Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 2:03 pm

Natalia092006 писал(а):Про хирурга тоже не знаю...На память сразу почему-то обрывки фильмов ужасов пришли :insane:


Хирург, он же Александр Залдостанов - лидер московской байкерской организации "Ночные Волки". В свое время, волки обеспечивали порядок на рок-концертах, сейчас проводят различного рода байк-шоу ... Подробнее, как обычно, в сети :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 2:07 pm

Свирель писал(а):ниче се!! :O_O: вот мне бы так :smile9:
а что принимали, Игорь? :smile150: :D


В первый день - ничего ... В полете же не наливали ... :D
В последующие дни, как обычно - мохито, дайкири, пинаколада ... :mrgreen:
И сок ...
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Kaheksa » Ср дек 26, 2012 2:27 pm

А ром в чистом виде? :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 2:38 pm

А как же без этого ... :beer:
Но на релаксе :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 11:36 pm

а Россонери-то тоже - сладкоежка. а, по-моему, критиковал кого-то?.. :smile150: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 11:44 pm

Свирель писал(а):а Россонери-то тоже - сладкоежка.


И в чем это проявляется ... :D
Неужели в соке ... :mrgreen: :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 12:44 am

УТРО
В пять утра поехали машины. Грузовые. Вот она, прелесть отеля, расположенного у автодороги.
Не проспал.
Примерно через час стали подходить водные трамваи. За окном стали слышны голоса. Люди спешили по своим делам. Нам спешить было некуда, если только на завтрак. Поворочавшись на посту, то есть, на раскладушке, пришлось тоже вставать. Но вся загвоздка в том, что для того чтобы умыться, нежно было подниматься на верх, а на верху спали. Пришлось становиться добрым – будить.
Завтрак. Сидим, как порядочные, изучаем меню … на испанском. Заказываем. Мы с женой омлет с ветчиной и сыром, ребенок – яичницу. Сок, фрукты, выпечка – без меня … кофе, удивительно невкусный. И это в стране, куда я наведался поправить свои кофейные запасы.
Контрольная точка девять утра. Еще есть время. Номер, например, показать …
Изображение
Изображение

Или пойти посмотреть окрестности …
Собственно, вот оно, место нашей первой гаванской ночевки.
Изображение

Если пойти в сторону, куда мы ходили вечером, то сразу за отелем стоит, построенная в 2008 году Русская православная церковь Казанской Иконы Божьей Матери. Как была она белоснежная три года назад, так и теперь стоит такая же, слепящая белизной на солнце.
Изображение

Рядом с храмом ресторан «Два Брата»
Изображение

Судя по всему, очень популярное было место. При входе висит табличка, напоминающая о том, что сюда захаживали Федерико Гарсия Лорка, Эрнест Хэмингуэй, Марлон Брандо, Эррол Флинн …
Ну, а по соседству, вообще знаковое здание – Музей рома
Изображение

Правда, почему-то, еще не открыт …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 12:48 am

Пойду, пройдусь в другую сторону. На набережной школьники собираются перед началом учебного дня.
Изображение

Прямо по ходу движения, одна из самых маленьких гаванских церквей, и наверно, самая старая – церковь Святого Духа
Изображение

За церковью расположились старые доки и складские помещения, ставшие не нужные порту. Теперь, их облюбовали художники и музей транспортных средств
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А на набережной, вовсю идут уроки физкультуры …
Изображение

Нужно возвращаться, чтобы не опоздать к обозначенному часу …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 12:57 am

РОМА
В последнее время, в нашей стране появилось, очень много креативных людей. Говоря нормальным русским языком – выдумщиков. И все эти выдумщики выдумляют и выдумляют … Именно, не выдумывают, а выдумляют. Эти выдумщики довыдумлялись до того, что приклеили к Москве территорию в два с половиной раза больше, чем сама Москва. А раз так, то другие выдумщики прикинули, что раз это теперь не их, то пусть те кто приходит, сами занимаются этим хозяйством. И потянулись руки к хозяйствам. А тут третьи выдумщики нарисовались и говорят, мол, мы будем вот за это отвечать … И плевать, что зона этой самой ответственности расположилась в двух часах пробок по МКАД от исполнителей ответственности. А четвертые выдумщики …
Ну, хватит об этом, собственно для чего тут о них разговор затевать … А все дело в том, что на нашу площадку прислали куратора работ по Новой Москве. Это следующие выдумщики постарались, типа, не фига, вам, Виктор Александрович занимать место в центре города. Отправляйтесь-ка на окраинку столицы ближе к курируему объекту. И никому нет дела до того, что до границы объекта, как минимум те два пресловутых пробочных часа.
На поверку, Виктор Александрович оказался очень открытым и здравомыслящим человеком. Мы с ним, шапочно, познакомились года три назад. А теперь сидим друг напротив друга. В разговорах выяснилось, что он весной был на Кубе. Что день перед вылетом домой он жил в Гаване. Что объездил город с частным гидом. Что в экономическом и познавательном плане было очень даже ничего. Ему понравилось.
За несколько дней до отлета, решил спросить у него, не даст ли он мне координаты этого гида. Без проблем. Получаю адрес электронной почты и телефон. Пишу сообщение гиду на почту. Нет ответа. Понятно, что на острове не у всякого жителя есть доступ в интернет, но тут-то реальный адрес. Думаю, ладно, не ответит и не надо, есть книжка-путеводитель, есть память, все-таки … Вечером, перед отлетом, проверяю почту – есть сообщение с Кубы. Подробно описываю наше пребывание в Гаване, где и когда будем. Снова ожидание. В Шереметьево, читаю ответ, что встреча назначена на девять утра в отеле, где мы провели первую ночевку. Значит не все потеряно.
В холле отеля мы расположились минут за пятнадцать до времени встречи. Наблюдаем, подъехала ли машина, обозначенная, как ориентир. Раз вышел – нет ее, второй – аналогично. Откуда-то люди набежали. Канадская пара спрашивает, как на машине добраться до какого-то города. Кто-то в бар забежал, кто-то на работу, кто-то из постояльцев спустился по лестнице. И все сгруппировались в дверях у входа. Ну, и до кучи, в этот момент в дверях показался Роман.
Я узнал его сразу, потому что видел на фото. Но как он узнал меня … Мы нашли друг друга сразу … Игорь … Роман … Невысокого роста, чуть выше моего плеча, но белая рубашка и галстук … Минут десять ушло на то, чтобы сдать номер и уложить сумки в багажник Роминого такси. Да-да, на поверку Роман оказался гаванским таксистом, который в свободное время подрабатывал гидом в турагентстве, а так же шофером при транспортировке небольших туристических групп, а еще … наверно есть еще много чего еще, учитывая Ромину фразу о том, что у него свое небольшое дело.
Первым делом Рома поинтересовался, что нас держит в этом отделе. Ничего. Наше следующее пристанище – «Амбос Мундос». Порешили, – туда держим путь, чтобы зарегистрироваться и оставить сумки. В отеле, в столь ранний час, нас особо не ждали, хотя очень сильно извинились, что свободных номеров нет, но после двух часов будут обязательно. Сумки в багажную комнату, тоже взять, почему-то, отказались, но ваучер на заселение забрали. Может быть, нет у них этой комнаты для багажа, или ключ от нее потеряли. Пришлось вещи снова тащить в багажник авто.
Обговариваем план действий. Говорим, что хотим увидеть много, чем больше, тем лучше. При этом, трудности и лишения не способны нас запугать. Расставляем приоритеты. Сначала дальние районы Гаваны, а напоследок, – колониальная часть города. Хлопнули дверьми и в путь.
Когда-то, в славное советское время, Роман учился в Москве, в МИИТе. Наверняка, хорошо говорил по-русски. С теплотой вспоминает те годы, когда будучи студентом, блоками покупал сигареты «Партагас», те самые, что продавались по девять копеек и были страшнее ядерной войны, и привозил их обратно на Кубу. Там же в Москве, чувствуя перспективу, выучил английский. И когда Россия «бросила» Кубу, этот язык очень пригодился в общении с наплывом англоязычных туристов. Пригодился настолько, что русский стал забываться. Было очень забавно, когда он путал слова «остатки» и «останки». Вернувшись из Москвы на родину, Рома шесть лет отработал по специальности, а затем бросился в пучину частного предпринимательства.
Откатал нас Рома по Гаване хорошо, честно выполняя все намеченное и даже больше. Причем, если это было нужно, то мы срывались в то место, в котором уже были и чего-то недосмотрели. Сама экскурсия закончилась в пять вечера. Услуги гида обошлись нам 70 куков его заявленной цены, плюс 10 куков, типа чаевых (потому, что было действительно здорово) и бутылка «Флагмана» (заранее захваченный с собой презент).
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 11:14 am

тээкс..
ну, тема раскладушки раскрыта плохо (придется возвращаться :smile23: )
а вот лесенка зачетная! вряд ли удобная, конечно, но как элемент интерьера - во! :smile9:
насчет сладкого - а мохито и пинаколада? :tongue: ;)
а в церкви не заходили? что там внутри.. :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 11:24 am

На такую раскладушку ... низачто :mrgreen:
Православная церковь построена в 2008 и внутри она такая же белая. Мы были в ней три года назад. Убранства почти не было. Иконы были отпечатаны типографским способом, типа постеров. Судя по фотографиям этого года в прессе, мало чего изменилось. В церкви Святого духа не были. Если потребуется вернуться - с удовольствием ... :mrgreen:
Ну, мохито положим, ... смотря чего залить ... не очень сладкий. Пинаколада да ... Это дочь совратила ... Поддался искушению ... пить коктейли из замороженного ананаса :smile9: Однако лечится ... Увеличеним дозы рома. Кстати, в Амбос Мундосе его готовят очень даже ... :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 11:32 am

так а Вы не на неё возвращайтесь! Вы когда в Гаване будете в следующий раз - просто зайдите в отель и попросите - так, мол, и так - Свирель очень вашей раскладушкой заинтересовалась - мне только сфоткать. они не смогут нам с Вами отказать - согласитесь! :D
мне тоже нравятся коктейли, но меня всегда расстраивают их размеры :mrgreen: мало того, что там и пить-то нечего, так еще и половину бокала специально льдом займут, жлобы! :smile113:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Aussie mate » Чт дек 27, 2012 11:49 am

Пока закосеешь в Снегурочку превратишься. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 11:54 am

А для этого берется стаканчик рома безо льда ... Запиваешь его прохладным коктейлем и нормуль ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 12:38 pm

Aussie mate писал(а):Пока закосеешь в Снегурочку превратишься. :D

да! :smile309: вкупе с неприличной дороговизной оных напитков коктейли пью крайне редко :smile98: :D
Игорь, а по мне ром хорош только в Кровавой Мэри :smile23: (щас в Википедии вычитала, что в этой самой Мэри должен быть не ром, а водка! :O_O: )
меня обманывали столько лет!!! :? :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 12:56 pm

Валя, на Кубе томатный сок не вкусный ... и Кровавая Мэри тоже не вкусная ... но не только из=за этого. Водка не вкусная. Нормальной водки мало, в магазинах тем более. Что можно сказать об этом напитке, если Столичная, которая была и наверно закончилась, имела на бутылке этикетку с надписью "Produced in Russia, bottled in Latvia" ... :mrgreen: В магазинах стояла породия на русскую водку под названием Красная Звезда, без указания производителя.
Подарите жителю Кубы, в качестве презента нашу водку, он будет счастлив как ребенок. :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Чт дек 27, 2012 1:01 pm

Что-то детки неохотно физкультурой занимаются... :)
Церковь святого духа понравилась больше побеленной ... :smile:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 1:04 pm

мне тоже ненашенские церкви часто больше нашенских нравятся :oops:
Игорь, ни разу не пробовала вкусной водки - иногда попадалась не противная :D впрочем, тут уж, конечно, дело вкуса. я, если подумать, ваще ни одной девочки не встречала, чтоб водку предпочитали :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 1:27 pm

Наташа, так намоленное место, всегда лучше новодела ... Тем более, что старую церковь строили испанцы, а нашу ... кубинцы :D

Валя, я тоже не знаю, что такое вкусная водка ... :D не пью ее уже ... восемнадцать лет :mrgreen:
А кровавую Мэри - тестировал ... пустая. Ни алкоголя, ни томата ... одна вода от растаявшего льда. Примерно, как к одной части нашего томатного (не соленого, не перченого, склонного к кислоте) добавить четыре части воды ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 1:41 pm

вкусняшка! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Aussie mate » Чт дек 27, 2012 2:02 pm

Лучшая "Кровавая Мери", во всяком случае для меня, это четверть стакана томатного сока и поверх, налитая по лезвию ножа, конец которого прислонен к стенке стакана, водка . Наливается так , чтобы не смешивалась и была поверх сока. Зато когда пьешь приятно - сначала только водка , а потом только сок. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 2:28 pm

да-да) я пробовала в том же исполнении, только вместо водки был ром.. :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Чт дек 27, 2012 5:57 pm

Ром с томатом? Буээээ :insane:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Чт дек 27, 2012 5:58 pm

Aussie mate писал(а):Зато когда пьешь приятно - сначала только водка , а потом только сок. :D
а если налить отдельно? Тяпнуть водки и из второго стакана соку? :mrgreen:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Kaheksa » Чт дек 27, 2012 6:47 pm

По мне так лучше ром без всего, или с каплей сока, а водка - она вообще не лучше :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Чт дек 27, 2012 6:51 pm

Свирель писал(а):ни одной девочки не встречала, чтоб водку предпочитали :rotate:


Вы просто жизни не знаете. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Чт дек 27, 2012 7:12 pm

О, сели на любимую тему? :mrgreen: видно, что народ разбирается :rotate:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Катуся » Чт дек 27, 2012 7:49 pm

Церковь классная, почему-то напомнили мне Толедо, видимо потому что строили испанцы :o
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Катуся » Чт дек 27, 2012 7:51 pm

Не пью ни водку, ни ром, а посему разговор на эту тему квалифицированно поддержать не могут. Ром пила один раз -показался отвратительной жидкостью , по типу какого-то дезраствора :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт дек 27, 2012 8:21 pm

Kaheksa писал(а):По мне так лучше ром без всего, или с каплей сока, а водка - она вообще не лучше :mrgreen:

А чистый ром со льдом ... :beer:
Очень душевно идет :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 8:29 pm

Ром пила один раз -показался отвратительной жидкостью , по типу какого-то дезраствора


согласна :mrgreen: но с томатным соком - потянет ;)

Вы просто жизни не знаете


да где уж, нам уж! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Чт дек 27, 2012 10:38 pm

Судя по всему, очень популярное было место. При входе висит табличка, напоминающая о том, что сюда захаживали Федерико Гарсия Лорка, Эрнест Хэмингуэй, Марлон Брандо, Эррол Флинн …

Вот это да :beer:
Про ром и водку ничего не знаю :smile23: Муж как-то наливал мне бакарди... говорил вкусно... пахнет вкусно :D Коктейли тоже не люблю :D А рассказ мне очень нравится :beer: Россонери, а частей сколько всего запланировано?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Чт дек 27, 2012 10:46 pm

Мне кажется, что этот рассказ могут обсуждать только те, кто в теме. Если нечего сказать про водку, джин, кальвадос, бренди, ром, виски, паленку, сливовицу, коньяк, шнапс и прочий самогон в чистом виде - ходи мимо. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Чт дек 27, 2012 10:59 pm

ScepticForever
Это Вам действительно кажется :D Но я попробую бакарди еще раз, чтоб не выгнали :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт дек 27, 2012 11:09 pm

не, ну, с Хирургом уже все ознакомились, а спиртное пробовали все совершеннолетние жители нашей Родины, равно как и остальных родин - так что, Скептик, Ваша попытка провалилась :tongue:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя