FIJI TIME

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт дек 29, 2015 8:59 am

Северный эльф, спасибо! Может быть в следующий раз, по пути на Тонга? ;)
Natalia092006, был небольшой запас печенья. Этого вполне хватило. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

FIJI TIME

Сообщение Свирель » Вт дек 29, 2015 10:47 am

да-да - Надя без сыра - деньги на ветер :mrgreen:

а солярий Джеффу взять негде - запретили же их у вас там, да? вот и ходит весь .. мм.. полосатый :mrgreen:

как же приятно, Гуттиэре, что не зря скатались и манты все-таки показались :smile41: :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Вт дек 29, 2015 11:13 am

Солярии уже как год запретили. :smile23: Как Деду Морозу добиться теперь равномерного загара? :smile25:

:smile198: Валя, красивая причёска. :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

FIJI TIME

Сообщение Свирель » Вт дек 29, 2015 11:21 am

делать нечего - придецца на пляж идти, как ни крути :smile23: :D
мурси :smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

FIJI TIME

Сообщение Natalia092006 » Вт дек 29, 2015 12:28 pm

Это уже волосы после стрижки отросли? Как быстро летит время))

Оззи, про солярии новость какая интересная! Это только в вашей стране ? Интересно, где-то еще есть запрет?

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пт янв 29, 2016 3:19 pm

Встреча с рифовой акулой

В один из первых дней на Вити-Леву забронировала два тура. Первый – это круиз на яхте, отдых на острове Kuata, купание с рифовыми акулами и второй - круиз на один из самых маленьких островов Фиджи, South Sea Island. Реклама обещала, что на островах можно взять каяк, поплавать с маской и просто насладиться красивой природой островов.

Утро дня встречи с акулами было ранним, подъем в 4.45. В это время на улице темно и лишь по мокрым дорожкам у домика стало понятно, что опять тучи над Вити-Леву.
До порта поехали вместе с Тиффани, у нее тоже была запланирована какая-то поездка на полдня. В Динарау Марин дождь. Холодно. :frown: Небо хмурое. При регистрации на катамаран, предложили поехать в круиз в другой день в связи с пасмурной погодой. Не согласилась, ведь тогда пришлось бы возвращаться обратно в отель, а дождь, судя по всему, шел и там. Какая разница где мокнуть!? :D На острове зато есть вероятность поплавать с акулой, да и вдруг подальше от Вити-Леву солнце все таки есть. Еду! :D

Час до посадки. Настроение решено поправить шоколадным пудингом. 8,5 FJ$ - недешево, что ж пускай это будет компенсация за хмурую погоду. Тиффани заказывает его же, смотрим фотографии мант и рыбок, обмениваемся адресами электронной почты. Катамаран Тиффани отправляется в 9.00, мой - в 8.30. Приходится расстаться. Объясняю, как самостоятельно добраться до отеля из Нади. Идея с прогулкой от главной дороги до гостиницы не очень-то ей по душе. :D Решает поехать на машине с местным за 10 FJ$.

Катамаран прибыл к острову Kuata в 10.30, обратно - в 15.45. Пока еду на катамаране, ежусь от холода и дождя. :frown: Согреться никак не получается, ведь даже сиденья влажные.
Остров Kuata оказывается тот самый остров, где прыгает абориген на скале.
Изображение
Изображение
Здорово, но аборигена почему-то не видно. Наверно, тоже прячется от дождя. :D
Дружелюбные фиджийцы встречают песней и танцем прямо на пляже, мы - радостным "Була". Приветственный напиток, знакомство и команда готовиться ко встрече с акулами.
Остров ухоженный. Красивые скалы, много зеленых растений, гамаков, напротив еще один остров и он почти весь в тумане.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сама того не замечаю, как согреваюсь. Здесь совсем нет ветра и очень тепло. Контрасты повсюду: бирюзовое море и желтый песок, черные скалы и бело-серый туман. Красота вокруг нас и для того чтобы ее увидеть необязательно, чтобы светило солнце! Становится еще теплее. Теперь в душе. :D
Ответственный за поездку к акулам Крис. Он обещает, что после обеда приплывут морские черепахи и здесь отличный снорклинг. Надо непременно попробовать!
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

FIJI TIME

Сообщение Свирель » Пт янв 29, 2016 6:17 pm

это ты в тот день фотографировала? такие нарядные фото получились, даже не верится, что было сыро и холодно :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Пт янв 29, 2016 11:06 pm

Guttiere писал(а):Остров Kuata оказывается тот самый остров, где прыгает абориген на скале.


Это он от радости в предвкушении встречи с Тиффани. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Сб янв 30, 2016 8:55 am

Guttiere писал(а):Источник цитаты Час до посадки. Настроение решено поправить шоколадным пудингом

Там в порту есть прилавок с итальянским мороженым. Сева всегда брал радужное, Владик - шоколадное. До сих пор вспоминают, видимо, и впрямь вкусное было :D Маша, продолжай :beer:
О климате - мне вообще на Фиджи не было жарко :D Там - нормально, такое тёплое лето, а в воде даже и прохладно. Час лёта - и раскаленная жара Тувалу с теплющим морем. Ещё час - влажный комфортный Самоа, море тёплое, но не горячее. Ещё час (это в разные стороны))) - и холодина на Вануату с ледяной водой (ну, относительно ожидаемого ледяной - градусов 20. Даже не искупались).
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

FIJI TIME

Сообщение Natalia092006 » Сб янв 30, 2016 10:40 am

Это вы- то не искупались? :O_O: чудеса! :D

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Сб янв 30, 2016 12:47 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты это ты в тот день фотографировала?

Спасибо! :beer: Первые две сделаны, когда катамаран проходил мимо этого острова в направлении Mantaray, остальные - в день поездки к акулам. Тогда почти весь день моросил дождик, но было тепло. :D

Aussie mate писал(а):Это он от радости в предвкушении встречи с Тиффани. :D

Тиффани чудная девушка. После просмотра моих фотографий, она собралась ехать на Mantaray на следующий же день, а также купить камеру чуть ли не с доставкой на Фиджи. :D В итоге ограничилась экскурсией к Немо вблизи отеля. Подарила ей морскую звездочку, так она не выпускала ее из рук. Так и плавала с ней, при том, что плавает она неважно. :D
Изображение

Северный эльф писал(а):Там в порту есть прилавок с итальянским мороженым.
Маша, продолжай :beer:

К сожалению, не видела, да и мороженое наверное было бы не очень кстати под мои фиолетовые губы. :D
Спасибо! :beer: Продолжение следует, следующая сцена - выход акул. :D

Natalia092006 писал(а):Это вы- то не искупались? :O_O: чудеса! :D

Вот-вот и я удивилась! :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Сб янв 30, 2016 1:57 pm

Мы к тому времени были третью неделю на море и уже капризничали :D И ветер был какой-то ужасный.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

FIJI TIME

Сообщение Kaheksa » Сб янв 30, 2016 9:22 pm

Ох, Мария, какая же фотография классная подводная! Ты ее, наверное, Тиффани послала? Это как ценный подарок :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вс янв 31, 2016 11:53 am

Северный эльф писал(а):Источник цитаты Мы к тому времени были третью неделю на море и уже капризничали

Здорово, когда можно выбирать. :beer:
Kaheksa писал(а):Ох, Мария, какая же фотография классная подводная! Ты ее, наверное, Тиффани послала?

Спасибо! :beer: Да, отправила, в том числе фотографии с мантами, рыбками, акулами. :D Она бедняга так ждала солнце, а когда дождалась - тут же сгорела, ждала ясной погоды в последние дни отдыха, а солнышко так и не выглянуло. Должны же хоть какие-то приятные воспоминания о Фиджи остаться. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Вс янв 31, 2016 12:23 pm

A где ж акулы?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вс янв 31, 2016 10:44 pm

К акулам собралось порядка 12 человек. Загрузились в две лодки. Крис сообщает, что на месте будем минут через 25 и дает ряд советов с широкой улыбкой на лице: "Если вы видите, что акула плывет прямо на вас и отплыть не получается, то ничего не предпринимайте, а просто расслабьтесь и наслаждайтесь." :biggrin:
Изображение
Изображение
Вода, как обычно невероятно прозрачная. Вижу дно - глубоко, кораллы, а значит мы над рифом. Один из организаторов прыгает в воду и сообщает, что видит трех акул. В этот момент пробегает холодок. Что ж, прыгаю! :diver
Акулы! Их так много, но они все небольшие, около 1,5 метров с красивым белым плавником. Раньше я видела только с черным. Некоторые плавают прямо вокруг нас.
Изображение
Изображение
Изображение
Проплывая мимо, а порой прямо в упор, можно рассмотреть, как они водят глазами и изучают непрошенных гостей, которые вторглись в их безмятежный сон. Жабры, плавники, обводы тела - пусть они и небольшие, а все же настоящие хищники.
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

Изображение
Изображение
Изображение
Плаваем с ними около часа. Становится очень холодно, многие не выдержав забираются в лодку, но там не теплее, дует ветер. :smile106:
Крис показывает чудный коралл коричневого цвета. Задев его пальцем, коралл тут же меняет цвет на белый. Погружаюсь. Пробою. На ощупь мягкий. Получается. Здорово!! :D
phpBB [youtube]

Акулы к этому времени немного успокоились и залегли на дно, а мы нашли новое развлечение - мурену. Попытались выманить ее из норы. :D
phpBB [youtube]

До последнего в воде оставалось четыре человека - я, Крис и еще двое. Остальные были уже в лодке. Команда и нам забираться.
В лодке становится ужасно холодно, мы набираем ход, дует ветер. Еще холоднее, а ведь ехать около 20 минут. :smile106:
Душ на острове, как полагается, без горячей воды. Смотрю в зеркало - фиолетовые губы. :biggrin: Тут же слышу бой в барабаны - это ланч, значит скоро согреюсь. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

FIJI TIME

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 31, 2016 10:58 pm

Уфф... Перевела я дух наконец... Стррррашшшилки :smile106: :D

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

FIJI TIME

Сообщение rossoneri » Вс янв 31, 2016 11:14 pm

Ничего себе развлечение ... подразнить мурену ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

FIJI TIME

Сообщение Свирель » Пн фев 01, 2016 12:19 am

хе, они то в гидрокостюмах, а туристов почему не обеспечили, раз холодина?? :smile37:

Маша, а живых кораллов там немного совсем, получается?

с ума сошли - мурену! :O_O: как вспомню видео, где она большой палец парню в мгновение ока сожрала! :smile63 :smile63 :smile63 :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Пн фев 01, 2016 12:35 am

Я добровольно снимаю с себя титул "последний герой" и обращаюсь в вышестоящии инстанции о присвоении этого звания Маше.
Я тоже видел один раз рифовую акулу ва время ныряния на рифах Новой Каледонии. При её виде, я выпрыгнул из воды, как пингвин. :mrgreen: Нас никто о них даже не предупреждал. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

FIJI TIME

Сообщение Christmas » Пн фев 01, 2016 9:14 am

А что, здесь акулы гораздо агрессивнее, чем на Мальдивах? :roll:
Я всегда думала, что на рифах акулам есть много чем заняться, чем охотиться на людей. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн фев 01, 2016 9:16 am

Guttiere писал(а):Источник цитаты До последнего в воде оставалось четыре человека - я, Крис и еще двое.

Знай наших :beer: Маша умничка. Я представляю, что значит час в тамошней водичке :smile106:
Рифовые акулы неопасны, но вот так плавать рядом с ними всёравнострашно :D Помню, на Мальдивах плаваю я у своего водного домика, любуюсь рыбками. Поднимаю глаза - а на меня плывёт акула-нянька. И за ней ещё две :mrgreen: Она большая, больше двух метров, но тоже не опасна. Но я так рванула, доплыла до лестницы и как с размаху под водой врезалась в перила, прямо в торец :weep: Чуть голову не раскроила - нет бы остаться акулами любоваться :smile59: Говорят, их редко встречают :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн фев 01, 2016 9:17 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Я добровольно снимаю с себя титул "последний герой"

А Вы будете не последний герой :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Пн фев 01, 2016 9:52 am

Когда ты видишь в воде акулу, то не до индефикации её вида и вспоминаний насколько она опасна. Оксана меня хорошо понимает.:mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

FIJI TIME

Сообщение Lora » Пн фев 01, 2016 10:13 am

Aussie mate писал(а):Когда ты видишь в воде акулу, то не до индефикации её вида и вспоминаний насколько она опасна.

Это точно :roll: Тем более, что и рифовые могут на зуб попробовать, если раздражены. Я никогда не ныряла, но в Красном море акул видела - они у отельного рифа паслись. Однажды сидела на понтоне, ножки свесив, и вдруг по ноге что-то проехалось - тоже вылетела как пингвин :smile106: Потом только рассмотрела, что просто большая рыба :oops: :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн фев 01, 2016 10:38 am

Christmas писал(а):Я всегда думала, что на рифах акулам есть много чем заняться, чем охотиться на людей. :D

Действительно есть чем, только вот когда в твое жилище вторгаются непрошеные гости, реакция акул может быть непредсказуемой. Одно дело плавать с цветными рыбками, а другое - с зубастым хищником. Волнительно когда они плывут прямо в лоб, проплывают мимо и водят глазами из стороны в сторону, изучая людей. С другой стороны, понятно, что никто не повезет на такой аттракцион туристов, если б было опасно. :D
Все же этот вид акул представляет небольшую опасность для человека. Есть такая статистика. :roll:
phpBB [youtube]
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн фев 01, 2016 11:22 am

После обеда на запланированный снорклинг с черепахами уже нет сил. Опять лезть в воду совершенно не хочется, к тому же начался мелкий дождь. Самое время прогулять по острову и сделать несколько фотографий.
Изображение
Изображение
Предки нынешних фиджийцев занимались людоедством. Видимо, оттого такие недобрые лица у них были тогда. :D
Изображение
Нахожу гамак под деревом и остаюсь до боя в барабан. Дождик заканчивается, становится тепло. Перед глазами бирюзовый океан, а где-то в дали небо стало светлее. Или только кажется.
Звучит бой в барабан - это значит, что пора прощаться с островом. День пролетел незаметно и уезжать совсем не хочется. Как хорошо, что поехала именно сегодня, именно в дождь! Остров от этого кажется особенно красивым, таким его видят немногие. :smile316:
Фиджийцы поют песню под гитару, мы обнимаем друг друга, они машут рукой и просят, чтобы не забывали их остров. Душевно.
Изображение
phpBB [youtube]

Изображение
Изображение
Катамаран прибыл в Динарау в 17.30. На маленьком желтом автобусе доехала за 1 FJ$ до автобусной станции в Нади и оттуда в 18.30 по направлению Нади - Сува.
Вечером на небе появилась яркая луна и несколько звёздочек. Наконец-то я вижу небо! :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

FIJI TIME

Сообщение Свирель » Пн фев 01, 2016 11:27 am

Джефф будет предпоследний герой! :idea: :mrgreen:
я боюсь любых рыб, да и вообще животных больше или сходных со мной по размерам. это ж зверь - мало ли что ему там в голову взбредет. на Мальдивах копошилась над рифом, копошилась, смотрю он кончается и внизу бездна бездонная. ладно думаю - пловчиха я или кто? дай, сплаваю, хоть посмотрю, делаю два гребка ластами и в друг вижу в толще воды десятки громадных рыбин стоят, неторопливо хвостом шлепают... меня охватил невообразимы животный ужас, я со всех ласт понеслась обратно :smile106:
потом догадалась, что это, вероятно, тунец, или кого там в вечернее кормление с причала кормят :smile37: в общем не хищник какой-то. хотела было вернуться, но ту бездну уже Сашка посмотрел - не пустил :smile23: :D
ну оочень страшно :smile106: :smile106: :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

FIJI TIME

Сообщение Свирель » Пн фев 01, 2016 12:25 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты Видимо, оттого такие недобрые лица у них



ну почему же недобрые. рассуждают насколько вкусен фотограф - вполне себе обыденные лица! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн фев 01, 2016 12:43 pm

rossoneri писал(а):Ничего себе развлечение ... подразнить мурену ... :D

Мы аккуратно, пока акулы спали. :biggrin: Свирель, палец в рот мы ей не пихали, так что не следует переживать. :D

Свирель писал(а):хе, они то в гидрокостюмах, а туристов почему не обеспечили, раз холодина?? :smile37: Маша, а живых кораллов там немного совсем, получается?

Думаю, гидрокостюм можно было в прокат взять. Кто же знал, что будет так холодно. Это теперь я понимаю, что на Фиджи без теплых вещей нечего делать. :D
Живых кораллов не так много, но они есть. Одни погибают, другие вырастают - это естественный процесс.

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Я добровольно снимаю с себя титул "последний герой" и обращаюсь в вышестоящии инстанции о присвоении этого звания Маше.

Мерси! Только мне кажется, Вы погорячились. :roll: Ведь я умышленно ехала к акулам, Вы же - расслабленно дрейфовали в море. Боюсь, у меня б только пятки сверкали после незапланированной встречи с акулой. :biggrin: Как-то раз на Фиджи плавала одна далеко от берега и увидела ската... Чуть не выпрыгнула вертикально вверх из воды от испуга. :lol: Вот этот крошка.
phpBB [youtube]

Северный эльф писал(а):Знай наших :beer: Маша умничка.
Поднимаю глаза - а на меня плывёт акула-нянька. И за ней ещё две :mrgreen:

Спасибо! :beer: Такую акулу даже в океанариуме не видела. Я когда плаваю с маской, тщательно вглядываюсь в даль, чтобы не было подобных неожиданных встреч, но разве можно все предугадать и всех рассмотреть? :D Тем более когда вокруг красота. :smile146:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

FIJI TIME

Сообщение Kaheksa » Пн фев 01, 2016 6:38 pm

Маша, герой! :beer: А как глубоко ты заныривала? Это я просто интересуюсь, сама бы к муренам и акулам точно не полезла :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн фев 01, 2016 9:47 pm

Kaheksa писал(а):Маша, герой! :beer: А как глубоко ты заныривала?

Спасибо! :roll: Трудно сказать насколько глубоко. В воде всё кажется значительно больше. Обычно глубина моих погружений напрямую зависит от объема воздуха в лёгких. К сожалению, лёгкие небольшие, что можно заметить по моим коротеньким видеороликам. :D В общем, вниз то я могу занырнуть достаточно глубоко, только при этом следует не забывать, что возвращаться в любом случае придётся. :D
Мне б глубиномер какой-нибудь, тогда бы точно сказала. :D Попробую придумать что-нибудь к следующему отпуску, верёвочку в конце-концов можно использовать. :idea:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

FIJI TIME

Сообщение Свирель » Пн фев 01, 2016 11:58 pm

ой, а это все снорк получается?? :smile37: точно - акваланга-то нет! :O_O:
а ведь действительно - герой! :smile220: :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Вт фев 02, 2016 11:55 am

Guttiere писал(а):Обычно глубина моих погружений напрямую зависит от объема воздуха в лёгких


Маша, а уши не болят при нырянии? Мне как-то так кольнуло, что чуть не окочурился. Как иглой в ухо и аж скулы свело.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт фев 02, 2016 12:29 pm

Aussie mate писал(а):Маша, а уши не болят при нырянии?

Болят. Это происходит из-за давления воды на барабанную перепонку. В этом случае надо продуваться - зажать нос пальцами и осторожно выдохнуть носом или сделать глоток. Только делать это надо заранее, а не когда сводит скулы. ;)
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.


Вернуться в «Ату, ребята! Хватайте Кука! (отчеты о путешествиях в Австралию и Полинезию)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя