Терпимо. Снег в Урумчи навел на недобрые мысли, но это Север страны, а нам дальше – на Юг, там теплее. :smile41:
Наличие транзитной визы и 7 часового интервала позволили совершить небольшую прогулку по улочкам Гуанчжоу, что, безусловно, неплохо после длительного перелета. Улицы Китая встретили резким запахом отходов; в остальном очень современно и красиво. Солнце заходило за горизонт, цепляясь за газоны и зеленые макушки деревьев.

Дорога от аэропорта до центра города на метро занимает около 30 мин., стоимость - 7 юаней.

А вот настоящие приключения от а/к China Southern Airlines нас поджидали в конце путешествия, но обо всем по порядку.
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Свирель » Пн авг 31, 2015 10:54 am

Северный эльф писал(а):А Джефф-то спит и не видит отчета о любимой стране :D



проснулся уже! :smile81:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Aussie mate » Пн авг 31, 2015 10:57 am

Я уже не сплю 12 часов. :D
Наконец-то кто-то добрался до этой чёртовой Австралии. :smile180: Где же фотографии? Хочется хотя бы одним глазком глянуть. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Свирель » Пн авг 31, 2015 10:58 am

небольшую прогулку по улочкам Гуанчжоу

а фотки будут? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Свирель » Пн авг 31, 2015 10:59 am

Джефф, сначала Китай! :smile98: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 11:13 am

Свирель писал(а):а фотки будут? :rotate:

Обязательно будут! ;)
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 12:27 pm

Мельбурн

В Мельбурне нас встретило солнышко - значит опасения в Урумчи были напрасными. :smile180: Быстренько прошли контроль, услышали доброе приветствие одного из сотрудников аэропорта и довольнехонькие направились искать транспорт до отеля. Австралийскую визу предъявили лишь однажды - в Китае.

Во всех аэропортах Австралии имеются информационные стойки и стенды с различной бесплатной бумажной информацией: карты, брошюры с экскурсиями, купоны со скидками. Тут же есть информация о shuttle bus за 18 австралийских долларов, на нем и поехали. Автобус идет до автобусной станции, где все пассажиры выходят и пересаживаются на микроавтобусы (в зависимости от расположения отеля).

Апартаменты в City Tempo порадовали: небольшой уютный номер с кухней, диванчиком и кроватью, вид на одну из центральных улиц города. Великолепно!
Несмотря на длительный перелет, первый день, да и все последующие были наполнены положительными эмоциями. Казалось всё прекрасным в этой удивительной и такой далекой Австралии! :smile81:
Телефон с google maps дал сбой еще в аэропорту, поэтому ориентироваться в городе пришлось исключительно по бумажным картам.
Первое, что бросилось в глаза - зеленые газоны и люди, лежащие или сидящие на них, скоростные велосипедисты на специально отведенных полосах, а самое интересное – это воздух. Непросто передать словами, но он другой, не похожий ни на один из других запахов. Очень свежий и легкий, какой-то необыкновенный. :smile316: Прозрачный! Странным показалось, что этот запах - запах города, но он понравился и запомнился мне надолго. Забегая вперед скажу, что в других городах Австралии он другой.
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Natalia092006 » Пн авг 31, 2015 1:01 pm

Вот зарядка-это очень хорошо! а тем, кто не будет делать-обед не давать! :rotate:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Северный эльф » Пн авг 31, 2015 2:51 pm

Ах, да, и еще один бонус от China Southern - китайский счет изучен на отлично! :laugh:

Здорово. Я как-то учила в полете испанский - тоже до сих пор помню :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Пн авг 31, 2015 9:39 pm

Natalia092006 писал(а):Вот зарядка-это очень хорошо! а тем, кто не будет делать-обед не давать! :rotate:

Идея отличная! Поддерживаю! :beer:

Северный эльф писал(а):Здорово. Я как-то учила в полете испанский - тоже до сих пор помню :D

Интересно, так же добровольно-принудительно или по случаю свободного времени? :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Северный эльф » Пн авг 31, 2015 9:49 pm

Maria писал(а):
Natalia092006 писал(а):Вот зарядка-это очень хорошо! а тем, кто не будет делать-обед не давать! :rotate:

Идея отличная! Поддерживаю! :beer:

Северный эльф писал(а):Здорово. Я как-то учила в полете испанский - тоже до сих пор помню :D

Интересно, так же добровольно-принудительно или по случаю свободного времени? :D

Ну,как - сама выбрала-то)) А вообще, давно собиралась начать хотя бы знакомство с языком :D и отличное занятие на время полёта :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Свирель » Пн авг 31, 2015 9:54 pm

помните "День радио"? :smile179: "я поставил себе задачу за 10.. ну ладно - 12 лет выучить французский язык" :smile146: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Северный эльф » Пн авг 31, 2015 9:57 pm

Так да. Так и получается :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Christmas » Пн авг 31, 2015 11:04 pm

Maria писал(а):зеленые газоны и люди, лежащие или сидящие на них, скоростные велосипедисты на специально отведенных полосах

Хоть узнаем теперь, где у нас Джефф (Aussie mate) живет!.. :beer: А то за столько лет знакомства толком Австралию и не увидели!.. :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Natalia092006 » Пн авг 31, 2015 11:22 pm

Ну привеет... Он нам и попугаев показывал, и пляжи, и кенгуру! :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Aussie mate » Пн авг 31, 2015 11:24 pm

:smile23: Так со стороны видней. У мене уже глаз замылился и всё выглядит очень обыденным.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Свирель » Пн авг 31, 2015 11:38 pm

а грибы? какие он нам показывал грибы! :smile9: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение rossoneri » Вт сен 01, 2015 12:06 am

Ну, что Вы выдаете все секреты ... :D
Давайте прислушаемся к Джэффу ... про свежий взгляд со стороны на ему привычные пейзажи :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: DOWN? UNDER?

Сообщение Guttiere » Вт сен 01, 2015 10:38 am

Северный эльф писал(а):Ну,как - сама выбрала-то)) А вообще, давно собиралась начать хотя бы знакомство с языком :D и отличное занятие на время полёта :beer:

А что? Дело хорошее, занятное. Тоже что ли взять букварь итальянского в дорогу?! :D

Свирель писал(а):помните "День радио"? :smile179: "я поставил себе задачу за 10.. ну ладно - 12 лет выучить французский язык" :smile146: :smile158:

Главное начать! ;)
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.


Вернуться в «Ату, ребята! Хватайте Кука! (отчеты о путешествиях в Австралию и Полинезию)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость