Пасхальные каникулы

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Christmas » Ср фев 29, 2012 11:35 am

Лошадь Белая писал(а):В купальнике?

В чем есть... Мы же не на одежду будем смотреть... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Северный эльф » Ср фев 29, 2012 11:51 am

Christmas писал(а):
Лошадь Белая писал(а):В купальнике?

В чем есть... Мы же не на одежду будем смотреть... :mrgreen:

Поддерживаю!))
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Ср фев 29, 2012 12:07 pm

Одно из названий острова Пасхи - Те-Пито-те-хенуа. Это романтическое слово переводится, как Пуп земли. На этом самом пупе есть места с энергетическими точками. Места эти кочуют не только по острову, но и по всей Земле. Дескать, в этих самых точках происходит нечто необычное . И особенные люди могут почувствовать там … нечто особенное.
К этому самому камню, являющимся энергетической точкой всегда стоит очередь. Очередь стоит, а счастливый обладатель права на общение с очередной загадкой острова, распахнув свои объятия, трогательно обнимает «энергетический камень». Чем загадочнее хочет казаться сам человек, тем шире его объятия и дольше продолжается акт соития. Затем уже просветленным пользователь халявной энергией с задумчивым выражением на лице, чуть пошатываясь на ватных ногах, уходит…
О том, что контакт состоялся он, конечно, не забывает сообщить другим страждущим. Каждый хочет почувствовать тепло, исходящее от камня и получить билет в клпн избранных.
Врать не буду – под моими прикосновениями поверхность камня оставалась холодной, как кожа лягушки. Но были и такие, которые многозначительно намекали на свои особые отношения с тайнами природы.



Даже не понять, кто больше сосредоточен: измерители температуры или сочувствующие

Изображение

Изображение

Изображение

Магазин сувениров по рапа-нуйски. Выбор товаров строго ограничен.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Ср фев 29, 2012 1:41 pm

На острове Пасхи три потухших вулкана. Пуа-Катики, Рано-Као и Теревака. Хочется остановиться на двух кратерах последнего вулкана: Рано-Рараку и Рано-Арои.
Кратер Рано-Рараку это и есть та самая каменоломня, откуда собственно и появились на свет моаи. Более трехсот до сих пор занимают там свое место. Именно здесь профессионалы и любители со всего мира делают те самые фотографии, которые позже тиражируются на весь мир. Здесь можно посмотреть на каменных истуканов в различной степени готовности.
Зрелище это ни с чем несравнимое. Особенно, если Вам удастся оказаться в районе кратера в момент отсутствия многочисленных толп туристов. Чего уж там, это самое популярное место на острове. Конечно, «толпы» - это весьма условное понятие. Чай, не Рим и не Барселона. Но даже «лишние» двадцать – тридцать фигур на фоне этого чуда – явный перебор.
По мере приближения к кратеру, интерес к этому месту все усиливается и усиливается и, наконец, захлестывает Вас, как девятый вал. Позже вода схлынет устало, и Вы окажетесь на берегу озера, занимающего практически все пространство кратера. Дивного озера, берега которого обрамлены зарослями тростника. Чуть выше возвышаются склоны вулкана, усыпанные, как лицо веснушками, фигурками моаи. Поразительное зрелище.
Но еще большее впечатление на меня произвели обычные лошади, мирно пасущиеся на траве у воды. Что-то в этой умиротворяющей картине есть ирреальное для острова Пасхи. Для меня озеро Рано-Рараку с табуном лошадей – та самая энергетическая точка, которую я почувствовал. И руки у меня стали теплыми и мысли унеслись ввысь.
Я уже писал об этом ранее и сейчас повторюсь снова, строки стихотворения Шпаликова – лучшая иллюстрация увиденной картины. Не визуальная – энергетическая. Хотя и нет реки, животные находятся вовсе не на противоположном берегу, да и день все еще продолжается…
Можно продолжать долго занудствовать, но лучше прочитать эти строки … про себя…

Там, за рекою, лошади бредут.
Они на том, а я на этом берегу.
Как медленно они переступают,
И гаснет медленно осенний день.
И книгу старую я медленно листаю.
Там лошади бредут, переступают,
И гаснет день. И гаснет день

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Северный эльф » Ср фев 29, 2012 2:30 pm

У меня лошади такие же чувства вызывают. Сильные и нежные (но не ко всем) животные.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Ср фев 29, 2012 2:59 pm

Лошадь Белая писал(а):У меня лошади такие же чувства вызывают. Сильные и нежные (но не ко всем) животные.

Там, вроде, одна белая виднеется. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Северный эльф » Ср фев 29, 2012 3:04 pm

Это пока не я  Я еще там не была.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Ср фев 29, 2012 3:16 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За заборчиком особый объект. С круглой головой. Более поздний - дефицитный.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Ср фев 29, 2012 3:55 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Kaheksa » Ср фев 29, 2012 4:14 pm

Я не комментирую, но это не значит, что не читаю. Вернее, не перечитываю. Но с не меньшим удовольствием, чем давеча :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Чт мар 01, 2012 1:20 pm

Отправляемся в Анакену. Благо идти совсем близко.

Как и везде, следы вулканической деятельности.

Изображение

Океанический прибой, чайки летают и вдруг...

Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря.
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор

Изображение

Изображение

Изображение

А это вместо недостающего Черномора. :mrgreen:

Изображение

Изображение

А вот этот тип, праздно шатающийся, проходит на острове под ником Турист.
Такой изгой. Как я. :mrgreen:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение rossoneri » Чт мар 01, 2012 1:28 pm

Вот сижу и ломаю голову ... :D
Второй справа это ... либо женщина, либо важный вельможа, либо ... сильная головная боль.
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Чт мар 01, 2012 1:30 pm

rossoneri писал(а):Вот сижу и ломаю голову ... :D
Второй справа это ... либо женщина, либо важный вельможа, либо ... сильная головная боль.
:mrgreen:


Изначально они все были с головной болью. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Чт мар 01, 2012 2:54 pm

Поговорим о культе Человека-птицы. Я не буду лазать в справочную литературу и напишу о нем то, что помню. И как запомнил.
Тангата-ману – земное воплощение бога Маке-Маке. Человек, которому поклоняется племя и верховный правитель острова в одном лице. Генеральный секретарь ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета СССР – чтобы было понятнее.
Власть его не бессрочна, а продолжается всего один год. С весны по весну. Сам будущий Тангата-ману - довольно заурядное существо, возглавляющее один из многочисленных родов острова. Задача у него только одна. Воспитать достойного спортсмена – пятиборца. Впрочем, езда на велосипеде тому не грозит. Бег, плавание, спортивное ориентирование, скалолазание и бои без правил – вот основные дисциплины, необходимые для того, чтобы достойно представлять свой род на этом «соревновании».
Итак, победитель получает приз. По разным источникам разный. Как правило, упоминается торжественное вручение семи жен. Приз это или наказание не мне судить.
А тот, кому победителем будет вручена «эстафетная палочка» – вот тот и будет весь в шоколаде. Титул Человека-птицы дает многое, если не все. Как обычно, паны дерутся – у холопов чубы трещат. Ибо победа в таком соревновании – дело хлопотное и крайне рискованное. Впрочем, и простое участие является, как сейчас говорят, экстремальным приключением.
Само действо разворачивается в скальном поселке Оронго, расположенном на краю кратера Рано-Као с одной стороны, и на отвесной скале, уходящей в океан – с другой.
Там находится нечто, напоминающее каменные землянки. Какое-то время будущие участники проживают там, где их кормят, поят, как на убой. Впрочем, можно сказать, что и на убой, ибо не все из них выживают после эстафеты.
Там же они занимаются и спортивными тренировками.
Наконец, на три крохотных островка, расположенные прямо под обрывом, прилетают черные
ласточки, чтобы снести там яйцо. Ласточки эти не просто птички, а посланницы Маке-Маке. Вот тут и начинается само действо. Племя выстраивается у обрыва. Бойцы по команде действующего Тангата-ману резво бросаются вперед. Задача состоит в том, чтобы спуститься по скальной осыпи, переплыть пролив, взобраться на островок, отыскать яйцо одной из ласточек, что-то громко завопить и закрепив трофей налобной повязкой на голове, броситься вновь в море. Снова переплыть пролив и вскарабкавшись по скале передать приз будущему узурпатору.
Ясное дело, яйцо должно быть целым и невредимым. В пути спортсмена ждут шторм, акулы и излишества разные нехорошие. В виде козней оппонентов. Впрочем, как обычно и бывает в жизни.
Найти яйцо первым – непросто. Донести целым – задача архисложная. Вспоминается поговорка:
«Дураку стеклянное … яйцо на час».
Итак, притащил, наконец, наш герой яичко ко христову дню, получил своих жен и все, сказке конец…
А новый владелец – властитель дум аборигенов острова до … следующей весны, конечно.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Чт мар 01, 2012 3:17 pm

Сверху острова кажутся совсем рядом, но стоит сесть в лодку, как картина меняется. И океан уже не кажется таким спокойным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На последнем снимке хорошо видно, где именно спускались "спортсмены".

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Северный эльф » Чт мар 01, 2012 4:26 pm

Такой изгой. Как я

Вы не изгой. Вы владелец собственного куска земли в море интернета 
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Чт мар 01, 2012 5:42 pm

Лошадь Белая писал(а):Вы не изгой. Вы владелец собственного куска земли в море интернета 


Мы, как староверы. Все глубже уходим в тайгу от преследования псоглавцев. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Северный эльф » Чт мар 01, 2012 5:59 pm

Может, нам фамилию общую взять - Лыковы? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение rossoneri » Чт мар 01, 2012 6:37 pm

Лошадь Белая писал(а):Может, нам фамилию общую взять - Лыковы? :mrgreen:


А как это будет на португальский манер ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Чт мар 01, 2012 6:57 pm

rossoneri писал(а):А как это будет на португальский манер ...


Себастьян Перейра. :oops:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Christmas » Вс мар 04, 2012 1:12 pm

для ScepticForever:
Вижу, вы еще новых моаи добавили. Крайне любопытно!.. :P
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Пн мар 05, 2012 3:38 pm

В Оронго я снова встретил Сесилию Кастро. На этот раз амазонка была одета в полевую форму цвета хаки. Сам поселок ушел глубоко под землю. Что откопали, демонстрируют теперь туристам. Вокруг «землянок» высятся сплошные насыпи. На одной из них и застыла отважная рейнджер. На этот раз она избрала позу Наполеона под Аустерлицем. Замечу, что поза оказалась ей удивительно к лицу. Дуло кольта вопреки закону всемирного тяготения снова смотрело в сторону океана. Вспомнились пушки острова Наварон. На правом рукаве гимнастерки виднелась яркая эмблема. Я все щурил глаза, путаясь рассмотреть подробности. Но эмблема посверкивала на солнце – подробности скрывались в его бликах.
Селилия презрительно проигнорировала моих спутников. Зато оживилась, узнав меня. «Сейчас опять начнет мозги парить!» - тоска смяла сердце, как нетерпеливый ребенок фантик.
Женщина строго ткнула коротким пальцем в мою сторону и потребовала повторно, чтобы я прекратил бросать камни в сторону муаев. «Муаев» я стырил из отчета одного из квалифицированных авторов Туральбома. Там еще много чего полезного можно найти.
Растопырив пальцы, показал женщине, что камней у меня в руках нет. Полез в карман и показал единственный предмет, поместившийся там – носовой платок. Пусть и не первой свежести, но символ моих чистых намерений.
При всем желании кинуть мне в истуканов нечем. «Вот и хорошо.» - рейнжер мигом превратилась в доктора Джекила. Стерев с лица довольную улыбку, Сесилия вновь посерьезнела. Взгляд ударил в спины моих уходящих спутников. «И передай этим, чтобы вели себя хорошо – я все вижу». Мистер Хайд у нее получался много лучше. Я заверил Хайда в полной добропорядочности русских туристов. «Раша – нет такой страны» - укоризненно напомнила островитянка.
Да-да… Слова нет, а говно есть – некстати вспомнился анекдот про Вовочку. Никаких моаи в радиусе двух километров не было. Очевидно, барышня проводила профилактическую работу с клиентом.
Забегая вперед, скажу, что Сесилия Кастро приложила все усилия, чтобы сорвать нам фотосъемку. Стоило направить объектив в сторону роскошного вида на кратер, открывавшийся от поселка, как плотная фигура затыкала его, как тело героя- моряка амбразуру дота. «Здесь стоять опасно!» - грозно звучало в ушах. Спасало только то, что желающих запечатлеть красоту было несколько, и рейнджер не успевала метаться между нами. При ближайшем рассмотрении на эмблеме оказалась рука, сжимающая извивающегося гада за горло. Почему то я уверен, что в виде гада был изображен случайный турист острова Пасхи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Вт мар 06, 2012 2:02 pm

Одной из проблем, с которой сталкивается турист на острове, является почти полное отсутствие деревьев, кустов, складок местности и прочего...
Все это умножается на малые размеры исследуемого предмета и отказ от устройства био-туалетов вне населенного пункта.
Скажем, на что я неприхотлив в поездках и пользуюсь любым укрытием, даже минимальным, для удовлетворения своих естественных потребностей. Но здесь!

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я - гражданин
Советского Союза.

Ммм... Чтобы Вы не извлекли из кармана - боюсь проблему это решить не поможет.

Как я говорил, туристов на острове Пасхи не много. В абсолютном значении, но на единицу площади... Да еще в раойнах скопления моаи...
Короче, если Вас приспичит - сразу в голову лезут забытые стихи детства:

Сядешь в поле ты ... почитать (Вечернюю Москву, например) -
Далеко тебя видать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою... Лошадкою тоже неплохо.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Вт мар 06, 2012 2:40 pm

От прозы вернемся вновь к поэзии.
В этом месте находится небольшая пещера. Ясное дело, с наскальными рисунками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто не понял, это Тангата-ману и есть.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Вт мар 06, 2012 2:55 pm

Единственный пляж острова – Анакена. Добраться туда можно только на такси. Обратно до Ханга-Роа тоже. С тем же таксистом, если договоритесь, конечно.
Поесть здесь проблема, как и везде на Рапа-Нуи. Какое-то общепитовское заведение имеется, но оно ориентировано на обслуживание туристических групп и работает по одному ему ведомому графику. Главным образом, хозяин трактира промышляет сбором даров моря. Типа пресловутого ящика, отобранного у зазевавшегося туриста. Ах, какой это был бы сувенир!
Если в Анакену не привезли организованных туристов – пляж Ваш. Ну, и хозяина забегаловки. Замечу, пока вы не поймаете добычу, он так и будет сидеть в засаде.
Песок, пологий вход в воду, ласковая вода. Впрочем, матрацникам здесь делать нечего. Температура океана обычно не поднимается выше 24-25 градусов.
Никаких коробейников, продавцов саронгов, трусов и прочих крайне необходимых туристу предметов.
А это, согласитесь, крайне важно. Скажем, заходишь в воду через строй торговок женским нижним бельем. Если при входе туда у меня хватает терпения ответить всем, что я его не ношу. И даже той, которая бежала ко мне триста метров и выловила уже по шею в воде.
То при выходе наружу набор слов у меня меняется и становится скудным, но емким. Конечно, человек может менять свою половую ориентацию, но не за пять же минут?
Помнится, в Джимбаране я неосторожно сел за крайний столик. Территория «ресторана» символически огорожена ленточкой. По периметру толпятся местные жители в надежде Вам впарить те же женские трусы, бусы и прочее. Сцена очень напоминает схватку боксеров на ринге, вокруг которого беснуется толпа болельщиков. Так вот, все полтора часа, что я там вытерпел, меня доставал здоровенный бугай. Детина торговал какой-то пластиковой игрушкой, типа трактора, который посверкивал иллюминацией от пальчиковых батареек. Игрушка полностью помещалась в кулаке продавца, и я видел только мерцающие огоньки. Больше я ничего не видел, ибо этот гад нависал над лентой, загораживая океан. Минут через двадцать после начала действа я его спросил … по - русски: « На кой ляд, по его мнению, мне эта фигня?»
Бугай заржал и стал еще более настойчиво подпихивать свой товар к моему столу. Я даже позавидовал инженеру Брунсу, у которого все же был шанс избавиться от отца Федора.
Так вот, ничего подобного на острове Пасхи нет и это прекрасно. Единственными свидетелями Вашего отдыха станут только моаи. На мой взгляд, это вполне адекватная замена и несунам, и бугаям, и отцу Федору.
Идиллия продолжалась часа два, а затем в расклад вмешалась медуза. Точнее ее липкие щупальца. Нет, все же, совершенства в этой жизни.
Купаясь на пляже Анакена, помните, что безопаснее изучать каменных истуканов, пусть и под пристальным контролем Сесилии Кастро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И бонус:

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Christmas » Вт мар 06, 2012 3:10 pm

ScepticForever писал(а):И бонус

Ваша жена очень хорошо смотрится на фоне моаи!.. Контраст особенно впечатляет!.. :P
И песочек белый - прямо как на Мальдивах!.. :geek:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Вт мар 06, 2012 3:22 pm

Christmas писал(а):Ваша жена очень хорошо смотрится на фоне моаи!.. Контраст особенно впечатляет!.. :P
И песочек белый - прямо как на Мальдивах!.. :geek:


Без моаи - тоже нормально. Вновь замечу, анакенские моаи - новодел. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Kaheksa » Вт мар 06, 2012 3:38 pm

Хорош пляж! А у меня вот муж в командировке. Прислал фото пляжа, был на нем всего полчаса, но мне хватило, чтобы начать испытывать острую неприязнь...

Изображение

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Вт мар 06, 2012 3:45 pm

И напрасно. Надо сначала изучить и другие фотографии этого пляжа. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Kaheksa » Вт мар 06, 2012 3:53 pm

Фотка всего одна. Сделана наспех, судя по завалу горизонта. А что Вы рассчитывали найти на других фотографиях?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Вт мар 06, 2012 3:57 pm

Kaheksa писал(а):Фотка всего одна. Сделана наспех, судя по завалу горизонта. А что Вы рассчитывали найти на других фотографиях?


Толпы туристов. Многочисленные отели, рестораны и прочую фигню.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Kaheksa » Вт мар 06, 2012 4:23 pm

Место совсем нетуристическое...

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Ср мар 07, 2012 11:19 am

Таким он и останется в памяти - остров ленивых мечтательных туземцев и доверчивых лошадей.

Изображение

Изображение

А еще на память останется это:

Изображение


Ну, а эта фотография напомнит всем нам о многом. :mrgreen:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение Северный эльф » Ср мар 07, 2012 11:26 am

Таким он и останется в памяти - остров ленивых мечтательных туземцев и доверчивых лошадей.

Не знаю, что сказать про туземцев, но для Лошадей определение верное :mrgreen:

Неужели это все? :roll:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пасхальные каникулы

Сообщение ScepticForever » Ср мар 07, 2012 11:27 am

Впереди новые путешествия. Я надеюсь.
Изображение РМЗС


Вернуться в «Ату, ребята! Хватайте Кука! (отчеты о путешествиях в Австралию и Полинезию)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя