Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Чт фев 21, 2013 12:57 pm

Каэкса, конечно поместимся! Мы ж стройные и вообще красивые! :D

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Kaheksa » Чт фев 21, 2013 1:40 pm

Да, мы вообще! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт фев 21, 2013 1:51 pm

"Девушки, уймите вашу мать!" :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Чт фев 21, 2013 5:59 pm

А тебя тоже можем взять! :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Чт фев 21, 2013 6:20 pm

Kaheksa писал(а):Какие тачки! Оранжевый бьюик! Платок, поместимся вдвоем?

Natalia092006 писал(а):Каэкса, конечно поместимся! Мы ж стройные и вообще красивые! :D

Natalia092006 писал(а):А тебя тоже можем взять! :mrgreen:


Ой, я где-то это недавно видел! :spy: :mrgreen:

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Чт фев 21, 2013 6:49 pm

Фи, куда им до нас! :rotate:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение ScepticForever » Чт фев 21, 2013 7:23 pm

А че? :insane: Каэкса, Вагранка и Свирель на Кубе. 8) Я бы даже жену с Вами отпустил. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт фев 21, 2013 7:35 pm

И тогда одиночный поход по Армении ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт фев 21, 2013 8:18 pm

первую фотку почему-то не вижу :smile23:
на Кубу, так на Кубу! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Пт фев 22, 2013 1:56 pm

вспомнился анекдот:
Я, как жена декабриста, за мужем-хоть куда! Хоть в Египет, хоть в Париж...
:mrgreen:

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср фев 27, 2013 12:43 am

rossoneri писал(а):вот эта сладкая парочка …
Изображение

Тот, что с телевиком, ходил и фотографировал детей, дома, прохожих … Тот, что со штативом, увивался за своим приятелем, снимая видео о том, какой его друг симпатичный и как он хорошо все …


Прихожу сегодня домой ... поздно. Ужинаю ... Включил телевизор ... Канал "Моя планета" ... Что-то знакомое лицо мелькает на экране ... рассказ о культе вуду на Кубе ... Дождался титров ... Оказалось автор темы Марк Подрабинек ... Тот который с телевиком, в белой маечке ... Вот так, сфотографировать соотечественника в Гаване ... Ни о чем не подозревая ...
А я его ...
Нет, точно бы по судам затаскал ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср фев 27, 2013 9:22 am

:lol: :lol: :lol: эх, Выиии! человек просто снимал репортаж! :lol:

мужчины вообще скоры на определения.. Сашке моему так везде лесбиянки мерещаться, а по мнению одного приятеля - наш город просто кишит наркоманами! :smile57: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Aussie mate » Ср фев 27, 2013 9:41 am

Свирель писал(а):Сашке моему так везде лесбиянки мерещаться,


А чё тогда она ему отказала? :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Ср фев 27, 2013 9:57 am

ктоо?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Ср фев 27, 2013 12:34 pm

rossoneri
Вот это да! Вы сняли репортаж о том, как снимали репортаж :D И сами же увидели его по ТВ. Классное совпадение :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср фев 27, 2013 1:28 pm

Кому интересно, можно посмотреть эту передачу тут ...
phpBB [youtube]


Я в его репортаж не попал ... в отличие от него :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Ср фев 27, 2013 11:58 pm

ПЛАЙЯ АЛАМЕДА
Нас везут на электромобиле к нашему домику. Прикольно. Проезжаем дом, в котором мы жили в прошлое посещение этого отеля. Ничего не изменилось. Даже кусты, ограничивающие террасу, остались теми же.
Изображение

Ехать до нового домика, оказалось всего ничего. Метров сто, не больше.
Изображение

Выгружаемся. Сумки в руки и вперед, то есть вверх, на третий этаж. Это здорово. Не будет ветер задувать под дверь по ночам. Выходишь на балкон, и на память приходит старая летчицкая песня … «Мне сверху видно все» …
Изображение

Сам номер, просто номер …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт фев 28, 2013 12:22 am

Пройдемся, посмотрим, что произошло с отелем, за время нашего трехлетнего отсутствия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Практически, все без изменений. Все на месте. И центральная улица, и ресепшн, и бассейны, и столовка, ресторан конечно, но все-таки …
Отель принадлежит испанской цепочке «Иберостар». Три года назад, на Кубе, он позиционировался как пятизвездочный. Наши агентства снимали с него половину звезды. Реально, сейчас, на мой взгляд, это твердая четверка. В первое посещение, было больше уверенности, что пять звездочек нарисовано не зря. Почему возникло ощущение в понижении статуса …
Спишем это на кризис. На него так удобно все списывать. Нет, обслуживание хуже не стало. Стало, все как-то проще, без изысков. И это во всем. В еде. Меню стало менее разнообразным. Больше еды готовится из полуфабрикатов. Хотя, то, что приготавливается ручками очень вкусно. Менее ответственно убираются в номерах, но это мы придираемся, к нашей нерадивой ответственной за номер девушке Дуне … Минибар пополняют раз в два дня, вот … нет им за это прощенья.
Все это конечно очень и очень важно, но …
Когда рядом такой океан, когда светит солнце, и на небе ни облачка, и очень тепло, когда просто от того, что ты здесь и получаешь от этого массу позитива, не обращаешь внимания на то, что приписывают кризису.
Сумки в гардеробной комнате. С собой – пляжные принадлежности. После столовки, прямиком на пляж. Лениться. Очень трудно выходить из воды, хочется обратно. Приходится делать над собой усилие, чтобы потом отдых был в радость.
Вечером под дверью, обнаружили бумажный огрызок, на котором, на ломанном рюсском, было нацарапано о встрече с представителем Гаваны-тур. Гид предлагал встретиться на следующий день в одиннадцать часов в баре у фонтана.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт фев 28, 2013 12:35 am

В целом, расписание отдыха выглядело следующим образом. Подъем. Неимоверные усилия по открытию одного глаза. Затем, с помощью рук открывается второй. При желании, можно побудить, кого-нибудь из спящих в номере. При отсутствии такого желания, выйти на балкон, почитать … поиграть … посмотреть …
Когда проснутся все, пойти в столовку на завтрак. Там меня уже ждет мой хороший знакомец, здоровенный черный повар Эдуардо. Три года назад познакомились. А ведь сразу и не вспомнил, мой друг … Это он меня, когда видел, так громогласно, по-русски, объявлял на все помещение … Мой друг … И начинал готовить омлет с помидорами, грибами, сыром, ветчиной, луком и обязательно с паприкой. Заказ паприки всегда сопровождался искренним изумлением у иностранной публики. Но прокатывает на ура … Когда подходил ребенок (в смысле моя дочь), Эдуардо начинал кричать … Привет падруга, как дела … Эти, как дела, … Любой незнакомый кубинец считает себя большим знатоком русского языка, когда проходя мимо тебя он небрежно бросает эту фразу, не рассчитывая особо на ответ … Но зато, сколько гордости от себя самого … от того, что владеет …
А падруга, тем временем, заказывает себе тот же омлет, но без паприки. С Эдуардо их связывает то же трехлетнее знакомство, на том же омлете. Когда дочь заказывала себе первый омлет, то она старательно, четко выговаривала на английском, названия ингредиентов, которые нужно добавить к яйцу … Mushroms … Грибы, повторял за ней Эдуардо … Onion … Лук … улыбался кубинский повар … Tomato … Помидоры … уже кипятился, как масло на противне Эдик … Я давлюсь от смеха, и говорю, мол … С тобой по-русски говорят … Дааа, а я не заметила …
После завтрака – в бар. В стране, производящей вкуснейший кофе, в отельных ресторанах наливают удивительную бурду. Чашка кофе … стакан мохито … после чего, короткий сбор и поход за солнцем, к бирюзовой воде …
Там своя жизнь, может и не такая разнообразная, но по-своему неординарная. К определенному времени, можно, а иногда и нужно, собрать себя в руки и отнести, если не в столовку, то в бар, перед выходом на пляж. Тут все по простому. Быстро жарят гамбургеры или куриное филе, или просто говядину. Сюда же накидывается картошка фри, салаты, овощи. Заливается кетчуп с майонезом. Настоящее пристанище членов общества кленового листа. А в столовке тебя ждут Хуан Карлос – повар на свежем мясе, не испанский король, правда, … но готовый всегда потрендеть с тобой за футбол и про макаронников …
Или Эрнесто, молчаливый повар на свежей рыбе и морепродуктах. Этот парень знает нашу любовь к креветкам, поэтому всегда жарит нам их много и старается выбирать таких особей, которым сердце радуется. Хороший обед, под хорошее испанское столовое вино. Удивительно, но вино, подаваемое в ресторане отеля, было достаточно приятным на вкус и в нем, практически не чувствовался привкус серы. Чего не скажешь об испанских винах, поставляемых в Россию …
После обеда – в бар. Куда приятнее посидеть в прохладе фонтана со стаканчиком-другим освежающего коктейля … любого, по желанию. Ну, не жариться на самом пекле под нещадно палящими солнечными лучами.
Потом, конечно стоит залезть в океан, походить по берегу, попытаться поискать интересные ракушки, если такие остались, после того, как пляж перепахали трудолюбивые руки китайских отдыхающих …
Отужинав, нужно обязательно пойти на площадь между двумя барами. Там постараться занять столик так, чтобы было удобно смотреть и слушать концерт живой музыки, который устраивается каждый вечер. Обязательно, заказав себе коктейль с ромом. Это в смысле, коктейль, содержащий ром отдельно, и ром, в чистом виде, отдельно. При желании, можно выйти и потанцевать вместе с отельными аниматорами … А осталась тяга к кубинской самодеятельности, то отправиться в театр, где каждый вечер проводится тематическое представление. Однако, смею заверить, что вечером в баре, скучно не бывает …
Если к концу дня, отдыхающего смаривает усталость, подкрепленная ромом и ромосодержащими напитками, то к его услугам всегда находится кровать в его собственном номере, на которой можно скоротать вечер трудного дня. А на утро, возможно, все повторится опять …
А почему, собственно, нет …
Вот, в одиннадцать часов, как было условлено накануне, пошел к ресепшн, в надежде на встречу с гидом. Посидел, походил, пококтейлил … убил час времени – никого. Всякие гиды из Канады, Италии, Франции, это пожалуйста. Долго присматривался к товарищу в майке Гаваны-тур … спросил его не меня ли он ждет. А в ответ получил, что он плохо говорит по-русски и тут работает с чилийцами. Пошел обратно, и с нерасстройства, как залег в океан …
А когда возвращались в номер с пляжа, смотрим, во весь дух бежит посыльный с ресепшн. Руками машет, конвертом трясет над головой. С криком, что нам письмо …
Прочитали, оказалось, что господа гиды предлагают встретиться завтра, но уже в полдень. Какая трогательная забота … Ладно, завтра, так завтра …
Но назавтра, Володя Маркин пел мне песню … «А ты опять, сегодня не пришла, а я …» А я не ждал. Пришел, увидел, пропустил …
На нет и суда нет. В океане, оно куда комфортнее …
«Не пришла родимая, не пришла гадюка» … тоже песня ничего. Словом, меньше знаешь гидов из Гаваны-тур, спишь спокойнее. Мы не докучали им, они не приезжали к нам. И никто не расстроился.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт фев 28, 2013 9:56 am

так и не явились гады?? надо было нажаловаться - ибо нефиг! :mad:

а куда подевался народ из отеля?? :smile37:

а фотки-то, фотки океана - где квинтэссенция саги?? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт фев 28, 2013 10:31 am

Народ из отеля ... либо спит, либо на пляже ... :D
До океана еще не дошли ... только отель показал :D

где квинэссенция саги?? :rotate:

Это че ... :smile37:
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Чт фев 28, 2013 10:47 am

это фотки океана, Россонери! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Чт фев 28, 2013 11:58 pm

Свирель
Может быть это попадет под термин квинэссенция саги ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Пт мар 01, 2013 12:00 am

ПЛЯЖ
Перед выходом на пляж расположился бар Буканеро.
Изображение

За ним раньше была красивая аллейка на пляж,
Изображение

но теперь ее завалили всяким растительным мусором, и приходилось проходить чуть поодаль, через спасательную станцию. На спасательной станции, по утрам, располагались местные парни-спасатели. Со временем, они перебирались на пляж, неся с собой много спасательных жилетов. Это для тех отдыхающих, кто захочет покататься на водяных велосипедах, или для тех, кто захочет пройтись под парусом, или для рыбаков … были и такие …
Каждый день, встречаясь с нами эти молодые люди, улыбаясь своими ослепительными улыбками, без труда угадывали в нас носителей великого литературного языка, и стараясь приобщиться к богатейшей русской культуре, они стремились показать, что русский язык им тоже не чужд, как и свой родной, как и языки международного общения … Они, неподдельно радостно кричали нам … Привет … Кадиллак … И я так же радостно и, как можно быстрее, отвечал им … Привет … ОпЕль … Но в их словарном запасе оставалось слово «карашо», которое куда-то нужно было употребить, но куда, они теперь не знали.
Пляж – место достаточно многолюдное, если к этому располагает погода, и если в отель завезли достаточное количество этих людей. С погодой действительно повезло. Небольшой теплый ветерок и солнце … практически безоблачно. Океанская вода, только сначала отпугивала своей легкой прохладой, но затем возникала проблема, чтобы выйти на берег. Не очень-то хотелось. Когда прибрежная вода, еще не взлохмачена взвесью песка, то тут и там снуют косяки мелких, прозрачных рыбешек. Иногда приплывают особи по крупнее, но это длится не очень долго. С суши в воду устремляются представители людского племени и рыбы, благоразумно соблюдают дистанцию. Но не оттуда им грозит главная опасность. Куда страшнее прилет чаек и пеликанов. А люди так, прибежали, пошумели и убежали.
Прямо перед нами открывается вид на какой-то остров с маяком. Далековато, правда, чтобы сплавать и посмотреть, что там творится.
Изображение

Поэтому, приходится всматриваться издалека …
Изображение

Лежаков на пляже великое множество. Главное, занять удобное место, чтобы солнышко грело, мухи не летали, прохожие не мешали, дети не шумели … ну вот теперь, можно и осмотреться вокруг.
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Пт мар 01, 2013 12:05 am

А когда надоест лежать, то стоит взять с собой фотоаппарат и пройтись посмотреть, чем заняты граждане отдыхающие.
Кто-то идет под парусом,
Изображение

кто-то загорает на воде …
Изображение

Аниматоры забавляют публику игрой в мега-кости …
Изображение

А рабочие по уборке территории, собрав на территории отеля кокосы, погрузили их на кокомобиль и привезли их на пляж. Какой-никакой, но источник дохода. И если там, на траве этот кокос ничего не стоит, то тут на песке за него трешечку можно выручить.
Изображение

Прогуливаться по пляжу нужно очень и очень осторожно, потому что есть риск, встретиться с очень опасными рептилиями. И тогда только от Вас самих зависит Ваше благополучие … Потому, что такие чудища могут подстерегать на каждом шагу …
Изображение

Солнце, океан, песок – одно удовольствие для детских забав.
Изображение
Изображение

Да и взрослые не прочь позабавиться …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Пт мар 01, 2013 12:09 am

А в один из дней тут проходили забавы совсем другого рода …
Сначала, на горизонте показалась пара боевых птиц. Они шли, четко выдерживая боевой порядок – ведущий-ведомый. Наблюдать за ними было одно удовольствие
Изображение

Однако идиллия быстро закончилась. На смену этим птицам пришла одна, но очень и очень серьезная
Изображение
Изображение
Изображение

Затем появились люди, явно прибывшие сюда не отдыхать …
Изображение

Они долго и сосредоточенно всматривались в океан, пытаясь что-то разглядеть в нем.
Изображение

Может быть, им не понравился курс этого паруса …
Изображение

А может быть, они пытались заглянуть за горизонт, за которым находится столь вожделенная, сколь и ненавистная для многих земля …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Пт мар 01, 2013 12:15 am

ПЕЛИКАНЫ И ЧАЙКИ
Задержимся еще ненадолго на пляже. Наш интерес будет, сугубо орнитологический.
На пляж не боятся прилетать, в основном, два вида птиц – пеликаны и чайки. С чайками, наверно, все более-менее понятно. Они почти везде, где море. Пеликаны встречаются реже. Поэтому и ведут себя по-особенному. Самовлюбленные гордецы. Если уж, они соизволили посетить большое скопление людей, то держат публику на расстоянии. Картинно, зайдя на посадку, он плюхается на водную поверхность.
Изображение

Если немного изменить строку из песни Машины времени … «неприступен и важен, сидит он на страже боевым кораблем» … то это очень к нему подходит …
Изображение
Изображение

И естественно, все у кого под рукой оказываются фотоигрушки, пытаются подобраться к пеликану поближе, чтобы лучше сфотографировать его, как этот немецкий турист, но
Изображение

будьте уверены, ближе эта неуклюжая птичка Вас к себе не подпустит. Даже, если Вы будете использовать современные плавсредства.
Изображение

Забавно было наблюдать, как охотятся эти птицы на плавающую около берега рыбу. Обнаружив еду, пеликан делает круг-другой над водной поверхностью, а потом камнем падает с высоты в воду. Что он там умудряется поймать, погрузив свой клюв-мешок, не знаю. Но, что то все-таки ловит. И вот, когда наступает фаза рыбалки, при которой пойманная рыбешка упаковывается в мешок, на сцену выходит другой охотник, или охотница – чайка. Она садится на пеликанью голову и просовывает свою голову в мешок к пеликану, вынимая оттуда часть его улова. Все происходит достаточно быстро и сдается мне, что чайка в этой ситуации голодной не остается.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Пт мар 01, 2013 12:19 am

Чайка еще та помоичница. Не зря же они сопровождают корабли, в ожидании, когда за борт начинают выбрасывать пищевые отходы. Тут на пляже, кто-то выбросил рыбью голову, устроив чайкам пир на весь мир.
Изображение
Изображение
Изображение

Но нельзя про чайку сказать, что это некрасивая птица.
Изображение
Изображение
Изображение


...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Kaheksa » Пт мар 01, 2013 8:36 am

Как же красочное описание жизни у моря сглаживает погодные "прелести" первого дня весны! :mrgreen:
И море :smile220:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Пт мар 01, 2013 9:36 am

Россонери, несомненно, талантливый писатель! вроде ниче особенного не происходило, а вот же ш - читается взахлеб :smile308:

а что там с едой?
мои друзья только прелести мини-бара живописали :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение rossoneri » Пт мар 01, 2013 1:02 pm

Свирель :smile141:
Вы мне льстите ... но это так приятно

Прелести минибара в номере ... :mrgreen:
Пиво Crystal, пиво Bucanero, тук-кола (кола местного производства, очень сладкая), типа-фанта, типа-спрайт, вода минеральная, бутилированная 1.5 литра ... ВСЕ :mrgreen:
За другим в два отельных бара :beer:
Про еду ... напрягусь вспомню, напишу ... но фоток не будет :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Свирель » Пт мар 01, 2013 3:10 pm

а у моих - литры водки, рома и коньяка стояли и все время пополнялись :O_O: подруга хворала первые дни, так муженек жил возле мини-бара на полу :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Пт мар 01, 2013 5:16 pm

Чайка еще та помоичница

Это да... Вроде гордая должна быть, морская птица...а они так на помойках с утра орут :D
Россонери, никто Вам не льстит :beer: Вы пишите замечательно. Так в море захотелось :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Natalia092006 » Пт мар 01, 2013 6:53 pm

Должна быть гордая и голодная? :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Спирали Зимы (Часть первая - Cuba Libre)

Сообщение Северный эльф » Пт мар 01, 2013 6:54 pm

Natalia092006 писал(а):Должна быть гордая и голодная? :)

Ага, как поэт :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя