Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Вт дек 25, 2012 11:52 pm

«С новой строки не жаль
Новой начать строкой.
Круче сверни спираль,
Маятник тронь рукой … » (с)

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Для меня есть две особенные страны. В одну, я постоянно собираюсь …
В другую – захотелось снова, сразу же по возвращении из нее на Родину.
И вроде бы, ничего не предвещало того, чтобы … и немцы, уже стали печь нам свои соленые крендельки, и крутить сытно-вкусные колбаски, попутно, выкатывая из погребов, бочонки с густым пенным напитком …
А обстоятельства возьми, да повернись, таким образом … и закрутилась спираль, и маятник медленно начал свой неторопливый ход …
Отдых на Мальдивах у дочери не задался. Пока летела, умудрилась простыть … Затем, летом, сподобилась получить отит. А выписанные врачами лекарства от этой напасти, накрыли ее страшнейшей аллергией. Как результат – больничка, убиравшая эту самую аллергию и выдававшая фантастические результаты анализов …
Да и нервотрепистые рабочие будни, в стиле революционных потрясений …
Словом, зрел за моей спиной сепаратный заговор. А я то не знал, и даже не догадывался … А составляя маршрут, я прикидывал, где помимо осмотра достопримечательностей, пива и шопинга, можно будет забуриться на стадион посмотреть матч бундеслиги.
Вектор развития ситуации изменился в самый неожиданный момент, когда шла атака на дочь, по поводу того, сколько дней отдыха она сможет предоставить в распоряжения семьи. Это от того, что график ее работы два через два. А к недельному отпуску, больше не дали, пристегиваются законные выходные, отгулы, обменянные смены. И «вот, наконец, настал тот час», когда точно стало известно, сколько времени ребенка не будет на работе, сепаратистки настроенная жена, стала проталкивать инициативу о том, что неплохо было бы поехать куда-нибудь, где тепло. Упор делался на укрепление детского здоровья, изрядно пошатнувшегося за летнее время. А Европа … ну Европа может и подождет. Чувствую, футбольный матч накрывается. Многотонный аргумент в виде португальской островной территории, как запасной вариант,на члучай немецкого провала, был отражен двумя, достаточно весомыми аргументами противодействующей стороны. Во-первых, у нас одиннадцать-двенадцать дней и можем не вписаться в них из-за расписания рейсов. Да и прохладно будет, не покупаешься. Во-вторых, а ведь ты же хочешь на Кубу … Да и в Гаване мы не все посмотрели. Давай на Кубу. Дочь туда же, поддакивает, оживленно утвердительно кивает головой. На Кубу, на Кубу. Вот ведь знают же незащищенное место. Остается признать собственное поражение – 1:2.
«С потерей Москвы, не потеряна Россия». Определившись, что мы летим на Кубу, мне был выдан карт-бланш в определении нашего маршрута. Однако, серьезным аргументом так же, была поставлена задача осуществления релаксационного отдыха. Кто-то называет это состояние, коротким словом матрац. Облаченный столь серьезными полномочиями, я жестко заявил, что раз в прошлое посещение Гавана нам не покорилась, то на кубинскую столицу мы отведем три дня. Не зря же в средние века, именно на это время, города отдавались на милость победителя. Причем, основным условием, было проживание в гостинице «Амбос Мундос». Вот хочется мне так, вот пусть это будет моим капризом. Этот пункт был принят без возражений. Полемика возникла при обсуждении места отдыха. Жена хотела полететь на Кайо Ларго, а ребенок не хотел дополнительных перелетов, боясь за свои недавно вылеченные уши. Неизвестно еще, как скажется столь длительный основной перелет. Убедила. Отдыхаем в Варадеро. Причем в том же отеле, в котором были в прошлый раз. Говорят, что нельзя войти в одну реку дважды … вот и проверим. Российские президенты входят же.
Обрисовав контуры намечающейся поездки, начинаем работать над претворением ее в жизнь. Выбор принимающей стороны. Бросаемся к тем, кто встречал нас в прошлый раз, но прежний «Солисон» приказал долго жить, приняв обличие нынешней «Гаванатур». Проблем с бронью отеля в Варадеро не возникло. А вот с отелями в Гаване пришлось туже. «Амбос Мундос» прислал подтверждение на даты с третьего по пятое декабря. А у нас вылет второго. Возникла дилемма. Либо другой отель, что не приемлемо, либо, где-то перекантоваться одну ночь. Запрашиваем «Флориду», дабы тоже соблюсти пафосность. Отказ. Просим «Севилью», по той же причине – та же песня. Совсем как у Маршака в сказке про кошкин дом … Ах, Василий мой Василий … в «Телеграфо» и «Инглатерру» нас тоже не пустили. Выручил «Амодорес де Сантандер». В итоге, почти за полтора месяца до вылета мы имели на руках – авиабилеты, одну ночь в «Амадорес де Сантандер», две ночи в «Амбос Мундос», матрацы в «Иберостар Плайа Аламеда», страховки и трансферы (групповые). Оставалось – дождаться отпуска, и кое-кому постараться не простудиться.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Вт дек 25, 2012 11:59 pm

ПЕРЕЛЕТ
Перелет национальным перевозчиком. Двенадцать часов над облаками и ты в теплой Гаване.
Шереметьево встретил блестящей чистотой нового терминала.D. Жена, правда, уже вылетала из него в свои командировки, а я так впервые оказался тут. Понравилось. Идем на регистрацию. Двигаем сумки к стойкам, в слаломе ленточных лабиринтов. Жена, оборачиваясь ко мне, и глядя за мое левое плечо, вдруг неожиданно произносит, так растянуто … «Ну, красавцы» …
На ближайшем повороте обнаруживаю, стоящих за нами в очереди, Хирурга и двух его братьев-волков. Не узнать невозможно … Дружный тандем семьи и братства распадается непосредственно перед регистрационными стойками … Им направо, нам … нам, тоже на паспортный контроль.
Занимаем места в салоне, согласно выданным посадочным талонам. Только расселись, появляется дядька. Показывает свой талон, заявляя, что хотел бы занять свое кресло. Смотрим, действительно сидим на его месте. Эти триста тридцатые аэробусы … с их компановкой салона 2-4-2 …
Оказывается, при таком раскладе, в ряду нет кресла с литерой «C». У иллюминатора А и B. Середина начинается с D. Вот и промахнулись. Пересаживаемся, благо рядом. Мужик занял законно отвоеванное место. Сидим, ждем начала процесса. Сосед нервничает, ерзает чего-то. Затем достал с полки сумку. Вынул из нее две фляжки дьютифришного вискаря. Опрокинул в себя три хороших глотка. Зачавкал это дело яблоком. Самолет выкатывается с рулежек на старт. Сосед истово крестится, затем достает какой-то кулон-медальон и начинает его с жаром целовать. Молится и снова крестится. Набор высоты. Серый подмосковный пейзаж остается далеко под крылом. Вискарь уже ложится на подготовленную почву, а фляжка-пустышка в карман впереди стоящего кресла. Можно расстегнуть ремень и пойти в народ …
Полет прошел удивительно спокойно. Легко попрыгали на ветровых потоках над Исландией, и все. В самолете тоже было на редкость пристойно. В выданных меню говорилось, что на рейсах Аэрофлота пассажирам предлагается красное или белое вино … однако на рейс Москва-Гавана данная опция не распространяется. А вот три года назад было куда веселее … Ощущения того, что ты летишь отдыхать на Кубу, не было. Это был реально осознанный факт. Почти три четверти пассажиров гаванского рейса, еще в аэропорту уже были готовы к полету, причем как внутренне, так и внешне. Нет, драк и выяснения отношений не было, это не нужно, когда держишь путь на остров Свободы. Вот этой свободы было предостаточно, как портретов Че на беретах и футболках, как моря бутылочек пепси, половину которых составляли виски или ром. Народ напивался, засыпал, просыпался, знакомился, менялся содержимым бутылок, ходил друг к другу в гости, засыпал в гостях, находил новые-забытые бутылочки алкопепси, снова гулял, снова засыпал, и делал попытку окончательно проснуться уже в Гаване. Ничего подобного в этот раз не наблюдалась. Прямо камерная обстановка. К концу полета сосед нарисовался рядышком в кресле. Уже на подлете к пункту назначения он уснул, похрапывая, предвкушая встречу осуществляемой мечтой.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 12:07 am

ПЕРВЫЙ ВЕЧЕР В ГАВАНЕ
Паспортный контроль. Внимательно всматриваюсь в объектив веб-камеры. Улыбаюсь красивой кубинке в погонах. Розовый корешок иммиграционной карты надежно уложен в паспорт. Добро пожаловать в аэропорт Хосе Марти. Отправляемся на розыгрыш вещь-лото к ленте транспортера. Затем, транзитом в обменник, на получку куков. Находим представителя встречающей стороны. Большой фиолетово-черный человек по имени Эрнесто Уайт, просит нас подождать, получающих еще свой багаж, других пассажиров. И меняет наши трансферные ваучеры на свои трансферные ваучеры. Так надо. Ждем. Время – начало седьмого вечера, а на улице уже темно … и тепло. Через двадцать минут ожидания, Эрнесто сажает нас и еще одну пару в минивэн (это при групповом-то трансфере), и мы отправляемся в Гавану.
Как приятно, все-таки, ехать по уже знакомым местам, тем более, если эти места находятся вдали от Родины. Наши попутчики заметно нервничали, где и как им быть в Гаване. Оно и понятно, что не всегда понятно, как тебя встретит территория не сдавшегося социализма. Мы расстались с ними очень тепло около отеля «Телеграфо», пожелав друг другу хорошего отдыха. А спустя четверть часа, сами уже стояли у стойки регистрации в отеле «Амадорес Де Сантандер». Оформились достаточно быстро, и в довесок к ключу получили купон на десяти процентную скидку на посещение ресторанов и кафе в районе Старой Гаваны. Список заведений прилагался на тут же полученной карте этой части кубинской столицы. Забегая вперед, скажу, что купон не использован. И если вдруг, кто-то в ближайшее время соберется на Кубу, и будет в Гаване, я готов поделиться … Номер на первом этаже. Это одна кнопка лифта или четыре лестничных пролета. Номер маленький – видавшие жизнь диванчик и кресла, стол, тумбочка с телевизором и … деревянная винтовая лестница на второй этаж, где все пространство занимает кровать. Ну, и дверка в ванную комнату. Где спать двоим, очевидно. А вот где третьему, не очень. На диванчике внизу, даже мой маленький ребенок не уместится. Понятно, что можно улечься на кровати втроем, но справедливость где … Отправляем ребенка, как самого англоговорящего или … наименее ценного члена экипажа … на переговоры с гостиничной администрацией. Пусть задаст вопрос … А где собственно? … Дочь вернулась с известием, что диванчик должен раскладываться. Смотрим внимательно. Диванчик, хоть и потрепан жизнью, но еще достаточно крепок, для того что быть разложенным. Возмущению ребенка нет предела. Стартовал второй круг чемпионата по спальным переговорам. И, что интересно, буквально через несколько минут, как она пошла выяснять отношения, в номер заходит девушка и раскладушкой и … к торжественная встреча семейного министра иностранных была обеспечена. В знак особого расположения, и за организацию семейно кубинских переговоров, раскладушка была отдана мне, в полное и безвозмездное пользование.
Разместились. Пока еще есть силы, и не очень-то хочется спать, решаем пойти на прогулку. Заодно, посмотреть, каким путем будем завтра перебираться в «Амбос Мундос».

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 12:14 am

Вышли на набережную. Свежий ветерок с океана. Здорово, утром - холодная Москва, вечером – теплая Гавана. Поначалу, все было спокойно. Процесс привыкания закончился с моментом ухода с площади Святого Франциска Ассизского. Появились зазывалы, приглашавшие посетить их заведения, Но, почему-то, еда нас интересовала мало, хотя одной из целей прогулки было найти местечко поужинать. Довольно быстро мы оказались на Площади Оружия. Все-таки память – это великое дело. Не забыли глаза этот город, хотя и скомкано прошло знакомство. Помнят ноги тепло камня местных мостовых …
А вот и он, наш дом на следующие два дня. Повернули к нему. Сразу налетели мальчики с меню наперевес. Пройдя мимо отеля, около кафе Париж, сворачиваем направо. Куда мы … Всему свое время, узнаете … Оно стоит того, это место … Словно внутри меня стрелка компаса, указывающая всегда туда, куда именно нужно. Сам себе удивлялся, но ощутил это в этот вечер, и ощущал это потом, стоило подумать, что нам туда нужно, и приходил в это место из любого места города, да простите мне эту похвальбу. О самом месте расскажу позже. Сейчас только вывеска.
Изображение

Постояли, посмотрели, послушали живую музыку. Решили, что не сегодня.
На площади, перед Кафедральным собором, столиков у ресторана Эль Патио больше, чем посетителей. И снова живая музыка. Музыкантам наверно прохладно, шапочки натянули …
Изображение
Изображение

А на площади, где раньше располагался рынок ремесел, теперь только эти покупатели …
Изображение

Да и рынка тут, похоже, уже давно не стало.
Такси, сэр … такси, сэр …
Самая популярная фраза. Не только этого вечера. Зачем такси, до отеля по набережной рукой подать. Самое то – пройтись пешком перед сном, подышать морским воздухом, посмотреть на темные силуэты крепостей, возвышающихся на другом берегу бухты. За спиной, маяк крепости Эль Моро посылает луч света, идущим мимо острова кораблям …
Пока шли к отелю, расхотелось есть. Даже приличный рыбный ресторан, на набережной не заманил нас в свои объятия. Все объяснимо. Завтра рано вставать. Нужно выспаться и не проспать.
Ванная. Двадцать минут сижу на унитазе, жду, когда из душа пойдет тепленькая вода. За дверью, на кровати, жена с ребенком играют в «Зеркала Альбиона» на айпадах. Тепленькая, оказалась с большой натяжкой. Не выключаю воду, чтобы остальные не замерзли …
Спускаюсь на первый этаж. Сегодня моя очередь «спать на часах» …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 9:02 am

Во-первых, у нас одиннадцать-двенадцать дней и можем не вписаться в них из-за расписания рейсов.


Нет, это ни в какие ворота не лезет. :evil:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Silmariel » Ср дек 26, 2012 9:41 am

rossoneri
Читаю с огромным удовольствием) ...и завистью)))
Интересно, я туда доберусь вообще?)) Куба у меня из тех стран, в которые "всегда хотелось", но "никак не складывается"))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 9:53 am

О, какой с утра сюрприз!!! :D Пока не читала, но скоро начну, и, как всегда, с удовольствием :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Kaheksa » Ср дек 26, 2012 9:57 am

Silmariel писал(а):Читаю с огромным удовольствием) ...и завистью)))
Интересно, я туда доберусь вообще?)) Куба у меня из тех стран, в которые "всегда хотелось", но "никак не складывается"))


В полку читающих и завидующих прибыло! По той же причине :mrgreen:
Я была не в теме про отель Ambos Mundos. А посмотрев его, поняла причину Ваших капризов :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Ср дек 26, 2012 10:14 am

А я не буду смотреть, буду ждать продолжения :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 10:21 am

я пока только до перепуганного дядьки с виски дошла. но уже есть вопросы - а хде, собссно, фотка Хирурга?? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 11:04 am

Silmariel писал(а): Куба у меня из тех стран, в которые "всегда хотелось", но "никак не складывается"))


У меня аналогичная ситуация складывается с Португалией ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 11:17 am

Natalia092006

Продолжение обязательно будет, но ... немного растянется во времени. Потому что процесс написения в разгаре, но грядет Новый год, а это пауза ...

Свирель
Да нету ее, фотки Хирурга ... Произошло настолько неожидано ... Поворачиваюсь, и практически упираюсь в пивной живот одног из байкеров. И тут доносится голос этого живота ... Саня а, что там ... Голову чуть правее и ... короче, такой, каким его показывают по ящику, узнаваемая одежда, татуировки ... А фотики в сумках ... Ну не стану я ему прямо так в лоб говорить, мол товарищь Залдостанов, можно Вас сфоткать ... Ему тоже публичность иногда докучает ... А так, спокойно, с достоинством ребята проследовали к стойке регистрации, не отвлекаясь на людские взгляды ... Привыкли, наверно :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Silmariel » Ср дек 26, 2012 11:43 am

Kaheksa писал(а):
Silmariel писал(а):Читаю с огромным удовольствием) ...и завистью)))
Интересно, я туда доберусь вообще?)) Куба у меня из тех стран, в которые "всегда хотелось", но "никак не складывается"))


В полку читающих и завидующих прибыло! По той же причине :mrgreen:
Я была не в теме про отель Ambos Mundos. А посмотрев его, поняла причину Ваших капризов :mrgreen:


И я не в теме))
Записала себе) Как соберусь в Гавану, буду бронировать там))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 11:52 am

Блин, я думал Хирург - Ваш друг. Типа Директора из рассказа про Слезу. :mrgreen:
Кстати, кто не читал Слезу упавшую - рекомендую. Мы ее на пару с Россонери писали. В четыре руки. Как эти... на фортепьяно. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 12:00 pm

Кстати, кто не читал Слезу упавшую - рекомендую. Мы ее напару с Россонери писали.

Сюда, ее, сюда :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 12:02 pm

Нет, рассказ интересен комментами.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 12:14 pm

rossoneri
Чувствую, футбольный матч накрывается

Прям физически Вашу боль ощутила - а всего-то четыре слова :smile:
однако на рейс Москва-Гавана данная опция не распространяется

Несправедливость какая :insane:
Отправляемся на розыгрыш вещь-лото к ленте транспортера.

Чемодан-лото :mrgreen: Я вот летом не выиграла ничего :mrgreen:

ScepticForever
Мы что, комментировать не умеем? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 12:21 pm

Игорь (Россонери) мне хочется чуть ли не каждую фразу процитировать :D Здорово, продолжайте :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 12:26 pm

Мы что, комментировать не умеем?

Фигово. Вон Камчатская песня почти без комментариев висит. Уберу с глаз долой. :mrgreen:

Пусть Россонери перечислит все те страны, на которые променял Португалию.
Помню, задавал мне вопрос: Сколько раз я там был?
Так я с тех пор съездил туда трижды (!!!). :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 12:29 pm

ScepticForever писал(а):Блин, я думал Хирург - Ваш друг. Типа Директора из рассказа про Слезу. :mrgreen:
Кстати, кто не читал Слезу упавшую - рекомендую. Мы ее на пару с Россонери писали. В четыре руки. Как эти... на фортепьяно. :mrgreen:



ссылку-то дайте, дремучий Вы человек. Это ж надо - Хирурга не знать! :D

Россонери, да. в аэропортах надо держать фотик востро. правда, сама я об этом никогда не помню :smile198: ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 12:31 pm

дремучий Вы человек

Это Вы-дремучий. Директора не знать! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 12:33 pm

ScepticForever
Игорь, Вы Песню выложили в самом начала и всю сразу. Мы тогда еще в себя придти от радости не успели, а когда пришли - она уже висела целиком :smile: Да мы там и то что-то написали... Не убирайте никуда :beer:
Посмотрела - там такие смайлики еще смешные :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 12:36 pm

Я тоже дремучий. Я тоже с Хирургом не знакома :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Silmariel » Ср дек 26, 2012 12:42 pm

И я(( Пока в инете не посмотрела, не знала, о ком речь...

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 12:52 pm

Это Вы - дремучий


Хорошо-хорошо :tongue: ссылку только гоните, а то я прям слюной изошла - что вы там такое натворили! :D

девочки, не расстраивайтесь - девочкам и австралийцам про Хирурга знать не обязательно :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 12:54 pm

ScepticForever писал(а):
Мы что, комментировать не умеем?

Фигово. Вон Камчатская песня почти без комментариев висит. Уберу с глаз долой. :mrgreen:


Нииизяяя ... :D

Пусть Россонери перечислит все те страны, на которые променял Португалию.
Помню, задавал мне вопрос: Сколько раз я там был?
Так я с тех пор съездил туда трижды (!!!). :laugh:


Реально три - Бельгия, Голландия, Люксембург ... Можно добавить, условно (как срок) - эту Кубу и Австрию ...
Итого - четыре ... :mrgreen:
Стыдно мне :oops: , но поеду обязательно и несомненно ...
Портвейн-то уже закончился ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 12:59 pm

Свирель писал(а):
ScepticForever писал(а):Блин, я думал Хирург - Ваш друг. Типа Директора из рассказа про Слезу. :mrgreen:
Кстати, кто не читал Слезу упавшую - рекомендую. Мы ее на пару с Россонери писали. В четыре руки. Как эти... на фортепьяно. :mrgreen:



ссылку-то дайте, дремучий Вы человек. Это ж надо - Хирурга не знать! :D



Валя, это на онлайне лежит ... "Слеза, упавшая с лика ..."
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=5768
Удивительно, как ее еще не порезали. А может быть, действительно стоит ее сюда перенести ... :smile23:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 1:06 pm

мерси!!! :smile141:

ЗЫ. ну хоть раскладушку-то Вы сфоткали?? всегда хотела посмотреть - как это выглядит :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 1:08 pm

Как выглядит номер обязательно увидите. И раскладушку тоже ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 1:09 pm

Удивительно, как ее еще не порезали


Там фея с тесаком теперь редко появляется. Говорят, ей работу нашли. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 1:20 pm

Я свою первую, "кастрированную" Кубу ... сюда внедрю :D Нужно же ее реанимировать :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 1:26 pm

rossoneri писал(а):Я свою первую, "кастрированную" Кубу ... сюда внедрю :D Нужно же ее реанимировать :D

Тащите. Сделаем ей прямой массаж сердца. 8)
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 1:42 pm

стоило подумать, что нам туда нужно, и приходил в это место из любого места города

ниче се!! :O_O: вот мне бы так :smile9:
а что принимали, Игорь? :smile150: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Ср дек 26, 2012 1:44 pm

Про хирурга тоже не знаю...На память сразу почему-то обрывки фильмов ужасов пришли :insane:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 1:48 pm

Natalia092006 писал(а):Про хирурга тоже не знаю...На память сразу почему-то обрывки фильмов ужасов пришли :insane:

С бензопилой. :mrgreen:

Изображение
Изображение РМЗС


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя