FIJI TIME

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Вт фев 02, 2016 12:39 pm

Некогда было. :smile23: Решил тряхнуть стариной и прыгнул с высоты в воду, а заодно уже и глубину измерить. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт фев 02, 2016 1:04 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Некогда было. :smile23: Решил тряхнуть стариной и прыгнул с высоты в воду, а заодно уже и глубину измерить. :D

Бывает. :beer: Порой в погоне за морским зверем забываю о том, что нужно сколько-то времени потратить на подъем к поверхности воды. :D Потом минуты две лежу не двигаясь. Дышу. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн фев 08, 2016 10:56 am

Сёрфинг

Накануне подтвердился сёрфинг, который был забронирован в первые дни отдыха на Фиджи. Трансфер за 30 FJ$ заказан на 6 утра.
Страх по телу начал пробегать за день до дня Х и даже сильнее, чем перед снорклингом с акулами. Возможно, всё из-за информации о больших волнах. В целом, настроение было боевое. Решила, если не будет получаться – заберусь в лодку и буду ждать ланч. :D
Сёрфинг был заказан через отель Matanivusi Surf Resort, что находится по дороге в направлении Сувы, неподалеку от Wellesley resort. Отель расположен в джунглях под горой. Пешком до него от главной дороги добираться достаточно проблематично.
Изображение
Погода выдалась мрачная (другое слово вряд ли можно подобрать). :frown: Дождь, пасмурно, туман, но надо ехать. По приезду организаторы спрашивают не передумала ли, ведь погода совсем плохая. Нет, не передумала. Когда, если не сегодня? :D Завтракаю хлопьями с молоком, надеваю верхнюю часть гидрокостюма, а сверху ветровку для защиты от дождя и ветра. Организаторы обещают, что так будет теплее, а вода якобы комфортной температуры. Вот уж не уверена. На улицу даже не хочется смотреть, не то чтобы ехать кататься на доске.
Для того чтобы покататься на сёрфинге на Фиджи, приходится бронировать лодку, так как у берега волн нет. Они дальше, где-то в океане за рифами.
В лодке доска и трое сопровождающих, один из них - капитан. Едем минут 40. Вдалеке заворачиваются огромные волны, мысленно думаю - только бы не к ним. :D
Подъезжаем сначала к одному споту, но он чем-то не устраивает сопровождающих. Едем дальше. Командуют выгружаться и плыть к волнам. Запоминаю несколько жестов, договариваемся сигнализировать, если будет нужна помощь.
Волны закручиваются неплохие, но как-то полукругом. Непонятно где начинать и, видимо, придется определять методом перебора. Вода теплая. Можно долго проплавать. :D
Волны неплохие, но встать на доску не получается. Несколько раз проезжаю на коленях или вовсе на животе, не вставая на доску. Надо как-то пробовать встать. Ловлю волну, но она же сбивает меня, падаю. Под ногами рифы. Они настолько близко, что разгребаясь на доске, задеваю их рукой. Опасно. :roll:
Ловлю другую, но опять не могу встать и меня переворачивает. В воде закрутило, немного поранила ногу. Показываю, что со мной все хорошо.
Чуть позже присоединяется один из сопровождающих. Пробует поймать волну, но все безрезультатно. Волны есть, некоторые просто гигантские. Иногда, конечно, приходится сидеть и ждать. Приходит одна, другая и вот она! Я встаю и качусь! :smile220: Спустя какое-то время падаю и практически на рифы. Вода сгладила удар, забираюсь на доску и обратно.
Сопровождающий показыват, что надо ловить следующую волну. Не получается ни у него, ни у меня. Ждем. Пробуем. Он так и не поймал волну. Тем временем волны стали приходить реже. Договариваемся попробовать поймать по последней и ехать на другой спот.
Волна пришла. Сильная и большая, но я не успела разгрестись и проехала на животе. За ней еще одна, более сильная и мощная. Меня перевернуло. Забираюсь на доску, оборачиваюсь, а на меня идет еще одна и еще. С доски вижу дно - это рифы. Решаю забраться на доску, чтобы не пораниться, так как поднырнуть не получается из-за малой глубины. Подхватила сначала одна, затем другая и меня снова перевернуло и потащило по дну. Пытаюсь вынырнуть, чтобы подышать, накрывает снова и тащит прямо по рифам, пытаюсь снова подышать, на ощупь понимаю, что вокруг одни рифы, а меня неуправляемо крутит. Доска тянет за ногу вверх и вперед. Чувствую, что поранила левую ногу и руку. Встаю, забираюсь на доску, пытаюсь отплыть в сторону и слышу скрежет - это доска цепляет рифы. Идут новые волны. Успеваю отплыть в сторону.
Подплываю к лодке, смотрю на ногу. Длинные широкие царапины по всей ноге. :shock: То ли это шок, то ли соленая вода, но я ничего не чувствую. С лодки сопровождающие улыбаются и говорят, что это Fiji tattoo. Юмористы, однако. :D На лодке обрабатываю раны йодом и опять ничего не чувствую. Начинает только потряхивать, то ли от холода, то ли от испуга. Перекусываем фруктами и печеньем с соком. Неужели сейчас на другой спот? Кажется, я не готова еще раз лезть в воду. Кажется, это последний раз, когда я встала на доску. Тем не менее я довольна! Я поймала свою волну! Волну на Фиджи!! :smile41:
Изображение
С лодки становится понятно насколько мелко вокруг - видны рифы. Они повсюду. :???: Обратно на лодке плывем очень и очень медленно, постоянно цепляя корпусом дно. Сопровождающие спрашивают ехать на другой спот или на берег. На берег! Едем долго. Очень долго. До отеля доплыть не получается из-за мелкоты, выгружаюсь раньше и иду пешком. Теперь начинаю чувствовать ногу. Больно сгибать и ступать. Кажется, это еще и синяк. :frown:
Изображение
В отеле Matanivusi Surf Resort переодеваюсь и согреваюсь чашечкой чая. Лишь добравшись до своего отеля, понимаю как мне больно. Хочется плакать. :weep: Очень больно ходить и сгибать ногу, больно стоять. Про себя думаю: «Ничего расхожусь, а завтра станет полегче».
Обратно приехала к обеду. Перекусив, отправилась на пляж. На пляже ни души, погода ветреная, океан неспокойный. Остаток дня провожу за чтением книги. Израненная, но счастливая, потому что не побоялась, потому что попробовала серфинг на Фиджи и потому что поймала волну. :smile220:
Синяк прошел спустя несколько месяцев. :biggrin: Размеры его были пугающе огромными. В Архангельске поняла, что на доску я обязательно встану вновь. Все-таки это непередаваемые ощущения ждать волну, ловить ее и катиться в направлении берега и, как мне кажется, пока есть силы и желание, надо ловить момент и ловить волны. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

FIJI TIME

Сообщение Natalia092006 » Пн фев 08, 2016 12:11 pm

ну разве что если непреодолимое желание... ;) :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

FIJI TIME

Сообщение Aussie mate » Пн фев 08, 2016 1:37 pm

Безумству храбрых поем мы славу!
Молодец, Маша. Можно сказать, что отделалась лёгким испугом. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн фев 08, 2016 2:01 pm

Aussie mate, действительно, безумство. :smile198: Хорошо, не лицом по рифу пролетела. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

FIJI TIME

Сообщение Kaheksa » Пн фев 08, 2016 3:40 pm

Маша, опять героиня! Потому, что не побоялась, и потому, что синяки и жуткие ссадины не отбили охоту продолжать! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн фев 08, 2016 7:47 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты Решила, если не будет получаться – заберусь в лодку и буду ждать ланч. :D

Верное решение. Ещё и в очереди первая :D
Тату всё равно красивое! Потому что тебя пометили :D Молодец :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

FIJI TIME

Сообщение Christmas » Пн фев 08, 2016 10:09 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты Я поймала свою волну! Волну на Фиджи!!

Молодец!
Теперь есть, что вспомнить - и волну, и синяки на ноге!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

FIJI TIME

Сообщение rossoneri » Пн фев 08, 2016 11:55 pm

То, что желание снова встать на доску пришло именно в Архангельске, это вполне объяснимо ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вс фев 14, 2016 12:05 pm

Kaheksa, Северный эльф, Christmas, спасибо. :beer:
rossoneri писал(а):Источник цитаты То, что желание снова встать на доску пришло именно в Архангельске, это вполне объяснимо ... :mrgreen:

На самом деле, место роли не играет. Оно возникло лишь тогда, когда зажили царапины и синяки. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вс фев 14, 2016 1:21 pm

Сува

Было бы несправедливо оставить Суву, столицу Фиджи без внимания. Учитывая её близкое расположение, вопрос о посещении Сувы не возникал. Добраться до столицы можно на автобусе, который идет около 2 часов. Стоимость 5 FJ$. До главной дороги добираюсь как обычно, пешком. Вдоль дороги встречаются вот такие домики.
Изображение
Изображение
Изображение
В день визита в Суве шел дождь, но разве кого удивишь этим явлением природы на Фиджи? :D
Первое что порадовало - здесь в отличие от Нади, Сигатоки и Динарау Марин больше, чем три улицы. С первого взгляда понятно – столица. Небольшой компактный городок, который сосредоточил в себе всё необходимое, чтобы называться столицей: набережная, парк, порт, аэропорт, стадион, музей, собор, супермаркеты и даже большие торговые центры. Много автомобилей и людей. Одна улочка напомнила чем-то Венецию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прогуливаясь по главной улице от автобусной станции, заглянула на рынок. Глаза обрадовались от обилия красок фруктов и овощей.
Изображение
Купила кокос за 1 FJ$, огромное красное яблоко за 1,5 FJ$ и веточку бананов за 1 FJ$. Иду дальше мимо прилавков с ярко-красными перцами, и вижу то ли баклажаны, то ли бананы. Почему так? Да потому что внешний вид, как у баклажанов, а цвет бананов. Вызываю смех со стороны продавщиц, предлагают попробовать этот чудо фрукт. Банан! :D Четыре штуки – 3 FJ$.
Перекусить за пределами гостиницы можно достаточно бюджетно - за 9 FJ$. Многие, кто отдыхает на Вити-Леву так и делают - арендуют автомобиль и ездят кушать в город.
В музей, к сожалению, не попала – национальный праздник День рождения Ганеши, а потому выходной день. Значительную часть населения Сувы составляют фиджи-индейцы, которые в этот день с радостью гремели в бубны, кричали лозунги и пели песни.
Изображение
Изображение
Изображение
По правде говоря, делать в Суве особо нечего. Мне же было интересно прогуляться по улочкам и найти немногочисленные красивые здания,заглянуть в парк и посмотреть на порт с высока из окна кафешки торгового центра Сувы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Вс фев 14, 2016 4:39 pm

Маша, это твоя огромная пицца слева?? :D
Сува осталась вне нашей поездки: у нас там была запланирована транзитная остановка, но в итоге, поглядев на столицу из самолёта, мы всё переиграли и улетели дальше по маршруту первым же рейсом :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

FIJI TIME

Сообщение Kaheksa » Пн фев 15, 2016 11:18 pm

Слона по улицам возили :D
Маша, неужели весь кусок пиццы съела?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

FIJI TIME

Сообщение Christmas » Пн фев 15, 2016 11:20 pm

Так на двоих же, наверняка!
А настоящим мужчинам что там есть - делов то!. . ;)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт фев 16, 2016 8:51 am

Северный эльф писал(а):Маша, это твоя огромная пицца слева?? :D Сува осталась вне нашей поездки

Верное решение. :beer: Жаль вот я ни Суву, ни Сигатоку, ни Нади из самолета не видела. :mrgreen: Подлетая рано утром к острову, единичные огоньки вызвали подозрение. :mrgreen: Ведь не было того большого скопления света, какое бывает в темное время суток в больших городах.
Пиццу лишь чуть-чуть понадкусывала, а что не доела, забрала с собой в гостиницу на завтрак, обед и ужин. :D Шучу. :D
Kaheksa писал(а):Источник цитаты Слона по улицам возили :D

Да как весело-то им было. Счастье фиджи-индийское оно, видимо, такое. :D
Christmas писал(а):Так на двоих же, наверняка!
На двоих, но все равно не доели. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт фев 16, 2016 12:53 pm

South See Island

Завершу свой рассказ про Фиджи, пожалуй, поездкой на один из самых маленьких островов - South See Island. Добираюсь до него по привычному маршруту: отель, порт, паром, остров.
Изображение
Изображение
South See Island очень маленький остров, он просвечивает насквозь и прекрасно подходит для отдыха с детьми. Здесь всё для этого предусмотрено: есть детский бассейн, развлекательные игры и весёлые аниматоры.
Изображение
Изображение
Изображение
Из-за ссадин, полученных на серфинге, про снорклинг приходится забыть, но и в этом есть свой плюс – наконец-то никуда не надо спешить и можно спокойно насладиться шумом океана. :smile317:
Изображение
Изображение
Изображение
Искупаться я всё-таки решилась и мало того, покаталась на каяке вокруг острова, на жёлтой подводной лодке и попробовала SUP сёрфинг с веслом. Оказывается не так-то просто управлять доской, стоя на ней.
Изображение
Изображение
На каждом острове ощущается тепло и уют, создаваемый милыми фиджийцами. Во время ланча они исполняют национальные песни и танцы, а заметив мои ссадины и синяки, практически каждый спрашивает не нуждаюсь ли в помощи.
Изображение
Изображение
После прогулки на каяке зависаю в гамаке и, кажется, это всё, что мне нужно. Бой в барабан - пора домой, на большой остров.
Изображение
Изображение
На обратном пути водитель автобуса забывает сделать остановку у развилки к моему отелю. Проконтролировать самостоятельно это практически невозможно, так как на улице темно. Какое-то неприятное ощущение заставило заглянуть в навигатор телефона. О, нет! Остановка давно позади. Это был последний автобус. :smile25: Идти по трассе, к счастью, пришлось недолго - сначала в горку, потом с неё, деревня, поворот и моя остановка. Дальше проще, но сил на сбор чемодана совсем не остается. Завтра домой. :smile289:

Рада ли я, что побывала здесь, на островах Фиджи где-то посреди Тихого океана? Здесь, где нет злости и обмана; здесь, где полностью погружаешься в себя и забываешь, что есть другой мир. На островах, где время останавливается, где каждый понимает значение выражения Fiji time. Безусловно, да! Удивительный народ, восхитительные острова, куда хочется вернуться вновь.

Vinaka, Fiji islands!
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

FIJI TIME

Сообщение Lora » Вт фев 16, 2016 1:07 pm

Отважная девушка :smile9: Это я про фото с аборигенами :mrgreen: А что за серфинг с веслом? стоишь и гребешь против волн? :smile37:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

FIJI TIME

Сообщение Natalia092006 » Вт фев 16, 2016 1:24 pm

Среди аборигенов надо бы тоже с копьем встать :D или хотя бы с веслом :D

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт фев 16, 2016 1:42 pm

Lora писал(а):Отважная девушка :smile9: Это я про фото с аборигенами :mrgreen: А что за серфинг с веслом? стоишь и гребешь против волн? :smile37:

Спасибо! :beer: SUP сёрфинг отличается от сёрфинга размером доски и наличием весла. Кататься на такой доске можно без волн и без ветра, а всё что потребуется - это хорошее чувство равновесия и желание. :D
Против волн нежелательно грести. :D Суть серфинга любого - поймать волну, то есть прокатиться на ней в одном направлении.
phpBB [youtube]


Natalia092006 писал(а):Источник цитаты Среди аборигенов надо бы тоже с копьем встать :D или хотя бы с веслом :D

Они слишком популярные на острове. Пока за веслом бежала бы, очередь прокараулила. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

FIJI TIME

Сообщение Lora » Вт фев 16, 2016 1:51 pm

А, весло - это палка для селфи :mrgreen: Прикольно посмотреть "изнутри" волны 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Вт фев 16, 2016 11:27 pm

Маша, смелая девушка :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

FIJI TIME

Сообщение Christmas » Ср фев 17, 2016 12:21 pm

Какие бравые парни!
Маша, не страшно было с ними обниматься?.. :smile57:

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

FIJI TIME

Сообщение rossoneri » Чт фев 18, 2016 12:59 am

А чего их бояться ...
Сами, небось, подошли с криками ... Фото на память :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

FIJI TIME

Сообщение Kaheksa » Чт фев 18, 2016 10:28 am

Маша, смелая! Это я про пешую ночную прогулку :)
А фиджийские парни выглядят дружелюбно. И барышни у них нарядные, вон цвет какой красивый и узор у юбок :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Чт фев 18, 2016 10:56 am

rossoneri писал(а):А чего их бояться ... Сами, небось, подошли с криками ... Фото на память :mrgreen:

Несмотря на бесконечный поток туристов, кажется, им в радость было с нами фоткаться. :D
Фиджийские парни классные и барышни у них хорошие, заботливые. Главная особенность этого народа - доброта. Даже не верится, что не так давно они ели людей. :smile23:
Kaheksa писал(а):Источник цитаты Маша, смелая! Это я про пешую ночную прогулку :)

Выбора не было у меня, пришлось идти. :roll:
Спасибо, друзья! :smile141:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.


Вернуться в «Ату, ребята! Хватайте Кука! (отчеты о путешествиях в Австралию и Полинезию)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя