FIJI TIME

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн ноя 30, 2015 9:43 am

Что такое Фиджи? Для меня Фиджи - это в первую очередь изумительный подводный мир, прекрасные гостеприимные острова, очаровательные фиджийцы, восхитительная встреча с мантой и рифовой акулой, кава, потрясающий серфинг и время, которое остановилось. Порой казалось, что здесь оно и вовсе не существует или даже идёт в обратном направлении.

Чуть меньше года назад я увидела ролик о сёрфинге на островах. Именно так возникла идея посетить Фиджи и, как оказалось позже, захватила меня полностью. К тому же, здесь я ещё не была, а рассказы об удивительном подводном мире всё больше подталкивали к очередному путешествию в южное полушарие планеты.
Что ж, поехали!
Изображение
Изображение
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Lora » Пн ноя 30, 2015 10:28 am

Ах, какая зелено-бирюзовая красота! 8)
Маша, а как добирались до Фиджи? В этот раз без приключений? :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение ScepticForever » Пн ноя 30, 2015 10:32 am

Помнится, еще когда Оксана собиралась посетить эти самые Фиджи, я проштудировал интернет на предмет поездок к моим некогда любимым духам. Чета, отзывы все были, как один - негативные. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн ноя 30, 2015 10:36 am

Маша, и расскажи где жили и почему :D А водичка там прохладная, не показалось?

Игорь, ну разве это показатель? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение ScepticForever » Пн ноя 30, 2015 10:44 am

Северный эльф писал(а):
Игорь, ну разве это показатель? :D



Нет, но я обычно советую лучшее. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн ноя 30, 2015 10:49 am

ScepticForever писал(а):
Северный эльф писал(а):
Игорь, ну разве это показатель? :D


Нет, но я обычно советую лучшее. :smile23:

Так это совсем не Ваше, кмк. Если честно, одни Фиджи показались бы скучны, но стали для меня отличной отправной точкой :beer:
Опять же, я плаваю только с маской, если Маша ныряла, может, впечатления другие совсем. Да и Маша молодая совсем :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн ноя 30, 2015 10:52 am

Lora писал(а):Маша, а как добирались до Фиджи? В этот раз без приключений? :)

В этот раз да, без приключений. Кажется, все возможные варианты приключений мною уже пройдены. Хотя, нет, багаж ещё не теряла. :biggrin:
ScepticForever писал(а):Чета, отзывы все были, как один - негативные. :smile23:

Моя любовь к рыбам может завести меня куда угодно. :smile289:
Северный эльф, верно! :beer: Не показатель!
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн ноя 30, 2015 12:00 pm

Перелет до Фиджи а/к Emirates и Qantas Airways (Архангельск - Москва - Дубай - Мельбурн - Нади) оказался не таким тяжёлым, как я ожидала. День накануне выдался длинным, а вылет ранним, поэтому практически весь путь до Фиджи я провела во сне иногда просыпаясь на раздачу еды.
Вылетев поздно вечером из Дубая, самолет приземлился в Мельбурне около 23.00 - почти сутки в самолете. Не успев прийти в себя, понимаю, что следующий рейс уже меньше чем через час. К этому моменту перестаю сознавать какой сегодня день и время суток.

Около 5 утра самолет приземлился в аэропорту Нади. Здесь еще темно, но птицы уже проснулись.
Изображение
Телефон категорически отказывается ловить хоть какую-нибудь сотовую сеть. Остается несколько процентов заряда аккумулятора, но все безуспешно. Чуть позже я пойму, что розетки здесь, конечно же, австралийского типа, а связи с внешним миром не будет на протяжении всего отдыха.

В аэропорту встречают музыканты с песней, беру несколько буклетов с различными турами, обмениваю немного денег по курсу 1 американский доллар = 2,06 фиджийских и бронирую трансфер на автобусе до отеля за 17 долларов. Здесь же можно забронировать лодку до любого из островов.
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн ноя 30, 2015 12:10 pm

Северный эльф писал(а):А водичка там прохладная, не показалось?

Показалось! Несколько раз я мерзла до фиолетового цвета губ. :D А ещё на Фиджи я в полной мере ощутила что такое тропики! :biggrin:
Обо всём подробней напишу чуть позже. ;)
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн ноя 30, 2015 12:16 pm

Эх, как нам с мальчишками там хорошо было :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: FIJI TIME

Сообщение Kaheksa » Пн ноя 30, 2015 12:32 pm

Перелет, конечно, жуткий. Но глядя на эту воду, можно легко найти оправдание дальней дороге :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн ноя 30, 2015 12:36 pm

Это когда думаешь про него - он жуткий. А когда летишь - не такой уж :mrgreen: Правда, Маша? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн ноя 30, 2015 12:39 pm

Северный эльф писал(а):Это когда думаешь про него - он жуткий. А когда летишь - не такой уж :mrgreen: Правда, Маша? :D

Абсолютно верно! :beer: Кстати, именно после этого перелета я перестала бояться летать. Клин клином вышибают. :lol:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн ноя 30, 2015 12:47 pm

Сам остров с первого взгляда чем-то напоминает Маврикий. Он такой же зеленый, вокруг виднеются горы. Солнышко светит уже во всю, ощущается приятный запах жжёного тростника.

Выбор отеля на Фиджи оказалось делом непростым. Так как основная причина посещения Фиджи - сёрфинг, то и отель предполагалось выбрать соответствующий. Серфинг каждый день и без ограничений обещал Tavarua Island Resort. Сложность оказалась в том, что на остров можно заехать лишь с субботы по субботу. То есть, приехав в понедельник, неделю пришлось бы жить где-то ещё, а выехав с острова, картина повторялась. Второй момент - это стоимость проживания. За 7 дней с трёхразовым питанием и ежедневным сёрфингом - 3059 USD с человека. Это как раз в то время, когда доллар сошёл с ума и бил все разумные высоты. :smile59:
Испытав шок, выбор пал на Namotu. Namotu предлагал проживание за 2555 USD. Хороший серфинг обещал и Matanivusi Surf Resort, что расположен на главном острове. Проживание опять же в определенный период и 560 FJ$ за ночь. Собственно, на этом поиск отелей с серфингом и завершился.
Итак, перебрав несколько вариантов на главном острове, выбор пал на Wellesley resort. С сёрфингом же было решено разобраться на месте.

Дорога до отеля Wellesley resort выдалась непростая. От аэропорта Нади ехали долго, около 4 часов и даже с одной остановкой на 10 минут. В автобусе я снова заснула. :D

На место прибыла около 12.00, со мной ещё один турист - это Тиффани из Англии.
Моё жилище - это небольшой домик на горе в тропическом лесу. От главной дороги до отеля ехать еще около 5-10 минут то в горку, то вниз с неё. За нами приезжает местный водитель и за 10FJ$ отвозит до места.

Территория отеля Wellesley resort большая и зеленая, хороший пляж. Есть бассейн и неплохой ресторан. Порой складывается ощущение, что в отеле больше никого нет. Очень тихо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В ясную погоду на Фиджи очень красиво и ночью. Вечером, спускаясь в ресторан или к океану, складывается ощущение, что звезды повсюду: слева, справа, впереди, сзади и кажется даже под ногами их невероятно много!
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Пн ноя 30, 2015 12:50 pm

Водичка какая! :smile220:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: FIJI TIME

Сообщение Natalia092006 » Пн ноя 30, 2015 12:53 pm

а чего закрыто? :cry:

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Пн ноя 30, 2015 1:01 pm

Natalia092006 писал(а):а чего закрыто? :cry:

Оно ни разу не было открытым. Вероятно, потому что не пользовалось спросом. :smile23:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение rossoneri » Вт дек 01, 2015 12:42 am

Natalia092006 писал(а):а чего закрыто? :cry:


До одиннадцати и после, не наливают ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение ScepticForever » Вт дек 01, 2015 10:44 am

За нами приезжает местный водитель и за 10$ отвозит до места


Однако! :O_O:

Изображение

У нас от Москвы до Химок возят за 7.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Lora » Вт дек 01, 2015 11:05 am

Ну вот зачем портить красивый отчет отвратной физиономией :smile113:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Вт дек 01, 2015 11:21 am

У нас от Москвы до Химок возят за 7.

Так тут-то - доплата за sea view :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение ScepticForever » Вт дек 01, 2015 11:23 am

Lora писал(а):Ну вот зачем портить красивый отчет отвратной физиономией :smile113:


Я думал, здесь проходит обсуждение рассказа, а не фотовыставка. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт дек 01, 2015 12:12 pm

ScepticForever писал(а):У нас от Москвы до Химок возят за 7.

Небольшое уточнение: 10 фиджийских долларов. В общем-то и это немало. :D С чемоданом в горку по грунтовой дороге после перелета совсем не хотелось идти, а другого транспорта там нет. Монополист он, однако. :|

Северный эльф писал(а):Так тут-то - доплата за sea view :D

Вот уж точно! :beer: Единение с природой. В тех местах только коровы, да лошади вдоль дороги встречаются. :D
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: FIJI TIME

Сообщение Kaheksa » Вт дек 01, 2015 12:13 pm

Скептик так отваживает нас от райских островов со сказочным морем и ненавязчиво рекомендует Нагорный Карабах :mrgreen:

Пиши, Маша, пиши :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Lora » Вт дек 01, 2015 12:35 pm

Kaheksa писал(а):Скептик так отваживает нас от райских островов со сказочным морем

Сизифов труд :smile23:

и ненавязчиво рекомендует Нагорный Карабах :mrgreen:

Ага, почти одно и то же, только тут коровы, там козлы с овцами :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FIJI TIME

Сообщение Свирель » Вт дек 01, 2015 12:42 pm

Лоре сегодня палец в рот не клади :D

Маша, ты туда одна ездила что ли? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Lora » Вт дек 01, 2015 12:57 pm

Свирель писал(а):Маша, ты туда одна ездила что ли? :smile37:

А кто тогда Машу фотографировал? :spy:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FIJI TIME

Сообщение Свирель » Вт дек 01, 2015 3:09 pm

штатив? :smile158: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение ScepticForever » Вт дек 01, 2015 3:13 pm

Lora писал(а):
Kaheksa писал(а):Скептик так отваживает нас от райских островов со сказочным морем

Сизифов труд :smile23:
и ненавязчиво рекомендует Нагорный Карабах :mrgreen:

Ага, почти одно и то же, только тут коровы, там козлы с овцами :mrgreen:


Ничё, скоро вас отвадят космические цены на эти самые острова. Вам Нагорный Карабах еще покажется несбыточной мечтой. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: FIJI TIME

Сообщение Christmas » Вт дек 01, 2015 3:18 pm

Все же на Фиджи как-то излишне далековато и дороговато, вам не кажется?... :mrgreen:
Ну, ладно, если у Маши была давняя мечта туда попасть.
Но все же "для начала" можно начать (плевать на тавтологию :P ) с чего-нибудь поближе - Мальдивы или Сейшелы, например.
Да? :smile:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Вт дек 01, 2015 3:41 pm

Да! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: FIJI TIME

Сообщение Christmas » Вт дек 01, 2015 3:44 pm

Северный эльф писал(а):Да! :D

так где лучше - на Фиджи или на Таити?.. :P
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: FIJI TIME

Сообщение Guttiere » Вт дек 01, 2015 3:46 pm

Christmas писал(а):Все же на Фиджи как-то излишне далековато и дороговато, вам не кажется?... :mrgreen:

Мечта была, пусть не такая и давняя. Мальдивы и Маврикий - пройденные острова, Сейшелы оставлены на сладкое. :D
И да, не сказала бы, что Мальдивы намного дешевле островов Фиджи. :smile37:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: FIJI TIME

Сообщение Северный эльф » Вт дек 01, 2015 3:47 pm

Christmas писал(а):
Северный эльф писал(а):Да! :D

так где лучше - на Фиджи или на Таити?.. :P

На Таити я не была :D
На Мальдивы можно поймать недорогой перелёт, зато дорого всё остальное - отель и гидросамлёт (ну и катер не особо дешево). На Фиджи наоборот. Там даже в дормитории можно жить :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: FIJI TIME

Сообщение Christmas » Вт дек 01, 2015 5:45 pm

Северный эльф писал(а):На Мальдивы можно поймать недорогой перелёт, зато дорого всё остальное

Сейчас на Мальдивах активно развивается "бюджетный отдых" - на островах местных жителей. Вполне себе адекватно получается по цене, правда все же рискованно. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)


Вернуться в «Ату, ребята! Хватайте Кука! (отчеты о путешествиях в Австралию и Полинезию)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя