Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Aussie mate » Вт окт 01, 2019 10:50 am

а кто эти дырки просверлил узнали?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:28 am

:mrgreen:
время, ветер и всяческие передвижения земной коры :smile98: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:31 am

Ну-с, окончания нашего путешествия уже не за горами. Долго долго через Солт Лейк Сити, а потом по длинным длинным дорогам Айдахо подбираемся к Йеллоустоуну.


Изображение


Изображение



В Солт Лейк Сити не заметила для себя ничего интересного :oops:
Караченцов говорил, что мормоны - дикари. Дикарств замечено не было. Но агитация шла полным ходам. Тут и там парочки прелестных юных девушек рассказывали всем желающим о своей религии. Интересно - какие по счету они жёны в гаремах?))) Ну и на мормонскую церковь изнутри - похожа на нашу питерскую синагогу!)) Там было нечто вроде воскресной службы - всем раздали тексты и дружно затянули что-то про светлое будущее, мы предпочли ретироваться)))

Изображение


Изображение

к вечеру прикатили в городок Покателло - не слишком близко к Йеллоустоуну, зато цены на отели еще вменяемые :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:32 am

С утреца, заскочив в городок Джексон, доехали до парка Гранд Титон.

Изображение

Изображение

Изображение


Там есть чудесное озерцо Дженни, где Костя полушутя предложил Сашке искупаться, Сашка шутку не понял и.. искупался)))

phpBB [youtube]
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:36 am

После чего мы,наконец, прибыли в святая святых - Йеллоустоун! :D

Изображение

В первую очередь отправились в Долину гейзеров. Если честно, я довольно смутно представляла - как это все выглядит)) Помню, ждала голубую огромную лужу, с желтыми краями :D

Воот, и самый известный гейзер Старый служака, думала, бьет из этой самой лужи :smile179: :oops: :mrgreen:

Это не совсем так.
Вернее - это совсем не так)) Сначала нас привезли к этому самому Служаке. Меня поразило до глубины души, что у гейзера есть расписание - когда он бьет :O_O: :O_O: :O_O: :smile57:

Изображение
До извержения оставалось минут 40, Сашка занял места в первых рядах - там стоят скамеечки по кругу от гейзера, а я отправилась исследовать близлежащие полянки, а то сидеть скуууфно ( и не жарко совсем)))

вся округа там кипит, шипит и пенится

phpBB [youtube]


правда небо было свинцовым, дождь хоть и прекратился, но ожидался, и как-то.. ну не было восторга поначалу:smile23: Он появился после - накопился от вида бесчисленного множества гейзеров и причудливо разукрашенных в разные цвета и оттенки ими окрестностей)))

нагулявшись, я присоединилась к Сашке, толпа желающих посмотреть на Служаку уже набралась приличная, нам на ноги пытались пристроится ушлые англичане индийского вида, были безжалостно разогнаны, ну и - началось

phpBB [youtube]



Изображение

Изображение

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:38 am

Далее мы отправились по разным смотровым точкам долины гейзеров как то Черные пески, Бисквит и тд, где насмотрелись, и нанюхались :smile198: :D , самых разных)))


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


phpBB [youtube]



я все ждала ту голубую лужу, а она никак не появлялась. Костя сказал, что это называется Призматический глаз (на самом деле - Призматический источник) и он у нас впереди..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:40 am

Пока ехали к "глазу" встретили мохнатую парочку на живописном бережку)))

Изображение

Изображение

Бизоны там абсолютно не пуганые, так и хочется погладить)) но не рискнули)) Тем более Костя сказал, - к ним нельзя приближаться ближе, чем на 25 метров :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:42 am

ну и, наконец, приехали мы к "глазу" . Видите "глаз"? а он там есть :D Под паром :smile23:

Изображение


Изображение

phpBB [youtube]


вычитала, чтол на него таки можно более или менее сверху посмотреть - нужно пройти по некой тропе в лесу около двух километров. У нас все равно не было времени ходить по тропам, поэтому примиримся на других увиденных красотах и небывальщине :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 11:43 am

Первый день в Йеллоустоуне закончен, поехали в отель! Если пропустят, конечно)))


Изображение

:D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 12:13 pm

На следующий день мы вновь отправились в Йеллоустоун. Холодина стояла знатная. Если накануне даже солнышко проглядывало, а дождь заканчивался ровно в ту минуту, когда мы выходили из машин, то сегодня температура стойко залипла на +4 и шел проливной дождь. Мы поехали смотреть собственный йеллоустоунский Гранд каньон, украшенный живописными водопадами. Дрыгли конкретно! Стучали зубами и еле разгибали окоченевшие пальцы - а шо поделать - красота требует жертв :smile23:
Поездив по нескольким смотровым точкам, на одной из них совершили кто забег, кто заполз к "нижнему" водопаду. Тропа сложная - сначала крутой серпантин вниз, потом, по нему же наверх. Но зрелище стоит того :smile9: Ну и до кучи.. пошел снег! :smile106: :mrgreen:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]



заиндевевшие, но не сломленные :D мы загрузились в машины и.. очень медленно покатились к выезду. Небольшие заторы там - нормальное дело - увидит кто-нить какую-нибудь зверушку и выскакивает пофоткать, ну и все остальные за ним притормаживают и фотографируют. Но тут что-то уж очень долго тащились :smile37:
Наконец, на одном из крутых поворотов стало видно, что пробку создал бизон, дефилирующий прямо по проезжей части перед большим автобусом - тому никак было не обогнуть рогато-мохнатого путника, вот и тащились за ним все на черепашьей скорости :D

Пока тащились, я пыталась сфоткать стадо оленей, вольготно примостившееся в глубине широкого луга - но машину потряхивало, видимость была плохая - получалось только вот это

Изображение


Изображение

но тут, наконец, бизон сошел с нашей полосы

и как мне показалось, запер нашу вторую машину

phpBB [youtube]


в связи с чем я попросила Костю притормозить - все равно же наши пока проехать не могут и выскочила на холм, с которого все поле с оленями было видно как на ладони. Не успела я сфоткать оленей

Изображение


как услышала возмущенные вопли Иры - мол, срочно в машину, и так столько времени в пробке тащились :smile113: :smile98: :smile174:
Не понимаю как и когда, но бизон уже не закрывал им путь, а находился в паре метров от меня и шел, широко улыбаясь, как мне с перепугу показалось :biggrin: прямо ко мне. У кубарем скатилась с холмика и ввинтилась в машину. Бизон, кстати, продолжил свой путь, вообще не заметив моих перемещений. С тем мы и покинули Йеллоустоун. По пути заехали в городок Вест-Йеллоустоун, который оказался вдруг в штате Монтана, купили там сувенирчик, который потом без устали потрошили на каждом предполетном досмотре - уж больно он был похож на просвет на полотно от циркулярной пилы :smile59: :lol: и уехали в отель с большим бассейном и горячей джакузи, где и отмачивали свои тушки в компании весьма любознательных, татуированных с ног до головы, горячих американских парней :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 12:39 pm

На следующий день мы поехали обратно в тепло! Еща за неделю до, мы общим голосованием решили заменить "Чеоные камни," на "Белую скалу" - то есть Лунные кратеры на озеро Бонневиль. Как то там повеселее нам показалось)))

Съездили, посетили - оно огромно)) и нестерпимо бело. Соль налипает еа обувь огромными комьями - перед возвращением в машины нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы очистить свои подошвы ( и попы :smile198: :D )

Изображение


Изображение

заселились в отель в Солт Лейк Сити и устроили прощально-денрожденный ужин ( у одной из попутчиц, тоже был ДР в этой поездке) Ей отмечать было можно, чем мы с удовольствием и воспользовались)) Вечер прошел очень весело.Да так, что я еле встала на следующее утро :mrgreen:


Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 12:55 pm

Наутро Костя с Ирой отвезли нас в аэропорт, мы с сожалением распрощались, расцеловались и улетели в Лос-Анджелес.
У нас с Сашкой на последний день в ЛА таки были еще планы. Еще в самом начале и я решила, что мы просто обязаны воспользоваться пребыванием в ЛА и посетить студию Юниверсал. Столько восторженных отзывов - ну как не соблазниться!
Поначалу я думала, что мы не поедем со всеми в Санта-Барбару, а поедем в Юниверсал, а потом оказалось, что ночевать мы будем совсем не в ЛА и метнуться в студию, а потом самостоятельно вернуться в отель будет очень накладно. Тогда я и решила использовать этот последний день для наших целей. Светлана сказала, что самолет из СЛС прилетает в 10-40 и я поежилась, конечно, - времени будет маловато. А потом выснилось, что отель, который они нам сняли, во-первых в самом злачном районе ЛА - Комптоне, а, во-вторых, он ооочень далеко от Юниверсал. И если сначала ехать в отель, а потом на студию, то времени практически не остается. Ну и отзывы про отель малоприятные на букинге. Я решила снять отель самостоятельно, что и сделала. Потом еще выяснилось, что прилетаем в 12-50, а не в 10-40. А Юниверсал в этот день работает до 18-00 :smile25: :icon2_war: :weep:

Поэтому сойдя с самолёта начался самый длинный забег.
Сашка специально для этих целей освоил американский uber и мы довольно быстро уселись в такси. пробки все-таки сожрали у нас минут 40, потом мы молниеносно заселились в отель, и так же молниеносно прыгнули в следующий убер, водитель которого Лёха недоумевал - чего это нас так поздно понесло в Юниверсал :???: Нормальные люди приходят туда еще до открытия, а сейчас почти 3 часа дня :smile23: :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Aussie mate » Вт окт 01, 2019 1:22 pm

успели?
Я там тоже пользуюсь Убером. Между прочим в Москве и Питере по нему тоже можно ездить. Приезжает Яндекс такси. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 1:35 pm

Ну, то нормальные люди - а то - мы :D

Билеты я приобретала заранее в инете. Читала, что уже на территории парка их можно апгрейдить, тык скыть, вернее купить за 50 долларов с носа экспресс-проходки. С ними можно проходить без очереди на все аттракционы по одному, правда, разу. Не знаю - как они это проверяют - вернее, где-то их таки сканируют, а где-то просто машут вам рукой в какую сторону идти, там, глядишь,и второй раз можно без очереди пролезть)))

понимая, что всё посмотреть мы не успеем, я перед поездкой долго выбирала - что предпочесть. Городок Гарри Поттера обсуждению, конечно, не подлежал - от него в восторге все - поэтому туда, конечно, идем. Долго я колебалась между туром по студии в вагончиках и шоу Водный мир. И туда и туда, мы скорее всего не успеем - тур длится около часа, а шоу в наш день и время только в 16-00. Выбрала я в итоге тур по студии, Гарри Поттер - а там- что успеем, то и хорошо :D
Попав, наконец, на территорию студии мы поняли, что здесь черт ногу сломит - поэтому первое, что мы все-таки сделаем, придушив жабу, купим таки экспресс-проходки. Мне как-то виделся некий ларек, где аршинными буквами будет написано, что здесь эти проходки продают. Ничего подобного не наблюдалось и мы заскочили в двери с надписью, вроде, ВИП - обслуживание. Там дяденька нам объяснил, что проходки продают в высокой башне, нужно пройти чуть вперед. Очереди там, слава богу, не было, мы купили проходки и отправились, наконец, хоть куда -нибудь! :mrgreen:
а куда? вижу надпись на табло - последний тур по студии в 16-00. смотрю на часы 14-57. а попробуем что ли успеть прямо сейчас? :idea:
тогда, глядишь и на Водный мир успеем. Сашка толком ничего не понимает, просто тяну его за руку - "все потом". Рванули к началу тура - там какие эскалаторы-шмэскалаторы, несемся не разбирая дороги, сметая все на пути. Машем проходкой перед носом у униформиста - несемся в указанном им направлении. Поезд стоит почти полный, вдруг Сашка кричит - вон два места, бросаемся под поезд, то есть в вагон, залезли и мгновенно дяденька закрывает двери за нами.Успели! :O_O: Поехали! :lol:

По окончании тура смотрю на часы 15-47 - ну ваще красота, щас нога за ногу на Водный мир успеваем :smile146:
Правда, пока добирались - пробирались в толпе, пришли всего за пару минут до начала, хотя по карте парка кажется, что ходьбы две минуты. После Водного мира идем, наконец, к Гарри Поттеру.
Далее выходим и немного не представляем, что дальше - потому как везде маст си успели, а на остальное уже соображалка не работает. Смотрим карту, скрежещу мозгами, вспоминаю - ага Юрасик парк. Пошли к нему.
После Юрасика мокрые и ощипанные опять чешем репы. Сашка кричит - о, Мумия - Костя нахваливал :idea:
А я то для себя решила, что на Мумию не пойду - говорят страшно до жути :smile106:
Но Сашка настаивает - грю, что если что - виноват будет он.
После Мумии оказывается уже 17-27, на некоторых аттракционах уже видела таблички, что последний вход в 17-30. Мы уже полны впечатлений и восторгов и, в общем-то, готовы уже отправляться домой, как вдруг на глаза попадаются Трансформеры. Попробуем успеть? Попробуем! Успели)))
Вышли просто на карачках. Вспомнили, что хотели попробовать сливочное пиво, и пофоткать, собссно, студию, но.. нет ни сил, ни, главное, желания - мы были полны эмоциями до краев и понимали, что никакие фотки не смогут передать наше состояние. Ну и мы ж весь день носились как сумасшедшие, ничего не ели - спасибо, хоть вода всегда была под рукой. Пошли, кароч, на такси.. :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 1:42 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты успели?
Я там тоже пользуюсь Убером. Между прочим в Москве и Питере по нему тоже можно ездить. Приезжает Яндекс такси. :smile:



мы тоже дома убером пользуемся вовсю. а тут нужно было местный убер скачивать. ну и с местом посадки тоже немного повозиться пришлось)))

успели))) сейчас еще впечатления попробую немножко расписать и несколько чахлых фоток у меня все-таки есть)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Aussie mate » Вт окт 01, 2019 2:30 pm

там надо было скачивать , а в России можно американским пользоваться. :smile81:
Что ещё Водный мир идёт? Я его смотрел в 97 году. :rotate:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 2:44 pm

Тур по студии.
В целом - неплохо. Учитывая наше расположение - первый вагон, слева, обзор у нас был не всегда хороший - думаю, лучше ехать в последних вагонах. Деккорации к фильмам Война миров, Парк юрского периода, улицы Нью-Йорка и из вестернов, сценки из Психо, Челюсти, затопление метро. Особенно впечатлили 4D Форсаж и Кинг-Конг. Полное ощущение присутствия в драке не на жизнь, а на смерть с падением в бездну. Кинг_кога Сашка даже заснять немного умудрился, хотя вагончик трясло и бросало, только держись! :D

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Водный мир.
Тоже - неплохо. В зрительном зале есть места, где обливают и где не обливают - если кому пригодится - на зеленых местах обливают. Причем обязательно и на совесть :D

Мы выбрали сухие места :smile150: :D
Динамичное шоу, с шикарными пиротехническими эффектами, несколькими впечатляющими трюками и простецкими шутками. Дети и подростки должны быть в восторге!)))

Изображение

Изображение


Но, конечно, ни Тур по студии, ни Водный мир не идут ни в какое сравнение с Гарри Поттером, Мумией и Трансформерами.
Парк Юрского периода, кстати, нас абсолютно не впечатлил :smile158: плаваешь на лодке посреди игрушечных динозавров, тебя изо всех сил поливают водой - не дай бог, сухой кусочек останется! и только в конце головокружительная горка две секунды наверх, две вниз и вы приплыли :smile57: и почему его так хвалят - не пойму :???: :D

А вооот на Гарри Поттере вы носитесь как сумасшедший то на метле, то на драконе, то дементор из вас душу высасывет, то пауки набрасываются, то гремучая ива вами в пинг-понг играет, то за снитчем несетесь, сшибая балки трибун - то еще, еще и еще что-то там не упомнить. ты орешь то от восторга, то от ужаса!

А на Мумии ты чинно-благородно усаживаешься в тележку, едешь по подземельям, смотришь на скелетов всяческих и сфинксов.. как вдррруг с совершенно сумасшедшим ускорением несешься навстречу разным фантомам и тварям, падаешь в бездну, распадаешьмя в прах и.. наонец останавливаешься и, думаешь, что - фуууф - кончилось, как тебя с два раза большей скоростью тащат обратно по всем этим жутким закоулкам. Орешь, ОРЕШЬ, ОРЕШЬ :mrgreen:

На Трансформерах, ты изначально, еще не сев в аттракцион спускаешься и спускаешься и спускаешься в бункер, куда тебе на многих мониторах отчаянно не советуют спускаться. В итоге ты усаживаешься в кабину и вступаешь в жаркую схватку с десептиконами - кидаешь их, круша огромное небоскребы, они тебя швыряют с моста на рельсы. в лицо тебе взрывается огромный снаряд, ты спасаешься, но падаешь с небоскреба, а потом крошишь Мегатрона и подставляешь плечо Оптимусу Прайму - ты огромная тяжеленная машина, которую мотает как мотылька. Ты снова орешь, вопишь, и смеешься без памяти!)))

Офигенные аттракционы, друзья, о фи ген ны е. Я никогда не хожу ни на какие американские горки. Как то залезла на нечто подобное, еще в ребенкином детстве - поняла, что это абсолютно не мое и больше никогда не пыталась. Если страшно где-то - не взвизгну - коплю в себе, вся зажатая, застегнутая. А там! Там, во-первых, просто невозможно не заорать в какой-то момент, во-вторых, рядом орут еще громче, в -третьих, ты точно знаешь, что тебя никто не видит , ну и закреплен ты вроде как надежно и скорее всего тебя просто мотает на месте, а никуда не мчишься/не падаешь :mrgreen:

В итоге ты выходишь за собственные рамки, даешь волю эмоциям, реально впадаешь в эйфорию. Обалденно нам с Сашкой эти аттракционы зашли, обалденно!!! :smile308: :smile308: :smile308:

нам не мешали ни голод, ни усталость, ни тупой таксист не приехавший за нами из-за которого мы ждали лишних 15 минут - мы были в нирване, дааа))) :smile41: :smile41: :smile41: :mrgreen:

ну, а это - что пощелкали на бегу- пусть будет, чо уж))

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Ср окт 02, 2019 10:55 am

Добравшись в отель, мы, наконец, поели, попили. Вернулись в магазин за добавкой "пообедали - не хватило" :mrgreen:

Были уверены, что после такого дня уже точно не сможем ни рукой, ни ногой пошевелить. Но от осознания, что это последний вечер. Мы свободны в передвижениях, а звезду Шварценеггера так и не увидели, хотя Сашка хотел, а Голливудский бульвар в двух шагах, в теле вдруг такая приятная гибкость образовалась :D И мы пошли гулять!
Поболтались по бульвару, накупили сувениров, благо денег осталось в избытке - мы в итоге очень мало ели в этой поездке - в Dennys"е были всего три раза - все остальное время - кроме завтрака в отеле - бутики и фрукты в машине, вернее рядом с ней))) а на ужин то, что в супермаркетах нахватали - супы (привет, Энди Уорхолл :D ) консервы и усталость - особо и есть-то не хотелось :smile198: :D Два супа так и не домучили - горничным в Солт Лейк Сити повезло, кроме супов еще джин и швепс пришлось оставить :mrgreen:

Попробовали уличный хот-дог - давно хотели, но все как-то не случалось :mrgreen:

phpBB [youtube]


Встретили совершенно обычного домашнего питомца)))

phpBB [youtube]



Ну и звезду нашли - в общем, погуляли на славу

Изображение

Изображение

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Ср окт 02, 2019 11:11 am

Наутро улетели домой. Весь перелет от Сан-Франциско до Амса (мы опять летели с двумя пересадками :smile59: ) над нами издевался сосед - огромный .. афроамериканец. Он ХРАПЕЛ на весь самолет, и весь полет. Чтоб ему икалось всю жизнь :smile320:
Но все когда-то кончается, кончился и этот сумасшедший перелет. А так же этот волшебный отпуск.
Конечно это было утомительно - нам каждое утро приходилось паковать сумки, ну и от постоянных переездов под конец мы страшно устали. Тем не менее это - мелочи, по сравнению с тем, что довелось увидеть и ощутить. Да, это было возмутительно дорого, но по эмоциям и впечатлениям - стОит в десятки раз дороже.
:smile41: :smile12:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Aussie mate » Ср окт 02, 2019 11:51 am

Шикарная прогулка. Никаких тебе толп и всё звёзды видно. :smile23: Это точно за полночь. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Ср окт 02, 2019 12:01 pm

Наверно) Мы на время не смотрели :smile37: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Aussie mate » Ср окт 02, 2019 12:21 pm

Щаслифые часов не наблюдают. :smile:
Классное у вас получилось путешествие и Шварценеггеры классные. :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Ср окт 02, 2019 12:48 pm

ага) мерси :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Natalia092006 » Чт окт 03, 2019 3:58 pm

Классный каньон, камни :D я такое больше люблю, чем высотки-многоэтажки :D
А в казино в шортах пускают ? Я думала, только в колье и шелках :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22671
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Чт окт 03, 2019 4:15 pm

это в Монте Карло, говорят, только в колье)) В Вегасе всем плевать :D
да, камни зачетные ;)
На мой вкус в нашей поездке самое впечатляющее - Гуано пойнт в Гранд каньоне, Каньон Антилопы, Подкова и Арки. Очень понравился Вегас и Юниверсал. А вот Йеллоустоун - ничего особенного :smile23: :smile158: :D
И еще сам принцип - мотаться на машине по бескрайним дорогам с офигительными видами - ну очень понравился. Хоть за руль садись - чес слово! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Aussie mate » Чт окт 03, 2019 11:24 pm

в Монте Карло можно также прийти. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Чт фев 13, 2020 3:30 pm

Одинокая фиалка - :smile9:
И еще потрясающие фото в Гранд Каньоне и Нижнем каньоне антилопы.
И Юта, конечно, хороша, и купание в Тихом океане. И как всегда замечательный рассказ: интересный, легкий, живой. Спасибо!


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя